Модераторский раздел ]

Егор 4 года 11 месяцев

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Егор 4 года 11 месяцев

Сообщение людмила22 » Ср май 16, 2012 7:16 am

Читаю истории и понимаю, до чего же похоже у всех начало. Но почему специалисты не видят, не обращают внимания, не просят родителей обратить внимания на такие похожие у всех проблемных ребятишек знаки. Наши дети нужны только нам.
Я родила Егора в 33 года. Беременность протекала нормально, никаких проблем, отеков не было, рожала сама. На вторые сутки после прикорма смесью, врачи советовали, у Егора была жуткая сыпь, врачи ругали, наелась чего-то. Но я мамаша продвинутая, никаких соков, аллергенных продуктов. ему давали уголь. Молоко пришло, на молоко реакции такой не было, но сыпь ходила по организму 1,5 месяца. в больницу я отказалась ложиться, присыпали какой-то желтой присыпкой. Первые прививки ставили только в 2 месяца. Сегодня сыпь на одной ножке, завтра на ручке, послезавтра на спинке. Прошло после того как несколько раз искупали в смеси трав для детей, только череда не помогала. После этого аллегии не было, но была странная реакция на молочные продукты. Начала давать кефир, первый раз поел с удовольствием, во второй выплюнул. Больше не ел ни кефир ни молочную смесь, ни творог ни масло до двух лет. Откусил сыр, взвизгнул и выплюнул (где-то 1,5г). я насильно не давала, кормила молоком до 1г 1 месяца.
Больше никаких проблем с маленьким не было, животик не беспокоил, спал хорошо. Бывали периоды беспокойства по ночам, но я связывала с тем что мы переехали в это время.
В 2 месяца невролог обратила внимание на тонус, отправила на обследование. Обнаружили ВМИ, пролечили, также избыток воды в головке, кисту в голове. Пролечили, наблюдали до года, сказали что киста не наполнена водой, остался кожистый мешочек, он не будет мешать развитию.
В год говорил простые слова мама, чай, суп, биби и т.д. Очень активный улыбчивый мальчик, активный мальчик.
Дальше речь не развивалась, исчезли и эти слова. Хотел пить, доставал кружку, хотел есть чашку. Внимание на это я обращала, но все говорила, мальчик позднее развивается.

Новых людей побаивался, я связывала с тем что неширокий круг общения я, мама и несколько знакомых. Отец Егора в нашей жизни никакого участия не принимает, поэтому я рано вышла на работу, сначала на часть дня, потом на весь, Егор был с бабушкой я приходила вечером. Есть вещь, которуя я себе простить не могу, в 1г 1 месяц маме с Егором пришлось уехать на 1 месяц, сразу после отлучения от груди. Тогда казалось, что другого выхода нет, но.. Было заметно что Егор тяжело перенес это, был сильно привязан к бабушке и ко мне, в присутствии посторонних следил, чтобы мы не вышли из комнаты.
Речи не было, в 2 года визит к неврологу, проставьте кортексин и придите через полгода, в 2,5 года тоже самое, в 3 года тоже я уже била тревогу. Но врачи говорили ничего страшного мальчики так развиваются. В 3,5 года прошли курс у мануальщика, Егор во время курса начал повторять слова. Я так радовалась, но поняла что слова он только повторяет.В 3,5 года нам повезло я нашла дефектолога, с которым занимаемся до сих пор. также с 3,5 лет проходим лечение в психоневологическом диспансере (кортекин, сейчас торендо). Долго была эхоллалия, сейчас повторяет когда нервничает. но говорит фразами-стереотипами "ну что пойдем гулять", бросали пить лекарства, начал снова много повторять, играть в навязчивые игры, поворачивает детальки от конструктора. В 4 года поставили диагноз аутистический синдром. К посторонним относится очень осторожно, но кого-то принимает сразу. Проблема в детском. саду, не адаптировался до сих пор с 3,5 лет. часто плачет по утрам, в садике не играет с детьми, воспитатели написали характеристику - невнятная речь, не отвечает на вопросы, но на педагогичесой комиссии ответил почти на все вопросы, очень уверенно держался, несмотря на 5 чел комиссии и три состава комиссии в одном кабинете. Подтвердили заключение неврологического диспансера, ЗПР 2 уровня сложного генеза. Рекомендована корректирующая группа. Говорит со мной моими же фразами, очень редко речь от себя, не рассказывает что происходило, только наводящими вопросами. Но стараюсь обсудить с нм весь день - утро, умывание, садик, сон, прогулки и т.д. Вспоминаю что было вчера, на прошлых выходных.
В еде избирательность сохранилась но выражена неярко, не ест фрукты (очень редко яблоки), но любит огурцы. Молочку даю ограниченно, помню о реакции, молоко совсем не даю, редко бифидок, но любит хлеб с маслом, ест сыр. С удовольствием ест каши, супы, салаты зеленые. Очень любит макароны. Совсем не даю соки только морсы, никаких йогуртов, сладкой газировки и продуктов длительного хранения. До года совсем ничего сладкого. До двух лет тоже ограничивала.

Летом нам отменят таблетки, хочу подготовиться и ограничить употребление глютена и убрать молочные изделия. Попробую предварительно сделать анализы, возможно не все. подскажите что наиболее важно. Обратила внимание на неприятный запах изо рта, зубки целые.

Заранее спасибо за помощь.
Людмила
людмила22
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 11:14 am
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: технолог

Re: Егор 4 года 11 месяцев

Сообщение Волка » Вс май 20, 2012 10:44 pm

Здравствуйте, Людмила, и добро пожаловать на форум!

Как уже многократно доказано историями наших форумчан, проблемы с поведением и психикой не обходятся без проблем с кишечником, а являются их следствием. Поэтому, конечно, чем скорее вы займетесь этим вопросом, тем больше шансов восстановить Егорку полностью.
viewtopic.php?f=24&t=1044 - здесь вы можете почитать что именно делают в организме глютен и казеин и подробно о диете.
Что касается анализов, для начала важно сдать кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь - общий и биохимию, мочу - общий и можно еще бакпосев, не помешает и УЗИ брюшной полости. Эти исследования могут дать много подсказок в какую сторону начинать двигаться.
Запах изо рта уже говорит о присутствии сильного разрастания патогенной флоры в организме. Опишите стул ребенка подробнее, какие-то может есть еще заметные проблемы - кожные высыпания, плохой сон и т.д. Ну и рацион ваш распишите, когда уже будете на диете, возможно что-то надо будет подкорректировать.
Удачи вам!
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156