Модераторский раздел ]

Тимурик 2 года 6 дней.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Тимурик 2 года 6 дней.

Сообщение diamond32 » Ср июн 06, 2012 11:15 pm

Здравствуйте,дорогие форумчане! Наконец то я решила написать Вам нашу историю. Беременность была нормальной, без токсикоза, на 12 неделе нам поставили внутриутробно диагноз мультикистоз правой почки. Тут и начались мои беспокойства за ребеночка, бесконечные слезы и нервы, УЗИ я наверно делала раз 10 точно за беременность, но врачи меня успокаивали и говорили что все будет хорошо, что много случаев когда люди с таким диагнозом жили до 30 лет и знать не знали про него, и все такое, муж меня успокаивал что все будет хорошо, и что УЗИсты могут ошибиться, в последние 3 м-ца беременности у меня очень сильно отекали ноги, в связи с этим меня ложили на сохранение на 35 неделе, где то так, а рожать положили меня за 10 дней до родов. Схватки начались точно по ПДР в 40 недель, со схватками я проходила с 21-00 вечера до 12 дня, не было раскрытия (родовая деятельность так и не началась), в 12-25 меня прокесарили, ребенок родился 8-9 по шкале апгар, все в норме, но диагноз с почками наш подтвердился, но его не оперировали ни чего, он даже был готов к выписке раньше чем я, у меня были осложнения после родов. Сынок лежал в отделении хирургии его полностью обследовали, к нему меня пускали 2 раза в день в 3 часа дня, и в 6 вечера, я к нему поднималась перепеленать покормит, кормили его там 10 дней смесью из бутылки, т.к мне нельзя было кормить из за того что мне делали очень много капельниц. На 10 день нас выписали, до дома доехали, сынок всю дорогу проспал, и дома 2 дня спал, а потом как проснулся с криками, тут и началось все, ребенок почти всегда плакал, и спал, страшно было на улицу выходить он мог там разораться, и я неслась домой. Как выписались дома начала пробовать кормить ребенка грудью, то ли опыта не было, то ли он не хотел сосать привык к бутылке, в 4 м-ца свернули мы грудное вскармливание, потому как ребенок без конца орет, мне казалось что он всегда голодный. В 2 м-ца сдали анализы на дисбактериоз, и лактозную недостаточность, и то и другое у нас было. Прививки до 6 м-цев не делали вообще, первая была БЦЖ, потом полиомиелит, гепатит, и от краснухи. В 1,6 корь,паратит, АКДС не делали пока настояла на отводе в связи с нашими почками. В 4 м-ца начали переворачиваться, в 7 сели, в 8 м-цев сам встал в кроватке, ползать начали в 8 как только отпустила на пол сразу, ходить в 1 год 1 м-ц но сразу хорошо. Запорами страдать начал где то в 1 м-ц, и до сих пор бывает нормально, но чаще запоры и каки твердые как пластилин с неприятным запахом. До 1,5 лет кушал хорошо прикорм, а теперь накормить ребенка просто жуть, кушал бы каши целый день, как увидит тарелку с супом крики, ну может и поесть под настроение, не кушает ни каких салатов, помидоров, и огурцов даже не пробовал, предлагаю он отказывается даже не желает знакомится, кушает только то что знает, макароны, колбасу тоже ни раз не ел, хотя предлагала ему категорически нет. В 1 год 7 м-цев повела его к неврологу частному, потому как мне не нравилось его поведение, кружился, нет указательного жеста, ничего не говорит кроме как на своем языке, хотя в годик начинал говорить мама точно помню, сейчас говорит мама, папа но не знаю мне кажется это не обращение к нам, бесконечные капризы, слабый глазной контакт. И услышала впервые про такой диагноз как раннее развитие аутизма, честно сказать в первый раз в свои 34 года, приехав домой начала читать, вроде что то и подходит, а что нет, да и родственники не соглашаются с этим говорят что будет все хорошо, вот ждала, да не могу больше ждать хочу не опоздать, хочу помочь сыну. Невролог нам сказала подержать БГ диету, БК сказала пока не нужно, мы держим БГ диету, но бывают конечно косяки, у бабушек с дедушкой пролетает печение, сушки, дома тоже муж может чем ни будь прикормить, но есть сдвиги все же глазной контакт не сильный но есть, может показать где носик, глазки но все по настроению, игрушками любит играть, очень любит смотреть мультики, любит играть с Ipad собирает различные пазлы, играет в игры причем разбирается там лучше меня. Хотя он очень веселый, и часто улыбается, а если в игре может и громко звонко смеяться, постоянно не выпускает меня из поля зрения, прям очень мамсиком стал последние 2-3 м-ца, не боится незнакомых людей, с детками на площадке не играет особо, но за ними поглядывает, всегда находится в толпе деток но как то особо на них не реагирует, если только на игрушки, или уж очень интересное что то делают, ни чего не боится, на улице постоянно следит за мной чтоб я находилась в поле его зрения, хотя сам может идти к какой то цели,не боится толпы людей, незнакомых людей не боится, ко всем идет. Еще невролог нам сказала сделать ЭЭГ головы, МРТ головного мозга, проверить глазное дно все быстро сделала все результаты хорошие,сказала сходить к психологу, и генетику. Были у психолога, она развела руками сказала что нормальный ребенок и что это не аутизм, генетик сказала сдать кровь на кариотип, и на синдром Мартина Бэлл, сдали кровь кариотип XY46 нормальный мужской кариотип, на синдром Мартин Бэлл тоже все хорошо ничего не выявлено. И вот я нашла вас, и верю что с вами у нас все получится!!! Помогите нам пожалуйста, я не знаю что такое биомед, и хочу начать лечение моего сына именно так, объясните мне пожалуйста с чего начать. Заранее всем благодарна.
diamond32
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:56 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Тимурик 2 года 6 дней.

