Модераторский раздел ]

Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Пн мар 05, 2012 9:02 pm

Yakov писал(а):Я просмотрел Ваш протокол.Скажу одно бренды ,которые Вы даете ребенку - далеко не лучший выбор. Я понимаю, что есть форумы, а скорее форум,который решил зараьботать себе популярность родителей, на замене брендов ,которые прошли апробацию у ДАН врачей и имеют прекрасную репутацию, на так называемые "мусорные " бренды, которые дешевле в некоторых случаях проф. брендов. Но Вы должны понимать , что дешевизна не получится из воздуха - она идет от дешевого сырья из Китая ( вспомните историю с сурьмой в препаратах Киркмана - которую нашли только потому ,что врачи контролировали пациентов , которым рекомендовали Киркман),отсутствия или недостаточности тестовых проверок и Т.Д .А эти бренды кто проверит? Родители на форумах?Не смешите меня.Я бы на Вашем месте всерьез задумался над тем ,что получает ребенок.

Здравствуйте Яков.Спасибо,что зашли ко мне в тему.Я понимаю ваше негодование по поводу брендов. Хочу сказать,что,конечно,ориентировалась на отзывы родителей.Кто ж мне ещё мог подсказать,вернее, где бы я могла прочесть отзывы на тот или иной препарат? Последний заказ пробиотик взяла клэровский и ферменты хьюстон,некоторые минералы у меня торн и заказала витамины киркман.Эти бренды лучше? Ну а вначале выбирала те,что указывались в темах. Никто своему ребёнку не хочет сознательно навредить и специально дешёвые и плохие добавки я не выбирала.
Подскажите,пожалуйста,какие бренды из моего протокола нежелательно использовать? + или -
Natural Factors
Now Foods
Source Naturals
Thorne Research
Enzymedica
Nature's Way
Pure Essence
Jarrow Formulas
Kirkman Labs
Life Extension
Country Life
Twinlab
NutriBiotic
BodyBio
Houston Enzymes
Allergy Research Group
Klaire Labs
Carlson Labs
Healthy Origins
Может есть тема на сайте про бренды,которые брать предпочтительнее? Подскажите.

Yakov писал(а):По покраснениям. Не надо в каждом покраснении видеть надпочечники - это все равно как палить из пушки по воробьям. Причин у покраснений и аллергий хватает и без надпочечников - это и пищевые аллергии, недостаток ферментов, проблемы с плохой флорой и паразитами и т.д. В вопросах покраснений , я бы смотрел в сторону надпочечников в последнюю очередь.

Думаю,что у меня на первом месте-это не то что недостаток нормальных ферментов,а их отсутствие...креон не работает,ещё и запор даёт,если магнием не регулировать.
Пробиотик слабый,антикандидные только каприлка,сегодня толокнянку начала курс.Паразиты токсинами своими наверняка травят...провела курс албендазола(? зентел давала).
Постоянное употребление риса привело к непереносимости его...предполагаю,от риса слюни сильно шли,когда его вернула и отрыжки больше.

Сегодня начала:
Энтеросгель 3 раза по 1 ч.л. на 1 мес.
Нифуроксазид в суспензии 200 мг 2 раза в день на 7 дней
Толокнянка 30 мл 3 раза в день на 10 дней
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Волка » Пн мар 05, 2012 9:33 pm

Вот и хорошо. Как Марк себя чувствует? Пишите о реакциях обязательно, даже если вам не будут успевать отвечать, я сейчас перечитываю свой топик,чтобы проанализировать какой-нибудь вопрос, и совсем не жалею, что писала почти каждый день, очень пригождается. Насчет Нифуроксазида информация: дню к 4-5 начинает буянить кандида, практически у всех, поэтому надо иметь что-то на подхвате из анти или не доводить до максимальной дозы текущее средство, чтобы нарастить. Ну и наблюдать конечно пристально - при малейшем подозрении сразу подключать, не ждать пока она успеет разогнаться. Я вот только что два раза подряд проворонила момент - очень жалею.
Если есть возможность, то я все-таки за блендер, чем мельче тем меньше шансов раскормить патогенов, куски могут не перевариться и будут идти на корм.
С рисом может поискать подходящее соотношение овощами. Мы вот на овощи хрипим оказывается, я только недавно поняла, что если их давать с рисом, то они не вызывают столько слизи, а у вас может быть наоборот. Надо пробовать варианты, искать, делать выводы.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Всё Получится!* » Вт мар 06, 2012 9:14 am

