Модераторский раздел ]

Гурген и Мишка

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Гурген

Сообщение karen-shax » Пт мар 09, 2012 2:02 pm

Здравствуйте! моему сыну Гургену Зг9мес.Год назад нам поставили диагноз "аутизм".Сейчас мы говорим несколько отдельных слов,он понимает обращенную речь,выполняет простые поручения,сам ест,одевается,дифференцирует предметы по форме,размеру,цвету.Отличная топографическая память и пространственное мышление. занимаемся с дефектологом,психологом.Недавно узнала о лечении по результатам анализов био.материала,помогите разобраться,с чего и как начать?
karen-shax
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 3:54 pm
Страна,город: россия нижний новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Гурген

Сообщение Tanya_M » Вс мар 11, 2012 12:33 am

Добро пожаловать на форум!
Пока внимательно читайте материалы о диете. Вам нужно будет начинать с нее. viewtopic.php?f=24&t=1044
Tanya_M
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:55 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: авиа

Гурген и Мишка

Сообщение karen-shax » Вс май 13, 2012 1:36 pm

здравствуйте,Марина! Спасибо за ответ и простите за позднюю реакцию: весь последний месяц была занята младшим сыном-ему,как и Гургену,поставили диагноз "аутизм". О диете: мы исключили не рекомендуемые фрукты(яблоки,виноград и др),картофель,сахар.найти БГ продукты пока не удалось,хотя город большой,и я не ожидала таких сложностей.Реакции я пока не заметила ни положительной,ни отрицательной.Правда, в последнюю неделю мои мальчики стали лучше контактировать с другими детьми,может быть ,влияние диеты сказывается.Меня беспокоит вопрос: я сама должна выбирать,какие лекарства давать детям,или их назначают врачи? Скоро будут готовы первые результаты анализов,я тут же вышлю.Большое спасибо! Р. S. Меня зовут Ада.
karen-shax
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 3:54 pm
Страна,город: россия нижний новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Гурген и Мишка

Сообщение Marina » Пн май 14, 2012 10:25 am

Ада, хорошо, что откликнулись. Оба - я представляю Ваше состояние. Очень надеюсь, и не беспочвенно, что есть выход и есть путь, по которому прошли уже сотни родителей и вытащили или настолько улучшили состояние своих детей, что они неотличимы от обычных. Такие случаи тоже нередки - когда двое, или больше, детей в семье, становятся аутятами, но это не причина для отчаяния, а причина для изучения всех возможных путей - как можно вытащить деток и дать им нормальную жизнь. Поскольку официальная медеицина таких путей не предоставляет, родители обращаются к альтернативным методикам, биомед - одна из них. Разработана докторами, но такими, которые стали мыслить не стандартными догмами официальной медицинской науки и применять в основном не лекарства, а натуропатические добавки. Помощь ДАН!-доктора тоже возможна у нас дистанционно - есть воможность получать (с переводом) дистанционные консультации с ДАН! д-ром Бергером. Вся информация об этом находится в специальном разделе форума http://www.autismnet.ru/forum/viewforum.php?f=13. Для того, чтобы получить доступ в этот раздел, нужно вот здесь написать http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=7. Но, даже если Вы захотите с ним работать (это - только Ваш выбор, это не является обязательным), то все равно изучать всю информацию необходимо, чтобы отслеживать реакции, доктор-то их не видит. Основное все равно делает мама. Мама, которая вникает во все очень тщательно - как правило - добивается успехов. У нас тут много подтверждений этому. Рекомендую изучать для начала темы для начинающих, темы в разделе "Поделимся исориями о наших детях" - чтобы складывалось представление о том, что можно делать.
К помощи обычных-врачей специалистов тоже можно и даже желательно прибегать - по мере того, как Вы начнете изучать Ваших детей - их проблемы со здоровьем - можно будет обращаться к специалистам, смотреть, что они низначают - можно будет подбирать аналоги из натуропатии, некоторыми мед. препаратами и мы периодически пользуемся. Я понимаю, Вас пока пугает, что назначения может делать не специалист, и я понимаю Вас. Но официальная медицина ничего существенного не делает, нередко бывает, что от назначений врачей ребенку становится хуже, у лекарств, которые они назначают, масса тяжелых побочек, поэтому я давно пришла к выводу, что то, что назначается врачами - далеко небезопасно, неэффективно, поэтому мы с ними - по проблеме аутизма - можно сказать в равном положении, а грамотная мама - которая изучает много, анализирует полученный опыт - стОит, несомненно, больше, чем врачи - в деле "вытаскивания" из аутизма. Это сложный путь, на нем тоже есть ошибки, все их совершали, но, если все анализировать, проводить работу над ошибками,то есть большой шанс, что все получится. А мы поможем на любом этапе. Даже если Вы решите на каком-то этапе работать с ДАН!-доктором, все равно ввод дитеы и начальных добавок можно, и даже желательно, сделать самой - в этом тоже я могу помочь - но нужно будет посмотреть анализы - на первом этапе больше всего интересуют копрограмма кала и анализ кала на дисбактериоз, общий анализ мочи, биохимический анализ мочи (это-если возможно). И поподробнее написать о детках - особенно об их проблемах со здоровьем, с кишечником, описать подробно стул, поведенческие и др. проблемы.
Улучшение контакта с детьми - это тоже результат положительный - то, что мы едим, очень большое влияние оказывает на все наши проявления - Вы это будете видеть все отчетливее с опытом.
Еще одна важная поправка к тому, что Вы написали - мы пользуемся не лекарствами, а натуропатией. Натуропатия - это витамины, минералы, ферменты, пробиотики и т.п. - вещества, которые, как правило, попадают к нам с пищей или синтезируются в нашем организме, они не являются ему чуждыми, как лекарства, которые направлены на подавление того или иного симптома и проводятся в основном из чуждых нашему организму веществ.
Для дитеы не нужно ничего такого, что Вы не могли бы купить в обычных магазинах - по большому счету. Это крупы (рис, гречка, пшено и нек. др - читайте общие материалы, выше девочки давали ссылки), из них же можно самой делать муку - я делала на блендере мощном - крупы перемалывала (выпечка, оладьи, блины и т.д.), овощи любые, некоторые фрукты (в общих материалах все расписано), мясо - любое. И все - больше ничего и не надо.
Только, если будете делать, не убирайте все резко, а лучше постпенно, организм не любит ничего резкого. Спрашивайте все, что будет необходимо. С первоначальными препаратами помогу тоже.
Marina
 

