Модераторский раздел ]

Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tatusja » Пн июн 11, 2012 5:48 pm

Здравствуйте, все! Пришло вреям отписаться. Заодно и пожаловаться и попросить поддержки..
итак с 24,05 Сёмка пропил энтерофурил 7 дней.
Пятна на попе не собирались уходить, мало того-разростались.
педиатр, глядя на наши пятна , предположила, что они грибного происхожения и назначила Флуконазол и крем кандид, на пораженные места. Но пятна не проходили. На 5-ый день приема Флуконазола пятна приобрели ужасающий характер- они стали занимать большую плОщадь и шелушиться, стали выпуклыми и еще более красными. НА щеках и подбородке тоже усилились выспания.
Я перестала давать Флуконазол, ибо понятно стало, точно не помогает, идет ухудшение. Три дня назад Я уже отменила всё, что мы принимали- отменила даже эссенциале, зикарб, пробиотик от Клэр. Сейчас Сёмка остался только на Креоне (пришлось вернуться к нему, так и не успев от него уйти) и на сорбентах
Пошли сегодня уже к дерматологу, потому что вчера было страшно уже смотреть на попу. Дерматолог ничего нового не произнес, к сожалению. Ответ был примерно такой: «Или грибы, или аллергия, в любом случае это идет из кишечника» всё!. (( Что делать? Ребенку хуже и хуже. Истерики продолжаются. И вчера уже начал выстраивать машинки в ряд и пузырьки и врезаться в них другой машинкой. .Строит из кубиков башню такую высокую, пока кубики не закончатся. Такого не было НИКОГДА. Я р ы д а ю. Я вижу как ребенок регрессирует буквально за последний месяц, и честно, признаться, проклинаю день, когда мы сели на диету. Думаю, что ему элементарно не хватает веществ.
Надо сказать, что приступ паники подкреплен также моим визитом к гастроэнтерологу. Я также ,как и Сёмка , села на диету с 1/02/2012 и у меня как то сразу разладилось пищеварение. Я всё думала, что это процесс очищения, ждала, когда оно наладится. Терпела урчание в животе, постоянный голод, похудела на 8,5 кг и переживала каждый день стресс. Каждый день слезы. Стул стал, конкретно зеленого цвет, с черными вкраплениями( простите за подробности) . Уже не выдержала , сдала кал на капрограмму, и пошла к гастроэнтерологу. Вердикт доктора: Хр. Панкреатит, подозрение на сахарный диабет. Назначила кучу анализов и обследований. Врач спросила, как я вообще могла сесть на такую жесткую диету без наблюдения врача, объяснила мне , что я сорвала себе поджелудочную железу . На мою жалобу, что я каждый день плачу и нахожусь в стрессе, она объяснила, что организм ,находясь на такой строгой диете, начинает просто разваливаться ,и что от нехватки веществ начинает страдать всё, от органов до психики. Надо ли говорит, как я рыдала, когда вышла от врача??? Да я убить себя готова за эту диету- села сама и посадила ребенка. ! А может, мой Сёмушка и истерит тоже также, как и я, потому что находится в стрессе ? Я умом все понимаю, что надо держать себя в руках и т.д. и т.п. Но слезы просто льются из меня градом, и нет сил ни на то. Теперь у меня вдобавок ко всему пропал аппетит и тошнит после еды. Чудесно. И зачем я только это затеяла? ЗАЧЕМ? У меня было такое пищеварение, что я гвозди могла переваривать, не моргнув глазом.
А Теперь даже при всем желании ,просто так не свернешь с выбранного пути. Не уйдешь без последствий от диеты. А врач, конечно, говорит, потихонечку возвращайте старое меню.. что он еще может сказать.. Замкнутый круг какой то. И что теперь делать??? Никто не знает…по крайней мере я точно не знаю..
А детский гастроэнтеролог попросту махнула нас рукой Увидев нашу попу, она только произнесла, что за 30 лет работы такого в жизни не видела В конце визита посоветовала искать клинику в области или москве для тщательного обследования ЖКТ… такие у нас дела…
Аватара пользователя
Tatusja
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59 pm
Страна,город: Россия,Тольятти
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Денька » Пн июн 11, 2012 7:05 pm

