Модераторский раздел ]

Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Сообщение Янка » Чт май 24, 2012 6:38 am

Кратенько наша история.
Дочка - второй ребенок в семье, роды в 40 недель, не стимулировали, 9/10 по Апгар. Прививок не делали ни в роддоме, ни после - уже обожглись на старшем.
До года стояли на учете у невролога с ПЭП - как и большинство детишек сейчас, развивалась с небольшой, но некритичной задержкой.
ЖКТ без проблем - все анализы в норме, диатезов-непереносимости на продукты не было.
К году было почти 2 десятка слов, c учета нас сняли.
После 2х начался регресс в развитии :( Пропала речь, понимание обращенной речи, большинство навыков, резко ухудшился сон, появились автостимуляции и стереотипные игры, ребенок стал истерить по поводу и без, всего бояться.
Начались наши хождения по врачам...поставили РДА...ЭЭГ без эпиактивности, спасибо и на этом.
Бесконечные уколы, обколки, таблетки - мы честно прошли три курса и не видели ни грамма улучшения. Я стала активно лопатить интернет в поисках "волшебной таблетки" и, наконец, нашла информацию о БГБК, АВА. Местные эскулапы посмеялись над тем и над другим и прописали очередные ноотропы. Но к тому моменту мы уже разочаровались в традиционной медицине. И мы решили попробовать диету.

На данный момент мы на диете три месяца.
К нам вернулся визуальный контакт, стопроцентно отзывается на имя, вернулся указательный жест, интерес к игрушкам, конструкторам - крупный лего и недавно совсем к деревянному (такой, с кирпичикам, цилиндриками и треугольничками, какой был, наверное, у каждого в детском саду :) ) хорошо катается на машинках, с велосипедом пока не получается крутить педали, отталкивается от пола ногами. Страхи ушли.
Все остальное пока с нами - речи нет, понимание, хоть и лучше, но далеко от идеального, навыки по возрасту тоже не дотягивают. С детьми на площадке не играет, любит пересыпать песок и камушки руками, бегать, лазить по горкам.

Что у нас в рационе сейчас:
Крупы: гречка, реже рис (все замачиваю на ночь).
Мясо: курица, постная свинина и баранина, говядина и телятина (замачиваю на ночь с солью и лимонным соком).
Яйца: перепелинные, реже куриные (в оладьи или выпечку - примерно 1 на 2-3 дня)
Мука: рисовая, гречневая (домашнего помола).
Овощи: картофель, морковка, брокколи, цветная капуста, лук репчатый (в суп или второе), кабачок.
Фрукты: несладкие груши, редко киви.
Питье: слабый зеленый чай, вода, клюквенный морс разведенный (без энтузиазма).
Подсластители: фруктоза (добавляю немного в кашу - чайная ложка на 3 дня), мед - чайная ложка на 1 литр питья (это на два дня).

Про антикандидные и заказ напишу чуть позже.
Юльке шесть!
Янка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 5:25 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: HR

Re: Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Сообщение Янка » Чт май 24, 2012 11:12 am

Из антикандидных сейчас пока на ротации:
толокнянка (за 20-30 мин до еды)
тимьян
цитросепт (по 3 кап 3 р в день)
Ферменты: креон по 1/2 10000 с каждым приемом пищи.
Из пробиотиков пока только сок квашеной капусты и чайный гриб.
Энтеросгель по симптоматике.

Заказано и едет:

Кандекс
Каприловая кислота
ГСЕ
Ореганол
Ува урси

Клэйр детоксификейшн саппорт
Power-Dophilus, Milk-Free
Сахаромицеты боуларди

Но-фенол
Триенза

Цитрат магния
Цитрат кальция
Пиколинат цинка
Пиколинат молибдена

К2
CLO

АКА
Лаурицидин

Наверное, с чем-то напортачила по неопытности :oops:
Юльке шесть!
Янка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 5:25 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: HR

Re: Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Сообщение Marina » Вт май 29, 2012 2:19 pm