Re: Гурген и Мишка

Сообщение EWA » Пт май 18, 2012 10:16 pm

Вы прививали обоих деток? И скажите, сколько лет младшему сыночку?
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Гурген и Мишка

Сообщение karen-shax » Пн июн 11, 2012 10:01 pm

младшему 2.5 года,прививались последний раз давно,больше года назад.У него другое поведение,спокойный,любит обниматься,все задания для Гургена выполнял быстрее и легче.До года отзывался на имя,с ним всегда проще.я тревогу забила недавно,т.к. мне сравнить кроме Гургена не с кем,а на его фоне все нормально.собираюсь делать генет.анализы,может яснее станет.
karen-shax
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 3:54 pm
Страна,город: россия нижний новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Гурген и Мишка

Сообщение Marina » Сб июн 16, 2012 5:21 pm

Добрый день, Ада.
Генетические анализы - достаточно редко что-то выявляют. Я вам советую , пока делаются эти анализы, сделать копрограмму кала, анализ кала на дисбактериоз - сплошь и рядом там находятся такие проблемы, повлияв на которые, уже можно получить первые улучшения, не стоит терять времени.
Marina
 

Re: Гурген и Мишка

Сообщение karen-shax » Сб июн 16, 2012 10:08 pm

наконец пришли результаты капрограммы:у обоих недостаток лакто- и бифидобактерий,у Миши кандида и золотистый стафилококк. с диетой все равно не все пока удается, у Гургена реакция на глазах,а Миша по капельке меняется.очень надеюсь,что не выдаю желаемое за действительное
karen-shax
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 3:54 pm
Страна,город: россия нижний новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Гурген и Мишка

Сообщение Волка » Чт июн 21, 2012 11:53 pm

Здравствуйте, Ада!
Хорошо было бы все-таки анализы показать полностью). Либо прикрепить сюда файлами, либо переписать - что проще. И расскажите, пожалуйста подробнее о диете обоих детишек и изменениях, которые вы наблюдаете. При таком минимуме информации очень трудно писать чем можно было бы помочь сейчас мальчикам, а время тем не менее идет, тем же стафилококком и кандидой стоит заняться незамедлительно.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176