Сообщение Волка » Вс июн 10, 2012 1:53 am

Здравствуйте и добро пожаловать!

Прочитала вашу историю. Вы знаете, создалось впечатление, что не самый сложный ваш случай и многое есть у малыша, о чем другие мамы только мечтают. Но и проблемы тоже имеются, это видно, да и вы сюда не случайно, думаю, забрели. Положение со стулом у ребенка говорит о том, что в кишечнике уже имеются серьезные проблемы, которые нельзя оставлять как есть, даже если бы в остальном вас ничего не смущало. Дальше это все склонно усугубляться и тянуть за собой неврологию. Приверженность к определенной еде тоже не слишком хороший признак.
Немного не понимаю я врачей в вашем случае. Называется лечить наполовину. Чем они хоть аргументируют такой чисто безглютеновый подход? Похоже, что звон-то они слышали..
Так что предлагаем вам окунуться в процесс восстановления ребенка полностью :)
viewtopic.php?f=24&t=1044 Здесь можно почитать о БГБК диете, зачем она нужна, почему именно так, какие продукты допустимы и как на нее переходить. Это основа, которая уже может дать необходимую разгрузку для организма, а дальше уже можно накладывать сверху различные восстановительные терапии.С этого и стоит начать и очень важно, чтобы диета была максимально вычищена, а бабушки-дедушки не имели возможности мешать процессу. Интересно мне всегда что скажут бабушки-дедушки, когда поздновато будет уже и процесс зайдет достаточно далеко.
viewtopic.php?f=24&t=1028 Здесь можно поизучать начальный протокол. И также полезно, чтобы освоиться, почитать темы других новичков. Информации много, но постепенно все будет понемногу в голове укладываться.
Если будут возникать какие-то вопросы, обязательно задавайте, для этого форум и существует.

Пока вычищаете диету, можно посдавать кое-какие анализы. Они перечислены в отдельной теме: viewtopic.php?f=24&t=153 Результаты обязательно выкладывайте, там много подсказок.
И расскажите подробнее что у вас сейчас с питанием и вообще побольше о ребенке: каким болезням подвержен, кожные проблемы, сон и т.д.

