Модераторский раздел ]

Данилушка (11. 2009г)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Сб ноя 16, 2013 8:32 pm

Меня уже не первый раз спрашивают в ЛС во сколько обходится поездка к ДАН врачу в США. Я подумала, что информация действительно нужная и решила выложить это на форуме. Цены указаны в долларах.

В США мы были три недели
- Виза для граждан Украины (как правило дают на 5 лет): 150 (виза для ребенка стоит столько же)
- Медицинская страховка на всю семью - 90
- Перелет Киев - Москва - Нью Йорк: взрослый билет 850, детский 750 (это примерно)
- Проживание в благотворительной организации "Ronald McDonalds House" - 10 долларов в сутки со всей семьи. Питание не гарантировано, но практически каждый день приходят волонтеры и готовят много вкусной еды: еду для себя практически не покупали. За три недели нашего проживания волонетеров не было только дважды.

- Приём доктора Ньюбрендера: 750 - первая консультация, 300 - последующие (цены за 1 час) Перевод на русский язык происходит через его русскоговорящую помощницу - бесплатно.
Так же можно брать консультацию этой помощницы - 250 долларов. Ей нужно заранее прислать вопросы, которые она обсуждает с доктором и потом консультирует клиентов.

Цены на анализы и процедуры:
- Цикл метиляции - 295
- Метилкобаламин - 65
- Катехоламины - 365
- Органические кислоты - 299
- Трехдневный анализ кала - 275
- Анализ мочи на тяжелые металлы 99х3 (т.е. это три анализа по 99 долларов)
- Медь - 30
- Цинк - 30
- Церулопласмин - 30
- Анализ на пищевые непереносимости - 180
- Птерины (французская лаборатория) - 60 евро.

- Каждый забор крови для анализов - 55 (нам для всех анализов понадобилось 3 забора крови)

- Капельница со стероидами Solu Mednol - 121
- Ввод внутривенного хелатора для провокации СаEDTA - 163
- Ввод внутривенного хелатора для провокации DMPS - 118

Еще нужны деньги, чтобы иметь возможность сразу купить нужные добавки, уколы, крем глутатион и т.д.
Cеанс барокамеры в США стоит порядка 100 долларов.
Последний раз редактировалось Вайнона Пт май 22, 2015 7:33 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Ср ноя 20, 2013 10:45 am

Добавлю наши американские анализы.

Анализ мочи на тяжелые металлы. Лаборатория DDI

Результаты шестичасового сбора БЕЗ провокации.
Изображение
Изображение
Анализ показывает, что без провокации тяжелые металлы выходят в норме.
Но выявлено низкое содержание хрома и высокое содержание селениума. До анализов мы около трех месяцев давали ребенку селен (Klaire), видимо с этим связано его избыточное содержание в организме.

Результаты шестичасового сбора с ВВ провокацией CaEDTA.
Изображение
Изображение
После провокации из тяжелых металлов, как видно из диаграммы, превышают норму:
- алюминий
- свинец (откуда у нас его столько :shock: ?!)
- уран

Из минералов превышение нормы показали:
- кальций
- цинк
- марганец
- железо
- селениум
На самом деле только селениума в организме больше нормы, остальные минералы как магнитом потянул за собой CaEDTA, по этому их много на выходе, в действительности это означает, что в организме их в достаточном кол-ве. (Это если я правильно поняла данные мне объяснения)

Результаты шестичасового сбора с ВВ провокацией DMPS.
Изображение
Изображение
Здесь из тяжелых металлов превышают норму:
- кадмий
- свинец
- ртуть

Из минералов
превышают норму:
- цинк, медь (на самом деле в организме эти минералы в норме, повышенный уровень в анализе связан с провокацией)
- селениум (этот минерал действительно в организме находится в излишке, т.к. он выше нормы и в анализе БЕЗ провокации)
и снова ниже нормы оказался хром.