Yakov писал(а):Я просмотрел Ваш протокол.Скажу одно бренды ,которые Вы даете ребенку - далеко не лучший выбор. Я понимаю, что есть форумы, а скорее форум,который решил зараьботать себе популярность родителей, на замене брендов ,которые прошли апробацию у ДАН врачей и имеют прекрасную репутацию, на так называемые "мусорные " бренды, которые дешевле в некоторых случаях проф. брендов. Но Вы должны понимать , что дешевизна не получится из воздуха - она идет от дешевого сырья из Китая ( вспомните историю с сурьмой в препаратах Киркмана - которую нашли только потому ,что врачи контролировали пациентов , которым рекомендовали Киркман),отсутствия или недостаточности тестовых проверок и Т.Д .А эти бренды кто проверит? Родители на форумах?Не смешите меня.Я бы на Вашем месте всерьез задумался над тем ,что получает ребенок.

а где можно посмотреть списки разрешенных и апробированных ДАНами препаратов?
ни доли сарказма!
я никогда не находила таких рекомендаций и мне интересно что получает мой ребенок! не смотря на то что я ориентируюсь ни на цену, а на состав препарата, я не знаю конкретно рекомендованные бренды, увы!
вот Вы говорите про киркман (я не знаю эту историю) и тем не менее в магазине он представлен в широком ассортименте. получается что изготовитель исправил свою ошибку и теперь этому бренду опять можно доверять?

у меня ребенок с тяжелой формой ДЦП, практически все ухудшения мы получили неправильно подобранными препаратами для лечения этого синдрома, поэтому мои опасения вполне обоснованы, а мой пока еще не вполне широкий кругозор в биомедлечении не позволяет мне охватить все стороны и подводные камни!
Аватара пользователя
Всё Получится!*
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:30 pm
Страна,город: Россия, Рыбинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мама

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Пн мар 12, 2012 6:53 am

Здравствуйте.
Итак, прошла неделя с 5 по 11 марта.
Добавки и др.:
Закончила курс нифуроксазида 200 мг 2 раза в день.
Толокнянка продолжаю ещё 3 дня, потом каприлка(сравню состояние на ней и на толокнянке), чабрец, потом душица - по 10 дней.
Энтеросгель 3 раза по 1 ч.л. продолжаю.
Магний 266 мг в 4 приёма.
Пробиотик 1 капсула 4 раза.
Креон.
Питание:
З. Греча+капуста
О. Греча+мясо курица
П. Греча+кабачок
У. Греча
Масло подсолнечное рафинированое 1 ч.л. 1 раз.
Вода 350 мл
Состояние общее:
Сон спокойнее.Засыпает быстрее.Просыпается один раз или вообще нет.Отрыжка лёгкая и дальше спит хорошо до утра.Эту неделю муж с ним,укладывает и ночью контролирует.Говорит,что хорошо.
Пятно светлее.Кожа сухая натянутая,трескается у рта.Кажется,что молодая кожа под этой коркой не может нормально сформироваться. Корка уходит и новая кожа опять сушится и травмируется. Даже не знаю как это объяснить. Пятно бывает в стадии активной, как живое, ярко красное. Теперь оно умерло,остался контур,вот эта сухая корка из кожи. Утром очень бледное,к вечеру натирает.так как лежит на животе и лицом трётся.В уголках губ заеды,кровоточат.
На бедре появилось шелушащееся пятнышко красное.Оно началось с прыщика,как гусиная кожа и вот такие жёсткие прыщи на ногах ниже колена, в районе локтей.Белые и розовые,сухие.
Стул 1-2 раза в день, мягкий, коричневый, вонючий ужасно. Гречу вижу там,шкурки. Моча жёлтая от нифуроксазида, запах неприятный.
Язык обычный с желтовато-белым налётом по центру.
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение fily4ka » Пн мар 12, 2012 4:09 pm

Тань, а если к мясу добавить овощи? viewtopic.php?f=20&t=197 - это тема про кщб в питании.
По таблице продуктов мясо - сильно кислотообразующий продукт, а овощи - сильно щелочеобразующие. Нужен баланс.
но я просто лузер :oops: меня во внимание не принимать :roll:
"...Пища, которая не переварена, съедает того, кто ее съел."
fily4ka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 2:08 pm
Страна,город: Когалым
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Волка » Пн мар 12, 2012 10:51 pm

