Модераторский раздел ]

Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tatusja » Пт мар 09, 2012 10:57 pm

Здравствуйте. Ну что ж .. Начнем и мы
Примите и нас, пожалуйста, в вашу теплую компанию биомедовцев .:))) Нам с Сёмушкой требуются ваши неравнодушные сердца и добрые советы.
Традиционно начну с сааамого начала.. Беременность моя протекала была без особенностей, если не считать , что я переболела циститом и принимала однократно манурал.
В 39 недель меня положили в роддом и стали готовить к родам . ПО двум причинам 1) повозрасту и 2) в свое время мне была сделана конизация Ш.М. и врачи переживали за раскрытие в родах. В роддоме ставили тампоны с лекарством для размягчения тканей, и когда пошла 41 неделя, то стали давать волшебные пилюли, пытаясь вызвать роды. Роды задерживались…14 июля 2009 я зашла в церковь при больнице , помолилась о легких и хороших родах и вернувшись в палату, обнаружила , что у меня начали отходить воды. Схваток не было. Стимуляция, прокол пузыря, слабые схватки, ( мне то , конечно, было неслабо, хе-хе )), но Ш.М. открывалась очень слабо, И когда прошло часов, врачи сказали что кесарить уже поздно, ребенок слишком низко опустился..Вдобавок ко всему у меня поднялось давление и температура. Открылась рвота. Силы уходили, а раскрытие шло слишком медленно. ..
Эпидуралка..И Наконец то !!! раскрытие достаточно стремительное. Рожаю. В итоге 14 часов безводного периода.
Мальчик! Наш малыш! Долгожданный сын! Заплакал, но не сильно, грудь в родзале не взял, был обессилен..На темени родовая опухоль, ручки и ножки синенькие. Вес 3180 рост 54 см. ПО Апгару 7/8.
Врачи уверили, что родовая опухоль- совершенные пустяки, пройдет на следующие сутки. Так и вышло. Мы были счастливы! Сёмку привили от туберкулеза ( БЦЖ). Это его первая и последняя прививка на сегодняшний день.
Сынок плохо сосал грудь. Много плакал. Но его признали здоровым и выписали на 5-е сутки, а меня только на 14-е, потому что матка не сокращалась и мне провели несколько куров антибиотикотерапии. Малыш был все время со мной и получал мое молоко, напичканное антибиотиками…
Проблемы с кишечником у Сёмушки возникли практически сразу. В 1 месяц поставили диагноз атопический дерматит. А в 1,5 месяца дисбактериоз- обнаружили стафилоккок. Пропили макмирор., что то еще.. Уже не помню..Сёмка постоянно плакал, я постоянно качала его на руках. Мы с любовью ждали, когда же наш герой успокоится ( грешили на последствия перенесенной гипоксии, трудные роды) . Но , несмотря на повышенную возбудимость, тонус, дрожание ручек, развивался Сёмушка хорошо, все рефлексы по возрасту. Первая осознанная улыбка в 1,5 месяца, голову держать в 2месяца, перевернулся в 4,5 месяца, сел в 7 месяцев, пополз на животе в 5, на четвереньках в 8, встал у опоры в 9,5 месяцв, первые шаги в 11 месяцев .

То лето было аномально жарким.. 40 градусов по С.. Горел лес рядом с Реацентром , в который мы ходили делать Сёмке делать массаж и физиопроцедуры. .. Много детей попало в то лето в больницу .. кто с солнечным ударом, а кто с судорогами, был просто наплыв таких пациентов, волна ЭПИ… Эта волна накрыла и нас…Первый приступ сучился прямо во вреям процедуры СМТ.