Удачи вам!
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Тимурик 2 года 6 дней.

Сообщение diamond32 » Пн июн 11, 2012 11:36 pm

Здравствуйте, Волка!!! Спасибо Вам большое что прочитали, и ответили на нашу тему).
Психолог наш не знаю почему даже нам сказала держать только БГ диету, после всех ее рекомендаций, пока еще больше у нее не были, все ждем и надеемся что вот вот заговорим….
Мы уже 4 дня на полной БГБК диете, правда пока сыночку тяжело постоянно просит что нибудь вкусненькое, но я стойко ничего не даю, очень сильно верю и надеюсь на неё. и на восстановительные терапии что у нас все обязательно получится. И мне даже уже видны не большие изменения в сыночке, он стал поспокойнее как то, глазной контакт был у него. Но сейчас он прям долго смотрит нам в глаза.
Обязательно сдадим все необходимые анализы в ближайшее время.
4 дня на диете, а вообще очень любит кашки молочные, творожек, кефир, йогурты, ну вообщем все что связанно с молоком это у него в фаворитах было, очень сильно молочный ребенок мог целый день кушать только молочное и на отрез отказываться от супов. Твердую пищу т.е второе вообще не ест, только если супы еще поест хоть как то. Супом удавалось накормить максимум один раз в день и это была его любимая чечевица, гороховый суп, суп из нута, очень любит суп из красной рыбы, ну а про сладкое я молчу это он тоже очень сильно любит, но с этим у нас было все очень строго потому как БГ старались держать, но раза 2 в недельку пролетали конфетки шоколадные, печеньки, ну и сушки. Из фруктов бананы только ест, и все ни каких яблок он их пока не распробовал еще, и как то не хотел когда ему предлагала, ягоды тоже не ест. Очень любит соки, компоты варю сама раньше добавляла фруктозу, но здесь почитала, что лучше стевию добавлять теперь с ней, чистую воду вообще не пьет, ну если ее подсластить то будет. Соки тоже не даю уже 4 дня, только ромашка подслащенная стевией, или медом.
Из болезней кроме как соплей, и кашля ни чем не болели. Кожные проблемы особо не замечала, ну может покраснеть под подгузником, было пару раз когда его покусали комары, и место укусов краснеет и прошло само где то через 5 дней. Спим вроде не плохо за ночь может проснуться один, ну иногда два раза, во сне попьет ромашку и дальше спит, но с засыпанием конечно бывают и трудности, пока всю кровать вдоль и поперек не проверит, меня всю не испинает не уснет. Где то недели 3 назад бился головой об пол сильно, когда требовал чего то, чего ему не разрешала. Очень любит гулять, новые места, площадки, домой не загнать, на улице если я его прошу дать мне ручку он дает и идет со мной за ручку, но может и нестись куда глаза глядят)) утром может проснуться и сразу к двери. Очень любит мужчин всех начиная папой, заканчивая дядей со двора, меня не на шаг от себя не отпускает, даже если в коляске с бабушкой остается, хоть мы и пытаемся чтоб он не увидел как я захожу в магазин обязательно заметит и плачет за мной. Совсем не боится новых людей, свободно хожу с ним в магазин, езжу в метро, ходим в парк катается на всех детских аттракционах и не боится. Но у него нет указательного жеста, когда я прошу показать, где лампа, где кошка или собака он вообще как будто меня не слышит, или там попрошу поднять с пола бутылку которую он бросил он не реагирует такое ощущение что он не понимает моей речи. Совсем не разговаривает, только на своем что то лапочет, если что то нужно берет меня за руку ведет на кухню и всячески дает понять что он хочет пить, подводит к холодильнику просит кушать, в общем все только моими руками берет и показывает что он хочет. На имя отзывается, почти всегда, если конечно чем то сильно увлечен мультиками например, может проигнорировать, если заву его на кухню из комнаты прибегает тут же. Совсем не любит играть один, я должна постоянно с ним находится на полу даже если просто сидеть рядом. Вообще очень любит покапризничать, но это не истерики это именно нытье, которым он пытается нами командовать чтоб все постоянно кружились вокруг него, если только заметит что нет внимания ему то нашел новую моду теперь он нас бьет ручкой, или начинает в нас бросать свои игрушки.
И еще он часто пукает, и вонь стоит такая как у взрослого дядьки, с ЖКТ точно у него не все в порядке, может по 2-3 дня не какать, может мне подавать ему пока хотябы КРЕОН, пока сдадим анализы, и определимся по терапии с биомедом. Подскажите пожалуйста, я в этом пока совсем еще не разобралась, но я стараюсь во все вникнуть поскорей.
diamond32
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:56 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Тимурик 2 года 6 дней.

