Модераторский раздел ]

Богдан 5 лет 8 месяцев

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Богдан 5 лет 8 месяцев

Сообщение OlGeGa » Ср апр 04, 2012 1:40 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Олеся, у моего сына Богдана диагноз аутизм. Поставили нам его буквально пару месяцев назад в областной больнице, у нас в городе нам никто не мог сказать, что с моим ребенком. Из лечения нам рекомендованы коррекционные занятия, занятия с психологом, посещение спец.группы в детском саду. При этом никаких прогнозов никто не дает, но в документах пишут, что шансы на реабилитацию низкие. Поэтому я нашла этот сайт и решила идти по в лечении Богдана пути биомеда. Вот коротко наша история.
Богдан родился от первой беременности. Беременность протекала хорошо, токсикоза не было, все обследования я проходила, сдавала анализы на TORCH-инфекции, у меня находили цитомегаловирус, значения уже не помню. Сдавала еще раз, опять нашли, третий раз сдавала мазок на ПЦР в другой лаборатории, там ЦМВ не обнаружили. По рекомендации врача пропила протефлазид. Еще в первом триместре у меня была небольшая простуда, температура поднималась где-то до 37,2. Дня за три простуда прошла. Еще всю беременность сдавала кровь на антитела (у нас с мужем разный резус-фактор). Анализы были в норме, я сделала 3 укола антирезусного иммуноглобулина. У Богдана при рождении резус-фактор положительный ( у меня отрицательный). На всех УЗИ все было нормально, правда вначале было низкое предлежание, но потом все нормализовалось.
Богдан родился на 37-й неделе. Роды были стремительные. На пуповине был истинный узел, у Богдана была гипоксия, он не кричал, но дышал самостоятельно. Вес при рождении 2200. Из роддома нас отправили в детскую патологию. Там нас пролечили по полной программе с капельницами, антибиотиками и даже не знаю с чем еще. Названия лекарств не помню, они в карточке в поликлинике, если будет надо, то я узнаю. Ставили нам воспаление легких, физиологическую желтуху. В 3 дня мы сделали УЗИ мозга. На УЗИ нашли кисту 9*6 мм. Также сделали УЗИ сердца, на нем были обнаружены признаки легочной гипертензии. Врач сказал, что это пройдет, как только нормализуется дыхание. А дышал Богдан громко.
Еще мы сделали Богдану анализ на ЦМВ. IgG был 452 у.е при норме 40, через 2 недели на повторном анализе IgG уже был 392 у.е. Сказали, что это мои антитела, раз они падают.Когда Богдану было 2 года я не выдержала (беспокоил меня этот вирус) и еще раз сделала ему анализ. Сдали на ДНК цитомегаловирус (кровь). Вирус не обнаружили.
Из патологии нас выписали через полторы недели. Дома мы ничего не принимали, да нам и не назначали. Богдан был на грудном вскармливании до 1 года и 1,5 месяцев. Правда кормила я его сцеженным молоком. Вес набирал хорошо, в первые месяцы где-то по килограмму. Спал всегда очень хорошо, первые месяцы мы старались почти весь день проводить на улице, благо у нас свой дом. Голову начал держать где-то в месяца 4. За игрушками следил, улыбался. В 3 месяца научился хохотать, когда включали карусельку на кровати.
В 6 месяцев с введением прикорма начались проблемы с питанием. Богдан не хотел его есть, начал плохо набирать вес. Сидеть не мог. В 2 месяца мы сделали повторное УЗИ головного мозга, киста уменьшилась и составляла уже 5*4 мм. В 10 месяцев мы сделали третье УЗИ, кисты уже не было, но было расширение боковых желудочков и межполушарной щели. Невропатолог поставила диагноз гидроцефалия. Мы начали пить прописанные невропатологом лекарства, в т.ч. мочегонные, Богдан очень похудел. В Донецке в 11 месяцев Богдану сделали спиральную компьютерную томографию. Нашли расширение боковых желудочков мозга и расширение подоболочечных пространств в лобной области с обеих сторон. Но в самом заключении написано: данных за объемную и очаговую патологию головного мозга не выявлено. Диагноз гидроцефалия нам сняли. Также сделали повторное УЗИ сердца, все в норме.