Таня, я напишу как я вижу. Перечитала Вашу тему.
1. При таком УЗИ печени и вылезающих за границы нормы АСТ и АЛТ - СДАТЬ КРОВЬ НА ГЕПАТИТЫ!!!!
2. НИЧЕГО ЖАРЕНОГО, ЖИРОРАСТВОРИМЫХ ДОБАВОК, МАСЛА!!!
3. Убрать пробиотик с лактатами (закажите Д-лактат фри или одолжите, я Вам кину в личку тел девочки из Тольятти, по-моему у нее есть), из-за этого могло трясти (приступ) при приеме пробиотика.
4. Ваша кандида не убирается НИЧЕМ из того, что Вы даете, а усилять при такой реакции печени АК протокол самоубийство.
5. Антибиотиками, антигистаминными Вы только ухудшаете ситуацию с детоксом - печени скоро будет капец.
6. Если у Вас мезоаденит, ИСКЛЮЧИТЕ ТУБЕРКУЛЕЗ
7. Сдайте анализ на антитела к АСПЕРГИЛИУСУ
8. Сдайте алергопанель и ИмуПро. Без этого дальше не двинитесь. Нужно понять что еще провоцирует организм на такую реакцию.
9. Протей убирается высокими дозами пробиотика - свыше 100 блн. Только Д-лактат фри использовать.
10. САМОЕ ГЛАВНОЕ - ребенка надо под капельницу очищающую - у Вас заколдованный круг, при таком уровне загрузки патогенами - травками и коррекцией рациона Вы ничего не решите.
11. Где Ваш протокол сорбентов? То, что Вы даете, при таком капеце - это мизер.
12. Таня, Вы сидите на двух форумах, читайте больше и там и там, видно, что Вы во многом полагаетесь на Валю с Мариной. Вашего ребенка вживую видите только Вы.
Не закидывайте меня тапками, я ни на кого не наезжаю)))
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Yakov » Пн июн 11, 2012 7:32 pm

Tatusja писал(а):Здравствуйте, все! Пришло вреям отписаться. Заодно и пожаловаться и попросить поддержки..
итак с 24,05 Сёмка пропил энтерофурил 7 дней.
Пятна на попе не собирались уходить, мало того-разростались.
педиатр, глядя на наши пятна , предположила, что они грибного происхожения и назначила Флуконазол и крем кандид, на пораженные места. Но пятна не проходили. На 5-ый день приема Флуконазола пятна приобрели ужасающий характер- они стали занимать большую плОщадь и шелушиться, стали выпуклыми и еще более красными. НА щеках и подбородке тоже усилились выспания.
Я перестала давать Флуконазол, ибо понятно стало, точно не помогает, идет ухудшение. Три дня назад Я уже отменила всё, что мы принимали- отменила даже эссенциале, зикарб, пробиотик от Клэр. Сейчас Сёмка остался только на Креоне (пришлось вернуться к нему, так и не успев от него уйти) и на сорбентах
Пошли сегодня уже к дерматологу, потому что вчера было страшно уже смотреть на попу. Дерматолог ничего нового не произнес, к сожалению. Ответ был примерно такой: «Или грибы, или аллергия, в любом случае это идет из кишечника» всё!. (( Что делать? Ребенку хуже и хуже. Истерики продолжаются. И вчера уже начал выстраивать машинки в ряд и пузырьки и врезаться в них другой машинкой. .Строит из кубиков башню такую высокую, пока кубики не закончатся. Такого не было НИКОГДА. Я р ы д а ю. Я вижу как ребенок регрессирует буквально за последний месяц, и честно, признаться, проклинаю день, когда мы сели на диету. Думаю, что ему элементарно не хватает веществ.
Надо сказать, что приступ паники подкреплен также моим визитом к гастроэнтерологу. Я также ,как и Сёмка , села на диету с 1/02/2012 и у меня как то сразу разладилось пищеварение. Я всё думала, что это процесс очищения, ждала, когда оно наладится. Терпела урчание в животе, постоянный голод, похудела на 8,5 кг и переживала каждый день стресс. Каждый день слезы. Стул стал, конкретно зеленого цвет, с черными вкраплениями( простите за подробности) . Уже не выдержала , сдала кал на капрограмму, и пошла к гастроэнтерологу. Вердикт доктора: Хр. Панкреатит, подозрение на сахарный диабет. Назначила кучу анализов и обследований. Врач спросила, как я вообще могла сесть на такую жесткую диету без наблюдения врача, объяснила мне , что я сорвала себе поджелудочную железу . На мою жалобу, что я каждый день плачу и нахожусь в стрессе, она объяснила, что организм ,находясь на такой строгой диете, начинает просто разваливаться ,и что от нехватки веществ начинает страдать всё, от органов до психики. Надо ли говорит, как я рыдала, когда вышла от врача??? Да я убить себя готова за эту диету- села сама и посадила ребенка. ! А может, мой Сёмушка и истерит тоже также, как и я, потому что находится в стрессе ? Я умом все понимаю, что надо держать себя в руках и т.д. и т.п. Но слезы просто льются из меня градом, и нет сил ни на то. Теперь у меня вдобавок ко всему пропал аппетит и тошнит после еды. Чудесно. И зачем я только это затеяла? ЗАЧЕМ? У меня было такое пищеварение, что я гвозди могла переваривать, не моргнув глазом.
А Теперь даже при всем желании ,просто так не свернешь с выбранного пути. Не уйдешь без последствий от диеты. А врач, конечно, говорит, потихонечку возвращайте старое меню.. что он еще может сказать.. Замкнутый круг какой то. И что теперь делать??? Никто не знает…по крайней мере я точно не знаю..
А детский гастроэнтеролог попросту махнула нас рукой Увидев нашу попу, она только произнесла, что за 30 лет работы такого в жизни не видела В конце визита посоветовала искать клинику в области или москве для тщательного обследования ЖКТ… такие у нас дела…



