Модераторский раздел ]

Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Пт фев 24, 2012 2:49 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Большая Вам благодарность за Ваши истории по пути биомеда. Меня восхищает то, насколько хорошо Вы понимаете своих детей и готовы сделать всё возможное и невозможное для их восстановления. Из каждой темы, что я читала, я взяла для себя что-то важное.
Большое спасибо Марине,что Вы находите время побывать у каждого в теме и направить на верный путь.
Я пришла сюда, потому что не могу больше бороться одна. Нет сил смотреть на мучение ребёнка. Я прошу помощи, я в тупике.
Напишу про Марика.
Беременность и рождение. Марк родился в срок. Никаких обследований во время беременности не проводила, чувствовала себя хорошо. В первые недели было повышение темпы, не знаю простуда что ли. Пила только липовый чай, обтирание уксусом с водой, никаких лекарств - несколько дней и темпа ушла. Первый раз была у врача в 5 мес., после осмотра сильная молочница, никогда её вообще не было у меня.
Я рожала дома, медперсонала не было. Был долгий безводный период, у меня шейка не открывалась. Ребёнок вышел белый, сердце не билось. Долго не дышал, точно не помню, но больше 10 мин. Я была пассивный зритель. Марику делали массаж сердца, минуты шли и изменений не было. Наконец он задышал, порозовел и выглядел вполне нормальным ребёнком.
Так как всё очень затянулось, то предполагаю, что за голову его хорошо дёрнули (смещение 1 шейного позвонка подтвердила КТ).
Весь день он не спал, не сосал. После того как посинел дважды мы пошли в больницу. 17 дней реанимации, высокие дозы фенобарбитала, антибиотики, ноотропы(кортексин, глиатилин, актовегин), ужасные прогнозы, угрозы...
В итоге: атрофия коры головного мозга, судороги до 6 мес. круглые сутки (потом в 1,5 года они возобновились после кортексина), дневного сна практически не было, повышенный тонус, выгибания назад, голову не удерживал...и тыды. В 9 мес. оформление инвалидности, мне только в 8 мес. сказали слово дцп...что вам никто не говорил? у вас же дцп, едьте в Кишинёв проверяйте.
Лечение. Два года стандартное лечение: массажи, лфк, несколько центров…результата ничего не давало. В 8 мес. я убрала противосудорожный препарат, возвращались на депакин…судороги продолжались, я не хотела травить им ребёнка. До сих пор наша невролог думает, что мы принимаем депакин.
В 2010 году было 2 приступа судорог, то есть промежуток между приступами увеличивается. С вводом уже чистой диеты уменьшились вдвое.
За свою жизнь Марк болел всего пару раз, это когда не только темпа поднималась, но и кашель и сопли. Больше никаких заболеваний. По работе ЖКТ: до 3,5 мес. пучило, понос, пропукивание каждый день. Потом начался запор, какал козьими шариками, спастический запор…ну тонус ведь повышен, значит там внутри тоже тонус. Всё списывалось на голову, проблемы в голове. Постоянная температура тела у него 37,4. Ещё до года несколько мес. на одной щеке держалось красное раздражение, больше никаких кожных проблем не было. Прививок ему не ставили.
В 2008 году попала на семинар Божены, началась другая жизнь. С помощью масок и диеты судорог становилось всё меньше.
Питанию уделяла большое внимание. Записывала каждый день, сколько съел, чего… так 2 года. В реанимации его кормили через зонд. Он так и не научился сосать, но когда я уже была с ним в палате начала пробовать соску. Было очень трудно. В 6 мес. он начал давиться соской и с тех пор я его кормлю с ложки.
Что принимал. Про биомед я начала читать с лета 2010 года. В декабре сделала первые заказы, много не продумано, не дочитано было. Тогда посылки пришли в Молдову без проблем, а вот с нового 2011 года таможня не пропустила и 2 посылки вернулись в Америку. Марк пропил банку каприлки, торнтовский цинк, расторопшу. У нас осталась только диета, я искала пути получения посылок. Не надеялась, что смогу снова получать добавки и вести лечение.
С середины 2008 года Марк был на домановской диете, я убрала из питания молоко, некоторые крупы. Оставалась овсянка, так как гречкой, пшеном, картошкой он давился и кашлял. Я много раз пыталась давать…со временем пошла картошка и о, чудо, греча тоже! И до февраля 2010 года давала творог, кефир. Ну так диета, ни то ни сё.
