Модераторский раздел ]

Павлуха - наш профессор! 4,2 года.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Павлуха - наш профессор! 4,2 года.

Сообщение Олюшка » Ср май 30, 2012 12:10 am

Спасибо, Таня, за советы.
Спасибо за информацию про содержание лактозы в препарате Магний Б6. Больше его не принимаем.
Даю Паше сейчас жир печени трески (такой: http://www.webaptieka.lv/ru/product/lys ... som-240-ml). Результат сейчас от него не такой заметный, как от рыбьего жира. Пашка снова стал частенько крутить головой, смотря на картинку (как бы ищет нужный ракурс), иногда нажимать пальчиком на внешний край глаза, надавливая. Подумываю, может стоит вернуть рыбий жир назад?
Ещё даю витамины (такие: http://www.webaptieka.lv/ru/product/bri ... e-vitaminy, или чередую с такими: http://www.webaptieka.lv/ru/product/wel ... -do-12-let). Перейдя на диету - одно из первых слов, которые он стал произносить, было слово - витамины ("минамины"). Чесно признаться, витаминов получалось больше положенного. Получал одну на завтрак (положит рядом с тарелкой, ест кашу и присматривает за витаминкой, потом ещё часик её носит, затем торжественно съедает), и засыпал днём только с витаминкой рядышком. Иногда сам находил и доставал (на это дело у него какое-то чутьё). Я пробовала их ломать, давать по кусочку - это была для Паши катастрофа!
Пробиотик прежний, с едой "Креон". "Цитросепт" сейчас не даю, завариваю душицу. На этой неделе должны привести из России Энтеросгель, планирую начать курс.

По поводу нашего рациона:
Капусту, Таня, я в еду сейчас не добавляю (да и раньше редко в овощное рагу, Паша её не любит). Из кукурузной крупы иногда готовлю кашу - реакцию на неё ещё не отследила, поэтому пока ничего сказать не могу. А зелёный салатик добавляю или к котлете или к омлету. Разве не стоит? Это я воодушевившись пользой от "зелёных соков".

В остальном наш рацион на сегодняшний день следующий: крупы - просо, рис, реже кукурузная; овощи - морковь, тыква, брокколи, картошка, лук; мясо - курица, реже свинина; фрукты - груша, лимон; ягоды - клюква, чёрная смородина; перепелиные и куриные яйца; БГ макароны; чай - ромашка, зелёный; вода, стевия. Иногда всё же даём БГ печенье покупное, когда "выходим в свет" и ничего нет под рукой, или мишку (жевательные конфеты "Hariba Goldbären") - это неполезно, постараемся заменять.
Зелень убрала - укроп выходил непереваренный, таже история с семечками подсолнуха и льняным семенем. Груши сейчас варю, делаю пюре (давала сырыми).

Про гречку. Как я уже писала, био-гречки у нас нет, на простую из магазина - у Паши была беготня. Читала, что гречку многие мамы перебирают, промывают тщательно и дают. Может быть я её плохо мыла? Стоит ли пробовать давать?

Заказ получится сделать только с июньской зарплаты. Так что ещё примерно месяц будем просто на диете, без протокола. Но положительный результат от диеты бесспорен и очевиден! Муж был поначалу довольно скептически настроен, но, видя результаты, убедился в её пользе и необходимости! Понемногу мы все привыкаем к такому питанию. Для меня и семьи в целом - это очень важно - быть заодно!

С уважением,
Оля
Олюшка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 10:39 pm
Страна,город: Латвия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Павлуха - наш профессор! 4,2 года.

Сообщение Волка » Ср июн 06, 2012 1:03 am

Здравствуйте, Оля!
Действительно, ваши результаты от одного только вычищения диеты впечатляют! Это очень здорово! Когда разгонитесь в Биомеде можно ждать очень хороших результатов.
Прокомментирую что увидела, прочитав ваш топик.

По поводу рыбьего жира и жира печени трески, конечно такие продукты лучше давать детям только качественные, с пометкой о том, что продукт максимально очищен, в том числе и от тяжелых металлов. И если вы видите, что есть своеобразные ухудшения от приема жира печени трески, то лучше бы убрать, а рыбий жир если давал положительные сдвиги, то можно было бы и подавать.
Но. По последней копрограмме у вас вылезли проблемы с расщеплением жиров и немалые, кроме того по биохимии крови повышенный АСТ - страдает печень, и страдает по нарастающей. То есть печень испытывает какую-то нагрузку, которая увеличивается постепенно. Это может быть связано и с началом применения анти-средств - повышение общего уровня токсинов от отмирания, но у меня есть подозрение что и жиры тут играют немалую роль при недостаточном желчеотделении. Поэтому пока, думаю, стоит эти жиры вообще отложить и заняться непосредственно пищеварительными процессами, восстановлением слизистых, в дальнейшем желчеотделением. Печень хорошо бы начать разгружать для начала сорбентами, но единым энтеросгелем сильно не увлекайтесь - он может сдвинуть вашу нейтральную среду в кишечнике в сторону гнилостных процессов. В вашем случае хорошо бы его комбинировать с фильтрум-сти или полифепаном 1:1.

В целом эта последняя копрограмма достаточно проблемная, очевидно, что нужны ферменты. В частности добавьте к заказу Липазу для расщепления жиров и Но-фенол для клетчатки. Подумайте какие еще источники жиров у вас присутствуют, масла может какие-то даете помногу? Вообще по сравнению с прошлым копрологическим исследованием, ухудшение заметное, не было какого-то отравления, приема сомнтельной пищи накануне?

Вирусная загрузка по анализам достаточно выраженная, но этот этап борьбы будет многим позже.

По вашим витаминам тоже сомнения в составе есть, а улучшения от приема видно?
Повышенная фолиевая кислота в крови скорее всего из витаминов, но не может попасть в клетки, плавает в крови. Когда будете заказывать, подумайте о более легкоусвояемой форме - фолиниевой кислоте.

По питанию - свинина довольно жирное мясо, при проблеме с жирами стоит употреблять более диетические сорта: кролик, перепелиное мясо, индейка. Макароны стоит проверить, печенье и конфеты - вижу, что сами понимаете, лучше убрать, вам же будет проще отслеживать реакции при максимально чистой диете, не говоря о том, насколько легче будет организму.

Гречку и все крупы надо перебирать, промывать, вымачивать 7 часов в воде, сливать воду, опять промывать и варить. Если в стуле видны шелушки от гречки, то можно ее пробовать после замачивания промывать так, чтобы она оставалась белой, без шелушек, а затем варить.

Удачи вам! Сообщайте о дальнейших изменениях.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163