Лекарства мы пропили, сделали несколько курсов массажа, Богдан по-прежнему не сидел, отмечался низкий тонус мышц (мы из-за этого сдавали анализы на гормоны, все было в норме). В год и месяц мы нашли одну женщину, она обнаружила у Богдана вывих в поясничном отделе, вправила его за 5 сеансов, через неделю ребенок сел. Пошли мы в 2 года. Богдан плохо ел, плохо набирал вес, координация движений была плохая, все время падал.
В 2,5 года Богдан не разговаривал, мало обращал внимание на происходящее. Мы нашли другого невропатолога. Он нам назначил лечение ноотропами. В течение почти 2,5 лет мы лечились ноотропами, пили ноотропил, кололи кортексин, актовегин, церебрум композитуми др. Ребенок поменялся на глазах. Появилось несколько слов (да, дай, надо, туда), которые он употребляет по делу, появилась жестикуляция, стал общительным. Сделали много курсов массажа, два курса рефлексотерапии. Результаты есть, но не такие значительные, как хотелось бы.
Еще наши обследования.
ЭЭГ в возрасте 4 года 3 мес. Заключение: Умеренные диффузные изменения с признаками нейрофизиологической незрелости. Пароксизмальная активность не регистрировалась.
В 5 лет сделали реографическое исследование - в принципе норма.Эхо - норма. ЭЭГ - пароксизмальной активности нет, незначительные диффузные изменения без признаков локальной патологии. УЗДГ сосудов головы - норма.
В итоге нам сказали, что у нас что-то генетическое. Мы сделали анализ на кариотип. Хромосомной патологии не выявлено. Анализ на аминокислотный обмен методом тонкослойной хроматографии показал умеренную аминоацидемию при нормальный значениях аминокислот мочи, что не укладывается в специфические генетические синдромы, сопровождающиеся нарушением обмена веществ и, как правило, наблюдается при длительном приеме медикаментов или биодобавок. На словах генетик сказала, что значения лизина, глицина и тиурина? ( в этом слове не уверена) в три раза превышают норму. Ноотропы мы больше не пили.
Были мы и у эндокринолога. Богдан в 5 лет весил 12 килограмм, рост был 95 см. Гормоны щитовидки в норме, йод в норме. Возраст трубчатых костей - 4,5 года, костей запястий - 3 года. зоны роста роста открыты. Областной детский эндокринолог сказала, что проблема не по ее части, надо лечить неврологию.
В итоге, когда нам все-таки поставили диагноз аутизм, я испытала что-то вроде облегчения (как бы странно это не звучало). Я тут написала даже не все обследования и анализы, которые мы делали, и никто ничего не мог нам сказать. А теперь есть диагноз и я вижу, как с ним работать.
Теперь кратко наша ситуация на сегодняшний день. Богдан говорит несколько слов, идет на контакт, смотрит в глаза, выполняет простые поручения, с удовольствием ходит в садик. Выглядит где-то на 2,5-3 года. По отношению к телу голова кажется большой. Мышцы слабые, по лестнице ходить ему трудно, на велосипеде ездить не получается. Мышцы практически не развиты, ручки и ножки очень тонкие. Мелкая моторика плохая, вообще моторно неловок. Никакие лекарства сейчас не принимаем, занимаемся развитием, как научили в больнице.
На диету начали переходить несколько дней назад. Идет достаточно легко, т.к. Богдан практически не ест мучное и молочное. Очень жду рекомендаций по поводу наших дальнейших шагов, что посоветуете начать принимать сейчас. Я пока только достаточно поверхностно ознакомилась с биомедом, но мне кажется, что у нас проблема с усвоением питательных веществ. Нам всегда говорили, что все наши проблемы от неврологии, типа лечите неврологию и проблема уйдет, а теперь я начинаю думать, что возможно наши неврологические проблемы компенсировались давным-давно и проблема совсем не в них. Еще забыла сказать, Богдан очень бурно реагирует на конфеты и торт, он становится буйным и неуправляемым, хотя так он спокойный ребенок.
Последний раз редактировалось OlGeGa Чт апр 05, 2012 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изнутри, а не извне, счастье в дверь стучит ко мне.

Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным.
Аватара пользователя
OlGeGa
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 7:53 pm
Страна,город: Украина, Мариуполь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Богдан 5 лет

Сообщение OlGeGa » Чт апр 05, 2012 7:47 pm

Еще не упомянула, что прививки Богдану не делали, я написала отказ. Однако пришлось сделать половину дозы БЦЖ в возрасте 5 лет 3мес., т.к. без нее не брали в садик, а подделать ее нельзя, т.к. должен остаться рубец. Остальные прививки сейчас покупаю, иначе будут проблемы в садике. Еще из проблем у нас слюнотечение (интенсивность может меняться), скрип зубами (только во время бодрствования) и все тянет в рот, облизывает. Может сосать угол воротника или рукав. Еду не жует, все давлю вилкой. Часто смеется. Но у Богдана вообще в основном хорошее настроение. Даже в психиатрической больнице, где мы проходили коррекционные занятия, сенсорную комнату, массаж и т.д. отмечали, что Богдан очень позитивный ребенок, особенно на фоне других их пациентов.
Еще мы прошли курс дельфинотерапии. После него Богдан реально стал лучше понимать речь, стал быстро реагировать на просьбы, улучшилась координация движений, прошли вокализации (на время), немного уменьшилось слюнотечение. После сеансов у него сужались зрачки. Зрачки у нас обычно большие, вначале я связывала это с ноотропами, потом уже не знала, что думать. Окулист тоже удивилась размеру зрачков, но на свет они реагировали хорошо, осмотр глазного дня также не выявил никаких отклонений, поэтому она ничего сказать не смогла. Зрачки еще сужались от рефлексотерапии. Сейчас мы несколько дней почти не употребляем глютен и зрачки уменьшились, хотя пока они пока больше, чем у меня.
Еще у Богдана немного слоятся ногти на больших пальцах рук и сами ногти достаточно мягкие. До изучения некоторых тем форума я не сильно придавала этому значение, т.к. у меня то же самое. А в теме «нарушение кальциевого обмена» нашла еще симптомы дефицита кальция
- мышечная гипотония. Поздно садится, поздно встает, поздно начинает ходить, плохо сидит, плохо двигается и быстро устает - мышцы слабые.
- организм "понимает", что с костями происходит что-то неладное и заставляет кости "расти больше" (но без кальция это бессмысленно) - в результате увеличиваются лобные и теменные бугры
Это все про нас. НИ ОДИН ВРАЧ - педиатр, ортопед, невропатолог, эндокринолог начиная от районного заканчивая областным мне об этом не говорили. Говорили одно : лечите неврологию и все пройдет..
Болеет Богдан в среднем пару раз в год ОРВИ. Переболел краснухой в легкой форме полгода назад. Антибиотиков не даю, у самой на них аллергия.
Наследственность. У меня гипотония, началась где-то в 25 лет на нервной почве, до этого давление тоже было немного ниже нормы, но оно не вызывало дискомфорта. Сейчас давление может быть 80/50, бывает 90/75, по ощущениям это еще убойней. Бывают головокружения, реагирую на погоду. Но сейчас я стала позитивней и с большим оптимизмом смотреть на нашу ситуацию и самочувствие улучшилось. У мужа псориаз, начался после сильной автомобильной аварии, дали знать о себе стресс плюс два ящика лекарств, которыми его лечили в нейрохирургии. У обеих бабушек Богдана гипертония, у одной давние проблемы с щитовидкой. У прабабушек также гипертония, у одной были проблемы с кожными заболеваниями. У сестры мужа гастрит и гипотония, у моей сестры тоже проблемы с давлением.
Изнутри, а не извне, счастье в дверь стучит ко мне.

Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным.
Аватара пользователя
OlGeGa
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 7:53 pm
Страна,город: Украина, Мариуполь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Богдан 5 лет 8 месяцев

Сообщение Marina » Пт апр 06, 2012 11:00 am

Здравствуйте, Олеся.
Замечательно для начинающей мамы - Вы очень хорошо анализируете ситуацию, мне тоже сразу пришла мысль о нарушении обмена кальция, когда я только начала читать - и о том, что вещества плохо усваиваются, да и наследственность характерная - проблемы с давлением - это тоже все нарушения обмена электролитов, нарушение работы клеточных мембран. Все начинается с кишечника - мальабсорбция, плохое желчеотделение - усвоение кальция очень завязано на желчь. Желательно сделать кое-какие анализы. У нас есть список http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153 - постепенно лучше сделать все. Но первоочередными в вашем случае я бы посчитала такие исследования: общий анализ крови и биохимия крови с обязательным подсчетом эритроциов, тромбоцитов, уровня холестерина, общего кальция и ионизированного, калия, натрия, хлоридов, магния, уровень щелочной фосфатазы, ГГТ. Копрограмма кала и анализ кала на дисбактериоз. Суточный сбор мочи на оксалаты и пробу Сулковича (или количественное определение кальция в моче). УЗИ печени и желчевыводящих путей, почек, поджелудочной железы. Уровень глюкозы в крови - обязательно. если можно давление ребенку померять - было бы хорошо.
Ясное дело, что вся неврология и проблемы развития - от базовых проблем, которые начинаются с кишечника.
Marina
 

Re: Богдан 5 лет 8 месяцев

Сообщение OlGeGa » Пт апр 06, 2012 11:51 pm

Здравствуйте, Марина.
Большое спасибо за внимание и такой быстрый ответ. На УЗИ Богдана записала на следующую неделю, анализы пойдем сдавать после выходных. Обязательно отпишусь о результатах.
Изнутри, а не извне, счастье в дверь стучит ко мне.

Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным.
Аватара пользователя
OlGeGa
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 7:53 pm
Страна,город: Украина, Мариуполь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Богдан 5 лет 8 месяцев

Сообщение OlGeGa » Чт апр 19, 2012 9:06 pm

Мы прошли обследования. Вот наши результаты.
УЗИ органов брюшной полости и почек. Никаких патологий не выявлено. Желчный проверяли под нагрузкой, все в порядке.
Кишечник. Капрограмма кала - это просто удивительный анализ. Просто описание того, что ты видишь. Я все это и без анализа дома видела, ну да ладно. Вот результат: кал светло-коричневый, кашицеобразный, слизь, крови нет. Раст. клечатка переваренная (+ -), непереваренная (+ -), мыш.волокна непереваренные ( + - ), крахм. зер. 1-3 вкл.
Анализ на дисбактериоз.
Патогенные микробы семейства кишечных - не обнар.
Общее количество кишечной палочки - 115 млн (норма 300-400 млн) (в три раза меньше нормы):
в том числе
кишечная палочка со слабовыраженными ферментативными свойствами - 3,48% (норма до 10%)
лактозоноготивные энтеробактерии - не обнар. (норма - до 5%)
гемолизирующая кишечная палочка - не обнар. (норма)
Другие условно патогенные энтеробактерии - Enterobakter aerogenes - 10*8 - в норме не должно быть
Коковые формы в общей сумме микробов - 0,01% (норма - до 25%)
Гемолизирующий стафилоккок по отношению ко всем коковым формам - не обнар. (норма)
Бифидобактерии - 10*9 (норма- 10*7 и выше)
Микробы рода протея - не обнар. (норма)
Грибы рода кандида - не обнар. (норма)
Лактобактерии - 10*9 (норма - 10*6)
Клостридин - 10*6 (норма - 10*5) - больше нормы
Энетерококк - 10*5 (норма - 10*3 - 10*5)