Чистая диета. С февраля 2010 года Марк на чистой диете. Соль ввела спустя несколько месяцев. Сейчас гималайская розовая, была морская просто. Как я поняла ротацию (ошибалась видать), пыталась ротировать продукты…но чистую гречу и пшено есть не мог (кашлял и давился во время еды), надо было с каким-то овощем или с рисом.
С апреля 2010 года, вот когда на грече был 2 дня, на щеке ближе ко рту появилось красное пятно – первая проблема. Это были прыщики, которые превращались в шелушащуюся корку, кожа становилась как после ожога. Делали соскоб на кандиду – чисто. Из полости рта брали мазок – обнаружены множественные грибы. Пятно продолжало расти. Тогда я меняла крупы, убрала все добавки какие были введены витамин С, цинк, это уже в марте 2011 года. Орегано дало ещё большую красноту. Мазала всем чем можно, что решала сама и что назначал аллерголог. Провела курс макмирора и противопаразитарный. Эозинофилы были 9, очень завышены. Только в августе 2011 года пятно исчезло(фото на автарке), но не надолго. В октябре 2011 года оно появляется, становится ярко красным, кожа растрескивается, образуя глубокие трещины, которые кровоточат. Марик открывает сильно рот и сухая кожа растягивается.
Вот оно сегодня http://s05.radikal.ru/i178/1202/16/531077b06335.jpg до глаза, к уху подошло, в ушах тоже корочки есть.
Ещё вторая проблема, которая была и остаётся - это отрыжка перед засыпанием ночью, полночи.
До 6 мес. были судороги. Он просыпался ночью, кривился как для рвоты, судороги шли, потом рвота (отрыжка, воздух выйти не может и он рвёт) едой. Просыпания ночью, утром и когда бывал дневной сон тоже начинались позывом на рвоту и плачем. Надо сразу взять на руки и рыгнуть. Позже еда уже не выходила, мисочка рядом с кроватью стала не нужна. С отрыжкой выходил и выходит только воздух.
Замена круп, овощей, распорядка кормления (поздно на ночь или ранний ужин) не влияют ни на разрастания пятна, ни на отрыжку. Пятно растёт, отрыжка беспокоит главным образом ночью. Днём он рыгает только после еды. Потом сразу кладу на живот (на спине тонус не даёт лежать),рыгает может некоторое время спустя легко. Но вот если он заснёт днём, что бывает очень редко, то просыпание с кривизной и позывами к рвоте…надо быстро поднять и порыгать. Прошу прощения за слова.
В реанимации его кормили через зонд, может повредили пищевод… Отрыжка ничем не пахнет (за искл. орегано когда давала). Пробовала ацидин-пепсин, ёщё когда не давала магний и были запоры, то на дозе ¼ таблетки стул становился идеальным, но…отрыжка ночью усиливалась и становилась кислой.
Настоящий момент…путь в тупик начинается. В середине октября 2011 года я получила наконец посылки и начала вводить добавки. Напишу что ввелось, а что не получилось за эти 4 мес.
1.Начала с магния, так как запор на тот момент был сильный. Кал сбивался в пластилиновый кусок и не мог выйти даже после 2 клизм. Магний пропил вот такой http://www.iherb.com/Natural-Factors-Ma ... /2634?at=0 с ¼ капсулы 1 раз в день довела до 2 капсул в день (300 мг). Стул 1 раз в день. На этой дозе пропили всю банку. Потом был перерыв 3 недели (давала воду Донат) и теперь магний такой http://www.iherb.com/Source-Naturals-Ma ... 19146?at=0 на 1 капсуле (133 мг) стул 1 раз, если увеличиваю, то становится жидким…но подозреваю, что причина не только в магнии. Антикандидное только каприлка…16 февраля начала кандекс с 1/7 капсулы 1 раз в завтрак.Натощак побоялась,пока в еду. Сегодня 23 февраля - 1/5 капсулы 1 раз утром. Поменяла рис на гречу на 4 дня и стул пропал+креон, магний увеличила до 2 капсул, чтобы стул быть хоть 1 раз в день.Вернулась на рис.
2.Антикандидные препараты.
Каприловая кислота 1/2 капсулы 4 раза в день в еду http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic ... 13376?at=0 постоянно. На неё не вижу никакой реакции, убирала и вводила снова.
Орегано http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0
Пробовала его ещё в январе 2011 года, начинала с 1 капли в оливковое масло. На 3 капли в день – пятно раскраснелось сильно, убрала. В ноябре 2011 года – повтор, эффект тот же – пятно растёт и краснеет. То ли отмирание, то ли фенолы…
ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Li ... /4211?at=0 2 января начала с 1 капли 1 раз в день в капсулу от креона, через 3 дня – 2 капли 1 раз в день 8 дней. 13 января убрала. Пятно красное. Тонус усиливается к вечеру.
3.Ферменты. Давала креон, потом пришли такие http://www.iherb.com/Natural-Factors-Mu ... /2655?at=0 , потом опять на креоне был до конца октября 2011 года. До 6 февраля 2012 года пил такие 3 банки по 1 капсуле в каждую еду http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest- ... 16583?at=0 С 6 февраля 2012 на креоне по 1 капсуле в каждую еду, жду хьюстоновские.Креон опять крепит.
4.Биотин http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-1000-mcg-100-Capsules/445?at=0 в дозировке 2 мг 1,5 мес. Потом вышла на дозу 5 мг в день в 4 приёма.
5.Чередовала Лецитин http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflowe ... 23216?at=0 и эссенсиале.
6.Таурин http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine- ... 15787?at=0 начала 15 декабря с 1/8 капсулы – 9 дней, потом 18 дней ¼ капсулы (250 мг). 9 января 2012 года по ½ капсулы(500 мг) 1 раз утром в еду. Натощак не пошло, плакал после еды.
7.Молибден http://www.iherb.com/Thorne-Research-Mo ... 18452?at=0 12 января начала с половины 1/8 капсулы (62 мг) 1 раз утром. Через 5 дней – 1/8 капсулы. С 18 по 24 января в такой дозе пил.
8.Артишок http://www.iherb.com/Source-Naturals-Ar ... /1035?at=0 вводила ещё в начале 2011 года, может он на пятно тоже влиял, а я не обратила внимание. Сейчас 9 января на третий день пятно отреагировало сразу. Убрала. Была 1 таблетка 1 раза в день после завтрака. У меня нет пока но-фенола, поэтому фенольные добавки не идут, наверное. Дальше посмотрю.
9.Одуванчик http://www.iherb.com/Now-Foods-Dandelio ... s/545?at=0 тоже, что и артишок.
10.Расторопша http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Mi ... s/127?at=0 когда на магнии стул пошёл регулярно, то цвет его был и остаётся жёлтым. Вводила расторопшу, он стал ярко-жёлтым. Убрала её. Но стул так и остаётся ярко-жёлтым.На грече 4 дня, стул потемнел.
Вот такую банку http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Milk- ... /2001?at=0 я давала в январе и феврале 2011 года по 2 капсулы в день в 4 приёма. Посветление стула не наблюдала, был запор и кал был всех цветов ближе к зелени. Может бренд Джероу не подходит…
11.Пробиотик http://www.iherb.com/Country-Life-Glute ... /1725?at=0 давал по 1 капсуле только на ночь. С 28 января по 1 капсуле в каждую еду.
12.Витамин С http://www.iherb.com/Source-Naturals-Vi ... g/966?at=0 начала с 1/8 ч.л. Убрал вместе со всеми добавками, когда пятно увеличилось летом 2011 года.
Питание. Такие наблюдения по продуктам. Еда перемолотая в чопере. В стуле найти непереваренные куски сложно, всё однородное в основном.Особенно рис.
1.Рис. Даже если он крепит, то проблема запора решается магнием успешно. Поэтому рис основная каша в каждое кормление. Замачиваю на ночь, сливаю и варю очень долго. Попробовала его заменить на гречу с 19 по 22 февраля(вдург пятно от риса????).Запор 2 дня,потом клизма,греча в какашках.Вернулась на рис.
2.Пшено. Убирала и вводила несколько раз за всё время диеты. Однажды после кормления пшеном он плакал, может совпадение. Сейчас пшено даю 1-2 раза в день с рисом или картошкой. Чисто пшено есть не может, попёрхивается.
3.Греча. Увеличение ферментов не решало проблему шелухи в кале. Гречу убрала.
4.Амарант и квиноа тоже вижу в какахах. Пробовала несколько раз. Сейчас не даю.
5.Картофель. Сейчас замачиваю тоже на ночь, воду сливаю. Даю 2-3 раза в неделю 1 раз в день с пшеном или с рисом.
6.Капуста цветная. Хорошо шла с мясом (курица), но рыгал после неё больше. Пока не даю.
7.Капуста китайская и белокачанная 1 раз в день с кашами. Ничего подозрительного не замечаю.
8.Кабачок, тыква. Подозреваю фенольные проблемы и отрыжка увеличивается. Кабачок, тыква, банан (давала давно), яблоко и персик (варёное в прошлой жизни ещё), капуста….в последней еде на ночь давали бОльшее беспокойство и увеличение отрыжки (на неё всё же что-то влияет). Когда даваю тыкву, то какахи оранжевые.Кабачок даю 1 раз в день.
9.Морковь. В стуле вижу кусочки. Убрала давно.