Обьяснение Вашему похудению возможно Вы найдете в этой теме.Вполне возможо , что у Ваш уровень GLP и так высокий , а лишившись глютена и казеина он вообще пошел в гору. Поэтому Ваше резкое похудение , а также активизация работы поджелудочной.Я не думаю,что диета сделала Вам панкреатит - таких случае просто нет.По той же причине повышенного GLP у Вас пропал очевидно аппетит и Вас тошнит после еды.Это отмечают многие кто решается на уколы Виктозы(обычно это больные диабетом и ожирением ) ( препарат GLP).Тоже очевидно происходит и с ребенком. Важно исключить проблемы с аспергилиусом - иначе ферменты Хьюстона ,да и не только этой компании, могу приносить вред. Если не можете сделать анализ, то попробуйте их исключить, посмотите на результаты. Кроме того с введением диеты , Вам и ребенку необходимы витамины группы Б и аминокислоты. Рискну предположить,что у Вас может быть гипогликемия - низкий сахар.От этого и перепады настроения и стресс.
Выстраивание машинок в ряд и построение башен , это обычно низкий витамин А по коревой или иногда по краснушной загузке. Но может быть и результат аллергии на аспергилиус.И это в первую очередь надо исключить.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Волка » Вт июн 12, 2012 12:23 am

Таня, доброй ночи!

У меня не сложилось полной картины по твоему посту, нужны подробности, чтобы понять где прокол. Какие сорбенты и по сколько вы принимали, чем питался ребенок, сколько было в рационе белка, мяса в частности, в каких дозах шли медикаментозные средства, что со стулом было при приеме того или иного препарата? Самое бесполезное и деструктивное, что сейчас можно сделать - это отчаяться и сидеть плакать. Не пойму также почему ты пишешь когда уже все зашло так далеко, можно же каждый день отписаться пару слов что ввели, какие реакции, что со стулом и с кожей.
У многих при переходе на диету начинаются какие-то разлады с пищеварением, это не значит, что диета плохая или организму резко перестает хватать веществ. Организм приспособился перерабатывать определенные продукты, все в нем было в устоявшемся состоянии, даже патогены сосуществовали в определенном балансе, это не значит, что организм был здоров, это значит лишь что он нашел некий компромисс для существования несмотря на все присутствующие в нем проблемы. Когда мы меняем питание, вмешиваемся со своими антисептиками и т.д., естественно это не может пройти незаметно, и чем больше в организме сидело завуалированных проблем, тем острее может протекать эта перестройка. И что такого "жесткого" врач нашла в БГБК диете я тоже не понимаю, на диете организм может получать белки, жиры, углеводы, полный спектр витаминов из овощей и допустимых фруктов, т.е. все, что необходимо. Другой вопрос, что диету надо выстраивать, продумывать и в процессе корректировать в зависимости от реакций организма. Если вы на одной жареной картошке, к примеру, останетесь, конечно ничего хорошего ждать не придется и панкреатит точно будет обеспечен.