Добрый день.
У Вас все довольно грамотно сделано - и питание, и первый заказ. Но лично я - стороннник того, чтобы делать анализы. Я не говорю, что вся натуропатия дается только по анализам - нет, но некоторые подсказки они могут дать. Вот, например, каково состояние кишечника - от этого многое зависит - даже ввод натуропатии. Копрограмму сделать и анализ кала на дисбактериоз стоит - можно получить много информации. Например, какие лучше ферменты подобрать, насколько корректно будет быстро вводить жировые добавки. Анализы мочи - общий и на оксалаты тоже хорошо было бы сделать. А то кальций собираетесь вводить, а с этим бывает достаточно много проблем, надо элементарно убедиться, что он не выпадает в осадок. Ну и несколько есть впечатление, что это некий усредненный протокол - каким обрзаом он связан именно с проблемами Юли, почему заказали именно это?
Какой стул у Юли?
Marina
 

Re: Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Сообщение Янка » Ср май 30, 2012 5:19 am

Копрограмму делали три месяца назад (как раз до ввода диеты), сейчас планирую повторить.
Тогда были следующие результаты:
консист. оформ, цвет коричн,
переварен. клетч.-,
непереварен. клетч.-,
мышечн. волокна -,
соед. ткань -,
жирн. кисл.-,
крахмал+,
мыла-.
Эритроциты -
Лейкоциты - единич. в поле зрения.

Анализы мочи тоже сдадим свежие.
А на оксолаты каким-то особым образом сдается? Я в списке анализов увидела пометку 24 часа, это суточный сбор получается? Нам оксолаты только в общем анализе считали.

На данный момент частенько бывают запоры (начались после введения АК протокола, хотя стул обычной консистенции), поэтому я заказала цитрат магния, для разжижения (подглядела на форуме, что нам он больше подходит, чем хелат). Сейчас пока пьем донат (минеральную воду с магнием), стул через день в среднем, если не стимулировать, поэтому приходится ставить глицериновые свечи - не хочется, чтобы отведенные сорбентом токсины снова всасывались. На невооруженный взгляд непереваренных кусочков нет, но, конечно, копрограмму сделаем.

Лаурицидин взяла на всякий случай, исхожу из того, что у меня недавно были сильные герпесные высыпания на фоне ОРВИ, допускаю, что у Юляшки тоже тоже он есть (кровь сдавали давно, тогда титры были в норме).

К2 заказала по совету стоматолога, у нас белые пятнышки на зубах и деминерализация идет.

Рыбий жир нам назначали еще до диеты, мы его тогда ввели и продолжаем...

Молибден заказала одним из первых, потому что у нас, кажется, есть фенольная непереносимость - реакция на душицу, огурцы, кабачки, миндаль, цитросепт. И еще, вроде, для зубов в нашем случае он может быть полезен? Ванночки с сульфатом магния помогают, но хотелось бы скорректировать. Но-фенол по этой же причине.

Пробиотики на пробу заказала, ранее не пили, не знаю, какие нам лучше пойдут.

Вообще, я не волшебник, я только учусь :oops:
Это мой первый опыт после традиционной медицины... Блин сильно комом? :?:
Юльке шесть!
Янка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 5:25 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: HR

Re: Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Сообщение Marina » Пн июн 04, 2012 1:05 pm

Нет, блин не сильно комом, как раз Вы привели разумную аргументацию, почему именно такие добавки, Вы хорошо продвигаетесь по изучению материала, все в порядке у Вас с этим.
А вот то, что я рассматриваю, как ошибочный шаг - это то, что Вы говорите, что склонность к запорам началась на анти-протоколе и Вы продолжаете его. Я вообще-то за "анти-протокол", но против того, когда на нем начинаются проблемы, которых раньше не было. надо разбираться тут, а нужен ли он вообще, например. Бывает, что, например, гнилостная флора преобладает, а антисредства больше всего действуют на кандиду и бродильную флору, которые как раз при явном превосходстве гнилостных процессов, не представлены сильно в кишечной флоре, а давят именно их, за счет это гнилостные бактерии разрастаются, а гниение всегда сопровождается склонностью к запорам. Может быть еще дело в том, что количество белка выросло у вас на диете? Что положительного Вы видите от анти-средств? Что изменяется, если их не давать?
Вообще-то по старой копрограмме брожение было, но могло это измениться, нужна свежая копрограмма и анализ кала на дисбактериоз - там можно получить подсказки, какие процессы преобладают в кишечнике и соответственно этому подобрать коррекцию.
Опять же, если есть склонность к запорам, минеральную воду следует отменить, она ощелачивает кишечник, а при запорах среда в кишечнике чаще всего и так сильно щелочная. В копрограмме пусть отразят значение рН стула.
Энтеросгель тогда при запорах - тоже не стоит, лучше поробуйте Полифепан или Фильтрум-сти и напишите, как пошло.
Лаурисидин - это по-любому - не на самом первом этапе.
К2 - это очень правильно, при таких зубах, анализ мочи на оксалаты очень актуален в такой ситуации - именно 24-часовой сбор. А что по общему анализу с ними получается?
Marina
 