10.Мясо(курица грудка) давала каждый день, но чтоб снизить кислотность, отрыжка была кисловатая, стала давать через день. Пробовала несколько раз телятину, ещё лежат кусочки в морозилке, не идёт. Рыгает беспкойно днём и засыпает труднее. Мясо не давла месяц, сейчас вернула курицу через день.
11.Масло растительное 1 ч.л. 1 разв день. Было масло расторопши 1 ч.л. в день. Давала оливковое, его к грече добавляла при ротации, много наверное, ну пятно жуть просто.
12.Боржоми 2 раза в день по 30 мл, тёплая.
Что беспокоить сейчас.
С ноября 2011 года засыпает ужасно. Мешает отрыжка и тонус, не успокаивается до 4-5 часов. Выгибается и ноет даже на руках.
С 19 по 25 января 2012 года я уезжала. Оставляла для кормления: рис, пшено, картошку, масло растит. и расторопши. Добавки: перед отъездом убрала уже ГСЕ. Стул становился жидким на 2 капсулах магния, его снижали и 21 и 22 января запор сразу случился. До клизмы не дошло (папа не умеет это делать), магнием вернули стул. Давал молибден 125 мг 1 раз в день во 2 кормление. Биотин 5 мг в день в 3 приёма. Таурин 500 мг 1 раз утром. Каприлка 2 капсулы в 4 приёма. Вот до 25 числа такое ел и пил. Полисорб на ночь забывал давать. По скайпу говорил, что спит очень плохо, пятно красное, ноет днём и ночью ещё хуже. Пятно мазал линиментом 2 раза в день, для смягчения - кремом жирным.
Я приезжаю и ах. Смотрю на ребёнка и не могу понять, что в лице не так. Ну пятно просто ужас, на левой стороне трещины глубокие сильно и кровавые, оно бардовое. Начала его кормить и на каждую ложку он дёргается и тут я вижу, что губы изнутри красные и воспалённые. Ранок нет нигде в полости рта, просто краснота сильная. Несколько дней ел половину порцию. Верхние 2 зуба кажется шатаются, совсем немного. Слюни льются ручьём, такого не было никогда. Губы начала мазать стоматидином, гелем для прорезывания зубов, ромашкой просто. Лицо мазала адвантаном 2 раза в день. Раньше он помогал за несколько дней и даже пятно утром было очень бледное. Сейчас никакого эффекта. Полисорб 2 дня по 3 раза в день 1 чайная ложка, потом перешла на энтеросгель 10 дней (до 7 февраля) 1 десертная ложка 3 раза в день, сейчас 1 чайная ложка 2 раза в день. Оставила только магний, потому что без него нет стула, фермент и пробиотик. Еда – рис и капуста, масло 1 раз. Губы отпустило на 3 день, но при кормлении вздрагивал, когда ложка касалась. Пятно побледнело и казалось, что вот – вот исчезнет. Но оно опять начало краснеет и шелушиться, трескаться. Губы сегодня изнутри как обветренные, ест медленно, как задумывается и рот не открывает. Спит тяжело, заснуть не может, постоянно гребёт руками. Мне приходится ложится почти на него, держать голову, руки, чтоб не дёргался. Так засыпает на 20-30 мин. и опять просыпается и кривится и рыгает и снова засыпание по 30-40 мин. Слюней меньше.
Предположения по ухудшению состояния. 1. Молибден может дал красноту губ. Но сейчас не даю ничего, а они опять начинают воспаляться… 2. Когда муж мазал линиментом может он попадал ему в рот и вызвал такое раздражение и слюноотделение. Лежит ведь на животе и елозит мордахой по пелёнке. Рот открыт. 3. Сорбент не давал. Хотя он у меня не на постоянке и я не давала его всегда. Только вечером. Если сильно плохо и не может заснуть. 4. Кандида. У меня нет нормального антикандидного. 5.Токсины от кандиды или глистов.
А может не обращать внимание на пятно?
Посмотрела в сторону глистов. 20-22 февраля давала зентел (400мг-200мг-200мг). Сегодня арговский танаксол(пижма,тысячелистник,солянка холмовая,полынь) на 2 недели.
4 дня гречи принесли запор и шелуха в кале.Вернулась к рису.Капуста,кабачок,картошка с рисом 1 раз в день.Всего 4 кормления.Последнея еда на ночь чисто один рис.
Что произошло за эти дни травли:спать стал спокойнее,рыгнёт один раз и спит до утра;левая щека стала гладкой, но красного цвета,краснота стала сплошь до глаза.Правая сторона шелушится и глубокие трещины, как и было на левой раньше.Мажу малавитом 3 раза в день и детским кремом,очень сохнет кожа.
На грече и слюней кажется стало меньше...сегодня опять много(рис?).Тонус без изменений.
Из добавок сейчас магний,каприлка,кандекс.Хочу ещё вводить,но пятно не даёт...только на него смотрю и торможу.Что делать? Помогите советом,кто может.Спасибо.
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Lara » Сб фев 25, 2012 8:13 am

