Модераторский раздел ]

Машенька, рожд 14-01-2008

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Машенька, рожд 14-01-2008

Сообщение АленкаМ » Чт апр 26, 2012 9:39 pm

Уважаемая Марина! Мы - новички в данной теме, просим Вашей помощи.
Наша дочь Мария родилась 3955 гр., 55 см., возможно была не диагностируемая врачами родовая травма: смещение 2-3 шейного позвонков, кровоизлияние в склеры глаз. Из роддома выписалась с тяжелейшим пеленочным дерматитом. С 6 мес. было диагностировано снижение мышечного тонуса (миатония), лечились у невролога. В 3 мес. держала голову, в 8.5 мес - села, в год и два мес - пошла самостоятельно. Лепетала, гулила вовремя. С 6 мес. пошел сильнейший диатез, не получилось скорректировать диетой. В связи с диатезом отказались от прививок, однако успели сделать (частично - в роддоме): гепатит-Б, БЦЖ-1, АКДС-2, против полиомиелита-3. Со стулом было относительно нормально (некоторая склонность к послаблению стула). В 3 мес. отказалась от груди - не хотела сосать. Кормили сцеженным молоком до 1.3 г. Были сложности с введением прикорма: отказывалась (и отказывается до сих пор) откусывать и жевать.
Из постоянных продуктов были и остаются (все перемолотое блендером): куриное филе, картошка, лук, кабачок - по сезону, брокколи, каши детские безмолочные (рис, гречка, кукуруза), перепробовали заместители молока: Агуша, соевую смесь, безлактозную смесь, ... , остановились на Peptamen junior (в этом году). Фрукты: груши, яблоки, бананы (бананы для нас согл анализам неаллергенны). Редко: нат апельсиновый сок. От всего остального отказывалась, не любит кислое.
В 1 годик не появились самостоятельные слова, только слоги на повторении - ба-ба, ма-ма.
Я видела в этот период некоторое отставание по навыкам: не брала в руки игрушки, интересуясь картинками в книжках, не называла зверят на них. Любила и любит классическую музыку, но как во многом, здесь предпочтения переходят в навязчивости.
Для развития в 1.5 г. пошли на занятия Монтессори в группе, потом - индивидуально. в 2 года добавили Иппотерапию. С года до двух развития не было. Консультация в 2 года у невролога: предположительно РДА (?). Детский психиатр не подтвердил. Самостоятельные занятия с ребенком были безрезультатны на 100% - отсутсвовало внимание, усидчивость, интерес, не работало "делай как я".
До сих пор сложности с определением и выражением потребностей. В 2 года научились пить из чашки, пользуется горшком самостоятельно - с 3.5 лет, по-прежнему не просимся на горшок, спим и выходим " в свет" в памперсе.
Речь - набор из 10-15 слов проявилась к 3 г., дикция плохая.
В 2 года 3 месяца провели 2 курса противовирусной биорезонансной терапии на аппарате Имедис дома. Получили некоторое временное улучшение.
В 3.5 г. провели обследования: МРТ гол мозга, ЭЭГ мониторинг, были на консультации у психолога - в 3.5 г получили от психолога диагноз - РДА I-II. МРТ показало, что признаков патизменений вещ-ва головного мозга не выявлено. МР-признаки врожденной мальформации головного мозга: ретроцеребелярной арахноидальной кисты. Умеренноя открытая внутренняя гидроцефалия.
С 3.3 лет регулярно ходим на занятия к психологам (2 раза в нед). С 3 лет думали, что сидим на безказеиновой и безглютеновой диете, однако, как оказалось, диета была неполной: безглютеновая смесь содержала казеин.
3 мес ходим к остеопату, который исправляет Маше шею.
Были в марте на дельфинотерапии в Анапе.
собираемся в Волгоград в реацентр.
Ваш сайт и книгу Т. Кимельман обнаружили меньше месяца назад. Книга у нас теперь есть.
Наша теперешняя диета длится 1-1.5 месяца (куриное мясо, редко - свинина, картофель, лук, морковь, капуста брокколи, стручковая зеленая фасоль, банан, груша, масло виногр косточки, яйца, рыба скумбрия вареная).
1.5 мес назад нашли хорошего аллерголога-иммунолога, который помог ранее вывести из состояния аутичного спектра ребенка одной нашей знакомой с диатезом и непереносимостью глютена. Этот врач сделал следующие назначения:
1. продолжить БГБК диету;
2. вести пищевой дневник;
3. принимать энтерос-гель;
4. креон-10000;
5. зодак (10 к 1 р/д) - 14 дней;
Назначены обследования: Копрограмма, кал на дисбактериоз.
Анализ кала на дисбактериоз показал: лакто-, бифидобактерии понижены (10**5, и менее 10**5 соответственно), дрожжевые грибы - 10**2, условно-патогенные (клепсиелла) - 10**6, типичные E coli - 10**6. Дополнительно методом ИФА обнаружена Candida albicans (класса lgA - 1/20? lgG - 1/80). Сдана кровь на ПЦР Candida albicans, а также на количественное определение антител антигенов к возбудителям вирусных заболеваний методом ИФА на корь, краснуху и эпидпаратит. Ждем результатов.
Так же отправили для анализа на тяжелые металлы волосы и мочу Маши в Петербург. Ждем результатов.
После получения анализа кала на дисбактериоз и копрограммы, врач назначила:
- на кандиду - нистатин (мы заменили его дифлюканом),
- против клепсиозы - поливалентный бактериофаг, затем - примадофилус детский (Nature's Way)
- параллельно - энзимы с пищей (KLAIRE LABS).
- рыбий жир Carlson for Kids.

