Модераторский раздел ]

Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Anisa1 » Пт апр 06, 2012 7:36 am

[size=150]Марина,здравствуйте,не знаю куда лучше написать..Мне нужна Ваша помощь!!!Моей дочери 8месяцев,у нее большие проблемы с кишечником,сильный атопический дерматит на всё,Сыпь начинает увеличиваться через 2-3 часа после еды..Скажите пожалуйста можно ли ей давать аминокислотную смесь Неокейт,или лучше кормить грудью,и самой сидеть на БГБК диете!Дочери поставили диагноз проктоколит,вызванный белками коровьего молока,возможно язвенный колит..В кале кровь и слизь,было много лейкоцитов,реакция кала -кислая,кал кашицеобразный,жидковатый,пахнет очень кисло..После бифиформа-и примадофилуса-кровь ..Давать ли антигистамины?
Недавно пропили курс Энтерофурила(условно-патогенная флора Цитробактер)Как вылечить кишечник,какие препараты давать? Чем кормить,только начинаем прикорм..Мы только заказали пробиотики
http://www.customprobiotics.com/custom- ... actate.htm
http://www.customprobiotics.com/custom- ... ltures.htm,
Какие препараты нам еще пропить,и каким курсом?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Anisa1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:13 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Marina » Пн апр 16, 2012 12:25 pm

Ой, только что заметила сообщение, вынесла его в отдельную тему.
Я бы попробовала сначала для Вас БГБК диету, а дочери продолжить грудное вскармливание, но с ферментами. Вот такие ферменты попробовать для расщепления сложных углеводов http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/. Я думаю, это должно помочь - ведь у ребенка типичное брожение углеводов, а эти ферменты как рза для таких случаев. Пока идут к вам эти ферменты попробуйте в аптеке найти лактазу - ферменты для расщепления лактозы - они частично тоже могут помочь. Подавайте Энтеросгель недельку - 3 раза в день между едой - его можно и новрожденным. Через час после еды разведите чайную ложку Энтеросгеля в 1/4 стакана воды, перемешайте хорошо до состояния жидкого киселя и споите. До следующей еды ждать не меньше часа, можно воду в это время давать. Антигистамины можете подавать - для стабилизации клеточных мембран - сделайте это одновременно с Энтеросгелем.
прикорм - пока до получения ферментов давайте в качестве прикорма только вареные овощи (кроме картошки и батата) и фрукты (кроме яблок, банана, винограда) - также термически обработанные, ничего магазинного. Все отваривать и в блендере перемалывать.
на этом положение стабилизируется. Одни пробиотики - это мало, самое важное - ферменты, они будут предупреждать всю цепочку. Естественно - для дочи тоже БГБК.
Сделайте копрограмму кала до начала Энтеросгеля.
Вы сама тоже много крахмалистых продуктов не кушайте (картошка, белый рис) - в основном гречка, пшено, тыква, брокколи, мяса не очень много.
Пишите, как будут идти дела.
Marina
 

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Anisa1 » Вт апр 17, 2012 5:24 pm

спасибо,Марина,что ответили!!!Мы уже заказали ферменты http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/
и вот эти http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/,а как их давать???пока только грудь даю,на любые овощи-кабачок-цв.капуста-сыпь!и пробиотики как давать,скажите пожалуйста,сколько раз в день?лактазу даю,уже недели полторы=)догадалась,какашки стали лучше(сдали копрограмму),но слизи большое количество,остальное в пределах нормы,реакция кислая-на грудном вскармливании-это вроде как норма..
Буду делать как вы говорите!!!

я так рада,что нашла этот сайт!спасибо вам!!!
Anisa1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:13 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Anisa1 » Вт апр 17, 2012 5:30 pm

Марина,еще возник вопрос!дело в том,что я месяца 3 назад пропила 2 курса сильных антибиотиков,(грудное всармливание прекращала на это время)(была язва 12перстн к,от хеликобактер-пилори),и соответственно убила все полезные бактерии у себя в кишечнике,наверно и с молоком дочери ничего не достается,может и мне какие пробиотики пропить?Дабы и мне флору восстановить и с грудным молоком доче досталось?
Anisa1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:13 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Marina » Чт апр 19, 2012 11:00 am

DGX для такой крошки слишком сильно, а AMS хорошо.
Ферменты и любые другие препараты начинать с 1/4 капс.. Развести ферменты в 1-2 ч.л. грудного молока и дать после нескольких первых глотков в начале еды. Доведите ферменты до полкапсулы пока с каждым комленим. потом посмотрим.
Кишечник очень поврежден, потому и сыпь, сделайте, пожалуйста новый анализ кала на дисбактериоз и анализ кала на хеликобактер пилори у ребенка.
Хорошо, что догадались про лактазу.
Слизь - кишечник защащается от кислоты.. воспаление слизистой также дает слизь в стуле. Смотря какая кислая реакция - бывает умеренная, а бывает жгуче-кислотная. Покраснения есть на гениталиях или ануса? на ножках, вокруг гениталий?
Пробиотик - начните с Д-Лактат фри. С количества на кончике чайной ложки начинать и отслеживать реакцию. Довести постепенно до 1 детской мерной ложки в день - утром и вечером по полмерной ложки. Эти полмерной ложки развести в 1/2 стакана воды и споить из ложечки или бутылки на голодный желудок - примерно за полчаса до еды. Если это будет мало для хорошего результата, то можно еще нарастить дозу.
Вам, конечно, необходимо при ГВ посерьезнее отнестись к улучшению Вашего собственного здоровья, да и не только на ГВ. Носительство Н.пилори - нехорошо, когда в доме ребенок. Проблем а может вернуться, елси не заниматься изменением ситуации в ЖКТ. Сделайте себе копрограмму тоже. Белки плохо у Вас перевариваются? Если да - попробуйте осторожно отвар листьев большого подорожника попить ( по инструкции). Ферменты пищеварительные пробуйте, так как размножение бактерий и др. патогенов - это всегда следствие плохого пищеварения. Пробиотик - тот второй, который у Вас от Кастом можете, а также я бы порекомендовала Вам прямо несколько видов пробиотиков попринимать, чтобы слизистая у Вас зажила и на ней могла приживаться дружественная флора:
http://puremedix.com/product/klaire-therbiotic-factor-1/
http://puremedix.com/product/klaire-saccharomyces-boulardii/ - http://puremedix.com/product/klaire-ther-biotic-complete-powder/ - комплексный пробиотик.
http://puremedix.com/product/culturelle-lactobacillus-gg/ .
Без жирных кислот Омега-3 также не обойтись в заживлении слизистой http://puremedix.com/product/nordic-arctic-cod-liver-oil-strawberry-flavor-8oz/ - это и доче можете добавлять начать на фоне ферментов - с той же целью - по полчайной ложки 2 раза в день.
Ну и еще бы Вам себе добавить мультивитаминно-минеральную формулу http://puremedix.com/product/prothera-multithera-3/ и мастику, которая известна хорошим эффектом при язвах и хеликобактере в натуропатии http://puremedix.com/product/arg-mastica-120-vegetarian-caps/.
Marina
 

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Anisa1 » Пт апр 27, 2012 5:41 pm

Марина,здравствуйте!Пришли наши пробиотики и ферменты,все даю,но как-то жидко очень ходит..Через сколько будет эффект от лечения?

Еще мы заказали кучу всего с вашего сайта(мультивитамины,ферменты,пробиотики,рыбий жир),но номер отслеживания не выслали.Статус заказа-"в обработке" уже неделя=(Хотя первый заказ получили практически вовремя..Почему так может быть?
Anisa1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:13 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Marina » Пт апр 27, 2012 6:06 pm

Напишите, пожалуйста, полностью меню и протокол.
Marina
 

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Anisa1 » Пт апр 27, 2012 7:50 pm

Дочка кушает только грудь,прикорм через 1,5 недели(по рекомендации врача гастроэнтеролога),из препаратов даю-
фермент AMS-по 1/2 3 раза в день ,
Лактазар по 1 капс при каждом кормлении,
пробиотик Д-лактат фри-по детской мерной ложке 3 раза в день,


Лечение только 3 дня провожу этими лекарствами,но кал пока не очень-
жидкий,и зеленоватый,ну и слизистый=(
По анализу на дисбактериоз мало бифидо и лакто-бактерий и мало норм е-коли..

А что такое протокол?

Марина,а вы случайно не можете узнать почему наш заказ препаратов застрял где-то?
Anisa1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:13 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Волка » Сб апр 28, 2012 12:24 am

Здравствуйте!
Вы слишком скомкано преподносите информацию, чтобы можно было вам помочь. Я понимаю, что маленький ребенок и нет времени, но постарайтесь все же расписать поконкретнее:
1. Чем питаетесь вы.
2. АМS вы даете не с каждой едой? Даете в начале еды? Видели ли какие-то изменения на вводе препарата? Вы знаете о том, что все препараты надо вводить постепенно, начиная с маленькой дозы и наращивая постепенно и по чуть-чуть?
3. Пробиотик Д Лактат вводили медленно? Что замечали на вводе, были ли какие-то изменения?
4. Анализы хорошо было бы выложить подробно со всеми цифрами, не поленитесь, напечатайте здесь или в соответствующем разделе, это очень поможет прояснить ситуацию. Если делали копрограмму, то ее тоже
5. Протокол - это все принимаемые вами препараты с дозами и количествами приема в день. Неплохо было бы немного читать форум, здесь много полезной информации.
6. Принимали ли вы Энтеросгель и что наблюдали при этом?

По поводу заказа можно обратиться в соответствующий раздел форума. Если статус заказа "в обработке", значит он еще собирается, возможно какого-то препарата не было на складе и его приходится ждать.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Anisa1 » Пт май 04, 2012 1:42 pm

Здравствуйте!
Попробую сейчас поподробнее описать нашу ситуацию!
Сегодня сдали анализы дочери на копрограмму,на дисбактериоз,на углеводы,и мочу,завтра хочу сдать общий анализ крови.Но на фоне приема ферментов АМS ,лактазара и пробиотиков..Кал по прежнему жидкий кислый,и зеленоватый=(Как придут-вышлю результаты.Были также сегодня у врача-гастроэнтеролога,она тоже говорит,что кишечник раздражен и и поэтому высыпания.Скажите,как я еще могу помочь ей справиться с раздраженным кишечником???

1.я кушаю брокколи,конину,рис,картофель,гречку,бананы,груши,хлебцы из кукурузы,кабачки,цв.капусту,...больше не знаю,что кушать,потому то сыпет дочку. Уже исхудала и хочу на время восстановления себя перевести ее на смесь,соевую,сегодня дала 50 мл,потом планирую снова кормить грудью..Или может посоветуете что-то другое,взамен соевой смеси?
2.АMS даю с каждой едой по 1/3 капсулы вместе с 1 капсулой лактазара,Сначала несколько глотков груди,потом ферменты.Начинала их давать несовсем плавно=(на данный момент реакции вроде нет.
3.Пробиотик д-лактат тоже неправильно вводила,был сначала жидкий стул,видимо на большую дозировку..на сегодняшний день даю по 1 детской мерной ложке 2 раза в день,но стул все равно жидкий=(как тут быть?отменить и начать с меньшей дозировки?
4.Анализы как придут вышлю
5.Принимали Энтеросгель-кожа становилась чище,а кал прежний..

Мы хотим начинать прикорм,с чего следует начать?Если будет сыпать на новый вводимый продукт-продолжать давать???

Я совсем растеряна,голова не работает сидя на этой диете,все видимо в молоко уходит..
И хотела еще спросить,на складе не оказалось фермента,и фирма выслала все препараты,кроме ферментов,чем можно его заменить из российских аптек?Заранее благодарна Вам за все советы!
Anisa1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:13 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158