Сообщение Волка » Ср июн 20, 2012 11:24 pm

Добрый вечер!

Постепенно бананы из рациона тоже стоит убрать, они раскармливают дрожжи, тем самым усиливая брожение. Сейчас, судя по стулу и газам, у вас как гнилостные, так и бродильные процессы очень выражены. Что можно предпринять уже сейчас: креон можно добавить для улучшения переваривания пищи, начать пить травные антисептики - ромашка, толокнянка, чабрец, душица за 20 минут до еды, можно также добавить сорбенты, чтобы подсобрать токсины, накапливающиеся от плохого пищеварения и загружающие печень. В вашем случае лучше чередовать прием сорбентов подщелачивающих кишечник - энтеросгель с приемом подкисляющих - полифепан, фильтрум сти. Можно начать с двух раз в день (по одному из разных категорий), разнося с приемом пищи, трав и т.д. в полтора-два часа. Старайтесь, чтобы стул был каждый день, это очень важно, особенно при приеме сорбентов - собранные токсины должны выйти из организма, иначе они снова попадут в кровь и отравят организм. Используйте свечи, клизмы, массажик живота, некоторым помогает грелочка на низ животика.
Возможно в вашем меню осталось много газообразующих продуктов и труднорасщепляемых белков - горох, нут, чечевица. Вы можете подробнее расписать что вы кушаете, будем разбираться. Отдельно меня интересует сколько мяса получает малыш.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Тимурик 2 года 6 дней.

Сообщение diamond32 » Сб июн 23, 2012 12:22 pm

Добрый день!!! Написала ответ,два дня назад, а сейчас зашла посмотреть, а его нет, куда пропал не знаю((
Бананы уберу обязательно,постепенно, пусть привыкнет к диете, даю чтоб не просил печенье и прочее не разрешенное.
Креон уже принимаем с понедельника, что то он нас крепит помоему, ромашку так мы с самого рождения пьем, не много стевии добавляю, толокнянку вчера купила буду заваривать, только там написано что детям до 12 противопоказано,это ничего?
Позже введу сорбенты,пока не представляю как их он пить будет, потому как пьет только подслащенное питье.
Горох, нут, и чечевицу убрала пока не даю.
Кушает утром кашка пшенная, гречневая или рисовая редко с добавлением кабачка или тыквы, перекус бананчик, или гречневый хлебец, овощные супчики с кусочком курочки, или мяска на обед, полдник то что осталось от завтрака, или паренную грушу, на ужин овощи, иногда с курочкой во все добавляю оливковое масло. Мяса не много грам 100-150.
diamond32
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:56 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Тимурик 2 года 6 дней.

Сообщение diamond32 » Вс июн 24, 2012 2:45 pm

Мамочки, у меня возник вопрос, а как ходить в гости сидя на диете((( Ведь не скажешь чтоб убрали все не разрешенные продукты((( Или просто воздержаться от таких походов??? Как вы поступаете в таких случаях??? Очень нужен совет!
diamond32
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:56 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Тимурик 2 года 6 дней.

