Модераторский раздел ]

помогите разобраться и принять правильное решение,,,как

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

помогите разобраться и принять правильное решение,,,как

Сообщение vsegda » Чт апр 12, 2012 11:45 pm

Мишутка 3,10 поставили рда,с одного годика ,находимся на лечении у невролога,пропили-танакан,пантогам,магне6,биовиталь,нервохель,валерьянахель,пантокальцин,винпоцетин,энцефабол,стугерон,семакс,фенибут,мексидол,кортексин два курса уколы,глицин по две недели,сонапакс,когитум,ужасно сколько всего,но рда поставили только сейчас,Всегда занимались с ним,рисование ,больше любит смотреть,краски всяческие,фломастеры ,карандаши,мелки,лепка из теста,и его поедание по малюсеньким кусочкам,коструктор лего,мелкие детали ,сам не строит,всевозможные вкладки и пазлы ,мозаики,книжки любит смотреть,когда читают ,закрывает читалке рот,игры в мяч,в бумажки скомканные,возню любит,очень хорошо играет в игры на телефоне,всегда знает где и что там находиться,играм не учили,знает буквы,ц,а,с,р,п,м,б,к,по просьбе не произносит,или очень редко,картинки по парам ищет очень быстро,есть сам отказывается,на горшок не просится,посадишь пописает,а вот с другим делом вообще никак,и подгадывали и следили,ноль,гуляет на улице отлько куда сам хочет,бегает по мебели,иногда трудно его остановить или отвлечь,на имя отзывается,указательный жест четкий,в глаза смотрит но не долго,очень умеет хитрить,моторика развита более чем надо,по словам психолога,интеллект высок,но само поведение ,необучаемость ставит в тупик,я все равно предпринимаю каждодневные попытки к занятиям,уже четко сидим за столом,еще добавлю,ласковый,любит целоваться обниматься и с мамой и с папой,чужих не боиться,на пока говорит папа,не всегда,написала все подрят извините уж,как само пошло,да если что не по его визг,уши закладывает,прошу помощи у вас,миленькие мамочки,как научит малыша пользоваться горшком,руки не опускаются ,мы вытащим его,но все путается в голове,не знаю ,ни то начать давать ферменты и пробиотики,ни то витамины,помогите придти к одному знаменателю,вопросов много а ответов,,,очень жду
vsegda
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:19 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: риэлтор

Re: помогите разобраться и принять правильное решение,,,как

Сообщение Marina » Пт апр 13, 2012 9:47 am

Здравствуйте.
Для начала можно посмотреть. какие кишечные проблемы есть у ребенка - они оказывают большое влияние на поведение. Можно для начала сделать контрольные анализы - особенно показывающие работу кишечника - копрограмму кала, анализ кала на дисбактериоз, титры антител на глютен TRANSGLUTAMINASE,ENDOMESIAL GLIADIN. Выложите результаты здесь, посмотрим, какие есть проблемы. Пока желательно, чтобы Вы читали темы в разделе для начинающих, у нас все вопросы, которые перед Вами стоят, многократно обсуждаются, если Вы начнете читать, постепенно будет проясняться - что от чего происходит и что можно делать по этому поводу. Почитайте также о диете БГБК http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1044.
Опишите стул ребенка, питание, много углеводов даете?

