Модераторский раздел ]

Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Anisa1 » Пт май 04, 2012 1:55 pm

Меня очень расстраивает,что кал не может наладиться,через какое время будет видимый результат?
Anisa1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:13 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Anisa1 » Пт май 04, 2012 2:12 pm

еще хочу дополнить..У дочери еще увеличена печень на 1,5 см(Гепатомегалия),загиб желчного пузыря,и к тому же он увеличен.Гастроэнтерологу забыла об этом сказать..Может необходимо пропить желчегонные?Помогите пожалуйста!
Anisa1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:13 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Волка » Пн май 07, 2012 12:31 am

Здравствуйте!
С таким малышом конечно трудно очень что-то советовать. Старайтесь обговаривать с педиатром то, что собираетесь делать.
Я думаю такой стул конечно надо непременно останавливать, т.к. он раздражает кишечник с каждым днем больше и больше. Думаю мог бы помочь снять острое состояние Нифуроксазид в суспензии, его применяют у малышей от 1 месяца.
А далее, я думаю, у вас уже готовы анализы на дисбактериоз и прочие, и возможно вы уже показывали их врачу. Разместите их здесь или в разделе "Анализы" и напишите что по этому поводу рекомендовал доктор. С этой информацией будет проще двигаться дальше.

Для себя продумайте тоже какие-то возможности почистить организм. Можно по Оганян делать очистительные дни на травяных настоях, поузнавать можно ли провести курс Коло-Вады от кораллового клуба во время кормления грудью, в общем любые возможности, какие вам подойдут, ведь все ваши токсины вполне могут попадать в молоко.
Конина - довольно странный выбор. Это обусловлено какими-то особенностями вашего организма? Я не думаю, что это мясо легкое для усвоения. От мяса можно попробовать разгрузиться вообще недельку. И хорошо перейти на умеренные дозы легкогусвояемых видов.

Когда вы добавляли АМС не ухудшался стул? Не становился более жидким или более зеленым? Вообще никаких изменений?

Вообще жидкий стул начался с вводом Д лактата? Пробовали его отменять? Можно посмотреть пару дней без него. Если пробиотик не подходит, то продолжая его настойчиво давать, можно сильно наворотить.

Энтеросгель продолжаете? Сколько уже даете его?

Начинать прикорм до налаживания ситуации будет очень проблематично, вы ничего не поймете, поэтому я бы оставила пока эту идею. Боюсь, что сыпать может на все, надо добиться сначала какой-то стабильности и нормализации стула хотя бы по консистенции.

Ферменты из аптек только панкреатические - креон, микразим, с дозой надо определяться с врачом.

Когда будет результат на расстоянии не скажешь, с этим надо работать. Какие возможности у организма никто не знает. Думаю, после Нифуроксазида должно стать легче, но на всякий случай обсудите с врачом.

Про печень и желчный надо конечно в первую очередь с гастроэнтерологом обговаривать. Поймите, что с такими малышами надо вести работу очень тонко и многие травы, например, не принимаются до определенного возраста. До желчегонных еще тоже надо почву подготовить - желчь разжижить, обеспечить ей выход, работать над улучшением ее качества. Выложите тут описание УЗИ и постарайтесь с гастроэнтерологом все же обсудить эти вопросы.
Напишите как сейчас малышка. Надеюсь, что уже полегче ситуация.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Marina » Вт май 08, 2012 9:12 am

Добрый день.
Я бы подождала, пока у вас будет достаточно ферментов- АМS прежде всего . Потом на фоне приема Нифуроксазида (обговорить с педиатром) и Энтеросгеля (дней 10 для начала) пробовать увеличить прием ферментов до капсулы с каждым кормлением. Закажите побольше этих ферментов - есть еще хороший прием, который многим помогает - подавать их в перерывах между едой, можно будет и этим воспользоваться.
Вы сама постарайтесь меньше кушать крахмалистых продуктов - картошка, белый рис, лучше заменить их на некрахмалистые углеводы - овсянка, гречка, пшено. Вы же не на БГ диете? Пробуйте сама попринимать Креон и Энтеросгель (его в том случае, если у Вас нет запоров). Чистки, о которых Валя говорила. тоже отличная идея для Вас. Анти-средства сама попробуйте - толокнянку, душицу, цитросепт.
К остальным рекомендациям Вали присоединяюсь также.
Это мало ферментов Вы даете - довести лучше до целой капсулы АМS.
Энтеросгель сколько по времени пробовали давать?
Marina
 

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Anisa1 » Чт май 10, 2012 2:47 pm

Здравствуйте!!! Спасибо Вам за ценные советы, мы разобрались вроде бы в чем причина! Дело в том, что у меня видимо плохо работает поджелудочная и после приемов антибиотиков, вся непереваренная пища у меня в кишечнике бродила и попадала прямиком в кровь и соответственно в молоко! И плюс ко всему я перекармливала дочку!!! И ей не хватало своих ферментов для расщепления большого количества молока! На данный момент я сама принимаю ферменты , энтеросгель и Пробиотики . Дочери даю тоже самое, только ферменты AMS с каждой едой по половинке, Пробиотики д-лактат утром и вечером и Энтеросгель! Меньше стала кормить по количеству ( грудным молоком)
Хочу ей начать давать кальция глюканат и рыбий жир как придет! Подскажите в каком количестве?

Я заметила, что моя дочь перестала говорить так как говорила месяц где-то назад -((( меня это сильно пугает!!! Наверно все нехорошее с моим молоком ей попало !!! Скажите как нам дальше быть? Сколько эта гадость выходит из организма? Как вывести? Хочу себе сделать Хиджаму, наверно слышали? Детям ее делать можно только после 2 лет-( страшно боюсь аутизма, даст Бог обойдет нас эта болячка!!!
Еще раз спасибо вам!!!
Anisa1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:13 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Marina » Пт май 11, 2012 5:39 pm

Значит, и в Вас самой была немалая часть проблемы, я так и думала - в молоко идут и токсины от мамы, к сожалению. Я очень рада, что разобрались. Смотрите, это очень важная информация. Я тоже подумала о риске развития аутизма. К этому как раз склонны дети, родители которых сами страдают от проблем пищеварения, роста паогенов, плохой детоксификации - у деток это все наследственное получается, они начинают страдать от этого уже во внутриутробном периоде и так по накоплению дальше. Вы абсолютно правы в своем беспокойстве и я тоже уверена, что необходимо принимать меры для того, чтобы этот нехороший диагноз не реализовался у малышки. Кишечные проблемы очень на это влияют. Поэтому все время деражть "руку на пульсе" по поводу пищеварения, может так и оставить ей растительные ферменты - их можно на постоянной основе принимать. И дело не только в поджелудочной - а может и не столько - у Вас и у нее. Слодные углеводы расщепляются в тонком кишечнике, в пристеночном пространстве которого секретируются тонкокишечные дисахаридазы, расщепяющие сложные углеводы. Если у Вас самой такая проблема существует и существовала во время беременности и кормления - это значит, что у малышки тонкий кишечник уже нарушен: пища там должным образом не переваривается, растет патогенная флора - и то, и другое - это мощный поток токсинов, который поступает в кровь и идет к мозгу, влияя на его функции. Как правило, к этому присоединяются сбои в работе желудка (может быть пониженная кислотность и из-за этого недостаточное расщепление белков), желчевыводящих путей и печени (она забита токсинами из кишечника) - в общем целый клубок. В этом всем надо постепенно разбираться, сделать ребенку копрограмму, посмотреть, какие еще проблемы пищеварения есть, добавить соответствующие растительные ферменты. Например, если жиры плохо расщепляются, то кальций будет усваиваться плохо. Сделайте сразу ребенку общий и биохимический анализ мочи - на предмет солей, может даже сейчас уже формируется пробелма, кто знает. А если еще нет, лучше заранее предупредить. Опытные в биомеде мамы знают, что ввод кальция - очень непростая вещь часто - имено из-за того, что пищеварение и всасывание нарушено, минералы откладываются не там, где надо, нарушен кальциевый обмен. Будьте очень осторожны с кальцием, не торопитесь, сделайте проверки - моча, хорошо бы еще и УЗИ желчного и печени. Почитайте у нас в разделе Биомеда темы о кальции и желчи (кальций транспортируется в эировых мицеллах - работа желчи - критична для усвоения кальция). К приему кальция нужно готовить организм, а не то есть угроза только больше его загрузить тем, что не усваивается и может откладыватьс не там, где надо. Для того, чтобы вводить кальций, необходимо ввести как минимум магний вначале - без магния кальций не усваивается. Соотношения кальция/магния должно быть 2:1. Поэтому, елси хотите вводить кальций, начните прежде магний. Также для усвоения кальция важны вит.К2 и Лизин, возможно их тоже можно ввести прежде. Ну и пищеварение наладить получше, чтобы не было кожных проблем, которые ярко свидетельствуют о жутко проткающем кишечнике - значит кальций тоже может превращаться в оксалаты и всасываться через такой кишечник в кровь. Рыбий жир - очень классная и нужная вещь, но тоже сначала сделайте все воможное для улучшения пищеварения и сделайте копрограмму и УЗИ, если получится. Анализ кала на дисбактериоз тоже важно свежий будет посмотреть.
Если уже начали сокращать количество грудного молока, можно начинать прикорм - лучше начать с термически обработанных овощей.
Если понадобятся ссылки на препараты, обращайтесь.
Хиджама - сама не имею опыта, чисто теоретически склоняюсь к тому, что может быть эффективной эта процедура. Но самое важное - постоянно работать над своим пищеварением, предупреждая проблемы - возможно Вам самой тоже лучше перейти на постоянный прием растительных ферментов, пробиотиков, делать периодически детоксификации - Энтеросгелем, Нанотэк-хитозан вот кровь хорошо чистит, это периодически надо делать. как бы важнее на кком-то этапе переходить к профилактике возможых проблем, особенно людям с ослабленным пищеварением и детоксификацией.
Ну и наверное стоит ребенку сразу наладить БГБК диету, не дожидаясь роста проблем, хотя бы пока минует критичный возраст по риску аутизма. Ну и прививки пока я бы не стала делать.
Marina
 

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Anisa1 » Пт май 11, 2012 9:55 pm

Здравствуйте! Сегодня были у паталогоанатома знакомого, он же дерматолог! Так он сказал, что у дочери просто в кишечнике сидит какая-то инфекция, типа стафилококка , скоро придет анализ кала на дисбиоз, и у нее непереваренная еда гниет в кишечнике и всасывается в кровь, а не бродит, как должно быть, ну и плюс ко всему дисбактериоз, сказал подавать энтеросгель 3 раза в день и ферменты все отменить, чтобы организм сам начал ихвырабатывать, а не сажать на ферменты!!!! Пролечим , даст Бог, инфекцию, то есть патогенную флору уберем, пропьем Пробиотики и сказал продолжать кормление грудью, а самой кушать все кроме красящих аллергенов ну и лука и чеснока, то есть специй!!!! Прикорм сказал не начинать пока не подлечим кишечник, и кормить грудью как можно дольше! Может лет до 2,5 -3!!! Прикорм как можно будет БКБГ.и я решила, что он прав!!! И теперь делаю как он сказал. Дочка сразу ожила, видимо с моей диетой ей не хватало питательных веществ и витаминов! Кожные высыпания на лице мажу Элокомом немного и недолго буду его применять!


И Я ПОНЯЛА, ЧТО ОДНА ИЗ ПРИЧИН АУТИЗМА КАК РАЗ В ТОМ , ЧТО МАТЕРИ НЕ КОРМЯТ СВОИХ ДЕТЕЙ ГРУДЬЮ, НУЖНО КОРМИТЬ ГРУДНЫМ МОЛОКОМ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ, ПОКА НЕ СОЗРЕЕТ ФЕРМЕНТАТИВНАЯ СИСТЕМА! Высыпания на коже-это показатель , что пища не расщепляется и в патогенной флоре гниет и всасывается в кровь из кишечника! надо помочь удалить эту патогенную флору, пока организм сам не научился с ней справляться! Может аутичных детей кормить грудным молоком даже пока организм не научится вырабатывать ферменты! Главное это на мой взгляд бороться с патогенной флорой!!

Ну и конечно прививки тоже являются причиной аутизма ! Может мои выводы кому-нибудь помогут!!! Всем желаю скорейшего выздоровления!!! И не унывайте!!! Ведь если Бог дал болезнь( как испытание) , он дал и исцеление!! Просто кто-то знает как лечить и вылечивается, а кто-то не знает и продолжает болеть!
Anisa1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:13 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Anisa1 » Пт май 11, 2012 9:59 pm

Еще хочу добавить, что и мамам кормящих детей должны проверить и свои анализы на дисбактериоз , нет ли у них тоже патогенной флоры и тоже если нужно пролечить и пропить пробиотики! И кушать хорошо ! А не сидеть на диетах как я, до практически анорексии!
Anisa1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:13 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Ребенок 8 месяцев. Проблемы с кишечником

Сообщение Marina » Пт май 25, 2012 2:32 pm

Добрый день.
Как идут дела у малышки, пролечили патогенов ваших?
В том, что сказал доктор - есть, конечно, много правды. И Ваш анализ ситуации и выводы очень я приветствую. Но знаю и другое - патогены плодятся именно из-за того, что не хватает ферментов, это также факт. Если все у Вас получится сейчас и наладится пищеварение - я буду только рада. Но на всякий случай имейте в виду, что если вдруг проблемы будут возвращаться, есть смысл посидеть на растительных ферментах - они ничегоо не нарушают, чем мучиться постоянным ростом патогенов. Пишите, как будут идти дела, всегда рады помочь, если понадобится.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152