Модераторский раздел ]

Юля, декабрь 2009

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Юля, декабрь 2009

Сообщение NataliaZ » Пн июн 04, 2012 3:18 pm

Здравствуйте! Нам сейчас 2,5, недавно прочитала в нете статью про аутизм и нашла у моей девочки почти все признаки (а я то все эти странности списывала на характер). Мы не говорим, на горшок/унитаз не ходим, зубы не чистим, в глаза смотрит, но сразу отводит, сверстниками не интересуется, любит прыгать по кроватям. К врачу пока не ходили, собираю информацию. Помогите, пожалуйста, с чего начать? Пока из принятых мер - неделю уже сидим на БГБК диете, даю рыбий жир из аптеки.
Расскажу о нас:
Я родила в 30 лет, беременность была относительно легкая - небольшой токсикоз в начале, небольшие отеки во второй половине беременности, молочница (не лечила), обвитие пуповины вокруг шейки. Роды естественные, по Апгар - 8/9. Первый месяц - смешанное вскармливание, дальше - грудное (до 2,4 года). Прививки - 2 в роддоме и в месяц - гепатит Б. Развивалась нормально, пошла в год, гуление и лепет были до года, отдельные слова были. Как потом все постепенно прекратилось - я теперь даже уже и сказать не могу. считала, что все в порядке, заговорит еще, что еще рано.
Марина, в вашей статье я прочитала, что нужно защелочить среду организма. Я знаю, что хорошо защелачивает питание сырыми овощами-фруктами, как вы думаете, может попробовать перевести ребенка хоть частично на сырое?
Сейчас у нас в рационе гречка, рис белый, пшенка, гречневые хлопья и хлебцы, картошка,яйца, бананы, авокадо, клубнику ест немного, яблоки немного, мясо не хочет есть уже давно. Пьет тольреко воду (сама замораживаю и даю талую)
Через неделю после начала диеты появился насморк и кашель небольшой, а раньше не болела совсем (последний раз год назад наверное)
Марина, сбросьте мне в лс пожалуйста условия индивидуальныйх консультаций (не могу пока разобраться, как Вам сообщение личное написать).
NataliaZ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 8:50 am
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Юля, декабрь 2009

Сообщение Волка » Пт июн 08, 2012 1:19 am

Здравствуйте, Наталья, и добро пожаловать на форум!
Думаю, что по всем признакам биомед - это ваша тема и вы на верном пути. То, что молочница сопровождала вашу беременность, уже говорит о том, что без патогенной загрузки в организме ребенка не обошлось, а дальше проблемы нарастают как снежный ком, к сожалению.
Что касается увеличения в рационе сырых овощей и фруктов, то это конечно было бы идеально, если бы все было так просто. Дело в том, что кишечник большинства наших детишек не готов к перевариванию сырой клетчатки, его слизистые раздражены, заселены патогенами. Сырые продукты могут только подкармливать патогенов и проходить транзитом по кишечнику, практически не принося никакой пользы. Поэтому прежде чем начинать подобные эксперименты, стоит хотя бы сдать некоторые анализы, понаблюдать за стулом ребенка, разгрузить организм от продуктов, которые не идут, выждать время на выведение глютена и казеина, и только постепенно убедившись, что от сырых продуктов не видно ничего плохого, медленно наращивать их количество в рационе. Мне это видится так и процесс это далеко не быстрый.
Из вашего меню смущают хлопья, хлебцы, бананы, яблоки. Клубнику, яйца тоже стоило бы проверить. Картофель лучше всего вымачивать и много не давать. Авокадо для многих поначалу бывает проблемным. Овощей стоило бы давать побольше - кабачок, тыква, брокколи, пастернак, морковь если переваривается, цветная капуста, огурец без кожуры.
Рыбьему жиру из аптеки я лично не очень доверяю, он может быть сомнительным по составу и не очищен от тяжелых металлов, которые в себе склонна накапливать рыба. Кроме того, для его правильного усвоения должны хорошо расщепляться жиры, нормально работать желчеотделение.
То, что ребенок давно не болел, может как раз означать слабость иммуннитета, в таком случае вирусы и бактерии просто заселяются в организм, а он с ними не борется, вариант не из лучших. А подобная реакция в виде насморка и кашля на разгрузку организма и вычищение диеты может говорить о том, что иммунитет хоть немного стал включаться, так что знак это скорее положительный.

По поводу индивидуального ведения я напишу Марине, если она вам еще не ответила.

А пока можете описать здесь подробнее ваш стул, кожные реакции, какие изменения видите на диете, возможно у вас есть на руках недавние анализы - кровь, моча, дисбактериоз, копрограмма - это все могло бы дать много подсказок и прояснить картину.

Удачи вам!
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Юля, декабрь 2009

Сообщение Marina » Сб июн 09, 2012 9:24 am

Добрый день, я Вам отправила все в ЛС.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174