Не буду описывать, что нам пришлось пережить, нет сил.. ПОстарюсь кратенько. ЭПИ... Сразу фармакорезистентная форма ((( - катастрофическая детская. ПО 300 приступов в сутки было…, а уж по ЭЭГ, так он вообще не выходил из приступа....Препараты подобрать не удавалось, ни гормональная терапия, ничто не дало результатов. Диагноз не могут поставить… Мы в отчаянии. Ребенок угасал на руках день ото дня. Дальше Диагностика в клинике г. Фогтаройд у знаменитого Хольтхаузена. . Диагноз как приговор. Я до сих пор помню первые слова «Дисплазия коры головного мозга. Приступы сильно разрушают три центра: речевой, двигательный и ответственный за понимание. Вам ничего не поможет. Только операция. А теперь хорошие новости. Дисплазия в «хорошем» для операции месте. Шансы на успех очень высоки. 70%»
....Сёмушка наш..…долгожданный наш... Мне 37 было, а мужу 48, когда он у нас родился. Долгожданное счастье....
……………………....................
В ноябре 2010 Сёмушка перенес сложнейшую операцию на головном мозге по удалению ЭПИ очага с восьмидневной предоперационной подготовкой , включающей трепанацию и внедрение субдуралльных электродов по всей коре . К сожалению.,в ходе предоперационной подготовки хирурги уже не давали таких высоких шансов на успех. Потому что стало ясно, что опухоль затрагивает так называемый центр левой руки, и задеть его означало бы парализацию на одну сторону. Проффессор сказал нам, что уберет только то, что возможно, максимально сохранив возможности ребенка. Поэтому Всю опухоль убрать не удалось. Тем не менее , операция оказалась УСПЕШНОЙ!
С тех пор Сын живет без приступов, развивается. СЛАВА БОГУ!!!
Правда левая сторона ( ручка и ножка не так сильнЫ как правая, но врачи говорят, что , возможно, в результате болезни он просто стал 100%ным правшой, не более того) Конечно, нас сразу предпредили, что он не будет развиваться так, как все дети, что бесследно такие вещи не проходят.. Но мы не верили в мрачные прогнозы. Мы были так счастливы отсутствию приступов, всё остальное просто меркло .
И по сей день мы благодарим Бога и всех святых за Сёмушкино исцеление.
Т. О... к совим двум годам Сёмка получил огромное количество разнообразных антибиотиков, гормонов, противосудорожных и наркоза…..
Сейчас Сёмушке 2 года 9 месяцев.
Что он умеет сейчас- ходить, бегать- не очень ловко,но нормально для его возраста и роста- 94 см. . На шведскую стенку влезает . Сам ест, пьет из чашки.
Семен умеет раскладывать вкладыши: овал, ромб, квадрат, треугольник, круг, прямоугольник, звездочку. Различает все марки автомобилей :)))
Что еще.... собирает пирамидку из трех частей, знает большое/маленькое, один и много, тонкий и толстый, длинный и короткий. Знает все цвета и даже оттенки- безошибочно. Знает понятия один, два/много,
Начинает разговаривать. Пока только отдельные слова. Фраз еще нет. На горшок не просится, но когда надует в штаны, то сразу снимает их и сообщает- "Мя"- это значит мокрые.
Развитие Семена тестировали по Вайнленду в НИИ НХ им. Бурденко на контроле в мае 2011. Из 100 балов Семен набрал 85. Это нижняя граница нормы. Но еще пока НОРМА! Но.. нижняя граница В то время Сёмушка наш был АЖ!!! на 4-х преппаратх противосудорожных, в том числе ужаснейший топамакс, Который тормозит всё живое . А Сейчас мы уже только на одном препарате- Трилептал. Очень-очень надеемся, что в мае 2012 после очередного большого контроля нам разрешать постепенную отмену и его.. последнего..
После операции было много проблем: и нарушения сна и стимы и цыпочки, истерики были просто ужасающими, ребенок был весь в синяках после истерик. Потому что колотился об пол, находился в полном неадеквате. т.д..и т.п.
ОСТАЛОСЬ НА СЕГОДНЯ: Разбалансированность, проблемы с пониманием, ОНР, мышечная слабость, истерики( небольшие) , плохой сон, ходьба на цыпочках, постоянное нытье, еще Сёмушка боится других детей, это мешает ему развиваться, ну и ….. ПИЩЕВАРЕНИЕ….Это пожалуй, самое главное, что привело нас к Биомеду..
Надо отметить, что очень сильные истерики и расстройства пищеварения начались у нас после того, как Семен принял очередной наркоз на МРТ в мае 2011. Не знаю, что ему вкололи..,Но В эти же сутки у него поднялась температура до 39, понос, кашель, насморк, истерия. И с тех пор мы никак не можем нормализовать пищеварение…. И ситуация становится всё хуже и хуже…Если раньше кратковременно помогали курсы Энтерола/Энтерофурилла и пробиотиков, то сейчас перестало помогать и это. Нарушилась биохимия крови. Тогда же- в июне 2011 мы убрали из рациона всю молочку. Эффекта я не увидела вообще. Но все равно мы казеин обратно не стали вводить.

