Модераторский раздел ]

Никита 6 лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Никита 6 лет

Сообщение lulik2006 » Пн мар 12, 2012 5:51 pm

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. У моего сыночка аутизм. В данный момент нет речи, только эхолалия звуков, слогов, слов папа, мама. Отказывается ходить в туалет, боится воды, возбужденный, не можем заставить заниматься, отказывается на улице идти ногами, много стериотипов и стимов.
Мы на диете уже месяц. Стал хорошо спать, смотреть в глаза, смотреть обучающие видеоуроки, заниматься лучше стал, стал намного спокойнее(у соседей праздник :) ), понимание обращенной речи стало больше.
Наше меню: курица, рис, гречка, рис. Лапша, говядина, рис. Коржи, картофель, груши. Пшено пока не пошло, морковь не переваривается.
Насущие проблемы: после лечения глиатилинам в январе сын стал лизать руки и все вокруг, как ему не обьясняем, бестолку!!(( Очень много ест, ему постоянно нужно что то жевать, рост у него 120см, вес 18кг, худенький, но с мышцами :) , может быть глисты из-за облизываний?? Хотя он всегда много ел. И самое главное это горшок, уже безсопративлений сядит и ни чего не сделает!! Уйдет, сделает по тихому..
lulik2006
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 12:28 pm
Страна,город: Россия, Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Педагог-дефектолог

Re: Никита 6 лет

Сообщение lulik2006 » Пн мар 12, 2012 6:00 pm

Кал сейчас желто-зеленый, часто газы, еще до диеты была сыпь вокруг рта и на щеках, сейчас иногда вылазиет , но не сильно. После начало диеты всякие виды самоагрессии исчезли, но сейчас второй день стал себе тело ногтями расчесывать, с чем это может быть связано?
lulik2006
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 12:28 pm
Страна,город: Россия, Новокузнецк
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Педагог-дефектолог

Re: Никита 6 лет

Сообщение Marina » Вт мар 27, 2012 1:02 pm

Добрый день, Юля.
Очень похоже, что у Никиты сильное брожение, то что Вы описываете - очень на это похоже. Кандидоз также усиливается при брожении. Расчесывает тело - также от этого - сильное брожение, бактерии, кандида. Снизьте крахмалистые продукты: картофель, лапшу. Давайте вареные овощи в смеси с гречкой, один раз в день - с рисом и мясом. Можно дать Энтеросгель несколько дней подряд между едой - это хорошо снижает брожение, ну а дальше - нужны хорошие ферменты для улучшения расщепления сложных углеводов. Вы уже заказывали какие-то препараты?
При брожении может накапливаться много жирных кислот в организме, подозреваю, что реакция на глиатилин и могла быть с этим связана - одним из продуктов его расщепления в организме становятся жирные кислоты, они еще больше усиливают брожение - при котором и так много кислот выделяется . Слюна становится сильно кислотная, слизистая рта, языка очень раздражена при этом, ощущения неприятные, поэтому при таких состояниях дети часто тянут все в рот или облизывают все. что попадется. Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз - так можно лучше понять, что происходит в кишечнике и из этого уже исходить.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177