Модераторский раздел ]

Тимур 5 лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Тимур 5 лет

Сообщение лалу » Вт мар 20, 2012 9:04 am

Здравствуйте ! Я открыла эту тему по просьбе мамы Тимура !До недавнего времени Тима развивался по возрасту и проблем с поведением у него не было .Тимуру 5 лет.Долгожданный позний ребенок ,маме было 38 лет когда появился Тима.Беременость протека без особых проблем ,роды в срок .На пятые сутки выписали домой с полным набором первых прививок .В 2 месяца его прооперировали Острый гнойный паракпрактит в заднем проходе. Через месяц опять появилась шишечка и стала наполняться гноем. Снова сказали нужно резать .Но мама дождалась ,когда назреет гной и отвезла на анализ .Анализ показал стафилококк .Прокололи антибиотики и больше гнойных ранок не было.Но ребенок часто болел простудами .В конце того года Тимке удалили в носу аденоиды . После удаления ребенка как подменили .Появились истерики , пропал интерес к игрушкам единственное занятие часами может крутить колесо от машины. Ночью просыпается с криками .В этом году добавилась 2х сторонняя смешанная тугоухость 2 ст,острый катаральный риносинусит .Тонзиломикоз.Делали посев из ушей на кандиду, высеялась Candida Albicans .назначали лечение 1 раз 50 мг флюканазол .Последнее время они много проводили в больнице и думали ,что все встанет на свои места ,когда Тимур будет находиться больше дома .Но чуда не произошло . Постоянные истерики и агрессия .Пока ходили только к невропатологи , назначали успокоительные и снотворное гомеопатические шарики . Нужно ли ребенка сажать на диету ? То что нужно заниматься животом мама поняла .Но с чего начать ? Пока сделали анализ на дисбактериоз .viewtopic.php?f=23&t=1086
лалу
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 5:40 pm
Страна,город: Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Тимур 5 лет

Сообщение Marina » Сб апр 07, 2012 9:28 am

Добрый день. Ребенка лечить стоит - мама правильно поняла, что с кишечника надо начинать. Анализ на дисбактериоз очень проблемный - патогены кишат, дружественные бактерии угнетены, патогены расселились по всему организму, буквально лезут изо всех "дырок". Конечно, это кишечник, иммунитет - что в общем-то пересекается. По анализу и симптомам видны процессы брожения и гниения. Слизистые барьеры нарушены - из-за этого патогены расселились везде, то есть протекющий воспаленный кишечник налицо. Насчет диеты - думаю, может не в полном объеме, но считаю, что молочные продукты при таком состоянии кишечника однозначно проблемны, даже не только из-за казеина, но и из-за лактозы, да и микрофлоры промышленных молочных изделий - ничего хорошего там нет, только проблемы могут усугубиться. Я бы применила для такого ребенка лучше иммунные препараты на основе сыворотки (есть хорошие препараты иммуноглобулинов, если надо, я потом дам ссылки, лактоферрин, который помогает сдерживать засилие патогенов, поддерживает иммунные функции, но с ферментами сответствующими - ДПП4 и расщепляющими лактозу. Тяжелый глютен типа пшеницы вряд ли такой кишечник тоже расщепит. Из глютеновых изделий можно было бы оставить овес, можно тоже с ДПП4 давать. У меня недавно был ребенок с похожими проблемами - не аутист, но со страшными кишечными проблемами - оставили ему только овес натуральный размолотый - делали слизистые кашки, молоко исключили и добавили сывороточные иммунные препараты с ферментами, сделали протокол - ферменты, анти-средства,. пробиотики, витамины и др - обычный наш набор и дело пошло на лад. Я думаю, в этом случае можно тоже такой вариант попробовать. Налаживать пищеварение и укреплять иммунитет. Но работы много - очень проблемный кишечник, просто кошмар. Если мама готова пробовать, пусть пишет. Думаю, что вряд ли это аутизм, он обычно раньше манифестируется, но больной кишечник будет однозначно влиять и на поведение, и на развитие.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 166