Этот анализ сдавали в санстанции, врач в лаборатории мне все очень подробно объяснила, сказала, что ничего очень страшного нет, но к врачу сходить надо. Я спросила, что она может порекомендовать. Она сказала, что в лаборатории провели тест на чувствительность к антибиотикам Enterobakter aerogenes, но лично она бы порекомендовала ими не лечиться, чтобы не добить нашу кишечную палочку, а заселить кишечник полезными бактериями. Она посоветовала пропить Энтерол http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1215/ для снижения уровня клостридина и колибактерин http://www.webapteka.ru/drugbase/name8502.html либо бификол http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1197/ для увеличения количества кишечной палочки.
Изнутри, а не извне, счастье в дверь стучит ко мне.

Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным.
Аватара пользователя
OlGeGa
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 7:53 pm
Страна,город: Украина, Мариуполь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Богдан 5 лет 8 месяцев

Сообщение OlGeGa » Чт апр 19, 2012 9:42 pm

Общий анализ мочи.
Проверяли 29 показателей. Все в норме, кроме кетоновых тел. Они обнаружены в количестве 1,5 ммоль/л (+). Глюкозы в моче нет, значит это не сахарный диабет. Я читала, что они могут появляться при голодании, недостатке углеводов и ряде других причин. Может наша причина - это недостаток углеводов из-за диеты? Либо они не усваиваются. Я в растерянности.

Общий анализ крови.
Проверяли по 23 показателям. 3 выбиваются из нормы. Средний объем тромбоцитов (MPV) - 6,62 (норма 7,0-11,0). При этом количество тромбоцитов (PLT) - 297 (норма 150,0-400,0). В интернете нечего внятного по этому поводу не смогла найти.
Кроме этого, нейтрофилы (NEU),% - 48,6 (норма 16,0-45,0 для детей до 14 лет) и нейтрофилы (NEU), g/l - 4,13 (норма 1,0-4,0 для детей до 7 лет). При этом лейкоциты в норме - 8,49 при норме 4,0-14,0 для детей до 14 лет.

Биохимия крови.
Щелочная фосфатаза, АсАТ, АлАТ, лактатдегидрогеназа, гамма-глутамилтрансфераза, холестерин, кальций, мочевая кислота, мочевина, глюкоза - в норме.
Магний - 0,78 при норме 0,79-0,95 для детей до 6 лет. Я еще читала, что если кровь постоит в лаборатории 2 часа, то клетки крови начинают разрушаться, и из них высвобождается магний, поэтому при анализах он практически всегда в норме. А наш анализ везли в Донецк, так что наверное прошло больше 2-х часов. При этом магний все равно не дотягивает до нормы.
Креатинин - 38,39 при норме 45-105 для детей до 12 лет. Я предполагаю, что низкий показатель связан с нашей недостаточной мышечной массой. У Богдана мышцы очень слабо развиты и низкий мышечный тонус.

Водно-солевой обмен.
рН-крови, калий, натрий, кальций ионизированный - в норме.

Фолат в норме и билирубин общий, прямой и непрямой в норме.

Глядя на результаты всех анализов, я предполагаю, что наша основная проблема - кишечник. Еще вычитала, что недостаточное количество кишечной палочки может быть связано с глистами. Если кто-то с этим сталкивался, пожалуйста, поделитесь опытом.
На данном этапе я планирую дать Богдану пропить курс энтеросгеля, пробиотиков, которые посоветовали в санстанции, Магне -В6, микрогидрин, и , возможно, противопаразитарный курс. Наверное еще и ферменты.Пока не могу определиться с последовательностью введения препаратов и тем, как они согласуются друг с другом. Я буду рада любому мнению и любому совету по поводу нашей ситуации.
Еще хотела попросить помочь определиться с препаратами для первого заказа.
Изнутри, а не извне, счастье в дверь стучит ко мне.

Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным.
Аватара пользователя
OlGeGa
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 7:53 pm
Страна,город: Украина, Мариуполь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Богдан 5 лет 8 месяцев

Сообщение OlGeGa » Сб апр 21, 2012 7:47 pm

Богдан на диете уже 3 недели. За это время перестала течь слюна. Я до этого могла до 3-х маечек с кофтами за день сменить, а теперь иногда может просто на одежду капнуть. Аппетит значительно улучшился, начал просить есть, интересоваться новой едой. До этого было невозможно заставить его попробовать что-то новое. И одновременно с этим ухудшилось поведение. Начал ныть, устраивать истерики, падать на пол, когда что-то не по его. Начал делать назло, когда что-то запрещаешь. И еще стал сильно косить глазами, прямо смотреть страшно. Я так понимаю что у нас вспышка чего-то (кандида, глисты или что-то другое). Подскажите, пожалуйста, с чем и как мне надо бороться.
Изнутри, а не извне, счастье в дверь стучит ко мне.

Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным.
Аватара пользователя
OlGeGa
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 7:53 pm
Страна,город: Украина, Мариуполь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Богдан 5 лет 8 месяцев

Сообщение Marina » Пн апр 30, 2012 2:30 pm

Олеся, добрый день.
Посмотрим анализы прежде всего.
Кетоновые тела в моче - нехорошо. Я их связываю с тем, что клетки усваивают плохо глюкозу - в крови может быть и нормальный ее уровень, а вот попасть в клетки - проблема бывает у аутят. Тем более, что и мышцы имеют признаки дистрофии и др признаки - все говорит о том, что клетки недополучают питательные вещества. Печень также перегружена - это также влияет на кетоз. Ну а причина в превую очередь - кишечник, как Вы правильно понимаете. Токсины, идущие оттуда создают сильный оксидтивный стресс во всем организме, клетки, защищая свое внутренее содержимое, уплотняют мембраны, но при этом также сильно страдает обеспечение клеток питательными веществами, кислородом, клетка плохо вырабатывает энергию. Большое количество токсинов также перегружает печень и запасы гликогена в клетках печени уменьшаются, это также одна из причин кетоза. Запасы магния также быстро исчерпываются при оксидативном стрессе, он используется на поддержание кислотно-щелочного равновесия в крови.
Что же происходит в кишечнике? Нерадостная картина, условно-патогенная флора в больших титрах, есть и гниение, и брожение, судя по копрограмме и патогенам. Можно воспользоваться кишечным антисептиком Нифуроксазидом - он не подавляет дружественную флору, а патогенов хорошо снижает, у Богдана их много. Но просто так, как отдельное мероприятние, это нет смысла делать - лучше всего это сделать на фоне поддержки пищеварения, хороших пробитиков, начать вводить витамины некоторые - чтобы подержать процессы, снизить поток токсинов.
С протоколом помогу и включу в него также то, что доктор порекомендовал, кроме препарата Е.Коли. Это Вам и вправду лучше посмотреть на месте - мне привозили не так давно из Украины Мутафлор - - он продается в Украине - это безмолочный препарат Е.Коли. Я знаю, что есть еще какой-то препарат с этими бактериями, выращенными на экстрактах овощей, прополиса, сои. Такой препарат не будет противоречить диете. А Энтерол - с лактозой, я Вам дам ссылку на безмолочный препарат, напишу те, которые я считаю полезным для Богдана на данном этапе, учитывая его проблемы.
Ферменты пищеварительные:
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/
http://puremedix.com/product/klaire-vital-zymes-complete/.
Пробиотики:
http://puremedix.com/product/culturelle-lactobacillus-gg/
http://puremedix.com/product/klaire-ther-biotic-factor-6-/
http://puremedix.com/product/klaire-therbiotic-factor-1/
http://puremedix.com/product/584/.
Антисептики - первые четыре из списка http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=350, антикандиднодрожжевую формулу (она и против бродильных бактерий чаще всего эффективна) http://puremedix.com/product/newbeginnings-antikandidno-drozhzhevaja-formula/, а также
http://puremedix.com/product/new-beginnings-black-walnut-extract-liquid-1-fl-oz/.
Поддержка для клеток, в том числе клеток печени, уровня энергии:
http://puremedix.com/product/klaire-acetyl-l-carnitine/
http://puremedix.com/product/kirkman-cq10-coenzyme-q10-100-mg-chewable-tablets-/
http://puremedix.com/product/thorne-b-complex-5/
http://puremedix.com/product/prothera-ester-c/
http://puremedix.com/product/klaire-pure-e/
http://puremedix.com/product/thorne-zinc-picolinate-60-vegetarian-capsules/
http://puremedix.com/product/thorne-selenium-picolinate-60-vegetarian-capsules/
http://puremedix.com/product/arg-quercetin-300-60-vegetarian-caps/
Еще некоторые витамины и минералы для улучшения доставки глюкозы в клетку, снижения оксидативного стресса, улучшения усвоения кальция:
http://puremedix.com/product/arg-magnesium-malate-forte-120-vegetarian-tabs_3w/
http://puremedix.com/product/prothera-chromemate/
http://puremedix.com/product/prothera-vitamin-k2/.
Для иммунных функций, улучшения функционирования клеток и др.:
http://puremedix.com/product/nordic-arctic-cod-liver-oil-strawberry-flavor-8oz/
http://puremedix.com/product/kirkman-colostrum-gold-liquid-16oz/.
Для детоксификации и снятия чрезмерной нагрузки с печени:
http://puremedix.com/product/arg-nanotek-chitosan-60-caps/.
Пока не пришел заказ я вижу смысл добавить Креон в качестве фермента, увеличить простые углеводы в питании (компоты концентрированные, термически обработанные фрукты), можете подавать дней десять маточное молочко, если найдете - это улучшает доставку глюкозы в клетку. Сколько Вы углеводов даете и белков?
Кандидоз может обостряться в начале диеты, можно попробовать пока заваривать толокнянку, душицу, чабрец и отследить, как это идет.
Marina
 

