Модераторский раздел ]

Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Волка » Вт май 29, 2012 10:50 pm

Таня, я думаю стоит одновременно начать Нифуроксазид с Флуконазолом, чтобы сильных смещений не было в балансе брожения/гниения. А после такого курса у вас есть работающие анти, чем подхватить потом процесс?
Слюни от зубика конечно могут быть. Но и раздраженные слизистые тоже часто слюнотечение дают, ну и кандида тут же, без нее и слизистые не будут так раздражены, это неотделимые процессы.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tatusja » Чт май 31, 2012 12:16 pm

В том то и дело, Валюша, что нет. Не пришла еще посылка и не знаю уже когда приедет ..
А вечра был, последний день приема Нифуроксазида .
Сейчас даю цитросепт.не знаю что потом.. снова толокнянку?
А Сёмка снова ВЕСЬ в, сыпи. :o И слюни рекой текут на грудь. :?
Аватара пользователя
Tatusja
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59 pm
Страна,город: Россия,Тольятти
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Yakov » Чт май 31, 2012 4:51 pm

Tatusja писал(а):В том то и дело, Валюша, что нет. Не пришла еще посылка и не знаю уже когда приедет ..
А вечра был, последний день приема Нифуроксазида .
Сейчас даю цитросепт.не знаю что потом.. снова толокнянку?
А Сёмка снова ВЕСЬ в, сыпи. :o И слюни рекой текут на грудь. :?

У Вас ребенок руки в рот сует, а также другие предметы? Слюноотделение может быть вызвано также и этим.
Если ответ положительный , надо пробовать увеличивать дозу цинка, которую ребенок получает.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Marina » Чт май 31, 2012 4:58 pm

А Нифуроксазид с Флуканазолом давали? Если нет, сейчас еще не поздно Флуканазол сделать - сыпь может очень быть связана с разросшейся кандидой, я это проходила с ребенком.
Marina
 

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tatusja » Пт июн 01, 2012 7:57 am

Спасибо за комментарии! :)
Яков, нет- ребенок руки и предметы в рот не сует.. Иногда , редко-редко, палец левой руки. А слюни просто текут. Просто разговариваееи и полный рот слюней, я ему постоянно говорю "Сёмушка, глотай снюни то " )))
Мариш, ОГО! от кандиды тоже бывает сыпь?? ясно.. и по поведению видно, что кандида разрослась- перевозбужденный.
Флукооназол 50 мг? , если я правильно понимаю, то по 1 капсуле 7 дней?
Эх, знали бы вы, как я опасаюсь за его печень. При нашей токсической нагрузке АЭПами. Хотелось бы избежать Флуконазола...
В прошлый раз ( в январе ) прием Флуконазола вызвал выброс желчи, понос, рвоту. Хотя наша педиатр сказала,что это просто совпало. Но я увеерна, что нет.
Аватара пользователя
Tatusja
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59 pm
Страна,город: Россия,Тольятти
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Marina » Пт июн 01, 2012 12:41 pm

Хотя флуконазол не самый токсичный для печени препарат, учитывая АЭПы - это получается большая нагрузка для печени, тем более, что уже была негативная реакция. В такой ситуации прийдется пробовать без флуконазола обойтись. Я думаю о нистатине - он только в кишечнике действует - хотя кандида и системная, но резервуар основной - в кишечнике. Если сможете найти без лактозы - тогда можно нистатин сейчас использовать. И Энтеросгель в перерывах - несколько дней. Так можно добиться снижения симптомов.
Marina
 

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tatusja » Ср июн 06, 2012 12:51 pm

А мы, таки начали принимать Флуконазол. Вчера пришли рез-ты анализа на биохимию. Врач говорит, что печеночные показатели в норме.. . Да еще и высыпания в промежности у Семена очень усилились. И вррач педпоолжила, что они грибкового характера. и посоветовала тот же Флуконазол. Начали принимать вчера.

А я Сейчас прочла Противопоказания для добавки ZyCarb

Этот продукт не может быть полезен для тех, кто страдает аллергией на белки-ферменты Aspergillus, хотя и неспецифические формы аллергии не обязательно исключает использование грибковых ферментов. Обратитесь к врачу за советом. Те, с известными анафилактический аллергических реакций на грибковую белки не должны глотать грибковых производных ферментов.

и призадумалась. Дело в том, что у Сёмки сильные высыпания на попе ,в промежности. Красные пятна и шелушатся.
http://s019.radikal.ru/i633/1206/11/1ae0aec0e438.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1206/f2/fb9030436f6b.jpg
ТАКИХ пятен не было у него еще ни разу. До меня только сейчас дошло, что появление пятен совпало с введением Зикарба. Врач наша предполагает, что пятна грибкового происхождения, и назначила Флуконазол. А тут еще и прочла, что в составе Зикарба грибковые белки...

Неужели возможна такая реакция на Зикарб?
Можно ли отменить разом Зикарб ? или нужно отменять постепенно?

Я ужасно расстроилась, потому как мы только-только начали отменять Креон и вот НА тебе :(
И что теперь делать? ..
Аватара пользователя
Tatusja
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59 pm
Страна,город: Россия,Тольятти
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Денька » Ср июн 06, 2012 1:10 pm

Можно сдать кровь из вены на антитела к аспрегилиусу. Практически все ферменты на его основе. Будете точно знать, от чего уберечься.
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tatusja » Ср июн 06, 2012 1:54 pm

Денька, мой ребенок уже весь заколотый... Если бы можно было, то кололась бы вместо него хоть в сто раз больше.
Но , к сожалению, иногда без уколов не обойтись... Очень хочется свести их к минимуму.. Может подскажете.. ,раз уж все равно сдавать кровь из вены на антитела к аспрегилиусу.. НА ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДАТЬ?
ПС: Мы просто только три дня назад сдали крвь из вены на биохимию..
Аватара пользователя
Tatusja
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59 pm
Страна,город: Россия,Тольятти
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Денька » Ср июн 06, 2012 2:59 pm

Ой, жалко то как! Мы сдавали по списку Марины. На вирусы я считаю обязательно надо сдавать. В зависимости от того, что найдут, очень круто многим приходится протокол пересматривать
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152