Re: Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Сообщение Янка » Вт июн 05, 2012 3:45 pm

По белку - мяса точно больше есть не стали, мне кажется наоборот - белка стало меньше на диете за счет исключения бобовых (она у нас чечевицу очень любила) и рыбы, кисломолочных продуктов. В количественном отношении мясо на диете тоже не увеличилось.
По анти - до начала антикандидного были очень сильные и частые истерики по любому поводу, негативизм, невозможность сосредоточиться на заданиях или играх (все ломает, швыряет), хохот по ночам, хождение на цыпочках, то есть, в основном, поведенческие проявления. Как признак еще - белый творожистый налет на языке. И, пожалуй, усиленно игрушки в рот начинает тянуть. Стул был регулярный, с кисловатым запахом. Непонятно, почему в анализах не обнаруживалась?
На данный момент мы антикандидные ротируем примерно через 10 дней, и практически всегда к концу этого срока у нас вылезает вышеописанная симптоматика, хотя и слабее, чем было раньше, собственно, это для меня сигнал к смене.
По донату - он у нас в качестве нормализатора, сейчас вот подняли до 100 мл в несколько приемов - и стул каждый день. При этом нормальной консистенции, не разжиженной.
Вот тут про эту воду http://www.donat.ru/consultation/doktor/
Думаете, надо убирать? Но мы на донате и спать лучше стали... :roll:

Фильтрум попробуем, пробовали еще полисорб, но не пошел.
По общему анализу мочи было: ураты -, оксалаты -

Честно, не представляю, как суточную мочу собирать...ребенок в памперсе, обычный анализ подловить проблема... На горшок или накладку на унитаз до сих пор не дается.
Юльке шесть!
Янка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 5:25 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: HR

Re: Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Сообщение Волка » Вт июн 05, 2012 6:41 pm

Добрый день!

В аптеках продаются специальные детские мочеприемники с липкой полоской, я беру таких штук 20 на сутки и проводим все время в них, давая коже подышать некоторое время после мочеиспускания, может и вам такой вариант подойдет.

Если Донат на стул повлиял хорошо, то оставьте до выяснения рН стула, а там будет видно. Но если есть какие-либо признаки раздражения в кишечнике, то лучше убрать.

Кандида у наших детишек системная, поэтому и на поведении так сказывается. И прячется вся патогенка под биопленкой, поэтому в анализ может легко не попасть. Если уже в анализах ее видно, то боюсь представить масштабы разрастания.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Сообщение Янка » Вт июн 05, 2012 11:47 pm

Волка
Мочеприемниками мы пользовались, пока Юлька маленькая была, но сейчас это нереально - тут же сдирает и выбрасывает, она же большая уже :) сенситивность у нее до сих пор высокая, хоть и меньше на порядок стала, но любой раздражитель-прикосновение к коже все еще бурную реакцию вызывает...
Да и объемы сейчас огого (раньше-то было часто и понемногу), а я так понимаю, что суточную нужно собрать всю целиком, потому что анализ количественный, и даже один упущенный попис на результате отразится.
Юльке шесть!
Янка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 5:25 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: HR

Re: Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Сообщение Янка » Вт июл 31, 2012 9:44 am

Давно не писала, отмечусь.
Сейчас в протоколе:
Магний цитрат 350
Кальций цитрат 330 (недавно ввели, наращиваем)
Цинк пиколинат 25
Молибден пиколинат 500 (иногда приходится добавлять)

Вит С 500 буфферизированный
Вит К 1250
Рыбий жир

OLE 500

Клейр детоксификейшн по 1 к и по 3 к пауэр дофилуса - чередую через день.

Антикандидный и антибактериальный - на ротации ува урси в капсулах, черный орех, ореганол, клюква, каприловая кислота. GSE, как выяснилось, работать у нас перестал, лучше всего держит баланс каприлка+ореганол, либо толокнянка с клюквой.
Энтеросгель или фильтрум по симптоматике, ванны с магнием сульфата.

