Модераторский раздел ]

Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Вт июн 12, 2012 11:44 am

Благодарю за помощь.
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Чт июн 14, 2012 12:19 pm

Marina писал(а):Да, пока лучше дождаться ферментов.

Похоже все биомедовцы скупили весь AMS по миру. :D
Заказы сделала в трёх магазинах недели 2 назад,два магазина уже написали,что товара нет...будет после 26 июня...по цене 44 дол. и доставка 5 дол. Это вообще круто,конечно. Для нас это очень дорого.Если давать по 1 капсуле,то почти 50 дол на 15 дней наш бюджет не осилит,даже если бы они очень-очень подошли Марику.
Ещё один магазин медлит,непонятно отправит или нет...подожду. Но скорее всего жить придётся на хьюстоновских и энзимедике.

Начала фосфотидил холин 1/2 капсулы. После завтрака стул,как обычно и спустя некоторое время опять и жидковатый...так 2 дня было.Сегодня не решила ещё что делать, не давать или дать меньше...
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Yakov » Чт июн 14, 2012 2:52 pm

Tasha76 писал(а):
Marina писал(а):Да, пока лучше дождаться ферментов.

Похоже все биомедовцы скупили весь AMS по миру. :D
Заказы сделала в трёх магазинах недели 2 назад,два магазина уже написали,что товара нет...будет после 26 июня...по цене 44 дол. и доставка 5 дол. Это вообще круто,конечно. Для нас это очень дорого.Если давать по 1 капсуле,то почти 50 дол на 15 дней наш бюджет не осилит,даже если бы они очень-очень подошли Марику.
Ещё один магазин медлит,непонятно отправит или нет...подожду. Но скорее всего жить придётся на хьюстоновских и энзимедике.

Начала фосфотидил холин 1/2 капсулы. После завтрака стул,как обычно и спустя некоторое время опять и жидковатый...так 2 дня было.Сегодня не решила ещё что делать, не давать или дать меньше...

У Theramedix не прошла проверку новая партия препарата. Ориентировочная дата когда препарат будет на складе у производителя 20 июня. А дальше все станет на свои места. В Puremedix АМS стоит 30 долларов.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Чт июн 14, 2012 2:56 pm

Yakov писал(а): В Puremedix АМS стоит 30 долларов.

Да,спасибо. Но на странице товара не было кнопки добавить...по причине,что вы написали,понятно. Будем ждать.
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Marina » Сб июн 16, 2012 4:59 pm

Дайте меньше ФосХола, давайте только с ферментами, можете специально добавить полкапс. Креона для ФосХола. Елси это не поможет и стул будет таким не очень хорошим, лучше пока его отставить.
Marina
 

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Чт июл 05, 2012 7:40 pm

Здравствуйте.
Сделала я копрограмму 26 июня и 5 июля,анализы тут http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1099&p=22531#p22531
Хотела посмотреть как работают ферменты.
На странице анализов у меня есть первая копрограмма,когда я не давала никакие ферменты,у меня тогда и креон закончился и я ждала хьюстон со дня на день.
Второй анализ(26 июня).Ферменты: зикарб 1/2 капсулы в каждую еду, но-фенол 1/4 капсулы в каждую еду,липаза 1/4 капсулы 2 раза в день,пептизид 1/2 капсулы в еду с мясом(протеином) 1 раз в день.
Третий анализ(5 июля).Ферменты увеличила в 2 раза,то есть зикарб 1 капсула в каждую еду,но-фенол 1/2 капсулы в каждую еду,липаза 1/2 капсулы 2 раза в день, пептизид 1/2 капсулы в еду с протеином(не увелич.) 1 раз в день.
Результат же практически одинаковый.По первому анализу лаборант говорила,что есть перевареное и неперевареное. Я так поняла,что свои ферменты как-то тоже работают... Во всех трёх анализах есть остатки непереваренной пищи, клетчатки, крахмала. Воспалит. процессов нет.Лаборант по второму анализу сказала,что анализ в пределах нормы,что всегда есть неперевар. остатки...не видит повода сильно переживать.Я решила увеличить ферменты и опять проверить...
И я не понимаю,что же происходит? Вернее ничего не происходит... :o

После курса нифуроксазида стул стал коричневый и цвет сохраняется.Раньше был светложёлтый.Консистенция рыхлая,очень мягкая(слава Богу что не запор).Я сравниваю с плотной однородной колбаской младшего ре и понимаю,что у Марика не "в пределах нормы"...но что делать?
Увеличивать ещё ферменты и до какой дозы? Или проблема в другом? Может сменить лабораторию...

Смогла сегодня до 10 утра собрать кал и примчатся в СЭС,чтоб сдать на дибактериоз...маразм...летом они его не делают,звоните в сентябре и записывайтесь.Запись на несколько мес. вперёд на определённый день...и случится ли стул в этот день до 10 часов...не факт.
Придётся ехать в Кишинёв на дисбак и копрограмму там попробовать сдать.