Сообщение Зарина » Чт июн 28, 2012 1:56 pm

Здравствуйте! Очень не люблю влазить в чужие истории, так как я не самая продвинутая мама. Но иногда не возможно остаться равнодушным, особенно когда это совсем новичек и все кажется таким не понятным. Я была в вашем положении и не думала, что хоть что то смогу понять. Все у вас получится! Мы вводили диету примерно в вашем возросте и уже через 2 месяца услышали первые слова. Когда ребенок молчит 2,5 года не веришь, что бывают такие совпадения. Улучшился сон, поведение, понимание, кушать стал сам и даже просить еду, освоил туалет, все придет со временем. Сложнее всего принять проблему, когда все вокруг и родственники и друзья и даже специалисты ( психологи, психиатры и т.д) говорят - перерастет, так бывает. Главное не поверить в это и не останавливаться на достигнутом. Насчет похода, могу сказать как делали мы. В начале диеты, около месяца вообще никуда не ходили, ни в гости, ни в магазин, а потом потихоньку стали пробовать. Носили с собой выпечку, пеку дома сама, чтобы не приучать, что можно в магазине купить. В гостях убирали только сладости, до всего остального нам и дела не было. После когда понимание улучшилось, стала говорить, только это,например грушу, а это нельзя, например банан. Сейчас у нас дома есть и бананы и яблоки, но он даже их не трогает, знает, что нельзя, хотя до диеты ел только бананы. Так же все остальное,со временем начнет понимать. Бывает конечно, невозможно договориться, но это уже редко. Мы вот недавно случайно в гости попали к знакомой, она нас не ждала и у нее на столе шоколодка была. Олег подошел потянул руку и посмотрел на меня, ждал что я скажу. Я конечно сказала, нельзя, а он ходил вокруг нее и говорил кажек(это у нас шоколад). Потом отвлекся на весы и телевизор. Если в доме есть дети это тоже отвлекает, а если хозяева знают что вы придете, могут на пару часов и своих детей оградить от тех продуктов которые нельзя. Мы и сейчас стараемся ходить в гости только туда где соберется небольшое количество людей и заранее обсуждаем меню, чтобы мы тоже смогли что нибудь поесть. А сладкое пеку и несу с собой( печенье, шарлотку, оладьи), здесь есть очень хорошие рецепты. Может вам это поможет. Не торопитесь, нашим деткам все дается с трудом, но все же. Удачи!
Зарина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:15 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Тимурик 2 года 6 дней.

Сообщение Marina » Вс июл 15, 2012 5:16 pm

Зарина, спасибо за прекрасные советы, это взаимопомощь друг другу, это очень хорошо.

Все капсульные формы формлаьно не рекомендованы детям до 12 лет, но капсулу Креона легко отрыть и без капсулы дать содержимое. Гастроэнтерологи назначают Креон детям до 12 лет в России.
Питеание ваше ужу гораздо лучше выглядит, кишечнику так гораздо легче.
Marina
 

Re: Тимурик 2 года 6 дней.

Сообщение diamond32 » Вт июл 24, 2012 12:39 pm

Марина,здравствуйте!!!
Креон я даю ребенку пока 1 капсулу делю на 3 раза, или нужно увеличить?
Да с вводом диеты, у нас намного улучшилась картина с кишечником, теперь у нас стул ежедневно хотя бы, и по моему стал не такой вонючий как прежде, правда у нас были не большие сбои в диете, но уже мы опять в строю и ничего не разрешенного не даю. Правда еще не очень нравится ему эта пища, думаю голову ломаю что я делаю не так, как бы приготовить ее повкусней) Большое спасибо вам, и всем девочкам за поддержку и помощь, а с родственниками я уже договорилась чтоб они не мешали мне восстановить моего ребенка. И главная проблема у нас с приемом еды, пока удается накормить его только из бутылки, вот настраиваюсь что завтра выкину их все, наберусь терпения и начнем приучать его снова к ложке.
diamond32
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:56 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170