Триенза - по 1 капсуле с каждой плотной едой, при перекусах полкапсулы. К фенольным добавкам или фруктам даю но-фенол по полкапсулы.

Пропили полтора месяца гаммалон и АКА, эффекта от отмены не заметила, попробуем попозже повторить.

Готовимся постепенно к вводу Бшек, планирую начать с коэнзимных форм (у меня самой, моей мамы и бабушки - аллергия на витамины группы В, я попробовала этим летом коэнзимные - пошли отлично, не было ни сыпей, ни привычных отеков. Сейчас бабушка тоже пьет комплекс от киркмана - полет нормальный).

Меню то же самое, практически, убрали только брокколи (не очень переваривалась), добавили свежий огурец без кожицы, пока сезон.

Поскольку лето на дворе, иногда злоупотребляем ягодами и фруктами понемножку - давала клубнику, вишню, черешню, сливу и нектарин без шкурки - кандида на антипротоколе нас не донимала, но но-фенол со всем вышеперечисленным все-таки даю, иначе пробивает по хи-хи до глубокой ночи и прыжкам...пробовала молибден поднимать до 1000 - эффекта не видела, а вот с ферментом идет хорошо.

На ОЛЕ побили какую-то скрытую дрянь в носоглотке - неделю отходила из носа очень густая, пластилиноподобная зелено-черная слизь, сейчас все чисто.

Из хорошего - запоров у нас давно уже нет, стул регулярный, как часы, сформированный, на копрограмме ушли крахмалы. Хороший сон, как дневной, так и ночной, ттт.
Ребенок веселый, позитивный, контактный, ушли цыпочки и бОльшая часть (не все) слюней, наконец-то пошли в ход книжки и картинки (до диеты и биомеда в упор их не видели), сейчас в обнимку с библиотекой с утра до вечера. Стала ласковая, сильно улучшился телесный контакт - если раньше почти не давалась гладить и обниматься, то сейчас очень положительно относится к поглаживаниям, массажу и гимнастике, сама инициирует - ложится рядом и начинает водить моей рукой по телу. Ушло зависание на мультиках и музыке. Заметно меньше истерик.
В остальном пока так же - речи нет, горшок нам не дается, с детьми на площадке не общается, хотя иногда присоединяется к ним, если играют в догонялки, и даже пищит в унисон :) Песок и камушки больше не сыпет, предпочитает бегать, лазать, кататься на качелях, но без фанатизма - если раньше могла по часу сидеть на качелях и стаскивать приходилось с ревом, сейчас 5 минут и переключилась на что-то другое.
Намного лучше дело стало с паззлами, рамками-вкладышами, потихоньку осваиваем шнуровки. Появились некоторые элементы ролевых игр - кормит игрушечных зверей обедом, катает их в кукольной коляске по очереди.

В общем, сдвиги, безусловно, есть, но хочется больше :) Работаем в этом направлении.
Юльке шесть!
Янка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 5:25 am
Страна,город: Владивосток
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: HR

Re: Юля, 3 года. Мы прорвемся!

Сообщение Marina » Вт июл 31, 2012 10:46 am

Какие умнички, достигнуто много уже в относительно короткое время. Конечно, будете продолжать, о метилировании подумать, МВ12 - лучше в инъекциях, если возможно.
Пробиотика маловато,на мой взгляд, особенно, когда одна капс. в день детоксификейшена получается. Можно попробовать прибавить пробиотики, взять несколько и их сочететать. На таком фоне удается нередко снизить анти. Сакрамус боулардии попробуйте курсом добавить к базовым пробиотикам.
Попробуйте сменить ферменты на более мягкие, может это поможет со слюнотечением http://puremedix.com/product/klaire-vital-zymes-chewable/ - до 2 жевательных табл. с каждой едой, там и для расщепления клетчатки все есть. Колострум рекомендую для заживления слизистых.
Пересдайте общий анадиз мочи хотя бы. надо смотреть, что с солями. Кальций даете, а оксалаты были, надо очень осторожно. Кальций без вит.Д давайте незадолго до еды. Вот еще пробиотик при оксалатных проблемах http://puremedix.com/product/vsl3-60-caps/. Таурин пробуйте, вит.В6 повышенный, когда В-комплекс введете, оксалаты- это серьезная проблема.
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161