Проблема с горшком обычно решается в общем плане постепенного улучшения.
Marina
 

Re: помогите разобраться и принять правильное решение,,,как

Сообщение vsegda » Пт апр 13, 2012 9:14 pm

Мариночка,большое спасибо за ответ,диету мы уже начали,правда всего три дня,для начала вымачиваю мясо и крупы,рис тушу с морковкой и луком,Мишутка любит такое блюдо,сегодня давали с детской сосиской,завтра с говяжей котлеткой и кабачком,щи кушал с удовольствием,все без пережарки на вымоченном мясе,постепенно будем удалять совсем хлеб,но он мало его кушает,в перерыве груши ,одно яблоко,пьет в основном только воду,правда покупную,родничок,не знаю стоит ли давать кипячёную,,очень любим шоколад киндер внутри с белой начинкой,другие шоколадки не ест,даем раз в два дня,анализы сдадим и все выложим,мы уже сдали бак анализ и еще один -в коробочке-результаты еще не забрали,сдали кровь из пальчика,проходили врачей в садик ,лор-здоров,офтальмолог здоров,глазное дно хорошее,хирург поставил физиологический фимоз ,логопед зрр-занятия с логопедом,терапевт сегодня взвесила малыша,16кг,рост 100см,еще добавлю есть выписка из карты от29,08,2011-Ребенок от третьей беременности,в семье двое детей ,папы разные,старшему,16,все в норме,далее-протекавшей на фоне гестоза,хронического пиелонефрита,От 2хсрочных самопроизвольных родов с ранним излитием околоплодных вод,Вес при рождении -3420,рост-52,По шкале Апгар 8-9 баллов,В родах двукратное тугое обвитие пуповиной вокруг шеи,диагноз при выписке -кожно-гемморагический синдром,морфофункциональная незрелость,Раннее развитие по возрасту прививки по прививочной схеме,перенесенные заболевания,,-16.06.08.-острый дерматит,26.06.08-ппп цнс гипоксического генеза.синдром гипервозбудимости.14.07.08.-запоры,потница.24.07.08.-ппп цнс,синдром двигательных нарушений по гипотоническому типу.17.01.09.-гастроэнтерит.нарушения функции жкт.токсический дерматит,очаговый,ремиссия.30.01.09.-орви.04.02.09.-орви.26.01.10.резидуальная энцефалопатия.11.01.11.вальгусные стопы и голени.25.04.11.орз.06.06.11.-зрр.01.07.11-орз и еще два орви,заключение=резедуальная энцефалопатия,задержка речевого развития,группа здоровья 2.,15 АПРЕЛЯ МЫ ЕДИМ ДЕЛАТЬ ЭЭГ И РЭГ,не знаю как он даст надеть себе шапочку,уже готовлю всякие отвлекалки,опять много накатала,но тка хочется все сразу рассказать,тому кто пытается ПОМОЧЬ,здесь даже здоровые детки не очень нужны ,а уж если есть отклонения от нормы,то футболят от одного к другому.Хотим снова пойти заниматься в детский развивающий центр,мы ходили в -Умку-еще логопед,обещала с нами позаниматься.Мариночка не знаю на сколько эта информация вообще нужна,но возможно что-то пригодиться,еще раз спасибо ,что вы есть...
vsegda
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:19 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: риэлтор

Re: помогите разобраться и принять правильное решение,,,как

Сообщение vsegda » Пт апр 13, 2012 9:45 pm

Забыла ,почти главное,стул может быть каждый день.может через 2а дня но не твердый,есть не переваренные частицы,.Углеводы, наверное даем не очень много,картофель пюре,очень любит жареную,но не до корок,объедает глазурь с печенюшек,магазинных или своих,макароны опять же,хоть и детские но,,,перейдем на рисовые,постараемся.Из продуктов кушаем фрукты-яблоки,груши,виноград-только зеленый без косточек,апельсины,мандарины,киви,бананы,черешня,дыня,арбуз в сезон.Овощи-свежие-морковь,тыква(когда есть,но будем кушать почаще,темку видела,спасибо)огурцы свежие чищенные от кожуры,также как и яблоки и груши,помидоры.Сладости -вафли сливочные,печенье сухое,халва,баранки большие мягкие и обычные,кукурузные хлопья,вареная сгущенка,конфеты помадки или батончики очень уважаем.Супы рыбный из семги, щи,рассольник,перловый,картофельный,куриный лапшевик,гороховый.Вторые блюда-картофель жареный,в мундире,пюре,котлеты картофельные,макароны детские и взрослые,гречка(не очень любим),пшенка,рис,плов,курица запеченная в частности,рыба в частности хек,сосиски детские и взрослые,котлетки куриные,говядина ,свинина(делаю их с капустой,зеленью,0кабачкаим и т.д.)яйца перепелиные и куриные редко,омлет редко.Также,огурец соленый,сырники,блинчики очень редко,сыр совсем редко,это общая картина,спасибо Вам за участие,,
vsegda
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:19 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: риэлтор