у вас сейчас пищеварение не в самой лучшей форме , а если попробовать рис перед сном убрать, у вас и так очень много углеводов, он в такой ситуации все равно не идет на пользу , лучше я думаю на ночь дать отвар льнянных семечек или корень алтея ( что-то обволакивающее).

А по поводу покраснений мне почему то в голову вот такая мысль пришла -надпочечники.(как один из вариантов)

"Надпочечники вовлечены в большинство видов аллергических реакций. Большинство аллергий вызывают воспалительный процесс. Часто, аллерген является лишь соломинкой, которая ломает спину верблюда. Аллерген не вызвал бы таких неприятностей, если бы у человека была достаточная выработка противовоспалительных глюкокортикоидов.

Воспаление

Кортизол мощное противовоспалительное вещество, даже при секреции его на нормальном уровне. Его действие по предотвращению покраснения и распухания тканей проявляется очень быстро. Эти противовоспалительные свойства удерживают комариные укусы от превращения в огромные шишки, глаза и бронхи от распухания в результате воздействия аллергенов, и от того, чтобы мелкие царапины выглядели как разрывы. Для любого организма для сохранения равновесия на каждую воспалительную реакцию должна быть противоположная и равная по силе противовоспалительная реакция. Хотя есть также другие противовоспалительные местные процессы, кортизол это главный противовоспалительный агент вашего организма. Вы можете считать, что каждый раз, когда у вас возникает излишнее сильное покраснение и/или распухание, в циркуляции не хватает кортизола. Кортизол проявляет схожий противовоспалительный контроль над аутоиммунными реакциями. При аутоиммунных реакциях белые кровяные клетки атакуют части организма, как если бы они были ему чуждыми. В большинстве аутоиммунных реакций уровень кортизола недостаточен по сравнению со степенью развившейся реакции. Это одна из причин, почему сильные кортикостероиды (преднизон, преднизолон и т.д.) применяются при всех заболеваниях с воспалительным процессом, включая аутоиммунные заболевания. Они имитируют противовоспалительное действие кортизола, хотя, к сожалению, с рядом нежелательных побочных эффектов. Кортизон оказывает влияние не только на распухание и покраснение, но также на белые кровяные клетки (лейкоциты)."

С сайта http://www.autism-biomed.narod.ru/Adrenal_glands.html
Lara
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 8:34 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Вс фев 26, 2012 9:37 pm

Спасибо.
4 дня гречи и травли глистов принесли улучшение сна, пятно побледнело.Но в какшках шкуры гречи,запор.
24 февраля вернула рис,слюни полелись снова,тонус гнёт вечером просто жутко,пятно ярко красное. Третий день в одно и тоже время после 7 вечера начинает плакать,с едой не связано до и после.
Вчера на ночь дала отвар семени льна.Но не вместо еды,а просто на ночь.
Lara,а как это вместо еды дать пить,он же голодный будет и не заснёт.
Вчера и сегодня заварила солодку,давала между едой 2 раза и 2 раза отвар семени льна.
Чего ждать? смотрю на красное лицо,пятно растёт,я в панике :cry:
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Lara » Пн фев 27, 2012 12:16 pm

от раздражения в желудке и кишечнике я думаю больше шансов не уснуть чем от голода, отрыжка говорит о том что еда не усваивается. Я вот подумала что ваши проблемы могут быть связаны с дефицитом калия, но для того чтобы восполнить калий,нужно сначало загрузить организм магнием-поднять до такого колличества чтобы запор пропал.
У деток с дцп и эпи очень часто проблемы с оксалатами, я где то читала что расторопша и ГСЕ относится к высокооксалатным,может ее убрать на время, да и при очистке от оксалатов кожа улучшается -проходят экземы.И для надпочечников и при оксалатах в первую очередь нужен магний цитрат. Ну и нужно как то снимать воспаление в жкт.Я читала историю мальчика у которого были подобные проблемы с кожей -они сделали упор на борьбу с оксалатами и состояние кожи очень быстро улучшилось.Мне кажется у вас очень серьезная проблема с оксалатами уделите ей побольше внимания.( я поищу и скину вам историю этого мальчика,там все подробно описано что и как они делали,что вводили что убирали)
Почитайте про оксалаты и вот эту тему:
viewtopic.php?f=6&t=628

а это про калий:

Нехватка калия в организме

"Дефицит калия повышает риск возникновения нарушений обменных процессов, происходящих в клетках миокарда. Постоянная нехватка калия в организме ведёт к сбоям ритма сокращений сердечной мышцы, зачастую провоцируя сердечный приступ. В условиях пониженного содержания нарушается регуляция артериального давления, развиваются эрозии слизистых оболочек. Яркие примеры – язва желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозия шейки матки. Появляется риск преждевременного прерывания беременности. Больные нередко жалуются на сухость кожи, слабость и тусклый цвет волос, плохую регенерацию повреждённой кожи.

