Модераторский раздел ]

Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Волка » Вс апр 01, 2012 12:55 am

Антикандидно-дрожжевую формулу можно ни с чем не совмещать ( я имею в виду каприлку, я так поняла что вы их вместе даете), это и так сложносоставный продукт, действующий сразу и на кандиду, и на бродильную флору. Я начинала ее вводить сразу с 4 капель * 2 раза в день, каждые 2 дня наращивала по 1 капле в каждый прием, если видела разрастание - действовала смелее, потом на несколько дней задерживала дозу. Тут важно научиться действовать по обстановке и стараться видеть по симптомам что происходит. В итоге до нашей дозы в 30 капель * 3 раза в день мы дошли уже к концу курса - на пятой неделе. К тому времени в целом состояние ребенка стало значительно стабильнее.
Толокнянку в капсулах потом можно будет пробовать, возможно со слизистыми будет уже спокойнее обстановка.

Оболочка капсулы креона содержит много красителей (пищевых добавок Е), я вот думаю, что это все ребенку ни к чему и лучше собирать пустые капсулы от других добавок или заказать.

Если пятно уже только просматривается, значит все идет в сторону улучшения, разве это мало? Подумайте сколько внутренних процессов задействовано на этом пятне. До снижения тонуса еще достаточно долго. Анализов пока ваших не видно в разделе с анализами, а хотелось бы взглянуть, чтобы подумать с какой стороны подойти к желчеотделению. Пока можно попробовать магний давать между едой, разведенный в водичке. Это и перистальтику кишечника стимулирует и желчегонит немного. А со стулом как сейчас? Самостоятельный? Цвет, консистенция, пишите об этом каждый раз.

С ферментами я бы все-таки настаивала на тех, которые в первом сообщении вам советовала (AMS, DGX - Theramedix). По опыту нашему и других мам соотношение цены и эффективности получается оптимальным. А вы ждете хьюстоновские? Просто для сравнения я бы потом эти пробовала. В целом на ферментах ситуация сразу должна улучшаться заметно.

В плане слизистых на нашем опыте ничто не оказалось таким действенным, как комплекс вит. В - на нем в первый же день приема я увидела результат по многим параметрам, по неврологии в том числе, постараюсь отписаться в нашей темке. Поэтому теперь даже жалею, что с В-шками затянула. Думаю, и вам их стоит в какие-то ближайшие планы вносить потихоньку).
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Marina » Вт апр 03, 2012 9:16 am

Следила за Вашей темой все это время, Валентина так замечательно помогает (и много похожего, и вообще очень тонкое понимание процессов у нее, высший класс), видела, что все до тонкостей рассмотрено. Сейчас по ситуации мне кажется, что гнилостная флора недостаточно, по сравнению с бродильной, под контроль взята - и гнилостные процессы может сейчас уже немного выраженнее, чем бродильные, хотя изначально были одинаково сильны оба. Анализы очень нужны, Вы этим занимаетесь, очень хорошо.
Попробуйте день-два дать в качестве сорбента Полифепан, а затем может комбинировать их еще дней 10 - 2 раза Полифепан и 1 раз в день Энтеросгель. Посмотрите, как будет работать Полифепан - у меня такое впечатление, что именно сейчас щелочные сорбенты, кажется, надо снизить.
Насчет В-комплекса и ферментов AMS, DGX - Theramedix - прекрасная рекомендация. Попробуйте льняное масло также, сейчас нужно какое-то ненасыщенное, если пойдет, то можно потихоньку в него начать добавлять облепиховое масло и давать в процессе еды (или подмешать в негорячую еду (слегка теплую). Все перемалывать в блендере. Попробуйте пару дней без мяса, а потом ввести мясо кролика.
Насчет качественных брэндов мы постараемся написать материал.
Marina
 

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Marina » Вт апр 03, 2012 9:18 am

Понятно, что все эти пятна - внутренние процессы в основном, но и коже снаружи тоже можно помочь восстанавливаться - http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1073.
Marina
 

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Волка » Ср апр 04, 2012 12:41 am

Точно, про местное лечение пятна я как-то не подумала.. Марина, а что вы думаете о масле Эму (или жир Эму)? Его просто можно и в Коралловом клубе достаточно быстро приобрести, не ждать месяц посылку. Оно и рубцы/экземы убирает, и антигрибковым/бактериальным действием обладает. Наверное тоже могло бы подойти?
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Marina » Ср апр 04, 2012 6:37 am

Волка писал(а):Точно, про местное лечение пятна я как-то не подумала.. Марина, а что вы думаете о масле Эму (или жир Эму)? Его просто можно и в Коралловом клубе достаточно быстро приобрести, не ждать месяц посылку. Оно и рубцы/экземы убирает, и антигрибковым/бактериальным действием обладает. Наверное тоже могло бы подойти?