Re: помогите разобраться и принять правильное решение,,,как

Сообщение Marina » Вт апр 17, 2012 12:36 pm

Описание блюд делает Вам честь как хорошему кулинару, но - как это далеко от того, что дети обычно могут переварить и усвоить... . А сладости и некоторые фрукты - все ужасно кандидокормящее - так это называется - при тех симптомах, которые Вы описываете (поведение, беготня по мебели и др.) - это все не для Мишутки. Тем более и БГБК диете не соответсвует. Ну печенье Вы и сама можете ему печь БГ, так что будет, чем немножко побаловать. Блины можно БГ, оладышки. Из фруктов - яблоки, бананы, виноград - очень большие проблемы создают. Лучше отдавать предпочтение грушам, немного черешни, киви. Быстро все не забирайте - сделайте постепенный переход - это и для микрофлоры и для психики ребенка наименее травматично. Сосиски тоже не соответствуют диете, если они не БГБК. Рисовые макароны - не стоит, хотя они и не противоречат диете, но изделия из белого риса- очень крахмалистые, кандиду и бактерий очень раскармливают. Белого риса тоже много не надо, попробуйте бурый рис - но проверьте,будет ли он перевариваться можно попробовать поблендерить его. Рисовой муки - тоже не стоит много. Можно самой перемалывать на муку гречку, пшено, добавлять немного рисовой муки, чтобы было немного крахмалов и так печь. Попробуйте коричневый или бурый рис смолоть на муку и проверьте, какой будет стул после этого. Картошку - отмоченную и не часто, в основном в супе лучше - большие порции пюре и жареного картофеля усилият негативные симптомы, от которых Вы хотите избавиться. Горох не переваривают как правило дети в начале диеты.
Попробйте через несколько дней Креон ввести - до полкапсулы довести с каждой едой.
Тем временем можно позаботиться о Начальном протоколе http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028 - с хорошими эффективными ферментами все может улучшиться и с другими средствами.
Из привеенных Вами диагнозов есть достаточно тревожные - начать стоит с проверки, в каком состоянии сейчас ЖКТ - ставили гастроэнтерит. Сходите к гастроэнтерологу, пусть сделают все возможные УЗИ и анализы на предмет этого заболевания - как правило, оно так просто не уходит и может синхронизироваться. надо поточнее знать, что происходит в ЖКТ. УЗИ печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы, почек также сделать.
Marina
 