Сейчас очень важно взять себя в руки и успокоиться, ребенку передается весь негатив от твоих рыданий. У вас столько уже позади, такие трудности обычно закаляют, раскисать себе позволить никак нельзя. Из этой ситуации надо выкарабкиваться и как ты уже заметила просто бросить биомед - вряд ли это принесет облегчение сейчас. Так что напиши, пожалуйста, подробнее как и что было и будем разгребать.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Marina » Вт июн 12, 2012 12:01 pm

Добрый день, Таня.
Обследовать хорошо ЖКТ - это, конечно, необходимо в вашем случае - я имею в виду ребенка. Тут, видно, не обойтись методом тыка, чем мы в общем-то и занимались. Такие случаи предусматривают серьезные обследования, было бы хорошо и полный анализ стула с паразитологией в ДДИ сделать также.
Я бы сейчас действительно по-максимуму оставила бы в покое ЖКТ. Креон - проверьте, дайте, потом уберите на несколько дней, потом опять введите и посмотрите за изменениями. Разрушенная слизистая, просто до основания- такой мне представляется проблема, поэтому даже пищеварительные ферменты ее могут травмировать. Естественно, когда все токсины и патогены у ребенка в крови, тут и Энтерофурил с Флуканазоломмогут не помочь, токсины от отмирания патогенов хлынут опять в кровь через дырявую слизистую, так я понимаю то, что произошло. Можете в протоколе оставить, тщательно проверив, только слизь от льняного семени и ромашку заваренную.
Переходный период - особенно когда резко наинают диету - у всех праактически сложен, у кого-то меньше, у кого-то больше. Вы еще и на фоне стресса начали - это уж слишком большая перегрузка для организма. это Вы напрасно, на фоне сильного психологического стресса диету никакую нельзя начинать. Попринимайте зверобой - он и кишечник укрепит, и антидепрессантом сильным натуральным является. Я бы не продолжала пока попытки перехода на диету в Вашем состоянии -лучше потихоньку, с проверкой, вернуть прежний рацион.
Для Семушки возврат к обчному питанию просто так уже не сделаешь, сначала надо ЖКТ подправить - при таких проблемах не получится все равно просто вернуться на расширенное меню. Такие сложности как раз и проявляют уровень его иммунитета и загрузок.
Проверьте уровни IgA, IgE ребенку.
Marina
 

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tatusja » Пт авг 03, 2012 4:53 pm

Добрый день, девочки и Яков!