К середине января 2012 у Сёмушкии стул был раз в три дня зеленоватый неоформленный, с пузыриками воздуха, не сильно пенистый, но как воздушный что ли..Педиатр предложила курс Дифлюкана. Мы его пропили.( ВМЕСТЕ- Сёмушка еще на ГВ) . Каки стали не такие зеленые, не пенистые, но все равно жидкие и раз в три дня. Кожа на пальцах рук и ног облезала просто клоками . Педиатр предположила, что это от недостатка виитамна группы В и назначила нейромультивиит. Пропить мы его не успели. У Семена поднялась температруа до 39, и началась обильная рвота. Понос светлый, почти бежевый, запах желчи. Ягодицы Сёмушкины были в ужасной сыпи. Гастроэнтеролог назначает энтерол. Не помогло. Следом энтерофурилл и креон. Далее Хилак форте и Бифиформ. Принимаем. Стул стал ферментированным вначале и неоформленным в конце.
В это же время мы с перепугу садимся на БГ диету ВМЕСТЕ. Сёмкино поведение заметно улучшилось за время нашей диеты. (Я осознаю, что и Хилак и Бифиформ это «проколы» в диете, но тогда было не до того…. Моя главная задача в то время относительно диеты мне виделась в том, чтоб отучить ре от глютеновых продуктов. Сейчас я уже осознаю важность вычищения диеты. ИТАК…. Лечение «адекватное» получили, и Казалось бы на сегодня всё должно быть ОК,, НО.. стул так и не нормализуется. Ничего не переваривается.
Пять дней назад Делаем УЗИ ЖП с нагрузкой.
Результат: 1) ДЖВП по гипокинетическому типу. 2) МЕзаденит!!!,,
Я в ужасе бегу к другому гастроэнтерологу. Заведующей отделением с хорошими отзывами.
Она ставит диагноз: Гепатит токсического типа . Целиакия под вопросом.!!!
Я в глубоком ауте. Надежды на светлое будущее все меньше и меньше..

За время наших метаний я таки сделала наш первый заказ .Дней через 20 он , надеюсь, приедет
Энзимы:

http://www.pureformulas.com/trienza....es.html

http://www.pureformulas.com/afppept....es.html

http://www.pureformulas.com/zycarb-....es.html

http://www.pureformulas.com/nofenol....es.html

http://www.pureformulas.com/zyme-pr....es.html

Пробиотики:
http://www.pureformulas.com/probio-....an.html

http://www.pureformulas.com/therbio....bs.html
http://www.iherb.com/Culture....67?at=0

10 дней назад я ввела ромашку за 30 минут перед каждой едой по 2 стол. Ложки. Ребеныш стал спать днем по три часа с кратковременными пробуждениями..И немного ухудшилась координация. Может ли безобидная ромашка давать такую побочку? .
Три дня назад ввела клюквенный морс. Реакции не вижу никакой пока..

Гастроэнтерологом назначено: Дюфалак в качестве источника клетчатки, и Галстена… Можно ли это нашим деткам? Возможно, есть какие то нюансы по вводу ферментов и пробиотиков при такой ситуации как у нас. Читала, что все добавки вводятся только при залеченной слизистой.