Re: Богдан 5 лет 8 месяцев

Сообщение Tanya_M » Вт май 01, 2012 1:42 pm

Однако пришлось сделать половину дозы БЦЖ в возрасте 5 лет 3мес., т.к. без нее не брали в садик, а подделать ее нельзя, т.к. должен остаться рубец.

Не обязательно. У моего ребенка никакого рубца нет, хотя БЦЖ,как и полагается сделали в роддоме. К году все исчезло.
Tanya_M
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:55 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: авиа

Re: Богдан 5 лет 8 месяцев

Сообщение OlGeGa » Чт май 03, 2012 1:22 pm

Tanya_M писал(а):
Однако пришлось сделать половину дозы БЦЖ в возрасте 5 лет 3мес., т.к. без нее не брали в садик, а подделать ее нельзя, т.к. должен остаться рубец.

Не обязательно. У моего ребенка никакого рубца нет, хотя БЦЖ,как и полагается сделали в роддоме. К году все исчезло.

Медсестра боялась, т.к. в садик нам надо было идти в течение месяца после прививки, нас могли специально проверить, т.к. я до этого писала отказы от прививок, а в поликлинике незадолго до этого всех собрали и сказали, что за подделку прививок будут увольнять и отдавать под суд. А сейчас, спустя 6 месяцев, у Богдана рубца тоже уже нет, есть маленькая точка на коже.
Изнутри, а не извне, счастье в дверь стучит ко мне.

Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным.
Аватара пользователя
OlGeGa
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 7:53 pm
Страна,город: Украина, Мариуполь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 155