Уважаемая МАРИНА!
- Назначенный нам нистатин, как и дифлюкан, содержит лактозу. Можно ли его сейчас давать моей дочери, пока не пришли заказанные антикандидные препараты на сайте iHerb.com ???
- Можно ли продолжать давать моей дочери Peptamen Junior от Nestle? если в его составе указано: соевое масло, гидролизат сыворочных белков, высокоолеиновое подсолнечное масло и т.п., хотя в аннотации заявлено, что это молоко не содержит лактозу, глютен и казеин ???
- Какие обследования Вы еще порекомендуете ???
- Какова по Вашему мнению, схема введения биомеда в нашем случае ???
АленкаМ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 7:57 pm
Страна,город: Россия, г. Ростов-на-Дону
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: медсестра кардиореан

Re: Машенька, рожд 14-01-2008

Сообщение Волка » Ср май 02, 2012 1:43 am

Здравствуйте и добро пожаловать на наш форум!

Прокомментирую что увидела.
По диете:
- Свинина, на мой взгляд, тяжелое для переваривания мясо, но и употреблять одну курицу тоже не есть хорошо, т.к. ее сейчас качественную и ничем не напичканную и не найдешь. Можно разнообразить индейкой, кроликом, перепелкой, это и для пищеварения более легкие виды мяса. Сколько примерно мяса получает ребенок?
- Стручковая фасоль мороженная из пакетов? Насколько я знаю в замороженные овощи добавляют не очень хорошие консерванты и детишкам лучше их вообще не давать.
- Бананы - кандидокормящий продукт, несмотря на то что он может подходить по анализам. Кандида тем не менее на нем растет очень хорошо. В начале диеты, когда еще трудно что-то отслеживать, мы обычно вычищаем диету по максимуму.
- Яйца по анализам проверяли? Яичный белок часто является антигеном и вызывает невидимую глазу перегрузку организма. В любом случае если еще не проверяли, то стоит вывести их, а потом попробовать вернуть, чтобы посмотреть есть ли на них реакция.
- Рыбу тоже обычно исключают всю, т.к. она является источником тяжелых металлов, в том числе и ртути.
- Из круп не едите ничего?