С 1 июля делаю курс сахаромицетов.Пробиотики даю 2 раза в день утром и на ночь по 1 капсуле от клер тер-биотик комплит.Стул очень вонючий, 2-3 раза в день,мягкий и пукает больше... простите такие подробности :roll:
Сон без изменений,отрыжка вечером несколько раз,тонус к вечеру возрастает,днём потеет сильно(ну сейчас парилка с утра уже +25,днём к 40 поднимается).Состояние кожи удовлетворительное.
Даю магний,бутираты,вит А. До 1 июля антикандидное была клюква и 10 дней ува урси в капсулах. Пока курс сахаромицетов анти не даю.
Ну вот так,подскажите,что не так и куда двигаться?

AMS похоже нигде не появилось...
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Волка » Чт июл 12, 2012 12:37 am

Здравствуйте, Таня! Еще раз приношу извинения, что долго не заходили - очень туго со временем было. Анализы правда давно просмотрела, а вот отписаться все никак не получалось.

На мой взгляд все три анализа различаются, если поглубже всмотреться). В первом мы имеем плохое переваривание белка, присутствие волокон с исчерченностью, это значит, что есть вообще очень плохо переваренные кусочки, во втором уже волокна только без исчеченности, перевариваемость мяса улучшилась, в третьем, насколько я поняла, белок переварен. С жирами, я могу и ошибаться, но жирные кислоты, как я понимаю, это более расщепленные соединения, т.е. в отличие от первого анализа, где встречается нейтральный жир, последние и по жирам стали получше, пропали мыла, это замечательно. С углеводами и клетчаткой все примерно на том же уровне, но вы и АМС не пробовали, который как раз с углеводами хорошо справляется. Но-фенол можно попробовать увеличить для лучшего усвоения клетчатки.

Можно пока на вопрос копрограммы сильно не заморачиваться, а вот дисбактериоз хорошо бы конечно посмотреть, может кого-то приструнить конкретного надо. С консистенцией тоже процесс долгий, у нас, например, тоже стул очень мягкий, часто кашицей, но главное, чтобы ребенок развивался. Причем, как ни парадоксально, но все скачки в развитии у моего Олежки происходят на плохом стуле, ну в разумных пределах конечно), а на хорошем идет уже закрепление результата, вот такое наблюдение. Но при этом плохой запах - это не очень хорошо, надо искать его причины, как правило он сигнализирует о бактериальных разрастаниях, чаще всего гнилостных. Поэтому к Сахаромицетам я бы всегда добавляла что-то антибактериальное, очень часто они, забивая кандиду, дают раздолье другим патогенам.

На такой жаре не забывайте следить за питьевым режимом, если сильно потеет Марик, то до литра пейте воды.
Очень приятно слышать, что с кожей проблема ушла!

АМС уже можно приобрести.

Ну и вообще, конечно, надо двигаться дальше. Я за витамины группы В в первую очередь, они для ДЦП-шек дают очень много по неврологии. Для слизистых - вит. Е, цинк, мастика. Можно пробовать травки для налаживания желчеотделения, уже вполне вы готовы, на мой взгляд. Почитайте про налаживание внутриклеточного кислотно-щелочного баланса, прикиньте что могли бы использовать. Пробиотик можно пробовать нарастить.
В общем, по всем направлениям надо потихоньку пытаться идти, пробовать, читайте побольше, начнете видеть что именно в ближайшем будущем вам будет актуально. Из острого состояния вы выбрались успешно, теперь уже можно немного посмелее идти вперед.
Напишите поконкретнее что именно вас волнует на данный момент. Так достаточно трудно определить каким вопросом надо заняться сейчас.
Для уменьшения спастики можно пробовать увеличивать магний, если уже подобрали форму, которая не дает разжижения стула. А флуконазол вы уже пропивали курсом или один Нифуроксазид пили? Резкое снижение кандидной загрузки часто дает неплохой эффект в плане нормализации тонуса.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Марк,02.10.2005 г.,ДЦП

Сообщение Tasha76 » Чт июл 12, 2012 12:52 am

Валентина,спасибо.Не стоит извиняться,конечно,сложно ко всем успеть...спасибо,что не забываете.
Я только пробежалась прочесть,завтра подумаю...есть над чем.
В копрограмме,что не отмечено значит этого нет,вроде хорошо...а уже + что есть.
Я сейчас сменила хьюстон на энзимедику голд в каждую еду по 1/4 капсулы...и ещё раз сдам анализ.
Спасибо,спокойной ночи.
Аватара пользователя
Tasha76
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:58 pm
Страна,город: USA,Pensacola
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166