Модераторский раздел ]

Виталик 3 года 3 месяца

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Виталик 3 года 3 месяца

Сообщение Alina170288 » Ср фев 15, 2012 8:23 pm

Моему сыночку 3года и 3мес,недавно поставили диагноз "общее недоразвитие речи 1ст(сенсорная аллалия), РАС".
Начну с самого начала:беременность протекала без особых осложнений, единственное- на 5-ой неделе лежала на сохранении(угроза выкидыша).Родился точно в строк, день-в-день.Плод был крупный(4,050кг), роды стремительные(родила за 2 часа сама,без кесарево), в результате кефалогематома слева(на головке была прям шышка)удалили на 7 день.Ребенок развивался ну ооочень хорошо, головку начал держать в 2,5 мес, в 4 начал переворачиваться, в 6- сел, пошел ровно в год.До года все было отлично- глазной контакт присутствовал, ребенок понимал речь, но говорить так и начал.Я как то не поняла, когда начало все ухудшаться, не помню, не поймала я этого момента, но в 1,5 года забили тревогу из-за отсутствия речи, Врачи списывали все на, то что мальчики начинают говорить позже, мы все ждали. Как-то я поняла, что с ребенком что-то не так, началась беготня на цыпочках,закрывал ушки при звуках, которые ему не нравились, безпричинный странный смех,мог смотреть в угол стенки и что-то мурчать под нос, иногда сидел отвернувшись к стене и смотрел, долго смотрел, мог играть сам час и больше, все удивлялись, что очень спокойный ребенок и самое главное, что я не могла поймать его глазок, они бегали, как я не старалась, ну никак.Как-то начала просматривать фотки и поняла, что после года нет ни единственного фото, где-бы ребенок смотрел в объектив.На горшок начали ходить самостоятельно в 2,5 года,методом дресеровок правда(снял штаны-сел-встал-одел штаны).На данный момент сам не кушает, не может сам одется, отсутствует речь и указательный жест.На ПМПК нас определили в спец сад для детей с недоразвитием речи и развития, в группу ЗПР.Начались уколы кортексина-после него конечно лутше, но через некоторое время опять откат назад.Сравнительно недавно узнала о DAN!протоколе и начала копать.Сидим на БГБК диете уже 4 мес, ничего из запретного не даю, сейчас вычищаем от непереносимостей, поменяли сахар на фруктозу и мед ,не вывели еще яблоки и бананы.Хочу отметить, что раньше были постоянные запоры, с вводом диеты стул регулярный, правда с неперевариными частицами пищи,ребенок стал менее агресивен, ушла беготня на пальчиках.Хочу начать чистить кишечник и вводить биомеды, но не знаю с чего начать, помогите нам пожалуйста, мы новички,очень хочется помочь своему ребенку
Alina170288
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 9:18 pm
Откуда: Украина г.Полтава
Страна,город: Украина гПолтава
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Виталик 3г3мес

Сообщение Alina170288 » Чт фев 16, 2012 11:12 am

Мариночка,я наверное немного не туда попала со своим сообщением, Перенесите его пожалуйста в нужное место.
Мы сейчас сдаем анализы из списка, даного Вами на даном сайте, пока проблематично, у нас в горде делаються немногие даже в частных лабораториях
Alina170288
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 9:18 pm
Откуда: Украина г.Полтава
Страна,город: Украина гПолтава
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Виталик 3 года 3 месяца

Сообщение Marina » Сб фев 18, 2012 12:09 pm

Добрый день, Алина.
Вы началаи работать и кое-какие успехи уже есть, возраст благоприиятный дя коррекции. Пора двигаться далше, раз уж диету более-менее отрегулировали. Сделйте в первую очередь копрограмму кала и анализ кала на дисбактериоз.
Я даю ссылку на начальный протокол http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028, там ссылки все есть на препараты. Закажите и триензу, и DGX, поробуете сначала по отдельности эти ферменты, потом их сочетание (полкапсулы Триензы и целую капсулу DGX). Ферменты, анти-средства, пробиотики - все это может помочь улучшить пищеварение и стул. Заменяйте яблоки с бананами на другие фрукты и ягоды - проверяйте реакцию на груши, черную смородину, кураги може немного отмоченной.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162