О недостатке калия, прежде всего, говорит мышечная слабость, но наблюдаются и другие симптомы нехватки калия
– поверхностное дыхание, более частое мочеиспускание, быстрое утомление, тошнота вплоть до рвоты, спутанное сознание, различные спазмы.

Значительная нехватка калия в организме приводит и к появлению невралгических болей. При возникновении детского паралича, поноса и рвоты у детей необходимо проверить обеспеченность детского организма калием."
Lara
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 8:34 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Сб мар 03, 2012 9:36 pm

Lara писал(а):нужно сначало загрузить организм магнием-поднять до такого колличества чтобы запор пропал.

Да я начала с магния в октябре,потому что запор сильный,даже с клизмой не выходило...сейчас магния 1,5 капсулы(200 мг),стул 1 раз в день мягкий.Если увеличиваю магний,то уже становится жидковатый. Давала пить отвар семени льна так по три раза на день был стул,это слишком...
Lara писал(а):У деток с дцп и эпи очень часто проблемы с оксалатами, я где то читала что расторопша и ГСЕ относится к высокооксалатным,может ее убрать на время, да и при очистке от оксалатов кожа улучшается -проходят экземы.И для надпочечников и при оксалатах в первую очередь нужен магний цитрат.
Ну и нужно как то снимать воспаление в жкт.Я читала историю мальчика у которого были подобные проблемы с кожей -они сделали упор на борьбу с оксалатами и состояние кожи очень быстро улучшилось.Мне кажется у вас очень серьезная проблема с оксалатами уделите ей побольше внимания.( я поищу и скину вам историю этого мальчика,там все подробно описано что и как они делали,что вводили что убирали)
Почитайте про оксалаты и вот эту тему:
viewtopic.php?f=6&t=628

Расторопши нет давно, ГСЕ убрала в январе и было-то 3 капли 1 раз в день.Магний у нас цитрат. Про оксолаты почитаю,где они ещё сидят...спасибо.

Что сейчас. Еда: греча 4 раза с картошкой, пшеном, кабачком, курицей.
Отрыжка меньше беспокоит, засыпает лучше. Пятно растёт,шелушится. На ноге появилось пятнышко шелушащееся.В области локтей и голеней грубые прыщики как гусиная кожа,шелушаться.Пятнышки красные образуются.
Добавки: магний 1,5 капсулы, каприлка 2 капсулы, кандекс 1/4 капсулы 1 раз утром, пробиотик 1 капсула в каждую еду, лецитин на подсолнечнике 1 капсула, креон 1 капсула в каждую еду.
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Yakov » Сб мар 03, 2012 10:02 pm

Я просмотрел Ваш протокол.Скажу одно бренды ,которые Вы даете ребенку - далеко не лучший выбор. Я понимаю, что есть форумы, а скорее форум,который решил зараьботать себе популярность родителей, на замене брендов ,которые прошли апробацию у ДАН врачей и имеют прекрасную репутацию, на так называемые "мусорные " бренды, которые дешевле в некоторых случаях проф. брендов. Но Вы должны понимать , что дешевизна не получится из воздуха - она идет от дешевого сырья из Китая ( вспомните историю с сурьмой в препаратах Киркмана - которую нашли только потому ,что врачи контролировали пациентов , которым рекомендовали Киркман),отсутствия или недостаточности тестовых проверок и Т.Д .А эти бренды кто проверит? Родители на форумах?Не смешите меня.Я бы на Вашем месте всерьез задумался над тем ,что получает ребенок.
По покраснениям. Не надо в каждом покраснении видеть надпочечники - это все равно как палить из пушки по воробьям. Причин у покраснений и аллергий хватает и без надпочечников - это и пищевые аллергии, недостаток ферментов, проблемы с плохой флорой и паразитами и т.д. В вопросах покраснений , я бы смотрел в сторону надпочечников в последнюю очередь.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Волка » Сб мар 03, 2012 11:55 pm