Re: помогите разобраться и принять правильное решение,,,как

Сообщение vsegda » Вт апр 17, 2012 9:06 pm

Добрый день или вечер Марина,большое спасибо за ответ,и у меня для Вас есть малюсенькие новости.Я решила не сидеть без дела ,пока жду Вашего ответа и кое-что предпринять.Так вот мы сделали обследования РЭГ и ЭЭГ,заключение специалиста по РЭГ -кровенаполнение в вербальном бассейне умеренно снижено слева,ка-21%,в каротидном бассейне-в пределах нормы ка-14% .Умеренный гипотонус всех артерий.Венозный отток затруднен в обоих бассейнах....Заключение ЭЭГ -При открытых глазах ЭЭГ не организована,регионарные особенности сглажены.Альфа-активность ослаблена,регистрируется в виде одиночных волн,либо коротких ритмических групп(частота 6-8 кол/сек,амплитуда до 30 мкв ) .Медленные волны усилены ,их амплитуда незначительно превышает альфа -волны.Кратковременное закрывание глаз приводит к усилению альфа -активности частотой 9-10 в сек. в затылочных отделах.Реакция на ритмическую фотостимуляцию слабая.Общая оценка=в ЭЭГ активного бодрствования обнаружены умеренные общие изменения биоэлектрической активности,по-видимому,резидуально-органического характера,Очаговых изменений ,эпилептиформных комплексов и разрядов не выявлено.Возможно это как-то тоже характеризует общую картину?Далее с 16 .04 2012 я ввела в МЕНЮ -за час до еды энтеросгель 1ч.ложка растворенная в воде(детской) три раза в день,во время еды глицин,одна таблеточка,ест сам три раза в день ,после еды прописанное лекарство,мексидол пол-таблетки(не знаю на сколько это правильно давать его) утро -вечер,и магне в6-5мл утро, витамины в одной таблетке(комплекс мульти -табс малыш кальцый плюс)один раз в день,состав витамины,А,Д,Е,В1,В2,В6,В12,С,К,,никотиномед,пантотеновая кислота,фолиевая кислота,биотин,кальций,магний,железо,цинк,медь,марганец,хром,селен,йод.через пол-часа после еды смекта(даю практически весь день сколько выпьет)развожу на пол-стакана,пакетик,плюс,льняную водичку,4-5 столовых ложек в день,сегодня смекта вдруг закончилась,я дала хилак -форте,но завтра куплю смекту и постараюсь не делать ошибок,а закупать лекарства вовремя.Завтра сдадим кал на развернутую капрологию,планируем сдать анализ,мочи на наличие органических кислот,возможно у нас тоже -кто0то кушает витамины,и они не усваиваются в любом случае анализ,хороший,дорогой правда,узи брюшной полости ,возьму направление на этой недели.Продукты исключаем по -немногу,но выходит не очень хорошо,вчера увидел сосиску иииии,да дали уж,просил прям сырую не мог ждать ,уговорили хоть сварить.Сегодня ел котлетки из вымоченных свинины и говядины(постных),плюс кабачок,капуста белокочанная,лук,яйцо куриное ,деревенское(привезли),вместо хлеба кукурузная мука не много.К ,купили гречневые и кукурузные макароны,кукурузные ЕЛ,ЧУТЬ ПОДЖАРЕНЫЕ ,МИНУТ 5 ,БЕЗ ЗАЖАРОК НА ПОДСОЛНЕЧНОМ МАСЛЕ,КУПЛЮ ОЛИВКОВОЕ ИЛИ ЛЬНЯНОЕ,котлеты ему очень понравились,ну макороны покривлялся,но потом дело пошло,на ужин пол-котлеты и гречка вымоченная с маслом,чуть-чуит.Я не очень разобралась с жаркой ,маслом и как -то мало нашла рецептов по диете,думаю плохо искала.Я блоки ,виноград не даем,банан пока ест,один или пол в день,груши по 2-3 в день,чищенные,зеленые.Выпрашивает сахарную пудру,сегодня не давали,наверное нельзя?про рис все поняла,раньше покупала коричневый он нормально хрумкал,в принципе он не очень привереда,ест что дают,кормлю то я,сегодня сам два раза взял вилку донес до рта,на этом инициатива закончилась.ЕСТЬ одно наблюдение за эти два дня спать он стал хотеть как суслик и засыпать быстрее,тьфу чтоб не сглазить,может действительно ,жкт,стал себя чувствовать комфортнее ну и результат,или это витамины?Извините ,что так много пишу,понимаю ,что не одна такая ,умница,хочется дать более полную картину,чтобы было от чего отталкиваться.Вроде все написала,жаль что нет ,никакой возможности ,поехать в клинику АУТМЕДИК,уверена ,нас бы вытащили,но я буду стараться,.Спасибо Вам ,удачи и терпения....
vsegda
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:19 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: риэлтор

Re: помогите разобраться и принять правильное решение,,,как

Сообщение vsegda » Вт апр 17, 2012 9:36 pm

Марина забыла указать ,еще мы ввели ванны с натуральным экстрактом хвои ,в брикетах,у нас получается два раза ,купаться очень любим,плюс морская соль,с ромашкой,детская био-соль,.Да еще на обследовании рэг и ээг,мы сидели замечательно,я записала Мишутке на цифровик мультяшки,а так как цифровик в обычное время ему,-заказан-а тут счастье само в руки пришло,то и результат на лицо.Обратно мы ехали на метро ,первый раз,пришлось два раза выйти на станциях,потом порывался выйти когда открывались двери,потом мы сели все вместе ,Мишутка между нами,играл в телефон до конечной остановки и не рвался на выход,как -то быстро освоился,,,,планируем поехать в ЗООПАРК НА МЕТРО, машины у нас не присутствует,права есть у меня,но время так расставило все что о личном транспорте можно забыть,хотя жизнь не предсказуемая штука,даже если мы ее планируем,,спасибо ,что выслушали,,жду Вашего ответа,,
vsegda
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:19 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: риэлтор