Здравствуйте, Таня!
Ну мне показалось, что какие-то положительные сдвиги есть, как вы считаете? Давайте копать дальше.
Как вы оцениваете работу энтеросгеля? Есть на нем видимые улучшения? Это важный момент, т.к. энтеросгель хорошо помогает при бродильных процессах в кишечнике, а при гнилостных может давать даже некоторое ухудшение. А я пока не очень поняла какие процессы у вас преобладают. Но судя по тому, что стул мягкий и коричневый, наверное бродильные и энтеросгель должен идти. А запах от стула больше гнилостный или напоминает брожение?
То, что у вас выскочило на бедре похоже на кандидные образования, у нас что-то похожее недавно было вокруг рта когда побили бактерии тем же нифуроксазидом, думаю должно скоро пройти, если будем правильно действовать. Травные анти обычно послабее, поэтому если вдруг увидите усиление каких-то симптомов, сразу добавляйте что-то еще - смесь травных или даже каприлку, ее можно на постоянке держать.
Заеды. Первое, что приходит в голову - чрезмерное закисление в клетках, ацидоз. А запаха изо рта сладкого или напоминающего ацетон не замечали? Можно было бы попробовать слабый раствор соды попить (1 чайная ложка на литр) и посмотреть как себя будут эти заеды вести, были случаи, что на глазах проходили. Но тут надо бы быть уверенным, что в кишечнике именно преобладающее брожение и кислая среда, ведь если щелочная, то сода может еще больше защелочить, как я понимаю. В общем, если решите пробовать, то очень аккуратно. То, что есть нехватка витаминов В, Е и т.д., это понятно, это может тоже давать заеды, но пока их несколько рановато вводить, надо немного разобраться со слизистой, все равно они сейчас толком не усвоятся.
Язык - это вообще отражение состояния всего орагнизма, в том числе и патогенной загрузки, и токсичной, и авитаминозов. Все это у вас присутствует. То, что моча окрашивается от Нифуроксазида, я понимаю так, что детоксикационная функция почек, печени очень ослаблена, даже красители они переварить, грубо говоря, не в состоянии. В этом смысле надо помогать организму всеми силами. Может есть возможность поделать ванны с сульфатом магния, они в этом плане помогают, да я думаю и ванны с морской солью по вечерам хотя бы курсом тоже были бы полезны - это и дополнительная минерализация, и выведение шлаков через кожу, (если ребенок потом немного попотеет после ванны очень хорошо было бы, но только если выдерживает нормально), и расслабляющая процедура перед сном для лучшего отдыха, опять таки если не перевозбуждает. Наверное можно и Глутаргин попробовать попить для помощи печени, он же и с запахом мочи поможет, одна мамочка с форума ваша землячка смогла его найти, это аптечный препарат. Что-то у вас еще есть из добавок с детоксикационной направленностью? (может все перечислите что есть?) УЗИ внутренних органов не мешало бы, посмотреть что с печенью в частности.
Антикандидно-дрожжевую формулу я бы прям очень советовала поскорее заказать, переживаю, что травами можно не удержать патогенку.
Со слизистыми надо тоже не тянуть и предпринимать что-то потихоньку. Может пока ромашку попробовать после еды по несколько столовых ложек.
По питанию: гречку я бы убрала, все ваши шкурки кормят вашу патогенку, а потом она закусывает слизистыми. А что с ферментами сейчас у вас? Есть что-то кроме креона? Ссылки можно? Масло рафинированное - это не масло, масло должно быть первого отжима холодного прессования нерафинированное естественно, оливковое хотя бы везде можно купить. Добавляйте по 1/2 ч.л. к еде без мяса.
Воды можно и побольше стараться, почки промывать.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Пн мар 19, 2012 10:05 pm

fily4ka писал(а):Тань, а если к мясу добавить овощи?

Мясо у меня теперь с картошкой и кабачком.спасибо.

Волка писал(а):Давайте копать дальше.

