Модераторский раздел ]

Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tatusja » Пн авг 06, 2012 10:38 pm

Tanya_M писал(а):В случаях когда очень тяжело выявить проблемный продукт, лучше всего оставить в рационе минимум до стабилизации состояния, а затем по одному вводить обратно продукты и добавки и отслеживать реакцию.
Запоры и вонючий стул говорит о том, что с патогенной флорой вы не справляетесь.

на какое время нужно урезать рацион? и до какой степени? теоретически мне понятно, но вот как практически сделать? убратть ВСЕ, кромее гречки? и кормить ребенка одной гречкой? , сколько времени?
просто я и так подозреваю, что такой скудный рацион , который длительное врремя держит Семён, уже работает ПРОТИВ него, а не ЗА (((
Аватара пользователя
Tatusja
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59 pm
Страна,город: Россия,Тольятти
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tanya_M » Пн авг 06, 2012 11:08 pm

До какой степени урезать рацион и как долго его держать - решать только вам исходя из состояния ребенка.
Нам подобный способ помог выявить некоторые проблемные продукты.
Мой ребенок на скудном рационе был 2 года, и только после эффективной борьбы с патогенной флорой стал уверенно набирать вес. Теперь я ему постепенно добавляю новые продукты. Из гарнира только гречка уже 1,5 года.
Tanya_M
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:55 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: авиа

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Marina » Вс авг 12, 2012 6:11 am

Вот Вы писали, что в поездке убрали брокколи, а все остальное питание осталось прежним, а также протокол разгрузили и получили улучшения. Вот я и предлагаю сначала повторить эти условия. Израненные кишечники некоторые не воспринимают клетчатку овощей, может еще и газы брокколи вызывает, одним словом, если было улучшение, стоит воссоздать такие же условия на время. Попробовать дней 5 без овощей, мяса минимум, распределить по 20 гр. между тремя приемами пищи. Оставить пока рис, гречку и мясо.
Marina
 

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Marina » Вс авг 12, 2012 6:26 am

Из добавок, как тогда - Креон и чабрец.
Если кожа на всем этом очистилась и стала эластичной, значит и кишечный барьер зажил, это очевидный знак того, что то, что Вы делали до этого - ЗиКарб и остальное - не идет пока что, раздражает кишечник, увеличивает его протекаемость.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138