Здравствуйте!
Прочитала вашу историю, опишу как я увидела картину.
Я сама долго грешила на фенольные проблемы и долго шла к пониманию того, насколько организмы у наших детишек загружены токсинами, как сильно сбита работа во всех органах и системах и каждый сбой в конечном итоге ведет к еще более кошмарной токсикации. Фенольные проблемы если и есть, то на этом фоне они просто как капля в море.
Мне видится так, что на щеках ребенка как раз и отражается текущая загруженность организма токсинами, в том числе от жизнедеятельности патогенов и паразитов. Насколько я поняла из прочитанного, в периоды разгрузки организма, когда вы вычищали диету, когда убирали лишние добавки, которые были видимо введены преждевременно, когда проводили антипаразитарный курс, проблемы с кожей на лице заметно отступали. Можно сделать вывод о наличии паразитов, раз такой эффект от их травли. Но чтобы они не возвращались вновь нужна еще большая работа по созданию в организме условий, в которых патогены и паразиты жить не смогут. Как вы уже поняли, просто навводить добавок недостаточно, да и как я понимаю теперь с ДЦП-шками все равно все намного сложнее, чем с аутизмом, и копать надо глубже и тщательней.
Хорошо бы вам по максимуму сдать все возможные анализы или если есть выложить какие есть. С постоянной повышенной температурой надо обязательно разбираться. Общий анализ крови, мочи, биохимия, копрограма, кал на дисбактериоз - хотя бы это для начала прояснило бы картину.
Далее думаю ваши отрыжки говорят о серьезных проблемах со слизистыми всего ЖКТ, начиная с пищевода, моногократно раздражающегося желудочным соком. Раз ацедин-пепсин дал усугубление ситуации, значит дело не в низкой кислотности или не только в ней. Ваша задача сейчас разгрузить слизистые в первую очередь. Перед тем, как что-то даете ребенку, подумайте насколько это травматично может для слизистых оказаться. В первую очередь убирайте кандекс - во-первых, давать его с едой совершенно лишено смысла, он работает как антикандидное исключительно натощак, разрушая в пустом тракте оболочки патогенных скоплений, за счет того, что это фермент, который может расщеплять те вещества, из которых эти оболочки состоят. А принимая его с едой, вы расщепляете им еду и не больше, а для пищи у нас есть пищеварительные ферменты. И при этом, полагаю, на слизистые он может действовать негативно на данном этапе.
Я очень довольна ферментами от Theramedix:
AMS - http://www.puremedix.com/product/theram ... s-60-caps/ -в еду без мяса, направлен на расщепление сложных углеводов
DGX - http://www.puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ - в еду, содержащую мясо
Но-фенол тоже пригодится
Мне кажется хорошо бы пропить энтеросгель вам длительно, из прочитанного мне показалось, что со щеками на нем стало лучше, значит он вам идет, можно пропить до двух месяцев или пока будет работать. По чайной ложке 3 раза в день, один раз оставляйте на ночь, чтобы Марк лучше засыпал. Разводите в теплой водичке и не забывайте пить больше в течение дня, разнося питье с приемом энтеросгеля на полчаса, чтобы он не вбирал всю жидкость. Промывать организм водой - тоже очень важно для снижения токсикации. Также в плане слизистых очень важно не оставлять борьбу с кандидой и бактериями - они плодятся на изъязвленной слизистой, разъедают ее еще больше и усугубляют ситуацию. Но и анти-средства должны быть очень мягкими. Орегано точно пока отложите. Пробуйте травные, смеси трав, каприлка, такие как ГСЕ только вместе с едой. Нам очень хорошо пошел такой препарат: http://www.puremedix.com/product/newbeg ... a-formula/ - он и мягкий и эффективный и на вкус сладкий. Можно принимать до 6 недель, но одной бутылочки не хватает, рассчитайте сразу. У нас в темке описано как мы наращивали, практически только под конец дошли до 30 капель. В нашей же темке есть рекомендации Марины по препаратам для слизистой, думаю нет смысла переписывать все сюда, да и времени, честно говоря, свободного нет.
С лецитинами и эссенциале пока подождите, почитайте тему про желчь, поймете с чего надо начинать. Если не поймете - спрашивайте, до меня дошло все не с первого раза) Расторопша, одуванчик, артишок сюда же)
Таурин и прочие кислоты я бы отложила временно и уж ни в коем случае не натощак при таких слизистых.
Минералы нужно оставить, молибден мы пьем примерно по 330 грам на два приема.
По питанию.
Я гречку убрала из за того что шелушки в стуле, мое мнение - что не переваривается-надо убирать.
Не поняла - вы даете крупы с картошкой? Зачем? И то, и то сложные углеводы, конечно это усиливает процессы брожения и патогенов держать будет очень трудно. Распишите подробнее вашу систему питания: что, с чем, когда, по сколько.
Пшено с рисом и картошкой? Вы сами-то так пробовали покушать?)) Жуткий перегруз.
С маслами не перебарщивайте - полложечки чайной. Масло расторопши достаточно сложное, я бы отложила.
Боржоми может тоже слизистые раздражать щелочами, но если улучшение видите от нее, то давайте наверное, вообще теплая за 30-40 минут до еды дается как желчегонное, если стул темнеет при этом, значит работает.
С питанием обязательно надо разобраться и отшлифовать, это один из самых важных моментов.
Тонус - это тоже токсины прежде всего, по мере очищения организма будет отпускать.
Каприлку с пробиотиком разносите в два часа?
Три раза в день стул - это не слишком, это нормально ходить после каждой еды и многие натуропаты пишут, что это единственно правильно. Конечно если все три раза помногу или жидковато, то надо искать в чем причина.
Ну вот пока вроде все :) Удачи!
Последний раз редактировалось Волка Вс мар 04, 2012 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Вс мар 04, 2012 11:27 am