Yakov, прочла по Вашей рекомендации инфу про GLP. Спасибо большет за внимание к нашей проблеме. Но не знаю пока, про меня ли это.. Не разобралась до конца. И к сожалению,у меня пока не было времени заняться собой и сделать необходимые обследования . В конце июня мы вернулись с Семёном из Москвы домой . Поездка дала нам очень много )))))) Во-первых- непонятно почему, но на третий день пребывания в Москве у Сёмушки очистилась кожа. СОВСЕМ! Сначала стремительно прошли пятна на попе, а потом и вся кожа на всем теле стала гладкой и эластичной. Сказать, что я была в шоке-это ничего не сказать. В питании ничего не менялось , Кроме отсутствия брокколи. Еще перед поездкой Я отменила ферменты Зикарб, и эссенциале форте, а также сорбенты, оставила только Креон и чабрец. После отмены сорбентов ребенок наконец то стал какать самостоятеьно. Все таки они его очень крепили. Сразу составила список предполагаемых аллергенов, которые могли вредить дома: стир. Порошок, вода, воздух, новый велосипед( мало ли вдруг в колесах вредные добавки, например, формальдегид- они так воняли ))), ковер.
Во время проживания в Москве ( 10 дней), Ребенок очевидно улучшился . Стал лучше ходить, играть, разговаривать.
Но дикие истерики продолжались.
Что касается меня, то в поездке я стала есть сахар и мне стало лучше- в психологическом плане. И пардон, ВПЕРВЫЕ за время диеты ( пол-года) я обнаружила у себя стул нормального цвета. Вот ведь.. а казалось бы? .. ерунда какая..сахар…
Размышляя об улучшении Сёмки я уже стала думать. Неужели все таки БФМ работает... ?Обучению этому методу оздоровления и была посвящена отчасти поездка в Москву. Вернувшись домой, мы сразу поменяли шапмунь Семену, питьевую воду, убрали ковер, сняли и убрали подальше волосипедные колеса. Но наутро ребенок проснулся с пятнами на попе. И только спустя 10 дней, - после получения результата анализа на пищ. Непереносимости, я поняла ВОЗМОЖНЫЕ причины резкого ухудшения. Это были ЯЙЦА!! В 10 раз превышен иммунный ответ! ( мне не удалось выявить на ротации их непереносимость, А выпечку, оладьи с их «участием» ребенок ел каждый день)
Итак, по рез-там анализа Сёмке нужно исключить: бананы,брокколи, яйца (, любые), крыжовник, дыню, красную рыбу )) , ананас, киви. Остальное можно ))
из запрещенного списка Сёмка ел только брокколи и яйца.
ну вот.. убрали мы яйца. Ребенок с чистейшей кожей. !! УРА! Слава Богу! ))) Казалось бы- причина найдена.
Но!! Сейчас снова пятна коже, НО! Слабые. . Снова запоры и Вонючий стул. И самое главное- очень быстрый регресс в поведении за последнйи месяц. Появились глазные стимы . Они вошли в нашу жизнь постепенно, я сначала даже и не поняла, что это, ведь я никогда такого не видела. А сейчас ребенок уже целыми днями только и стимится!. Все больше уходит в себя, начал разговаривать шепотом и вообще больше молчит!. Становится неконтактный!. Взгляд в глаза практически пропал!. Истерики приобрели катастрофический характер и размах!. Нарушился сон! . Невозможно уложить спать, невозможно накормить!. Палец постоянно во рту!. ПО ночам кричит и жалуется на боли в ногах. Мы в отчаянии….

Что ест Сёмушка: Мясо 100 гр в, день (говядина, кролик, курица), лук в суп, капуста цветная и белокочанная, картошка, кабачок, свежий огурец без кожуры, лавр. лист в суп , 3 стол. Ложки вареной груши изредка, рис, гречка, изредка пшено, изредка киноа, масло оливковое, подсолнечное изредка, кокосовое….Пару раз добавляла немного болгарского зеленого перца в суп. Реакцию отследить трудно, поскольку ребенок ОРЕТ ВСЕГДА (((

Что Сёмка принимает: 1)Креон – ½ капсулы каждой едой ( через 5 дней снова буду вводить Зикарб, мы получили анализы , кот. Говорят, том, что аллергии на грибок Аспергилиус у Сёммки нет) ,
2)Хофитол по 1 мл дважды в день за 15 минут до еды 2-ой день ( сразу какашки стали коричневыми) ,
3) противосудорожное Трилептал,
4)Пробиотик от Киркман по ¼ капсулы дважды в день за 30 минут до завтрака и ужина,
5)Душица/ Чабрец/толокнянка/цитросепт на ротации во время еды
6) Молибден , пока ввели 166 мг ежедневно утром в/в завтрака
7) микроклизмы с ромашкой чередуются со свечами с облепихой через день –назначил, проктолог - того и другого по 10 раз. Если кровь в стуле не прекратится, то планируется госпитализация для проктологического обследования.
Еще хочу сказать, что последняя капрограмма от 06/07 содержит лишь два плюса в «непереваримой клетчатке» , реакция слабощелочная. Всё остальное в норме. Главный гастроэнтеролог области считает, что нет показаний для обследования в стационаре.
Назначил Хофитол, слабительное и пробиотики и явку через месяц.
Я планирую снова начать вводить через 5 дней Зикарб.И уйти полностью от Креона. А после введения Зикарба планируется Магния цитрат. Далее планируется Каприлка.