Можно масло Эму попробовать, хотя оно меньше дает увлажнения, чем этот крем с Лаурисиином, но пока можно им воспользоваться.
Marina
 

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Чт апр 05, 2012 4:09 am

Благодарю за помощь.
Анализы хотела сразу все выставить,что сдали.Завтра забираю последний и заведу тему в разделе.
Дрожев.формула.
Может я очень медленно двигаюсь,надо быстрее.Сегодня 4 капли 3 раза в день(начинали с 1 и через 3 дня добавляла каплю).
С капсулами креона понятно.Сейчас я ничего не даю в капсулах.Всё добавляю в еду(магний,формула,креон,глутаргин 1/4 т. 2 раза в день).
Пятно розово-белое,да шелушится.Для смягчения посмотрю,что взять.Крем с Лау пока не получится.
Магний. 200 мг даю с едой.
У меня есть вода Донат,я её давала пить какое-то время,когда ждала банку с магнием.Можно её давать между едой?
Просто я смотрю по стулу.Он достаточно мягкий.И если увеличиваю магний,то он становится чаще и жидковатый.Цвет коричневый держится.Во время приёма Нифуроксазида он потемнел.Я думала,что вернётся к жёлтому,пару дней казалось,что вот-вот засветлеет.Я начала дрож.формулу...стул вернулся к коричневому.
Поэтому даже не знаю,надо ли увеличивать магний ещё между едой давать...много как будет. :)
Рекомендуемые вами ферменты я попробую,немного позже.Посылка уже пришла в Одессу,некоторые проблемы с доставкой оказались.У меня там ферменты хьюстон по отдельности для всего.
Марина,спасибо,что зашли и прочли про Марика.Я понимаю вашу загруженность.
Сорбенты.Сегодня дала Полифепан 1 раз.
У меня ещё есть полисорб и фильтрум сти...не совсем понимаю,кто из них на какую флору направлен-гнилостную или бродильную.
Мясо.Курятину убрала пока.Была на рынке...куда кролики делись не понимаю.Всегда видела эти тушки с белыми ногами на прилавках...а тут одни куры.
Мы вообще крольчатину и свинину не едим,по религиозным соображениям.Я была в церкви адвентистов по молодости,ну и это как прививка(кролик=кошка) просто не смотрю в сторону этих животных.
Меня мясо пугает ещё и тем,что очень часто забивают больных животных.У нас на рынке доверять печатям о проверке-себя не уважать.Вот как быть с качеством мяса,как себя обезопасить.Я про ребёнка больше переживаю.Своего хозяйства нет и знакомых таких чтоб быть уверенной,что всё нормально с животным...а помню,что только когда начала давать Марику мясо он начал поправляться,крепнуть.
Сон.ОтрыжкаЗасыпает обычно.Долго крутится.Рыгает,даю воду...в животе такие бульки,прямо музыка.Ложусь рядом с ним,чтоб придержать,чтоб не дёргался и очень слышно,что в животе бурление сильное.
Анализы Тут создала свою тему http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1099
УЗИ просто ужас.Я говорила с врачом,что мне надо будет печатать результат и переводить на англ.Вот как она постаралась написать,су...Я увидела только дома.потому что с нами был малый,я вся в мыле...ой.На след день открываю почитать и падаю...ну цифры понятны,но слова...конечно гастролог разберёт.но мне надо теперь записаться к единственному в городе врачу,ехать на другой конец города и заплатить деньги за приём,чтоб она мне расшифровала..и не факт,что она прямо будет выкладываться...им главное назначить лекарства.
Когда делала УЗИ говорила,что всё вздуто.Не могла найти правую почку.Крутились и на живот и на спину и на бок.Говорила,что одна почка меньше.Вот что помню.
Копрология.спец. подошла к даме,которая это делает.Показала прошлый анализ...говорю,что тогда каки были светло жёлтые...написано коричневые...что это за закорючки на 1 листе??? Мягкий,коричневый,оформленный. заплатила ей лично,чтоб она посмотрела и прокомментировала.Копрограмма была без креона дня три.С её слов так: присутствуют переваренные и непереваренные мышечные волокна и растительная клетчатка,крахмал,жира ооооочень мало(я и даю очень мало 2 ч.л. в день),воспалительных процессов нет.