ой не то слово,копать...Спасибо Валентина,что вы со мной.Прочла сразу,но не отписалась,извините...наблюдаю...
Итак.
Энтеросгель давала при курсе нифуроксазида,то есть с 5 по 11 марта.Улучшения по состоянию сна и по пятну есть. С 12 по 18 марта без энтеросгеля,ну так получилось.Ухудшений нет.Поэтому не могу сказать про энтеросгель,как с ним быть? И такие сроки небольшие наверное не показательны? Продолжаю пока его.
Каприлка 2 капсулы в день(от Нау) с 15 марта.Магний,креон-тоже.Не писала,забыла,кандекс 1/4 капсулы даю в еду на завтрак,потом чуть позже каприлку.Дальше каприлка идёт в след. еду.Пробиотик между и на ночь.
Стул рыхлый какой-то,начал светлеть,думаю коричневый был тоже от нифуроксазида,теперь возвращается к жёлтому цвету.Греча даёт рыхлость.Не знаю,что с ней делать.Лицо значительно лучше,боюсь рис возвращать...картошка 1 раз с мясом и кабачком,потом греча с кабачком,греча с капустой....оооооо
На бедре пятно так и сидит,становится ярче,розово-красное,немного выросло.
Заеды прошли,но они как продолжение пятна были,с правой стороны пятно гладкое,розовое...слева такой шелущащийся кусок волнами,живой...пятно отошло от рта и заеды пропали.
Язык:налёт был всегда и такие как очерченные пятна,то одно,то несколько,кочуют по всему языку.У пятна светлый контур,а внутри просто цвет языка.На географический не похож,ну может разновидность.
Для слизистой я давала некоторое время настой семени льна и солодку,можно повторить и сколько времени? Солодка есть в капсулах.
Ванны.Воспользовалась вашим советом.Одно время я делала ванны только с сульфатом магния,грамм 200 на ванну кажется,не помню уже.Возбуждало сильно,до 4 утра крутился и не мог заснуть.Повторяла ещё раз - эффект тот же.Сейчас делаем ванны с: 4 ложки морской соли,2 ложки соды и 2 ч.л. сульфата магния.Хорошо расслабляет и засыпает быстро,мне понравилось.С 13 марта делаем такие ванны на ночь.продолжаем.
Волка писал(а):Что-то у вас еще есть из добавок с детоксикационной направленностью? (может все перечислите что есть?) А что с ферментами сейчас у вас? Есть что-то кроме креона? Ссылки можно?

Похоже только Calcium D-Glucorate от Торн. АКА и бутираты в пути,недели через 1,5 будут.Тоже и с ферментами,едут хьюстоновские.Пока только креон.
Волка писал(а):Антикандидно-дрожжевую формулу я бы прям очень советовала поскорее заказать, переживаю, что травами можно не удержать патогенку.

Пока нет.Что можно добавить к каприлке? ротировать травы? душица? а когда можно повторить толокнянку? есть в капсулах.
Волка писал(а):Масло рафинированное - это не масло, масло должно быть первого отжима холодного прессования нерафинированное естественно, оливковое хотя бы везде можно купить. Добавляйте по 1/2 ч.л. к еде без мяса.

Оливковое у меня есть.Но читала про него,что оно более фенольное,чем подсолнечное.На нём пятно сильно росло и краснело в прошлом году,вот и боюсь теперь его давать.И жиров больше никаких нет в рационе.
Вот такой отчёт за неделю.
Анализы и УЗИ готовлю.Просто малый болеет и сижу с ним,нет возможности выехать в поликлинику со старшим.Думала на этой неделе его уже в садик скинуть,но нет,сидим и в саду там так болеют все и дети и воспитательница с нянечкой.А так не хочется,чтоб ещё домой принёс гадость какую-то.
Собираюсь сдать:общий крови,мочи,биохимию,УЗИ жкт и по органам-узнаю как там у нас делают весь этот комплекс.Другие анализы по списку из темы распечатала,покажу в лаборатории,что могут ещё сделать у нас.
Проблема ещё вот в чём.Последний раз я пыталась сдать кровь неудачно.Сделали 5 дырок и не смогли из вены собрать.Еле из пальца капало и смогли набрать нужное количество.Вот я переживаю как сейчас.Как сдавать? Крови-то немало надо.Может чем-то разжижать нужно.как приготовиться к анализу,чтоб не зря кололи ребёнка?
Щитовидка была уменьшена в 2 раза.Поставили диагноз гипотериоз...назначали Л-тироксин...если не ошибаюсь в этих названиях.Гормоны щитовидки не пересдавали после курса,это было 3 года назад. Наверное на гармоны надо сдать...
Марк на диете с февраля 2010 года и никаких витаминов и минералов не даю дополнительно,кроме магния да баночку цинка выпил в 2011.Это ж такое истощение организма.
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Волка » Пт мар 23, 2012 1:20 am

Никак не получалось вам раньше ответить.
В целом хорошо, мне кажется в нужном направлении движемся, порадовали.