По анализу: конечно дисбактериоз выраженный и этим обязательно надо заниматься. В принципе план врач вам набросала неплохой. А зодак с какой целью был назначен? В таблетках содержится лактоза, обратите внимание, а в остальных формах тоже немало гадости, без особой необходимости ни к чему.
Креон хорошо, пока не получите растительные ферменты, он поддержит пищеварительный процесс.
В плане сорбентов, да и вообще для более эффективного дальнейшего лечения, надо разобраться какие процессы в кишечнике на данный момент являются преобладающими - гнилостные или бродильные. В этом нам поможет детальное описание стула - цвет, консистенция, самостоятельность, склонность к запорам/поносам и т.д., расскажите, пожалуйста, подробнее.

По лечению кандиды:
Как дифлюкан, так и флуконазол бывают безлактозными, поищите в аптеках, девочки находят. А пока можно начать с травных антисептиков - заваривать толокнянку, чабрец, душицу, ромашку, давать за 20 минут до еды, потом можно попробовать цитросепт. Тут еще важно понимать насколько организм перегружен токсинами, чтобы сразу бить патогенов мощными средствами.
Бактериофаги и примадофилус выращены на молоке и нарушают чистоту диеты. Против Клебсиелы можно использовать Нифуроксазид и тогда уже давать его с дифлюканом, чтобы прибить все сразу.

Сывороточные гидролизаты на всякий случай если дают, то с ферментом DPPIV, расщепляющим казеин. Он есть в пептизиде, например.

В плане обследований есть темка про это: viewtopic.php?f=24&t=153
Из того, что первостепенно, помимо копрограммы, это биохимия крови, общий анализ крови и мочи, желательно УЗИ брюшной полости.

А схема зависит от особенностей конкретного ребенка, но примерно у всех одна: налаживание усвоения пищи и добавок, путем залечивания слизистых, облегчение пищеварительного процесса за счет ферментативной поддержки, приема пробиотиков, налаживание желчеотделения, детоксикация, насыщение организма необходимыми минералами и витаминами, налаживание кислотно-щелочного баланса и все это комплексно шаг за шагом. Для того, чтобы говорить более конретно, нужно побольше информации. Так что пишите про стул, анализы, какие-то может еще вспомните особенности, кожные реакции и т.д.
Удачи вам!
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Машенька, рожд 14-01-2008

Сообщение АленкаМ » Пн май 07, 2012 7:42 am

Здравствуйте, уважаемая Волка!
Большое спасибо за быстрый и подробный ответ!!! :-))
Извините, что ответили не сразу - просто выматывались в эти дни...
Благодарим за Ваши подсказки:

- относительно мяса - уже начали расширять рацион за счет индейки и кролика;
- замороженные овощи (кроме брокколи) решили не покупать;
- от бананов отказались;
- яйца и рыбу мы вывели из рациона.
- из круп пшено под ??, едим рис и гречку. на кукурузу сыпь/аллергия (?).

Итого едим: кролика, индейку, курицу, картофель вареный, лук, пастернак, сельдерей и брокколи - все вареное. Ждем грунтовых кабачков. Крупы: рис, гречка. Фрукты: груша и грушевый сок. сахар и фруктозу заменили стевиозидом. Пока используем заменитель молока Peptamen junior (Nestle) - без лактозы и казеина.

Зодак был прописан для того, чтобы убрать аллергенный фон.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕДНИХ АНАЛИЗОВ:

ОАК: кол-во (норма)
Эритроциты 3,9
Гемоглобин 131 (80-100)

ОАМ: кол-во (норма)
Белок НЕТ
Лейкоциты 1-2
Эпителий плоский 3-4
Слизь ЕСТЬ

ДНК диагностики (ПЦР) кол-во (норма)
ДНК Candida albicans НЕ ОБНАР

Исслед сыворотки крови ИФА
Кол-во (норма)

Антитела к Candida albicans:
Класса lgM не выявл (1:20)
Класса lgA 1:20 (1:20)
Класса lgG 1:80 (1:20)