ПС: Я приглядывалась к Биомеду уже давно.. с осени.. когда узнала о его существовании.. И всё думала : А нужен ли он нам? Сейчас такого вопроса не стоит, к сожалению. Если честно, то я ооочень боюсь напороть горячки и навредить.. Не знаю как объяснить.. У нас был такой период в жизни. Когда казалось что терять нЕчего.. и мы бросались с головой , экспериментировали... Думаю, это многим здесь знакомо - и походы к бабкам и ясновидящим бабки и ныряния в ледяные проруби и т.д. и т.п. и т.п. НО пройдя через то, что мы прошли, и имея то, что есть сейчас.. - нам есть что терять, и хочется это не просто сохранить, а многократно улучшить. ..Возможно, я чокнутая оптимистка, но несмотря ни на что ВЕРЮ.ВЕРЮ в то, что все у Сёмушки будет хорошо. Я думаю, что каждая мама, оказавшаяся не случайно на этом форуме, поймет меня… Нам очень нужна ваша помощь и поддержка...
БЛАГОДАРЮ вас за то, что вы есть и что вы все вместе.
Аватара пользователя
Tatusja
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59 pm
Страна,город: Россия,Тольятти
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение ntali » Сб мар 10, 2012 5:29 pm

Вы не чокнутая оптимистка, Вы -МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!
И Семка МОЛОДЕЦ!!!!!!! Так жить хотел с самого начала и столько перенес!!!! И добились Вы с ним очень-очень многого!!!!
Все хорошо будет у него, Вы ведь все для этого делаете и ему дай Бог везения!!!!! Вы себя берегите!!!Работы у нас много!!
Мне тоже 40, а Аринке 3 годика!!!! Лена
ntali
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:34 pm
Страна,город: Украина,Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: спд

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tatusja » Сб мар 10, 2012 11:44 pm

А Сёмка то у нас и правда боец. Все врачи про него так и говорили....! Сразу в памяти картинка всплывает : Сидит Сёмушка на кроватке , из головушки провода тянутся к монитору,а на мониторе видно все-идет приступ сильнейший. а Сёмка играет. Врачи глаза только округляли...
Леночка, спасибо! Ваша поддержка очень приятна :)

Дорогие мои, посоветуйте, можно ли воодить ферменты и пробиотики при таком воспаленном кишечнике ? и как правильно это сделать?
нужно лии делать это одновременно с приемом антикандидных. К примеру толокнянкой?
или лучше вначале ввести ферменты и пробиотикии, а уж потом антикандидные, ? Но ведь тогда есть риск раскормить пробиотиками патогенку?
Аватара пользователя
Tatusja
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59 pm
Страна,город: Россия,Тольятти
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tanya_M » Вс мар 11, 2012 12:30 am

Добро пожаловать!
Пока читайте, осваивайтесь. Что непонятно спрашивайте.
Дюфалак, галстену - нельзя. В галстене спирт. В Дюфалаке клетчатки нет, он используется как слабительное и производится из молочной сыворотки.

Действующим веществом препарата Дюфалак® является лактулоза.

Лактулоза – это вещество, получаемое из молочной сыворотки, образующейся при производстве сыра. Лактулоза является углеводом, который не всасывается и не переваривается в организме человека, поскольку в пишеварительной системе нет активных компонентов, которые могли бы расщепить лактулозу до простых элементов и облегчить бы их всасывание.

Лактулоза расщепляется кишечной флорой толстой кишки на низкомолекулярные органические кислоты, что приводит к понижению рН и повышению осмотического давления в кишечнике и, как следствие, увеличению объема кишечного содержимого. Указанные эффекты стимулируют перистальтику кишечника и оказывают влияние на консистенцию стула. Запор исчезает и восстанавливается физиологический ритм опорожнения толстого кишечника
.
Tanya_M
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:55 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: авиа

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Marina » Вт мар 27, 2012 12:45 pm

