Модераторский раздел ]

Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Сообщение Янка » Вт июл 31, 2012 12:10 pm

Марина, у нас не было оксалатов в моче. Ну, во всяком случае, в общих, суточный мы не смогли сдать. На кальции тоже уже сдавали - и тоже не было, правда кальция тогда было 250. Я так понимаю, витамин К нам помогает с усвоением. Еще желтизна с эмали стала проходить, хотя с кариесом уже ничего не сделаешь :( будем тянуть до смены зубов как-нибудь.
Я планирую по возвращению из отпуска сдать на дисбак, чтобы посмотреть, что у нас с микрофлорой, потом уже думать, что добавить, у меня на подходе кастом д-лактат фри как раз, и культурелле, сахаромицеты тоже лежат, пока не трогала. А если микрофлора будет соответствовать нормам, пробиотики все равно увеличивать? Я пробовала клер поднимать до двух капсул, было плохо - растраивался стул до поноса и газообразование было повышенное, промучались так неделю (думала, что пройдет со временем), да и снизили обратно до капсулы. Может, кастом нам лучше пойдет, попробуем.
Хочу еще биотин ввести, может он нам с кандидой поможет полегче управляться.
Слюна у нас на цинке ушла, и в принципе, если до капсулы (50) поднимаешь, то ее совсем нет, но начинается сильная гиперактивность тогда, хотя я давала в два приема в первой половине дня, я выбрала в итоге из двух зол меньшее. И, в общем, не очень это беспокоит, мокрых футболок у нас уже давно не было. Опять же, попозже еще попробуем поднять. Есть еще мысль, как допьем банку, поменять пиколинат на монометионин. Буду думать, когда тест волос наш сделают, надо посмотреть, что там у нас с цинком и медью вообще.
А с жевательными ферментами у нас тоже не покатит, она такое сразу плюет, и с капсулами тоже никак пока, все приходится вскрывать.
Таурин у нас тоже лежит уже, я прямо не знаю, за что хвататься в первую очередь :) хочется все и сразу, но у нас получается только по одной добавке вводить, потому что потом не знаешь, на что думать, если не идет.
С уколами прямо беда, никто из знакомых не ездит ни в Москву, ни в Питер, к сожалению.
Думаю уже через соцсети кого-нибудь искать... А пока начать с порошка МВ-12 киркмановского или спрея, взяла и то, и другое на пробу.
Юльке шесть!
Янка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 5:25 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: HR

Re: Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Сообщение Marina » Вт июл 31, 2012 2:22 pm

А в предыдущих сообщениях что-то было написано про оксалаты и ураты., там и прочла. Но в любом случае, если пересдали и не обнаружено оксалатов - прекрасно. Зубки - да, могут побелеть на вит.К2 и все же делайте с ним перерывы периодически, проверяйте уровень тромбоцитов в крови.
Пробиотик, конечно, желатльно увеличивать, а анти снижать, но тут уж каждый должен подбирать пробиотики, которые подходят конкретному ребенку. Да. так бывает, что какие- то пробиотики не идут. Тут еще много зависит от преобладающего типа патологических процессов в кишечнике(брожение, гниение), от качественного состава вашей микрофлоры. думаю, что просто пробиотик, который пробовали увеличивать, не совсем соответствовал ситуации в кишечнике. Бывает, что от пробиотиков с инулином такое бывает у некоторых детей -- от увеличения дозы пробиотика. тут тоже все проверять надо. Анализы в обычной поликлинике на дисбиоз не полностью показывают картину. поэтому в любом случае стоит пробовать увеличивать пробиотик, даже, если титры нормальной флоры будут в порядке.
Жевательные ферменты можно размалывать, но в принципе там есть и капсульный вариант, просто капсульный содержит элементы яичного белка, поэтому имеет ограниченное применение.
Лучше начать со спрея МВ12 и искать варианты доставки инъекций, позже можно и порошок попробовать.
Marina
 

Re: Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Сообщение Янка » Вт июл 31, 2012 2:48 pm

А там как раз и ураты и оксалаты отрицательные были, с минусом.
По витамину К - буду контролировать, но я так думаю, у нас с ним не будет проблем - я сейчас его и сама пью, и сыну даю - у обоих прекратились носовые кровотечения, а до этого чем мы только не прижигали, и все без толку, лор пожимала плечами и списывала на хрупкие сосуды. Видимо, у нас это тоже семейная проблема (у меня была тромбоцитопеническая пурпура во время беременности), у Юльки раньше никогда не было проблем со свертываемостью и тромбоцитами по анализам, но я заметила, что синяки у нее сейчас просто влет проходят, а раньше бывало, что она наполовину синяя ходила, ибо девица активная и везде ей надо.
По пробиотику поняла, будем искать для нас подходящую дозу или комбинацию, наверное, начну пока дополнительно к клейр сахаромицеты, по отзывам на них многие хорошее видели.
На куриный белок у нас аллергия по анализам выявилась, хотя я тоже раньше не видела реакции. Как-то лишний раз порадовалась, что мы не прививались... Сейчас у нас только перепелиные, да и теми я не злоупотребляю.

И вот еще после чистки на ОЛЕ думаю в сторону лизина...
Юльке шесть!
Янка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 5:25 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: HR

Re: Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Сообщение Marina » Ср авг 01, 2012 8:06 am

Поняла с уратами и оксалатами. Хорошо, что нет их, но раз вит.К2 так хорошо пошел, то с усвоением кальция есть проблема и лизин тут тоже поможет, кроме других аспектов, в которых он также может помочь. Определенно вит.К2 нужен в таких ситуациях, но делайте перерывы с ним, желательно и контролируйте иногда (2 раза в год) уровень тромбоцитов. Тем более, что у вас также с тромбоцитами были проблемы - эти механизмы часто наследственный характер имеют. Активация тромбоцитов без кальция невозможна, поэтому усвоение кальция при проблемах с тромбоцитами- это всегда прямая связь поэтому работайте над усвоением кальция у ребенка (и у сея) - тут еще и желчеотделение играет огромную роль, этим тоже желатлеьно заняться.
Клейровские жевательные ферменты не содержат белок, их можно размалывать. По своей комфортности для кишечника они очень хороши.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

cron