Вот пытаюсь понять картину: это у нас относительно много металлов или бывает и хуже???
Последний раз редактировалось Вайнона Вс янв 05, 2014 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Ср ноя 20, 2013 11:11 am

Ну и пару слов о текущем состоянии: даже боюсь писать... но речи явно становится больше и слова произносятся четче. Правда, стали случатся резкие перепады настроения, я называю это приступами гнева, чуть что не так - тут же все швыряет, плачет и т.д. - и так минут десять пятнадцать, а потом снова все ОК. Но это не так уж и часто бывает, примерно раз в день. Обычно ребенку такое поведение было не свойственно, с подобными приступами гнева мы столкнулись лишь прошлой весной, тогда мы пытались ввести Витаспектрум и начать сеансы барокамер: и то и другое в скором времени отменили, а следом ушли и перепады эмоций.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Stranger111 » Ср ноя 20, 2013 6:57 pm

Вайнона писал(а):Ну и пару слов о текущем состоянии: даже боюсь писать... но речи явно становится больше и слова произносятся четче. Правда, стали случатся резкие перепады настроения, я называю это приступами гнева, чуть что не так - тут же все швыряет, плачет и т.д. - и так минут десять пятнадцать, а потом снова все ОК. Но это не так уж и часто бывает, примерно раз в день. Обычно ребенку такое поведение было не свойственно, с подобными приступами гнева мы столкнулись лишь прошлой весной, тогда мы пытались ввести Витаспектрум и начать сеансы барокамер: и то и другое в скором времени отменили, а следом ушли и перепады эмоций.

после прочтения книги Яско, я знаю, что при начале уколов МБ12 часто бывают скачки настроения, если уровень лития низкий! у вас он в норме, но все таки низковат! Она всем советует добавлять небольшие дозы лития для снижения побочек при МБ12, на ее форуме пишут, что это неплохо помогает, а также возможно вам не хватает фолинника, я так понимаю он вам сейчас его не назначил совсем, а потом всего 400 в сутки? обычно назначают 800, а то и больше...
еще могу сказать, что такие побочки, как вы описываете у нас тоже были в впервые 1-2 месяца, потом постепенно сошли. Сейчас мы решили попробовать колоть каждый день, как вам назначили, и сын снова начал иногда "взрываться", но зато речи и желания общаться тоже стало больше))
Stranger111
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 5:51 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Чт ноя 21, 2013 4:24 pm

Stranger111
Спасибо Вам огромное за информацию! Про литий еще не слышала, это новое для меня - обязательно почитаю, очень интересно!

а также возможно вам не хватает фолинника, я так понимаю он вам сейчас его не назначил совсем, а потом всего 400 в сутки? обычно назначают 800, а то и больше...

Совершенно верно: первые два месяца доктор назначил только уколы без фолинника. Я на форуме уже прочитала, что фолинник может помочь от гиперактивности и прочих "взрывов" настроения, поэтому, конечно, очень хочется его ввести, но не буду ... сделаю "как доктор прописал".
А вот с дозировкой мне непонятно: везде пишут, что назначают 800 микрокграмм в день, а у нас в рекомендациях написано "2 раза в день по 200 миллиграмм". Буду уточнять по этому поводу - может они опечатались в единицах измерения, потому как у меня даже на самом препарате именно микрограммы указаны (1капсула=800микрограмм)

Сейчас мы решили попробовать колоть каждый день

А в какой дозировке колете? ТМG даете?

И еще новость: смотрю вчера, а верхняя губа у ребенка с красной каемочкой, как будто бы карандашиком так слегка подвели. Прочитала, что это хейлит, возникает чаще в холодную и ветренную погоду, а причиной этому как Вы думаете кто???.... Правильно! Наша старая знакомая кандида! Вполне возможно, что и она поведение портит.
Ведь мы уже два месяца не принимаем никаких анти. Вначале отменили их чтобы не искажать картину в трехдневном анализе стула, а потом доктор в протокол их не назначил.
Достала свои "задвинутые" запасы, в наличии были орегано, ГСЕ и биосидин. Решила начать с биосидина, дала одну каплю за обедом, а еще пробиотики наращу.
Надеюсь введением анти, я не сильно искажаю замысел доктора относительно нашего лечения.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Stranger111 » Чт ноя 21, 2013 7:20 pm