Энтеросгель я бы продолжила, если после перерыва не вызвал никакого негатива, то надо пить. До трех месяцев можно пить, главное вовремя заметить не переместился ли баланс в сторону гниения, когда уже энтеросгель может не пойти и усугублять ситуацию чрезмерным защелачиванием кишечника.

Про кандекс я вам писала в своем первом посте, перечитайте, пожалуйста, почему его не надо давать в еду. Приберегите его на потом, пригодится еще для дела, я надеюсь)

Каприлка работает эффективнее при приеме ее 3-6 раз. Если даете дважды в день, то может казаться, что вообще не работает. Кому-то я писала схемку как мне удавалось давать 6 раз, скопирую сюда:
Каприлку можно до трех капсул в день доводить. У нас сейчас очень кандида поперла после Нифуроксазида, и некоторое время хорошо помогала схема приема каприлки 6 раз по полкапсулы. Я правда носилась как угорелая постоянно с ложкой, все время что-то давала, не расслабишься. Напишу примерно как я все разносила: до еды травные анти, в еду со 2-3 ложкой каприлка, минут 20 едим, через полчаса после еды каприлка (т.е. минут 50-час между каприлками проходили), еще через час-чуть больше - энтерогель, потом водички почаще, через полтора часа после энтеросгеля травные, потом еда, в еду каприлка и т.д. Получалось три таких цикла и в последнее кормление уже пробиотики, постепенно доводила до двойных доз (по сравнению с рекомендованными на баночке)"

Попробуйте, может и у вас сработает.
Толокнянку дней через десять перерыва можно опять пропить 10 дней. Остальные травные у нас как-то эффекта не давали,ничего не могу сказать. Смеси травных можно пробовать (Душица+ромашка+чабрец, например). Толокнянка в капсулах ядреннее будет, попробовать можно, но только с едой. А вы капсулы глотаете? Орегано какое у вас - для приема в капсуле или в каплях?

Ну с продуктами уже смотрите сами, я могу только по совместимости подсказать, а по реакциям вам виднее. В принципе да, возвращать выведенное рановато. Если улучшения с пятном, значит организм разгружается. Но непереваренная греча меня смущает конечно очень. А может из нее муку делать в кофемолке и варить кашку уже из муки? Хотя бы тогда шелушек этих не будет в стуле, переваривание легче пойдет и патогенам меньше останется.

На бедре пятно, думаю, из-за того, что антикандидный еще довольно слабенький, формула была бы очень кстати сейчас.

Семя льна давайте конечно, это хорошо сейчас будет. Солодка в капсулах ДГЛ у вас? Если нет, то я так понимаю раздражать может, если ДГЛ, то пробуйте.

С ваннами очень рада, что пошло. Вода для наших детишек великое дело.

АКА я бы пока не добавляла, даже мы еще не добавляем, по слизистым может ударить. Поищите Глутаргин в аптеке, думаю неплохо курсом пропить 10 дней. Кальций глюкорат мне кажется рано. Давайте пока курс сорбентов до ума доведем, а там видно будет.

Липазу можно заказывать сразу смело. Уверена, что с перевариванием жиров будут проблемы с такой забитой судя по всему печенью и светлым стулом, говорящим также и о недостатке желчи. А жиры организму нужны. Поэтому планируйте липазу в заказ.
Оливковое масло могло печень еще сильнее загружать, поэтому и усиление пятен было, но может и фенолы конечно. Поищите рисовое, подсолнечное натуральное нерафинированное.

Перед анализом дайте Марку попить минимум полстакана споите, лучше стакан. Предыдущий день тоже поите обильно, чтобы кровь разжижить по максимуму, может клюквенным компотиком с глюкозой, если пойдет. Вообще поить не забывайте всегда, такая густая кровь говорит о недостатке жидкости. Следите также чтобы вода была качественной, это важно для крови.
По щитовидке по возможности сдайте обязательно, надо посмотреть.