Серологическое исследование на корь, краснуху, эпидпаротит
Кол-во (норма)
Lg G-корь НЕТ (>= 0.18 МЕ/мл)
Lg G-краснуха 13,2 (>=25 МЕ/мл)
Lg G-эпидемический паротит с/н (>=1:100)

Биохимия крови кол-во (норма)
Билирубин общий 9,6 мкмоль/л (8,7-20,5)
- « - прямой 3,1 (1,7-5,1)
АЛТ 0,61 ммоль/л (0,1-0,68)
АСТ 0,55 ммоль/л (0,1-0,45)
Амилаза крови 7,41 мг/(сл) (3,3-9,0)
Мочевина 3,31 ммоль/л (3,3-8,3)
Глюкоза крови 3,63 ммоль/л (3,05-6,1)
Общий белок 72,0 г/л (65,0-85,0)
Натрий 141 ммоль/л (130-150)
Кальций 1,46 ммоль/л (1,15-1,32)

Сдали следующие анализы и ждем результатов:
кортизол, вирусы (герпеса-6, токсоплазмоз, ЦМВ), имунограмма 2 типа, гепатиты В и С, ЭЛИ-Н-Тест (компл оценка состояния нервной системы).
Кал у Марии ежедневный, регулярный, 1-2 раза в сутки. Цвет от светло-желтого до темно-коричневого, в зависимости от принятой пищи. После начала приема ферментов (VITAL-ZYMES COMPLETE от KLAIRE LAB) - исчезли частички непереваренной пищи (визуально), менее зловонный, частота стула уменьшилась с 2-3 раз в день до 1-2 раз. Склонность к поносам. За первые 2 года жизни 3 "тяжелых" отравления - понос, рвота, 1 раз с высокой температурой - попали в инфекционное отд.
После введения жесткой диеты Маша улучшила глазной контакт, стала более интересоваться окружающими (дети на детской площадек - наблюдает без прямого контакта), ответила на вопрос постороннего "как тебя зовут?" ("собачка"). Эмоционально начала развиваться: "не отпускает родителя" на работу, выражает потребность общения - берет за руку и уводит играть или смотреть мультик...

Рекомендации имунолога:
1. ферменты VITAL-ZYMES COMPLETE от KLAIRE LAB.
2. противогрибковая терапия: нистатин-250 (3р*10 дн), дифлюкан (по 75мг*10 дн).
3. затем примадофилус (хотим заменить аналогом без казеина и лактозы или безмолочной формой) - посоветуйте пожалуйста, что лучше выбрать?
4. рыбий жир "Norwegian Cod Liver Oil" произведен в Норвегии: J.R. Carlson Labs, Inc.
по окончании противогрибковой терапии:
5. нейромультивит по 1/2т *3р/д * 14 дн) - там присутств большие дозы В1, В6, В12.
6. магний В-6;
7. фолиевая кислота.
пункты 5,6,7 хотим заменить аналогичным безлактозным комплексом (?американским).
8. хофитол - 1 мес;
9. Пищевой дневник;
10. Энтерос-гель по 1 чл 2р*10 дн - в перерыве между лекарствами.

Наши вопросы:
1. Какие эффективные противогрибковые препараты Вы посоветуете? На ципросет Машу, похоже, сыпет.
2. Какова по-Вашему схема введения добавок и лекарств?? (кальций в крови ПОВЫШЕННЫЙ - почему?? ногти ломаются - слабые, очень медленно растут волосы...)
3. после ввода ферментов у Маши очень сильно повысился аппетит - раньше с натугой ели 3 р/день - порцию съедала не полностью. Сейчас - 5-6 раз в день ест, порцию, как правило доедает. Упор на каши сейчас, все измельчаем блендером, так как Маша по-прежнему НЕ ЖУЕТ. Каши делаем то на Peptamen junior , то на грушевом соке (2-3 раза в день). Почему аппетит возрос???
4. идет ли отмирание кандиды? после первого приема дифлюкана Маша просила сладкое - бананы - и крошечки хлеба, по-прежнему продолжается метеоризм (после ферментов - меньше), токсической атаки на отмирание кандиды мы пока НЕ ЗАМЕТИЛИ.