Спасибо большое. Прочла быстро. Буду подробно разбираться.Зайду к вам тему,спасибо.
Пока начну энтеросгель 3 раза по 1 ч.л.Я его разводила как кисель,давала ложкой,потом давала пить воды из соски пьёт.А вы говорите,что не надо много воды? Только дать этот "кисель"? Там воды мл 30 не больше.
ГСЕ не буду рисковать ещё раз,хоть и с едой.Возьму толокнянку,душицу.У меня ещё есть клюква в капсулах...это к травам?
Еда.Даю так: завтрак-греча+кабачок(2 стол.ложки)+1 ч.л. масла растит.
обед-греча+картошка
полдник-греча+мясо(+может капуста)
ужин-греча+пшено
Раньше было тоже + только с рисом.
Чистое пшено не ест,кашляет и давится.Чисто гречу и картошку может есть нормально.Лучше их не мешать?
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Волка » Вс мар 04, 2012 2:02 pm

С энтеросгелем я имела в виду, что он может воду, которую ребенок выпивает близко к нему, забирать на себя, поэтому, чтобы не было обезвоживания, надо поить водичкой между едой и энтеросгелем достаточно интенсивно. Я развожу энтеросгель примерно на 50-60 мл воды, чем бОльшую поверхность слизистых он покроет, тем больше токсинов соберет и подлечит сами поверхности слизистых.

Клюква, мне кажется, может раздражать, она кислотная, пока не стоит. Вот толокнянка в настое у нас хорошо работает и раздражения не дает, но ее только 10 дней дают. Можно чередовать с каприлкой. Есть даже такая схема 1 день толокнянка, 1 день каприлка, тогда можно длительно толокнянку принимать. А там уже если закажете антикандидную формулу, то на нее перейти можно будет. Еще подумайте и с врачом может посоветуйтесь насчет курса Нифуроксазида, он хорошо бактерий бьет, достаточно безопасно помогает решить много проблем, особенно если стул желтый, он покажет насколько это обусловлено бактериальной загрузкой.

Лучше не мешать сложные углеводы, они дают сильное брожение.
Картошка - это тоже сложный углевод, ее можно давать с другими овощами, можно с небольшим количеством мяса. Но это все надо отслеживать, как ребенок реагирует на такие изменения питания.
Попробуйте так:
завтрак: крупа (1 вид) +овощи
обед: крупы немного+овощи+мясо (может кролика попробовать, перепелку, они считаются диетическими, более легкими для переваривания)
полдник как обед, ужин как завтрак.
Бродильные процессы как раз останавливаются снижением количества сложных углеводов.Но у вас наверняка и гнилостные процессы тоже имеют место быть, надо научиться ловить баланс, корректируя питание тоже, процесс долгий, но оно того стоит.
Не пойму почему чистым пшеном малыш давится. А вы блендерите еду? Я доливаю в еду водички, потом все вместе взбиваю блендером, чтобы получилось однородное пюре. Это тоже помогает перевариванию, пищу кусками организму трудно расщепить, а жевать наши дети не могут полноценно, уже на этом этапе им надо помочь. Если пшено с водой и овощами хорошо проблендерить, наверное не должен давится ребенок, но может я ошибаюсь.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Вс мар 04, 2012 5:57 pm

Спасибо за пояснения,что нашли время написать.
С энтеросгелем понятно.
С едой покручу.Всю еду,конечно,перемалываю.Но не блендером,а чоппером.Там небольшие кусочки остаются как 1/3 рисинки.Пшено с овощем терпимо,но тоже бывает покашливает во время еды,а чистое вообще не идёт.А вот с гречей нормально и с картошкой.Смешивать не буду.Нифуроксазид у меня есть.
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156