Модераторский раздел ]

Богдан 5 лет 8 месяцев

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Богдан 5 лет 8 месяцев

Сообщение OlGeGa » Чт май 03, 2012 7:22 pm

Добрый день, Марина, большое спасибо за ответ!
Сначала наше меню.
На завтрак гречневая каша, иногда пшенная, заправленная оливковым либо кукурузным нерафинированным маслом. С кашей могу дать тушеную телятину либо куриную печень (немного).
На обед ленивые голубцы (капуста мелется в фарш), заправленные кунжутным маслом, может быть соус с телятиной, ежики с кунжутным маслом, летом еще будет фаршированный перец.
Полдник - грейпфрут.
Ужин - плов с тыквой без мяса.
Как варианты бывают еще котлеты, вареная картошка с кукурузным маслом, немного супа или постного борща с фасолью.
Из питья вода, сейчас еще начали варить компот из смородины с сорбитом. Меню у нас не очень обширное, т.к. Богдан достаточно избирателен в еде.
В детском садике Богдан ест первое (там его просто заставляют его есть, у меня не так получается), второе на обед (обычно это что-то типа котлеты с овощами). Полдник - каша либо картофель. Я пыталась забирать его раньше, до полдника. Но он без еды не уходит, вплоть до скандала. После перехода на диету появился жор, но я очень этому рада, т.к. до этого Богдана вообще было очень трудно накормить, есть он никогда не просил и не интересовался содержимым тарелок у нас с мужем. А сейчас кушает с аппетитом и с видимым удовольствием. Вес, правда, все равно не набирает. Жор уже месяц, а вес так и остался где-то 13 кг.
Меню у нас сейчас стало более сбалансированным в соотношении белков и углеводов, т.к. до диеты Богдан не ел гречку, рис. Нам эндокринолог говорила налегать на мясо и белки вообще, чтобы был строительный материал для мышц. Еще Богдан много пил магазинных соков, домашние соки пить отказывался, компот тоже не особо любил. А сейчас жизнь заставила.
Изнутри, а не извне, счастье в дверь стучит ко мне.

Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным.
Аватара пользователя
OlGeGa
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 7:53 pm
Страна,город: Украина, Мариуполь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Богдан 5 лет 8 месяцев

Сообщение OlGeGa » Чт май 03, 2012 8:08 pm

Теперь по поводу протокола.
Витамины нужно принимать все по отдельности или может нам начать пить Витаспектрум? Я в какой-то теме читала пост Якова, что тратится очень много времени на поэтапный ввод витаминов по отдельности и рациональней пить сразу комплекс. Еще интересует, надо ли нам отдельно пить вит.А, т.к. Богдан иногда косит глаза или очень близко смотрит телевизор.
Я так понимаю, что http://puremedix.com/product/klaire-acetyl-l-carnitine/ является аналогом Элькара http://www.webapteka.ru/drugbase/name11441.html. Элькар у нас есть, мы уже пропили два курса.

Можно ли заменить http://puremedix.com/product/arg-magnesium-malate-forte-120-vegetarian-tabs_3w/ на http://medi.ru/doc/a15011.htm в ампулах. Он тоже у меня уже есть.

Как нам быть с глистами? Мы сдавали анализы на глистов, они естественно ничего не выявили. Поговорила с инфекционистом о профилактическом лечении, она против, предложила лечь в стационар и там сдавать анализы. А тут уже я против, не хватало нам еще там заразы набраться. Я купила тройчатку эвалар, будет ли ее достаточно либо надо принимать средства посерьезней?

И еще по поводу заказа. Что из этого нам понадобится в первые 2-2,5 месяца? Дело в том, что сумма получается довольно значительная, и нам с мужем будет немного сложно заказать все сразу.

Марина, не сердитесь пожалуйста, что я так много вопросов задаю, просто я еще не очень хорошо во всем разобралась, а хочется чтобы все получилось как можно лучше и быстрее. Еще раз спасибо вам большое.
Изнутри, а не извне, счастье в дверь стучит ко мне.

Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным.
Аватара пользователя
OlGeGa
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 7:53 pm
Страна,город: Украина, Мариуполь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Богдан 5 лет 8 месяцев

Сообщение Marina » Вт май 15, 2012 9:07 pm

Олеся, добрый день.
Ну что Вы, как можно сердиться, все в порядке, спрашивайте, конечно, только за задарежку с ответами прошу прощения.
По поводу количества белка - будьте осторожны, несмотря на рекомнедации эндокринолога. Если белок расщепляется хорошо, тогда можно и побольше давать, а у вас по копрограмме, по микрофлре, да еще и по тому, что мыщцы в таком состоянии - очевидно, что этот белок не усваивается, как надо. При таком полжении просто увеличить его - это накопить еще болльшие проблемы - с моей т.з. сначала стоит позаботиться об усвоении этого белка. А это, конечно, ЖКТ - жел. сок, ферменты. С жел. соком сразу начинать работать - немного преждевременно, разве что попробовать добавить немножко отвара листьев большого подорожника к еде с белками. Но сначала желательно начать ферменты, анти-средства, пробиотики. Для начала также магний заказать, В-комплекс. Потом можно все остальное заказать вторым заказом. Пока еще не выяснили положение с усвоением кальция, я бы пробовала вначле без кльция, поэтому я и написала одиночные витамины.
Мне ничего не известно об эффективности Элькара из аптеки , поэтому я не зна, можно ли заменить им Ацетил-карнитин. Магний - я советую проверить, может та форма, которую я напсала, будет лучше усваиваться и Вы это заметите - даже по мышцам. По карйней мере сравнить эффект от аптечного магния и этого. Если видимого эффекта не будет, наврное, можно и аптечный использовать.
Почему Вас волнует вопрос с глистами? Самое лучшее - позже сделать анализ в DDI -полный анализ стула с паразитологией, таам все и выяснится насчет глистов. Не вижу пока смысла и в тройчатке. Я там дала ссылку на препарат черного ореха - он эффективен против гнилостной флоры, которая у вас в анализах на дисбиоз, он также активен в отношении крупных паразитов.
Вит.А хорошо бы тоже добавить - но можно не с самого начала - начать лучше с натурального жира печени трески.
По питанию: грепфрут - не вызывает симптомов дисомфрта в кишечнике? Вот фасоль точно не стоит - тем более при проблемах с расщеплением белка.
Может еще потом аминокислотный комплекс стоит заказать в качестве источника строительного материала для мышц.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168