Заранее благодарна за Ваш ответ !!! :P
АленкаМ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 7:57 pm
Страна,город: Россия, г. Ростов-на-Дону
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: медсестра кардиореан

Re: Машенька, рожд 14-01-2008

Сообщение Волка » Чт май 10, 2012 1:40 am

Здравствуйте, Аленка!
Здорово, что уже на вычищении диеты заметны улучшения! Значит взят хороший темп в работе организма и будем надеяться, что и дальше все будет продвигаться хорошо.

По вашим вопросам:
1. Наряду с противогрибковыми средствами надо использовать и антибактериальные, иначе бактерии быстро начинают размножаться на освободившемся месте, а проблем они дают если не больше, то столько же, сколько и грибы. Если вы спрашиваете о растительных препаратах, то с учетом слизи в анализе мочи, хорошо было бы использовать толокнянку, клюкву, они работают очень эффективно при проблемах с мочевыводящими путями. В анализе не было информации о рН мочи?
viewtopic.php?f=24&t=350 Здесь описаны все антикандидные препараты, которые стоит заказать для начала, чтобы, пробуя их, понять какие вам подходят, а какие нет. А пока заказ не пришел, мамы обычно пробуют ротировать травные отвары и настои - толокнянка, чабрец, душица, ромашка, сочетания трав, ну и используют цитросепт. Высыпания от него не проходят, если через некоторое время дать энтеросгель? Возможно так выражается реакция отмирания.

2. По видимому с усвоением кальция у вас есть проблемы. Он повышенный, т.к. плавает в крови, может при этом откладываться в почках, тканях, мочевом пузыре и не может попасть туда, где он необходим. Зубы, кости и волосы его недополучают, что сразу отражается на их внешнем виде. Для его нормального усвоения требуется много аспектов, в том числе и хорошее желчеотделение. Почитайте тему про желчь. Витамин К2 http://puremedix.com/product/prothera-vitamin-k2// может помочь с его усвоением, но надо помнить также и о том, что раньше добавки магния кальций не вводится.
В плане схемы, сначала вводятся ферменты и пробиотики, затем начинается антикандидный протокол, дальше двигаемся по базовому, начиная с магния, многие пробуют Витаспектрум - комплекс витаминов и минералов, но тут стоит понимать, что если он вам не пойдет, то будет непонятно "благодаря" чему, поэтому можно выбрать путь ввода всех витаминов и минералов по отдельности. На этом этапе уже можно понять куда стоит двигаться дальше, где имеются слабые места в организме, на что стоит обратить усиленное внимание и дальше уже какой-то общей схемы движения нет, все очень индивидуально.

3. Аппетит возрос потому, что ферменты помогают расщеплять пищу, она быстрее переваривается, продвигается по пищеварительному тракту, соответсвенно чувство голода возвращается скорее. Но и патогенов тоже со счетов сбрасывать при этом нельзя. Добрая часть питательных веществ достается им. Когда найдете свои анти-средства эта проблема, думаю, решится.

4. Судя по многим моментам у вас идет довольно сильное брожение, т.е. именно кандида и бродильные бактерии преобладают в кишечнике. Брожение и дает метеоризм. Что касается такой тяги к сладкому, я представляю себе это так, что вся эта патогенка под угрозой анти-средств не хочет, естественно, погибать и чтобы выжить включает в организме эту потребность в сладком, чтобы срочно было чем подкормиться и не умереть. Думаю понятно что происходит, если мы эту потребность удовлетворяем. Так что полагаю, что отмирание все же есть, просто в вашем случае проходит не остро.

При выраженном брожении лучше брать пробиотик без инулина: http://puremedix.com/product/kirkman-pr ... nic-90-ct/ , вообще для начала он хорош.

Энтеросгель если вам идет, то стоит может даже 3 раза в день подавать - печеночные показатели по крови сбоят, надо печени помочь с токсинами.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142