Ой, вот хотела попросить,если кто видит,что мне следует почитать по моей проблеме какую-то инфу,оставьте ссылки...если они под рукой,конечно.Специально не надо искать.Я читаю темы,может не так внимательно и не всегда понимаю,что надо прочесть в данный момент.Извините.
Последний раз редактировалось Tasha76 Сб апр 07, 2012 3:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Marina » Пт апр 06, 2012 10:12 am

Магния не надо прибавлять до разжижения стула - сколько принимает организм без разжижения стула - столько и давайте. Если сейчас у Вас цитрат магния - в следующий раз попробуйте глицинат - он разжижает меньше. Возможно, организму требуется больше магния, а цитрат сильно разжижает. И Донат тоже, если стул это разжижает, добавлять не надо.
С сорбентами можно так поступить - попробуйте в течение дня давать Полисорб (для сижения брожения) 2 раза и Фильтрум-сти (для снижения гниения)1 раз. Отследите, нет ли Фильтрум-сти бурления в кишечнике.
По мясу: самое главное. чтобы мясо было мягкое - обычно более мягкими волокнами обладает мясо кроликов, нутрии, перепелов - если что-то из этого Вы можете по религиозным и иным соображениям использовать - это было бы предпочтительнее. Куриное мясо тоже не особо жесткими волокнами обладает, но все время курицу нельзя ежедневно - чтобы не было нарушений пуринового обмена - это мясо богато пуринами. Мяса давайте немного - грамм 50 в день, разделеное на несколько приемов. Перемалывайте тщательно в блендере, капните пару капелек отвара листьев большого подорожника в конце еды в еду и проверьте реакцию.
Анализы - да, некоторые нечитабельны, конечно, лучше расшифоровать их. По анализу на дисбактериоз - получилось неинформативно, так как проверили только на на возбудителей явных кишечных инфекций, тогда как основная проблема у детей - это засилие условно-патогенной флоры, которая при сильных разрастаниях становится патогенной и нарушает работу организма. Нужны титры условно-патогенной и дружественной флоры - в этом вся суть. Есть некоторые виды условно-патогенной флоры. которую тоже надо снижать медикаментозно. Есть возможность сделать такой анализ на дисбактериоз? Если будете у гастроэнтеролога - опишите все симптомы, попросите такой анализ на дисбактериоз, обсудите возможное применение Метронидазола с Флуканазолом - при таких бурлениях нужна уже тяжелая артиллерия. Если распишет вам гастро такую схему - то дождитесь ферментов, начните их вводить и на этом фоне сделайте курс лекарственный, чтобы дать сразу организму подпорку в виде ферментов, чтобы быстро все назад не вернулось.
По копрограме - практически все элементы пищи плоховато перевариваются - и белки, и жиры, и углеводы.
По остальным анализам - на удивление неплохие. Только насторожил уровень глюкозы повышенный - может быть с ферментами лучше бедет - скорее всего это из-за брожения, но советую проконтролировать этот показатель еще через пару месяцев, все-таки это чревато нехорошими последствиями. Глюкозу видно и клетки плохо усваивают и она плавает в крови, постепенно по мере лечения это должно уходить. Сейчас самое главное - снизить оксидативный стресс, который идет от такого кишечника - сразу нагрузка на клеточные мембраны снизится и глюкоза и все остальные вещества клетками будут лучше усваиваться тогда.
Marina
 

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Сб апр 07, 2012 4:16 am

Marina писал(а): Если сейчас у Вас цитрат магния - в следующий раз попробуйте глицинат - он разжижает меньше. Возможно, организму требуется больше магния, а цитрат сильно разжижает.

совсем забыла про другие формы магния...заклинило на цитрате,потому что сильный запор был и вот помогло цитратом...учту спасибо,я смотрела на киркмановский глицинат и малат.

Marina писал(а):Перемалывайте тщательно в блендере, капните пару капелек отвара листьев большого подорожника в конце еды в еду и проверьте реакцию.

а что надо увидеть,не поняла...в аптеке есть этот лист?

Marina писал(а):Анализы - да, некоторые нечитабельны, конечно, лучше расшифоровать их. По анализу на дисбактериоз - получилось неинформативно, так как проверили только на на возбудителей явных кишечных инфекций, тогда как основная проблема у детей - это засилие условно-патогенной флоры, которая при сильных разрастаниях становится патогенной и нарушает работу организма. Нужны титры условно-патогенной и дружественной флоры - в этом вся суть. Есть некоторые виды условно-патогенной флоры. которую тоже надо снижать медикаментозно. Есть возможность сделать такой анализ на дисбактериоз? Если будете у гастроэнтеролога - опишите все симптомы, попросите такой анализ на дисбактериоз, обсудите возможное применение Метронидазола с Флуканазолом - при таких бурлениях нужна уже тяжелая артиллерия. Если распишет вам гастро такую схему - то дождитесь ферментов, начните их вводить и на этом фоне сделайте курс лекарственный, чтобы дать сразу организму подпорку в виде ферментов, чтобы быстро все назад не вернулось.