Ничего, скоро можно будет добавить витамины и минералы, только слизистые к этому подготовить нужно, а сейчас все равно и не усвоится, а то и отложится где не надо.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Всё Получится!* » Пт мар 23, 2012 5:56 am

а мне понравилось горчиное и рыжиковое масла, идут легче у нас чем подсолнечное которое не переваривается вообще и оливковое
а еще я заказала такое масло в легкоусвояемой форме http://puremedix.com/product/new-beginn ... s-8-fl-oz/
Аватара пользователя
Всё Получится!*
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:30 pm
Страна,город: Россия, Рыбинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мама

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Ср мар 28, 2012 4:20 pm

Валентина,спасибо большое,что не оставляете нас.
Уже несколько дней пишу ответ...
Энтеросгель продолжаем, кандекс убрала.
Волка писал(а):Каприлка работает эффективнее при приеме ее 3-6 раз. Если даете дважды в день, то может казаться, что вообще не работает. Кому-то я писала схемку как мне удавалось давать 6 раз, скопирую сюда:
Каприлку можно до трех капсул в день доводить. У нас сейчас очень кандида поперла после Нифуроксазида, и некоторое время хорошо помогала схема приема каприлки 6 раз по полкапсулы. Я правда носилась как угорелая постоянно с ложкой, все время что-то давала, не расслабишься. Напишу примерно как я все разносила: до еды травные анти, в еду со 2-3 ложкой каприлка, минут 20 едим, через полчаса после еды каприлка (т.е. минут 50-час между каприлками проходили), еще через час-чуть больше - энтерогель, потом водички почаще, через полтора часа после энтеросгеля травные, потом еда, в еду каприлка и т.д. Получалось три таких цикла и в последнее кормление уже пробиотики, постепенно доводила до двойных доз (по сравнению с рекомендованными на баночке)"

Попробуйте, может и у вас сработает.

Каприлку я даю 2 капсулы в 3 приёма.Я набираю в шприц из капсулы и потом в еду выдавливаю примерно по 1/3.Попробую ещё чаще.Больше 2 капсул боялась,так как на банке написано 2 капсулы...а это ведь доза не детская,как я понимаю.
Волка писал(а):Толокнянку дней через десять перерыва можно опять пропить 10 дней. Толокнянка в капсулах ядреннее будет, попробовать можно, но только с едой. А вы капсулы глотаете? Орегано какое у вас - для приема в капсуле или в каплях?

Мне очень не нравится возиться с этими запариваниями-завариваниями.Я всегда забывала дать траву.Поставишь в холодильник,так перед употреблением надо греть...попробую толокнянку в капсулах, с маленькой дозы,в еду конечно.
Ой,что я про толокнянку расписалась.У меня 4 день уже дрожжевая формула.В первые 2 дня я дала по 1 капле 3 раза в день.Вчера и сегодня 2 капли 3 раза.А как надо наращивать её? Что ждать плохого,ну типа подойдёт или нет?
Валентина,я погрузилась в вашу тему,но до формулы не дошла ещё,чтоб прочесть ваш опыт.

У меня осталось много пустых капсул от креона.В неё я могу насыпать толокнянку.Эту капсулу я кладу на ложку и с едой нормально проскальзывает,так и глотает.
Орегано у меня плохое.Дважды пробовала его вводить,но слизистую раздражает наверное.Первый раз я капала 1 дошла до 3 капель в 0,5 мл оливкового масла и давала перед едой.Второй раз капала в капсулу от креона. Щёки пылают. Убрала. Заказала Ореганол сейчас и каприлку в капсулах каприлекс.

Волка писал(а):Поищите Глутаргин в аптеке, думаю неплохо курсом пропить 10 дней.
Липазу можно заказывать сразу смело.
Вообще поить не забывайте всегда, такая густая кровь говорит о недостатке жидкости.

Глутаргин попросила,должны дать на днях.
Липазу заказала.
Воды в день даю 450 мл.

Еда: греча, пшено(пробую вчера и сегодня),курица 1 раз в день, капуста, кабачок, картошка.
Добавки: магний 300мг, каприлка 2 капсулы,креон,дрож.формула 2 капли 3 раза в день.
Общее состояние:Сон норм.Отрыжка есть,но будит однажды,спит последние дни до 11 часов.Я вообще никогда не бужу,естественное просыпание считаю наименее травматичным.Днём не спит,как всегда.Слюни как обычно,есть,но не заливает.Тонус высокий.Вроде ничего плохого,но и хорошего совсем мало.Пятно просматривается,особенно если натирает (положение только на животе).На бедре пятно бледнее,но увеличилось.
Анализы.Отпишусь в отдельной теме.Получилось сдать общий крови,биохимию и гармоны щитовидки(результат в субботу тольтко будет),УЗИ жкт и всё что там внутри.
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142