Хочу сказать, что я вам очень благодарна за советы!!
Марина, анализ стула в ДДИ тоже планируется на след. Неделе. Как то он немного выпал из моего внимания, возможно потому что мы сдавали ковь из вены на всех паразитов. Ничего не обнаружили.Уровни IgA, IgE , как я уже говорила, пррверили. На вирусы Герпес, ЦМВ, герпес тоже проверили. Обнаружили ЦМВ в латентной форме.
Волка. Валя, спасибо за комментарии.Я и сама пока не могу понять где прокол….. Большие надежды возлагала на анализ на пищ. Непереносимость, в принципе он и помог определить брокколи и яйца. Остальное из непереносимостей мы и так не ели.
Пару слов о себе. Мы с Сёмкой наконец то завершили ГВ, Я стала постепенно понемногу есть всё, как раньше. Честно скажу. Мне стало лучше. Пищеварение наладилось . (Я даже не сдавала еще никак их анализов и к врачу не ходила. Мне не до себя . не успеваю. Даже этот пост я уже пишу примерно месяц ))).
Дорогие друзья и подруги. Прошу вас прокомментировать мои планы на введение БАДов.. У меня дома уже целый магазин сапплементов! Я купила много всего. В том числе все, что вы советовали в нашей теме. Только знай вводи. Но у меня голова кругом. Когда у ребзя такое стабильно плохое поведение, то трудно понять из-за чего- то ли непереносимость, то ли кандида, то ли бактерии, то ли еще чего… Поправьте, подскажите, если можете.. Очень трудный период сейчас у нас. Меня гложет чувство вины, боюсь, что я своими руками наделала Сёмушке аутизм ((((( Ребенок уходит.. уходит на глазах…
Извините за сбивчивый пост. Я его писала в разное время урывками. Заранее благодарна за ваши комменты.
Специально для Деньки: Спасибо вам за отклик на нашу беду и комментарии. Хочу поправить только немного. УЗИ печени у Семки всегда было хорошее и АСТ и АЛТ всегда в норме.
Аватара пользователя
Tatusja
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59 pm
Страна,город: Россия,Тольятти
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Marina » Пт авг 03, 2012 5:37 pm

Таня, добрый день.
Нам бы разобраться получше прежде, почему в поездке все-таки были улучшения. Подозреваю, что прежде всего за счет того, что сняли все добавки и разгрузили - видимо, не усваивает пока Семушка их и они его перегружают. Ну и брокколи отменили, все вместе могло дать хороший эффект разгрузки. Может стоит опять это сделать? Как Вам такая идея? Убрать все, кроме Креона и чабреца и все овощи?
В поездке по количеству пищи - то же самое было?
У Вас самой скорее всего гнилостные процессы преобладают и гипогликемия. поэтому возвращение сахара повлияло хорошо - он кормит сахаролитическую флору, которая снижает брожение и гипогликемии не дает развиваться.
Marina
 

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tatusja » Вс авг 05, 2012 9:43 pm

Марина, добрый вечер! Правильно я понимаю, что Вы предлагете убрать все добавки кроме чабреца и Креона? ииз питания убрать все овощи? тогда ребь останется на гречке, рисе, и мясе? Если ДА, то ,пожалуйста, пооясните, зачем убирать овощи.. Мне очень важно это понимать. Спасибо! :)
Аватара пользователя
Tatusja
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59 pm
Страна,город: Россия,Тольятти
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tanya_M » Пн авг 06, 2012 10:00 pm

На Кронпортале есть информация, что все таблетированные препараты, покрытыетоболочкой содержат глютен.
Вы стали принимать Хофитол. Как давно? Не совпало ли начало его приема с медленным ухудшением состояния. По тому что вы описали очень похоже, что в рационе есть продукты запыленные глютеном или продукт на который непереносимость.
Белокачанная капуста и перец имеют очень жесткую клетчатку. Это очень тяжелые продукты для переваривания сами по себе. Картофель содержит очень много крахмала и очень хорошо кормит кандиду.
В случаях когда очень тяжело выявить проблемный продукт, лучше всего оставить в рационе минимум до стабилизации состояния, а затем по одному вводить обратно продукты и добавки и отслеживать реакцию.
Запоры и вонючий стул говорит о том, что с патогенной флорой вы не справляетесь.
Tanya_M
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:55 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: авиа

Re: Наш Солнышко Сёмушка (июль 2009)

Сообщение Tatusja » Пн авг 06, 2012 10:21 pm

Tanya_M, в таблетках Семён принимает трилептал- противосудорожный препарат.
Хофитол начали принимать три дня назад. так что он не при чем...
думаю-думаю....
Аватара пользователя
Tatusja
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:59 pm
Страна,город: Россия,Тольятти
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169