С УЗИ подойду к врачу,чтобы слова продиктовала,цифры ясно.
В гастроэнтерологу не скоро попаду,наверное.Муж уезжает на пару недель.А у нас запись к врачу идёт на след неделю...если останется место.Займусь этим после его приезда,сама я не могу ребёнка везти.Тогда может и на дисбак териоз будет сделан анализ.
В теме Списки анализов 10.Кал на бакпосев. Вот этот анализ я и сделала.Он у нас так называется.В формулировках не стыковка получается.На дисбактериоз отдельный анализ можно сделать,мы делали однажды ещё в младенчестве,там указано количество хороших...помню.Мне сказали,что после 20 апреля позвонить,будет запись на дисбак.Но попробую просто принести утром,может примут, возьму у педиатра направление с припиской срочно.
Пробиотик есть такой http://puremedix.com/product/klaire-ther-biotic-detoxification-support/ и Custom(не помню где у меня ссылка).
Но я так понимаю,что ферменты в первую очередь вводить.

Marina писал(а):Только насторожил уровень глюкозы повышенный - может быть с ферментами лучше бедет - скорее всего это из-за брожения, но советую проконтролировать этот показатель еще через пару месяцев, все-таки это чревато нехорошими последствиями. Глюкозу видно и клетки плохо усваивают и она плавает в крови, постепенно по мере лечения это должно уходить. Сейчас самое главное - снизить оксидативный стресс, который идет от такого кишечника - сразу нагрузка на клеточные мембраны снизится и глюкоза и все остальные вещества клетками будут лучше усваиваться тогда.


Сегодня буду вводить ферменты хьюстоновские.Займ-прайм-комплексный;зи-карб-для углеводов;пептизид-для белков.Начинаю с займ-прайма или зикарба лучше? У нас еда: греча,пшено.картошка,цв. капуста(вчера немного начала 1 раз в день),белокоч.капсута 1 раз,кабачок 1 раз.
На глюкозу пересдадим потом.
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Сб апр 07, 2012 4:23 am

Волка писал(а):Анализов пока ваших не видно в разделе с анализами, а хотелось бы взглянуть, чтобы подумать с какой стороны подойти к желчеотделению.

Валентина,а какие показатели в анализах говорят о плохом-хорошем отделении желчи.
Стул был светло жёлтый-показатель,что мало желчи. Но вот потравила нифуроксазидом и стул потемнел и формула наверное играет свою роль сейчас.У нас 5 капель 3 раа в день.
По УЗИ печень увеличена...как понять про желчь?
Спасибо.
Вот ещё бутираты пришли http://puremedix.com/product/bodybio-butyrate-sodium-100-capsules-600mg/
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Marina » Сб апр 07, 2012 7:49 am

Когда сильный запор был цитрат был уместен, но потом пявилась склонность к разжижению, соответственно этому можно поменять форму магния и так подстраиваться по ситуации - когда склонность к запору - можно переходить на цитрат, склонность к разижению - глицинат, малат, можно их даже комбиировать в зависимости от ситуации в кишечнике.
Лист большого подорожника в аптеках покупают - он повышает кислотность желудочного сока, что для пищеварения очень нужно и для снижения гнилостной флоры. Главное при этом, чтобы это не раздражало слизистую. Лист подорожника -более мягкое средство, чем ацидин-пепсин, но некоторые детки и его не сразу могут вынести - их больная слизистая, поэтому я и говорю - проверить - не будет ли симптомов раздражения (отрыжка, икота, дискомфорт и боли в животе, ухудшение стула) - или, наоборот, возможны симптомы улучшения пищеварения и снижения кожных проблем и др.
Да, нужно также анализ кала на дисбактериоз, сейчас внесу это уточнение в список.
Ферменты пробуйте в первую очередь, потом начните пробовать те пробиотики, которые у Вас есть. С пептизидом осторожнее - отследите очень тщательно на него реакцию (я выше писала о симптомах раздражения слизистой) - давайте его только с мясом, мне кажется, больше чем полкапсулы не надо, а скорее всего пока хватит одного Зикарба, там тоже есть протеаза, не думаю, что пока уместно давать много протеазы - особено когда кожа уже страдает, я бы пока пробовала один ЗиКарб.
После ферментов и пробиотиков можете пробовать бутираты.
При увеличенной печени практически всегда можно предполагать застой желчи в клетках печени, в желчном пузыре также может быть застой. По копрограмме есть нерасщепленные жиры. Бактерии также оказывают влияние на цвет стула.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151