Добрый день.
Я тоже верю, что биомед поможет, как ничто другое. Столько всего пережито, надеюсь, что самое страшное - позади, и с биомедом все пойде к планомерному улучшению. Хорошо, что Вы взялись за кишечник. Он - источник многих проблем, тем более после такого шквала мед. препаратов и воздействий, которые ребенок вынес.
Вы уже что-то пробовали вводить? Начтнают с ферментов - как раз опытным путем и определяется, может ли воспаленный ЖКТ принять те же ферменты. С одной стороны, они помогают снизить многие кишечные проблемы и поэтому нужны именно для нормализаци ситуации в ЖКТ. С другой стороны, бывают случаи, когда кишечник настолько изранен, что даже пищеварительные ферменты вызывают проблемы на начальных этапах. Поэтому именно важно проверить, как будет идти дело с вводом ферментов. Попробуйте, если еще не пробовали ЗиКарб, из того, что Вы получили. Там не столько много протеазы, как в Триензе, и при жидком стуле можно подозревать сильные проблемы с брожением, ЗиКарб как раз более всего уместен может быть для начала.
Опишите, пожалуйста, на каком вы сейчас этапе с Семушкой, и мы продолжим, посмотрим, что можно в первую очередь сделать.
Копрограмму кала и анализ кала на дисбактериоз было бы очень хорошо иметь, там может быть много подсказок.
Marina
 

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tatusja » Чт апр 19, 2012 11:42 am

Маринушка, огромное спасибо, что ответили!
Описываю : Итак мы на диете с 1февраля 2012. Сёмка уже три месяца получает жив. фермент - сначала был Креон. потом заменили на Эрмиталь ( из-за экономичности последнего) . Посылка с ферментами растительными пока так и не пришла( заплутала, была объявлена в розыск) , но уже нашлась и на подходе.
Из пробиотиков сейчас - Примадофилус по чайной ложке с верхом 2 р в день - в обед и на ночь.
Стул в настоящее время.. Наконец то коричневый, но в конце немного зеленоватый, совсем слегка. Сам не какает, я жду стула до вечера, и когда ясно, что стула нет, то беру ребеныша на ручки в «позу орла» - надавливаю ножками на животик. Так мы сидим, кряхтим и получается покакать- сначала овечьи камешки, а потом фрагментированная колбаска, иногда в конце стул неоформленный с капелькой крови ....! . Иногда «поза орла» не помогает и приходиться ставить глицериновую свечу, чтобы вызвать стул.
В марте Сёмушка сильно захворал и начавшиеся было сопли стремительно перешли в ангину, а она в Бронхит. Болел 3 с лишним недели. Не обошлось без АБ Принимали Клацид по 2,5 мл * 2 раза в день 13дней. За время диеты приняли чабрец 10 дней, цитросепт 10 дней , сейчас душица. К моему ужасу !!! , (если не сказать больше), на фоне заболевания, у Сёмки возникли судороги :shock: , хотя мы считали , что от эпи ребенок уже свободен.
Из поозитивнго: Вообще надо сказать , что во время болезни- вернее во время приема АБ, у Сёмки был заметен скачок в развитии и координации. Но как только перестали принимать АБ- ребенка как будто подменили- стимится, негативит, истерит, как в старые «глютеновские» времена. Добавились элементы эхолалии. Координация ухудшилась. Сон стал плохой. Кричит во сне как от боли, слезы градом, не успокаивается по 15 минут, просыпается каждый раз с криком и слезами. Спрашиваю ЧТО БОЛИТ- не отвечает. (( Я в шоке, не понимаю, что делаю НЕ ТАК? :( Признаков кандиды не вижу.. хоть убей. Да и в любом случае он принимает АК- то ореганно, то цитросепт, то вот душица сейчас, потом следует толокнянка.
В январе были на приеме у стоматолога- всё было отлично. А в марте- сразу у два кариеса на двух зубах! У нас еще все зубы не выросли, не хватает аж четырех. Но зато уже в дырках (( (Подозреваю нехватку веществ из-за диеты 
Наше меню на сег день: говядина, курица, редко индейка, рис, гречка, промытая от шелухи, капуста в суп, яйца в выпечку, картофель, лук, редко-редко болгарский перец в суп, редко сельдерей( но хочу его убрать, Он мне подозрителен) , лавровый лист, орегано, редко-редко чуть-чуть свежего огурца без кожуры, редко – раз в 2 недели- груша печеная, И вчера начала давать по 2 ягоды чернослива утром натощак- хоть как то бороться с запорами..Вот пожалуй и всё. На след. Неделе хочу ввести тыкву- раньше она не переваривалась., посмотрим как сейчас …
ИМХО, ситуация усугубляется тем, что Сёмка на ГВ до сих пор, а я то курагу перехвачу чуток , то орехов, то семечек, то редьку зеленую….., а вдруг на эти продукты у Сёмки непереносимость? Я не знаю, КАК и ЧТО из этих моих «вольностей» проходит в грудное молоко и что достается Сёмушке. Хотя грудь он сосет только на засыпание и ночью. А может это уж просто мои загоны и тени своей боюсь?...
10 дней мы прожили без признаков простуды, а сегодня снова – соплииии.. да что ж такое 
Рез-ты анализов . Биохимия крови :
Педиатр сказала , что всё хорошо., но очевидно, что есть отклонения в креатинине, мочевой кислоте и магнии… Кто разбирается, подскажите, плиз, что это значит? Что предпринять?
норма результат
билирубин общий 5,5-20,5 8,17
билирубин прямой 0-5,2 2,19
АСТ <56 34,8
АЛТ <39 30,4
креатинин 55-130 43,4
мочевина 2,3-8,3 4,17
мочевая кислота 202-417 183
холестерин 2,5-5,5 3,49
триглицериды 0,68-1,9 1,22
калий 3,5-5,5 4,14
наттрий 135-155 151
кальций 2,2-2,8 2,28
железо 10,6-28,3 24,4
фосфор 1,1-2,26 1,4
магний 0,78-1 1,1
щелочная фосф. 100-673 562
амилаза крови 0-160 57,9
общий белок 60-80 69,3
HDL-холестерин 0,9-1,8 1,21
По результатам анализа на дисбак:

Нарушение микробиоценоза кишечника за счет сниженияя бифидобактерий до 10.8 КОЕ, Е. Coli с нормальными ферментативными свойствами до < 10,5 КОЕ, энтерококков до 2,0* 10.4 КОЕ
дисбак норма результат
бифидобактерии 10.9-10.10 10,8
лактобактерии 10,7-10,8 10,8
Энтерококки 10,5-10,8 2,0*10,4
клостридии <=10,5 <10,2
Е.coli типичные 10,7-10,8 10,5
Е.coli лактозонегативные <10,5 <10,5
Е.coli гемолитические 0 0
другие условно-патогенные бактерии<10,4 <10,5
стафилококк золотистый 0 0
стафилококк эпидермальный <=10,4 0
грибы р. Candida <=10,4 <10,3
неферментирующие бактерии <=10,4 0


А вот последняя капрограмма
соединительная ткань -
мышечные волокна пер++, част.п.+
нейтральный жир ед.
жирные кислоты +
мыла- -
непереваримая клетчатка +++
переваримая клетчатка ++
крахмал ++
йодофильныее бактерии обнаруж.
слизь -
лейкоциты ед.
эритроцииты -
эпителий -
простейшие/яйца глист не обнаруж.
Анализы на дисбак были сданы на фоне приема Абиотика КЛАЦИД, потэтому , полагаю, местами могут быть неинфоорматтивны. Видн, придется пересдавать через дней 10.
Аватара пользователя
Tatusja
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59 pm
Страна,город: Россия,Тольятти
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tatusja » Чт апр 19, 2012 4:45 pm

А еще у Сёмки стали снова сиьно облазить пальцы рук на подушечках - кожа облезает прям клоками. Подскажите, кто знает- отчего это? :?
Аватара пользователя
Tatusja
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59 pm
Страна,город: Россия,Тольятти
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Marina » Пт апр 27, 2012 12:42 pm