Re: помогите разобраться и принять правильное решение,,,как

Сообщение vsegda » Вт апр 17, 2012 11:43 pm

Марина столько начитала,что запуталась совсем,четко уяснила нам необходим колострум,витамин а,цинк,жир трески,ферменты наверное возможно и форте и мезим,креон куплю,но как и что давать ,совсем сбилась.Еще хотела добавить,что диатез атопический нам ставили,в квд,были шершавые внутренняя сторона бедер,щечки в каких -то прыщиках,не заметных,нам не выписывали вообще ничего,исключить кое-что из продуктов.И еще вопрос,как быть с цитрусами?можно или нет,спасибо Вам за терпение
vsegda
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:19 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: риэлтор

Re: помогите разобраться и принять правильное решение,,,как

Сообщение Marina » Чт апр 19, 2012 11:46 am

ЭЭГ обнаружила небольшие проблемы, которые, я надеюсь, на биомеде будут постпенно уходить . За гипотонусом просматривается проблема с кальцием - он нужен для нормального тонуса сосудов, но, рза уж в анамнезе и гипотонус, и вальгусные явления и др. - очевидно, что есть проблемы с усвоением кальция. Это тоже надо бы прояснить. Сделайте, подалуйста, анализ мочи на оксалаты - 24-часовой сбор, пробу Сулковича. Желчеотделение в усвоении кальция большую роль играет - потом еще надо будет и этим заниматься. Но не все сразу.
Вы просто можете использовать Начальный протокол для заказа http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028 - закажите AMS, DGX, безинулиновый пробиотик, магния глицинат. Конечно, ферменты обязательно - когда пища плохо расщепляется, тут и проблемы все начинаются. Креон пока можете пробовать, пока заказ прийдет - начинать с 1/4 капс. и довести до целой капс. с каждой большой едой.
Энтеросгель и Смекту одновременно не применяйте. Давайте уж Смекту дней 10, а Энтеросгель уберите.
Ванны можно такие.
Цитрусовые в начале диеты я бы не стала использовать.
То, что вам назначили - и мексидол, и витамины - в общем-то похоже на снекоторые средства из тех, что мы используем, но я полагаю, что они далеки от принципов БГБК диеты - но так как у вас пока и нет чистой - поэтому не знаю, можете давать, что вам выписали, если Вы наблюдаете улучшения, но позаботиться о заказе препаратов, соответствующих диете и перейти на них как можно быстрее, тем временем и диету подчистить.
На льняном масле не жарьте, лучше воообще особо не жарить Уж если жарить, то на жире животном (крошечное количество) или кокосовом масле. Льняное и оливковое масло добавлять в кашу по ложечке - в готовую уже (или в макароны БГ).
Сахарная пудра - это кошмар, честно, я бы и здорому ребенку такое не давала бы.
Я думаю, самые большую роль в улучшениях за последние сыграли сорбенты - они снижают брожение, удаляют патогенов и токсины.
Закажите еще вит.К2 - я полагаю, он может очень понадобиться перед вводом кальция - он может сильно улучшить его усвоение
http://puremedix.com/product/prothera-vitamin-k2/.
Marina
 

Re: помогите разобраться и принять правильное решение,,,как

Сообщение vsegda » Пт май 04, 2012 10:22 pm

Марина добрый день,долго мы молчали,так вышло,вот анализ капрологии ,в принципе хороший показатель,напишу только отклонения-----пищевые остатки-плюс,мышечные волокна с исчерчерностью -незначительно,без исчерченности -умеренно,растительная клетчатка непереваримая -незначительно,мыла -единично,флора йодофильная мелкая -единично,неокрашенная флора-умеренно,пи аш-нейтральный,билирубин-отрицательно,стеркобилин -положительно,все остальное отсутствует,больше пока ничего не получили,диету чистим,но получается не очень пока,в продаже в спец магазине появились детские сосиски-без глютена и без казеина,пробовали ест хорошо,реакции не отмечено ни какой ,можно ли нам такие покупать,на диету пошли запоры,вот 3и дня без -стула-ввели яблоки,все равно тишина,пьет бифидо форм,лецитин с бета- каротином ну и когитум допиваем с тенотеном,креон не ввела,не может ли он нарушить работу поджелудочной,докторов которые бы были компетентны в этих вопросах,днем с огнем не сыщишь
vsegda
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:19 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: риэлтор

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron