Модераторский раздел ]

Женечка 5 лет Киев

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Женечка 5 лет Киев

Сообщение mamamariya » Пт апр 20, 2012 3:19 pm

Моему сынишке 5 лет. Плохо разговаривает, в основном глаголами и существительными. Много стереотипий, вокализаций, прыжков, хождение на носках и прочего. Диагноза конкретного пока поставить не могут (уже 2,5 года), сбивает с толку то, что у него есть устойчивый зрительный контакт, нет агрессий и он относительно спокойный. Проходили несколько курсов аминокислот (кортексин). Мальчик развивается, но медленно и по своей программе. Ходим в садик. Отличная память. Я не выдержала и сама поставила ему диагноз - ребенок аутичного спектра, и с 9 ноября 2011 г. начали диету. Уже 5 месяцев мы на диете. Правда не на чистой - бывают проколы (не часто и я очень трудно это переживаю). Но настроены основательно. Кушаем: рис, мясо, тыкву, раст масла, шиповник, узвар. Недавно добавила вареный лук, сельдерей, петрушку (корни), смородину. Пыталалась давать картошку, гречку, пшено, грушу - как-то не идет. На сахар, стевию, фруктозу, мед - хи-хи. Другие овощи боюсь давать. У нас похоже атопичный дерматит - красные пятна на руках и ногах. Вот они то и реагируют. Вобщем разобраться из-за этого с питанием трудно. Жор практически постоянно. Недавно прошли курс сахаромицеты (может не правильно написала - извините за безграмотность) и я впервые увидела свет...Ручки-ножки подзажили, на продукты не реагирует (!?), улучшилось понимание, речь, меньше стал прыгать. Но потом все вернулось. Сейчас мы принимаем ферменты, магний, пробиотик, толокнянку (или орегано или ГСЕ), эсенцеале, завтра хочу начать курс макмирора. Оценить эффект и состояние на диете сложно, так как мы паралельно начали еще и педагогическую коррекцию. И тем не менее у нас однозначно улучшилось понимание и речь. Меня очень беспокоит то, что я никак не могу взять под хоть какой-то контроль пятна на коже и прыжки с вокализациями и взмахами руками. Они бывают то сильнее, то слабее. И я не могу это отследить. Может кто поделится своими соображениями? Весь июнь мы планируем быть в Израиле. Может кто посоветует где можно хорошо проконсультироваться с медиками и педагогами? Спасибо.
mamamariya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 1:43 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: служащая

Re: Женечка 5 лет Киев

Сообщение Волка » Пн апр 23, 2012 11:21 pm

Здравствуйте и добро пожаловать на форум!
Хорошо, что начало у вас уже положено. Диагноз, не диагноз, а здоровый кишечник необходим каждому ребенку. Различные кожные проявления типа дерматитов уже говорят о том, что в кишечнике есть проблемы, стенки его повреждены, лимфатические протоки, через которые организм выводит токсины забиты кандидными и прочими патогенными разрастаниями. В этом случае организм пытается выводить шлаки через кожу и мы видим дерматиты, высыпания, покраснения и т.д. А если при этом есть и поведенческие и прочие проблемы, значит процесс зашел дальше, токсины воздействуют на мозг и конечно запускать такие процессы нельзя, этим надо заниматься, так что вы на верном пути.
Стоит постараться, чтобы проколов все таки не было, это важно. Или хотя бы запаситесь ферментами типа пептизида, который рассчитан на расщепление казеина и глютена и используется при проколах.
То, что сладости вызывают смех, это кандидные проявления, сладости желательно отменить, особенно сахар и фруктозу.
Почему боитесь давать овощи? На большом количестве сложных углеводов кандида как раз может и разрастаться и вместе с ней другая бродильная флора. Жор говорит о том же - много патогенов - они набрасываются на еду, лишают ее питательных свойств и грубо говоря ребенку остаются одни токсины от их жизнедеятельности. Сахаромицетами вы, видимо, немного поборолись с этой проблемой, но этого конечно мало, борьба должна быть постоянной. Антисептики должны быть на ротации.
Я лично уверена, что без улучшения состояния кишечника никакие педагогические программы работать не будут. Пока мозг отравлен и затуманен токсинами никакая суперметодика не заставит его адекватно и ясно мыслить.
Чтобы разобраться глубже в вашей ситуации, расскажите немного подробнее: какой стул - цвет, частота, консистенция, склонность к запорам/поносам, какие-то может уже есть наблюдения относительно появления пятен на коже - от чего больше/меньше, может быть есть уже какие-то анализы недавние - кровь, моча, копрограмма, дисбактериоз - их можно выложить в соответствующем разделе. Тогда можно будет говорить конкретнее.
По поводу Израиля, думаю Марина и Яков смогут вам ответить попозже.

Удачи!
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Женечка 5 лет Киев

Сообщение mamamariya » Вт апр 24, 2012 9:51 am

Спасибо Волка за ответ! Спасибо, что не безразлично! Пептизид мы именно так и используем. Сладкое не даем уже очень давно. С овощами трудно, так как я пыталась давать картошку, морковку, капусту брокколи, кабачок (по очереди) - или пятна или поведенческие проблемы. Фрукты - то же. Практически все антикандидные у нас сопровождаются красными пятнами, и тем не менее я их пытаюсь ротировать. Самые минимальные дозы еффекта не дают, например 0,5 кап орегано два раза в день или по 3 к ГСЕ. Больше - коркой покрывается! Каприлка - ничего. Клюква - так себе. Я вот думаю, может после макмирора чем-то сразу поддержаться, по гарячим следам - только не знаю чем. До диеты стул у нас был больше плохой чем хороший, с пеной, с запахом, неперевареные кусочки пищи, слизь. Диету мы начали с креоном. Стул стал лучше. Потом подоспели растительные ферменты и более менее нормализовался. Ушел запах, в основном перевареный, редко бывает слизь (не могу понять на что), но запористый, жирноватый. Цвет с начала был светлый, иногда белые учстки, потом стал коричневый. Правда в то время мы остальсь на минимуме продуктов: мясо, рис, тыква, раст масла, иногда смородина. Сейчас, во второй день макмирора - зеленоватый и жидкий, третий - рыжий жидкий, прямо со звуками. Это при том, что Женя склонен к запорам. Максимально не ходит по большому около 2-х дней, так бывает пару раз в месяц. Макмирор начала наращивать с четверти таблетки. Уже вышла на дозу. Анализы хочу сделать в ближайшее время. Есть еще вопрос, может что знаете. У нас бывают язвы на языке. Начинаются малюсенькие и потом расползаются с разной интенсивностью. И у Жени и у меня. Что это может быть? Еще раз спасибо.
mamamariya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 1:43 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: служащая

Re: Женечка 5 лет Киев

Сообщение Marina » Пн апр 30, 2012 5:41 pm

Добрый день.
По поводу специалистов в Израиле - напишите, пожалуйста, Якову в ЛС там он увидит быстрее Ваш вопрос и ответит -- это к нему.
Конечно, лучше до педагогической коррекции хоть что-то успеть сделать по биомеду, чтобы было с чем идти на пед.коррекцию.
У ребенка очень протекающий раздраженный кишечник - от этого все проблемы с кожей и язвами на языке - слизистые повреждены по всему организму и эпителий также. Патогены мигрируют из кишечника из-за этого беспрепятственно - черз дырывый слизистый барьер, который уже барьером не является. Это может быть кандида, стафилококк, обязательно сделайте посев - что у вас там на языке, это важно. Причина, понятно, прежде всего в кишечнике. Вероятно, ферменты не достаточно эффективны для данной ситуации, какие у вас?
Может, после Макмиррора будут эти ферменты лучше справляться. Но, мне кажется, не очень хорошо они подобраны для ситуации. По описанию просматривается и гниение, и брожение. Ферменты типа AMS подошли бы лучше. Липаза нужна дополнительная. Пробиотики нужны эффективные и несколько видов. Антикандидные при таком раздраженном кишечнике могут еще усиливать это раздражение, ранить слизистые, опять-таки, может после Мамиррора будет легче - пробуйте сразу после Макмиррора давать антикандидные с едой - где-то в середине еды, проверяйте, какие будут вызывать наименьшие симптомы. Еслси это не будет получаться и опять будут просматриваться симптомы рзадражения, напишите, мы составим более подходящий под ваши кишечные и др. проблемы протокол.
Тем временем - анализы очень важны - копрограмма кала, анализ на дисбактериоз, общий анализ мочи - сделайте это, пожалуйста.
Сколько даете мяса, жиров?
Marina
 

Re: Женечка 5 лет Киев

Сообщение mamamariya » Пт май 04, 2012 3:35 pm

Здравствуйте Марина, очень рада, что Вы мне ответили, так как я совсем запуталась, а малышу от этого не легче...! Что касается анти - я все поняла и попробую. Анализы мы обновили сегодня и когда получу результаты - сразу выложу. Мясо мы едим хорошо. Особенно отбивные и котлеты. Стараюсь давать паровое. Едим: телятину, говядину, курицу, свинину не жирную. Стараюсь все вымачивать. Около 200 г в день. Может больше. Мальчик у меня прожорливый. Из жиров: масло оливковое, подсолнечное, куриный жир (редко). Около 2 ст. лож. в день. Наш протокол я выложу позже. Еще раз спасибо.

Уважаемые форумчане Израилитяне! У меня есть проблема. У меня заканчивается магний цитрат, а посылку заказывать в Украину уже нет смысла, так как я 31.05. буду в Израиле. Можно ли в Израиле купить подходящий нам магний цитрат или что бы вы посоветовали в этом случае? Спасибо.
mamamariya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 1:43 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: служащая

Re: Женечка 5 лет Киев

Сообщение Marina » Сб май 05, 2012 2:55 pm

Многовато мяса получается - это усиливает гниение, бактерии гниения очень разъедают слизистые. Когда даете еду с мясом, в этот прием пищи можно жир не добавлять - у вас ведь не с каждой едой мясо? В мясе есть свои жиры, чтобы не передозировать - при жирноватом кале это важно. Если хотите снизить склонность к запорам и жирности стула, снижайте мясо - хотя бы до 100 гр. в день. Смешивайте допустимые для вас овощи с рисом, чтобы не только белки и крахмалы поступали в больших количествах.
Напишите Якову - если у него есть магний, чтобы он для Вас оставил. Но, если нет у него можно пока какой-то купить в Израиле - есть и у Сольгара и еще некоторые компании - конечно им далеко до профессиональной натуропатии, но так, чтобы вообще не остаться без всего - можно перехватить в аптеках, особенно в Эден Тева Маркете большой выбор натуропатии.
Marina
 

Re: Женечка 5 лет Киев

Сообщение mamamariya » Пт май 11, 2012 8:17 am

Марина! Очень прошу вашей помощи разобраться! Вчера вечером муж уловил у сына запах изо рта. Очень похож на ацетон. Утром запах усилился. Это у нас впервые. Вчера я сменила орегано на ГСЕ (3 капли утром и вечером, в обед - орегано.) больше ничего не меняла ни в еде ни в протоколе.
Наш протокол:
Ферменты - Enzymedica, Digest Gold Enzymes, 180 Capsules по 1 к 3 р. в день с едой.
Пробиотик - Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus, 180 Capsules - сначала давала по 1 капсуле на ночь, потом по 2 так лучше. Пили другой ( І флора).
Анти - ротирую. http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Or ... /4215?at=0 где-то по 5 капель з р. в день за 20 мин. до еды. (у нас все время разная реакция, пытаюсь подстраиваться)
http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano- ... s/734?at=0 по 1 капсуле 2 р. в день за 20 мин. до еды. (теперь даю во время)
Now Foods, Uva Ursi, 500 mg, 100 Capsules по 1 капсуле 3 р. в день за 20 мин. до еды.
Магний http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesiu ... s/698?at=0 по 1 капсуле 2 р. в день (утром и вечером)
Витамины - http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/2 ... %20Wafers/ начала давать с 1/4 довела до 1 + 0,5 даю 7 дней.
Есенцеале - по 1 капсуле з раза в день с едой. Начала с макмирором и даю уже 1 месяц. Энтеросгель - по необходтимости.
Наша еда: на пару или в супе - корень петрушки, пастернак, лук, сельдерей, морковка (недавно начала давать - вижу кусочки в стуле), редко картошка, мы с ней тоже не дружим. Сейчас отойдут корневые - вообще не знаю что давать буду.
На гарнир - рис, рисовая вермишель.
Мясо: курица (домашняя), телятина, свинина. Не знаю можно ли внутренности типа печенки или сердца?
Жиры: оливковое и подсолнечное масло. Куриный жир.
Фрукты - ничего. Груша - не подходит, киви, грейпфрут - аллергия. Получается, что ничего сладкого.
Состояние ребенка: Худой, в пятнах, синяки под глазами. Много прыгает, ходит на носках, вокализации, взмахи руками. В крови увеличены базофилы - норма до 1, а у нас 3. Теперь еще и ацетон...Что делать?
mamamariya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 1:43 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: служащая

Re: Женечка 5 лет Киев

Сообщение Marina » Пт май 11, 2012 9:06 am

Добрый день.
Да, может быть и ацетон - купите тест-полоски и проверьте еще раз. Почитав еще раз всю историю, вижу, что с печенью скорее всего большие проблемы - много токсинов из кишечника - от брожения и гниения, свободные радикалы от сильно воспаленной слизистой, еще и Макмирор печени добавил токсичности. При жирноватом стуле Эссенциале сейчас лучше убрать - любые жировые добавки при забитой печени и проблемах ацетона должны убираться на время из протокола. Максимально сейчас надо разгрузить кишечник и печень, очень щадить слизистые. Я бы сделала так в ближайшие дни.
- Частое дробное питье небольшими порциями с аптечной глюкозой - по несколько глотков. давать и воду чистую тоже пить, чередуя со сладким питьем. Ночью тоже несколько раз дать сладкое питье и воду.
- Мясо сегодня-завтра убрать, а потом несколько дней - по 40-50 гр. за день. Давать в основном тушеные /вареные овощи с рисом. Порции еды небольшие, но частые - каждые 2.5-3 часа.
- Жиры - только льняное масло по полложечки в готовую еду.
- С завтрашенего дня дать сорбенты 3 раза в день - 2 раза Смекту и 1 раз Фильтрум-сти (или Полифепан) - если так будет все спокойно - то продолжить так несколько дней.
-Анти-средства - перейти пока на несколько дней только на травяные отвары с едой (толокнянка, душица, зверобой, чабрец) - можно 2-3 средства объединять по 2-3 ложечки.
- Перд едой давать слизь от запаренного льняного семени - пару ложечек, затем ферменты - попробуйте перейти пока на полкапс. Энзимедики и полкапс. Креона - давать их только после отвара льняного семени или даже после нескольких глотков пищи.
Если увидите не очень хорошую реакцию на какую-либо из этих мер - сразу сообщайте. Держите нас в курсе.
В случае усиления запаха - срочно обращайтесь к врачу.
Пробиотики давайте, магний - если без него плохой стул, а витаминно-минеральную формулу я бы убрала на несколько дней.
Marina
 

Re: Женечка 5 лет Киев

Сообщение Marina » Пт май 11, 2012 9:36 am

Глянула ваши анализы. Весьма симптоматично при проблемах с плохим расщеплением белка - гомоцистеин выше верхней границы нормы. Тем более такое количество мяса, как Вы писали - 200 гр - просто недопустимо при повышенном гомоцистеине. Вам следует обратиться обязательно к генетику с этим показателем, чтобы сделали дополнительные анализы - особенно на мутации генов фолатного цикла (тем более, что и фолаты низкие) и генетик также должне расчитать допустимую норму белка при таком гомоцистеине. Проблема с гомоцистеином - ее корни - в плохом расщеплении белков, этим тоже надо будет заниматься, но пока - при раздраженных слизистых это проблематично. Очень нужен в такой ситуации хороший В-комплекс с активными формами - особенно фолатов, плюс так еще добавлять фолаты сверху - это и для снижения гомоцистеина, и хорошая помощь в заживлении слизистых. Я ниже дам ссылки на препараты, направленные на улучшение ситуации с гомоцистеином и фолатами:
http://www.puremedix.com/product/arg-quatreactiv-folate-4th-generation-5-mthf-90-vegetarian-capsules/
http://www.puremedix.com/product/thorne-b-complex-12/.

Закажите также для детоксификации http://www.puremedix.com/product/arg-nanotek-chitosan-60-caps/
Еще несколько пробиотиков, которые могли бы также улучшить ситуацию:
http://www.puremedix.com/product/klaire-ther-biotic-factor-6-/
http://www.puremedix.com/product/584/ - сахаромицеты - сделайте еще один курс с ними.
Колострум для поврежденного кишечника http://www.puremedix.com/product/kirkman-colostrum-gold-liquid-16oz/
И опрпобуйте - очень рекомендую для вашего состояния кишечника - вот такие ферменты http://www.puremedix.com/product/klaire-vital-zymes-complete/. Те, которые у Вас сейчас - там многовато протеазы для протекающего воспаленного кишечника - будет плохо заживать. Они разработаны именно для очень протекающих кишечников.
И очень прошу - для такого кишечника, как у Женечки, использовать только высококачественную натуропатию - это критично - от производителей типа Клаире, а не Now Foods, это две большие разницы.
Marina
 

Re: Женечка 5 лет Киев

Сообщение mamamariya » Пт май 11, 2012 3:40 pm

Мариночка спасибо! Много непонятного, но я дома, в спокойной обстановке попытаюсь разобраться. Препараты, о которых Вы говорите, можно ли будет заказать из Израиля? Я уже заказала триензу - она не подойдет? Фолиевую и В комплекс тоже заказала. На конец-то я дождалась результатов анализов. Сдавали 4.05.2012. Выкладываю (для удобства с нормами, на которые нас ориентируют):
Анализ крови развернутый
Скорость оседания эритроцитов (метод Панченкова) 15 мм/час Дети: до 1 года: 2-10; 1-16 лет: 2-12 Взрослые: муж. 1-10; жен. 2-15
Лейкоциты (WBC) 5.02 10^9 клеток/л Дети: до 1 года: 6.5-12.5; 1-3 года: 5.0-12.0; 3-6 лет: 4.5-10.0; 6-16 лет:4.3-9.5. Взрослые: 4.0-9.0
Эритроциты (RBC) 4.2 10^12 клеток/л Дети: до 1 года: 3.3-4.9; 1-6 лет: 3.5-4.5 6-12 лет: 3.5-4.7; 12-16 лет: 3.6-5.1 Взрослые: муж. 4.0-5.0; жен. 3.7-4.7
Гемоглобин (HGB) 118 г/л Дети: до 1 года: 100-140; 1-6 лет: 110-145; 6-16 лет: 115-150 Взрослые: муж. 130-160; жен. 120-140
Гематокрит (HCT) 36.4 % Дети: до 1 года: 32-49; 1-16 лет: 32-45 Взрослые: 35-54
Средний объем эритроцита (MCV) 86.7 фл Дети: до 1 года: 77-100; 1-16 лет: 78-98 Взрослые: 76-96
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 28.1 пг Дети: до 1 года: 28-35; 1-16 лет: 28-32 Взрослые: 27-33
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) * 32.4 г/дл 32.0-36.0
Тромбоциты (PLT) 286 10^9 клеток/л Дети: до 1 года: 180-400; 1-16 лет: 160-390. Взрослые: 180-360
Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) * 41.9 фл 35.0-46.0 Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) * 13.6 % 12.0-15.0
Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) * 14.3 % 10.0 - 20.0 * Средний объем тромбоцитов (MPV) 11.5 фл 6.0-13.0 * Тромбокрит (PCT) 0.33 % 0.1-0.5
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 34 % Дети: до 1 года: 15-45; 1-6 лет: 25-60 6-12 лет: 35-65; 12-16 лет: 40-65 Взрослые: 47-72
Нейтрофилы (абс.) 1.71 10^9 клеток/л Взрослые: Женщины: 1,56 – 6,13 Мужчины: 1,78 – 5,38
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 47.2 % Дети: до 1 года: 38-74; 1-6 лет: 26-60; 6-12 лет: 24-54; 12-16 лет: 22-50; Взрослые: 19-37
Лимфоциты (абс.) 2.37 10^9 клеток/л Взрослые: Женщины: 1,18 – 3,74 Мужчины: 1,32 – 3,57 *
Моноциты (на 100 лейкоцитов) 10.6 % Дети: до 1 года: 2-12; 1-16 лет: 2-10; Взрослые: 3-10 *
Моноциты (абс.) 0.53 10^9 клеток/л Взрослые: Женщины: 0,24 – 0,38 Мужчины: 0,30 – 0,82
Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 5.2 % Дети: до 12 лет: 0.5-7.0; 12-16 лет: 0.5-6.0 Взрослые: 0.5-5.0
Эозинофилы (абс.) 0.26 10^9 клеток/л Взрослые: Женщины: 0,04 – 0,36 Мужчины: 0,04 – 0,54 *
Базофилы (на 100 лейкоцитов) 3 % 0.0-1.0
Базофилы (абс.) 0.15 10^9 клеток/л * Взрослые: 0,01 – 0,08

Анализ мочи общий
* Цвет мочи светло-желтый от соломенного до янтарно-желтого цвета.
* Прозрачность прозрачная прозрачная
* Относительная плотность 1.017 1.010 - 1.028
* Реакция мочи 6.5 5.0 - 7.0 рН
* Белок мочи не обнаружен г/л не обнаружен
* Глюкоза мочи не обнаружена ммоль/л не обнаружена
* Кетоновые тела не обнаружены ммоль/л не обнаружены
* Билирубин в моче не обнаружен мкмоль/л не обнаружен
* Уробилин в моче следы мкмоль/л в утренней порции следы
Клетки плоского эпителия единичные в п/зр
Клетки переходного эпителия единичные в препарате
Клетки почечного эпителия не обнаружены
Клетки другого эпителия не обнаружены
Лейкоциты в моче 1-2 в п/зр мужчины - 0-3 в п/зр; женщины - 0-5 в п/зр.
Эритроциты в моче не обнаружены
Цилиндры в моче не обнаружены (норма: 0 - 2 в препарате)
Соли не обнаружены (в норме - в небольшом количестве)
Слизь не обнаружена
Бактерии не обнаружены

Копрограмма
Форма оформленный оформленный
Консистенция мягкая
Цвет каловых масс коричневый
Запах специфический каловый
Реакция слабощелочная нейтральная
Соединительная ткань не обнаружена
Мышечные волокна непереваримые не обнаружены
Мышечные волокна переваримые в небольшом количестве
Нейтральный жир обнаружен единичный в препарате
Жирные кислоты не обнаружены
Мыла не обнаружены
Непереваримая клетчатка в умеренном количестве
Переваримая клетчатка не обнаружена
Крахмальные зерна внеклеточные не обнаружены
Крахмальные зерна внутриклеточные не обнаружены
Йодофильные бактерии не обнаружены
Слизь не обнаружена
Лейкоциты не обнаружены
Эритроциты не обнаружены
Эпителий не обнаружен
Простейшие (цисты лямблий) не обнаружены
Дрожжевой грибок не обнаружен
Яйца гельминтов не обнаружены
Кристаллы не обнаружены

Дисбактериоз
Патогенные энтеробактерии не обнаружены ( в норме не обнаруживаются )
Бифидобактерии 10^7 КОЕ/г ( в норме 10^7 - 10^10 КОЕ/г)
Лактобактерии < 10^4 КОЕ/г ( в норме 10^7 - 10^9 КОЕ/г)
E.coli с нормальными свойствами 1 x 10^6 КОЕ/г ( в норме 10^6 - 10^9 КОЕ/г)
E.coli с измененными свойствами не обнаружено ( в норме < 10^6 КОЕ/г - до 10-15
E.coli лактозоотрицательная не обнаружено ( в норме < 10^6 КОЕ/г)
Гемолитические микроорганизмы не обнаружены (в норме - не обнаружено).
Условно-патогенная микрофлора не обнаружено (в норме - 10^3 - 10^5 КОЕ/г)
Непатогенные стафилококки не обнаружено ( в норме < 10^4 КОЕ/г)
S. aureus не обнаружено ( в норме < 10^4 КОЕ/г)
Грибы рода Candida не обнаружено (в норме - до 10^4 КОЕ/г)
Энтерококки не обнаружены ( в норме - 10^4 - 10^9 КОЕ
mamamariya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 1:43 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: служащая

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145