Добрый день.
Как Семушка себя чувствует? Судороги были на фоне температуры?
Кишечник проблемный очень. И гниение, и брожение - сильны. Антибиотик на время снизил патогенов, но они быстро вовращаются к прежнему уровню. Больше всего не нравится из описаных симптомов - овечий кал, капельки крови в конце дефекации, и то, чо кожа облазит. Это показывает на сильное гниение - все эти признаки. Сколько Вы даете белков - мне показалось - много - и мясо, и яйца, еще и ГВ - молоко - тоже белок. Можно было бы дня ва оставить только ГВ из белков, это могло бы снизить проблему с запорами. Гниение разрушает зубы - среда неправильная во рту. По сравнению со ременем до диеты белков на диете получается намного больше? Будьте очень осторожны - если Вы сильно увеличиваете какие-то компоненты пищи - раскармливаете этим соответствующую флору - это увеличивает поток токсинов, оксидативный стресс - он уже и кожный эпителий начинает разрушать (кожа пальцев). И, мне кажется, углеводов мало в меню - особенно простых - пробуйте компот варить из груши, чернослива - концентрированный. Сколько круп и картошки - достаточно получает ребенок?
Пробовали ферменты вводить?
По анализам - отклонения не очень значительные, провеьте почки - УЗИ, заодно и УЩИ других оргаов - печень, желчный, поджелудочная, мочевыводящие пути. Такое впечатление, что почки могут быть загружены. Анализ мочи на оксалаты (суточный сбор) было бы неплохо сделать. Печень также участвует в этом - хотя ферменты печени в норме (это хорошо), но это не значит, что печень не страдает от токсинов.
И пересдайте анализ на дисбак. - на фоне антибиотика могла быть совсем другая картина.

Ферменты и пробитики нужно пробовать вводить - для залечивания слизистой пробиотики необходимы. Ферменты - осторожно, начните с ЗиКарба, если не пойдет и это пока на воспаленную слиистую, моо пробовать другие варианты. Если обнаружатся каки-то высокие титры УП флоры, возможно, прийдется что-то типа Нифуроксаида пробовать, а на его фоне вводить ферменты, чтобы начать вылезать из замкнутого круга - когда кишечник надо улучшать с помощью ферментов, а раздраженная слизистая не может их вынести. Напишите, на каком вы этапе сейчас.
Marina
 

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tatusja » Пн апр 30, 2012 11:34 am

Доброго денечка!
Да те судороги были на фоне температуры. Позже невролог нам сказала, что возможно это были фебрильныее судороги,н связанные сэпи , и мы раслабились. Но три дня назад у Сёмки случился приступ . самый настоящий ЭПи. уже не спутаешь :cry: . это произошло в тот день, когда я пыталась ему ввести пробиотик Инулин Фре. С утра на голодный желудок дала Семёшке 1/7 капсулы пробиотика Инулин Фрее И через 2 часа он устроил истерику бурную. Орал как резаный 1,5 часа, а потом приступ. Сделали видеомониторинг- подтвердилось- на ЭЭГ идут приступы. Мы просто в шоке, в огромном отчаянии.
Сейчас КОЖА на попе в красных высыпаниях островками и единичными прыщами http://s019.radikal.ru/i609/1204/04/f45480e4eb67.jpg . На щеках сыпь с острыми жесткими верхушками- шершавая и колючая на ощупь. http://s019.radikal.ru/i633/1204/9f/ab92dc4a16ba.jpg Такие колючие редкие прыщики есть и на руках также.
ПОВЕДЕНИЕ: - ужас! Негативизм сплошной, залипания, истерики. КИШЕЧНИК на сегодня - живот сдулся. Практически нет яростных бурлений. Так иногда что то там буркнет.
СТУЛ - овечьи шарики или какахи обесцвеченные временами , либо разноцветные, Вначале идет фрагментированная сформированная какаха, а потом непереваренная каша воздушная –прям видно просто гниет продукт. Запах у стула- кошачий зловонный. Цвет зеленоватый.
Про мясо. Сейчас Сёмка есть мясо 2 раза в день - в обед и после дневного сна. Граммов по 50
то есть наше примерное меню такое на каждый день:
08,00 ГречКА без шелухи
12,00 суп с мясом
16,00 картошка с мясом или рис с мясом
20,00 гречка или рис
Марин. нет. не получается что мяса он стал есть больше со вводом диеты. И раньше столько же ел.
От ГВ собираемся отказываться. Сил уже нет, если честно.
ферменты вводить пока не пробовали. Ребенок получает Креон уже четвертый месяц. Хотела ввести пробиотик, а потом уж ферменты, а тут вот какая неприятность с Инулином Фри вышла. Сейчас мы по-прежнему на Креоне и пробиотик Примадофилус по 1 ч. ложке дважды в день.
УЗИ делали в начале марта. - Мезаденит кишечника, ДЖВП по гипокинетическому типу. остальное в норме.
Про анализ на дисбак и про мочу на оксалаты- поняла. сделаем.
ну вот.. полуучается никаких новостей..Я сейчас здорово побаиваюсь. НО ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЮ- НАДО ЧТО ТО НЕМЕДЛЕННО ДЕЛАТЬ, может пробоватть сейчас ввести сначала все же пробиотик, а потом фермент? Или все таки вначале проботик? уже запуталась..
Мы уезжаем в Бурденко 3 мая, вернемся 5 мая В дорогу не буду эксперементировать- боюсь. С нетерпением жду ответа, чтобы, как только вернемся, сразу начать действовать.
Спасибо огромное!!!
Аватара пользователя
Tatusja
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59 pm
Страна,город: Россия,Тольятти
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Marina » Вт май 01, 2012 4:07 pm

В таком случае надо очень осторожно действовать, при таком тотальном разрушении всех барьеров любая малость мжет вызывать приступы. А тут даже совсем и не малость была, а эффективный пробиотик - даже в малой дозе там больше бактерий, чем в обычных пробиотиках из аптеки. так что можно считать, что Вы дали мощное средство, которое могло реально повлиять как-то на ситуацию в кишечнике - вероятно могла произойти какая-то борьба дружественных бактерий с патогенными, может что-то типа реакции отмирания было, а может просто и не готов организм к пробиотикам, ведь, когда кишечный барьер разрушен, то все сразу в кровь поступает, вызывая системные реакции. Все очень сложно в таких случаях и требует особого подхода.
Вот смотрю на вашу копрограмму и видится мне, что не может организм это мясо пока расщепить и усвоить, я бы обошла эту проблему с мясом, тем более имея ГВ - идеальный вариант полноценного белка в доступной форме. Я опишу, как бы я сделал в таком случае, ну а Вам, конечно, решать, насколько это применимо.
Я бы убрала мясо пока на нескколько месяцев точно и оставила бы ГВ, комплекс аминокислот может еще добавить, так ребенок будет обеспечен материалом для строительных нужд организма - белком и аминокислотами. Этим сразу резко снижается возможность для роста гнилостных процессов и соответствующей флоры. Крупы оставить, овощи термически обработанные. Начать на этом фоне курс сорбентов - бы почередовала щелочные и углеводыне - чтобы почистть и от гни лостной, и от бродильной флоры - курс дней 20. На этом фоне начать анти-средства в виде равяных отваров - с нескольких ложечек во время еды и ферменты начать на этом фоне - с самых мягких - типа AMS или клейровского для раздраженных кишечников. Потом осторожно и пробиотики на этом фоне, когда уже будут снижены патологические процессы. Может на сорбентах удастся и витамины и др. вещества какие-то ввести, направлеые на заживление кишечника. Вот так мне представляется какая-то логичная программа.
При таком размахе патологических процессов, когда все уже буквально вылазит на кожу, все раздражено чересчур, сейчас ввод любого средства может быть чреват и являться сильным раздражителем. Я предполагаю, что вряд ли удастся без специальных предварительных мер ввести хоть что-то без проблем. А проблемы тут не просто какие-то, а судороги.
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164