мы кололи 5 дней в дозировке 0,02 (у нас вес 18кг, первоначально мы кололи 0,045 1 раз в 3 дня).
раньше мы видели что эффект от укола хоть и не был таким уж суперским, но даже он проходил на второй день. у нас например всегда щелочная моча (особенно на приеме ГАБА), используем и АКА и Юкку, и промывания с углем, но она все равно к вечеру около 8, а то и выше, после уколов в первый день всегда была утром 6 к вечеру 7, и ребенку так было явно лучше! еще нам ее снижает доза Goleic, но все равно это не каждый день получается... когда стали колоть каждый день по 0,02, положительный эффект на PH пропал... мы подождали 5 дней и решили увеличить дозу до 0,03 каждый день, PH снова пополз вниз. мы так колем 2 дня, сегодня будет третий. участились взрывы и прибавилось стимов, но ребенок явно лучше! больше речи, больше желания взаимодействовать, правда добавился немного гипер... у нас фолинник 200 из витаспектрума и еще 1200 дополнительно (в мкг, уточните, может у вас это описка)... ТМГ пьем по 375 в день, опять же мне нравится объяснение Яско по этому поводу! ДМГ пили раньше и в большой дозе, закончился перед уколами МБ12, почитав Яско я решила до анализов его не добавлять.
вот думаю, может увеличить еще дозу укола, через недельку)) посмотреть, как оно будет... он вам сказал, что однозначно увеличит до 0,05 через 2 месяца? или будет еще думать после результатов анализа?
Stranger111
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 5:51 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Чт ноя 21, 2013 8:48 pm

вот думаю, может увеличить еще дозу укола, через недельку)) посмотреть, как оно будет... он вам сказал, что однозначно увеличит до 0,05 через 2 месяца? или будет еще думать после результатов анализа?

У нас есть их назначения в виде документа в электронном виде, там по поводу МВ12 написано так: первые два месяца принимать по 0,02 каждый день, потом перейти на дозу 0,05 каждый день в течении месяца. (наш вес примерно 15 кг)
Ну и сказали, что нужно записывать все изменения на дозе 0,02 на консультации рассказать о них, а потом попробуем 0,05 и доктор выберет, что работает лучше. Когда нам это назначали никаких результатов анализов на тот момент еще не было. При назначении доктор опирался только на тест 23andme и то что у нас низкий уровень креатина в мозге. Так что можете пробовать 0,05 вместе с нами!
НО я напомню, что Ньюбрандер против использования ТМГ (или ДМГ) на протоколе МВ12 (Правда, на что влияет этот ТМГ я лично понятия не имею :D )

Кстати, пришла еще часть наших американских анализов (чуть позже выложу). Доктор обещал, что в анализе на "цикл метиляции" точно будут проблемы - так и есть! - больше половины показателей не в норме.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Yakov » Пт ноя 22, 2013 11:01 am

Вайнона писал(а):
вот думаю, может увеличить еще дозу укола, через недельку)) посмотреть, как оно будет... он вам сказал, что однозначно увеличит до 0,05 через 2 месяца? или будет еще думать после результатов анализа?

У нас есть их назначения в виде документа в электронном виде, там по поводу МВ12 написано так: первые два месяца принимать по 0,02 каждый день, потом перейти на дозу 0,05 каждый день в течении месяца. (наш вес примерно 15 кг)
Ну и сказали, что нужно записывать все изменения на дозе 0,02 на консультации рассказать о них, а потом попробуем 0,05 и доктор выберет, что работает лучше. Когда нам это назначали никаких результатов анализов на тот момент еще не было. При назначении доктор опирался только на тест 23andme и то что у нас низкий уровень креатина в мозге. Так что можете пробовать 0,05 вместе с нами!
НО я напомню, что Ньюбрандер против использования ТМГ (или ДМГ) на протоколе МВ12 (Правда, на что влияет этот ТМГ я лично понятия не имею :D )

Кстати, пришла еще часть наших американских анализов (чуть позже выложу). Доктор обещал, что в анализе на "цикл метиляции" точно будут проблемы - так и есть! - больше половины показателей не в норме.

По назначениям МБ12 - это Ньюбрандер рекомендовал такой подход?
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Пт ноя 22, 2013 11:41 am

Yakov писал(а):По назначениям МБ12 - это Ньюбрандер рекомендовал такой подход?

Да, лично сам доктор Ньюбрандер сделал нам такое назначение по уколам МВ12. Но повторюсь, возможно такой подход связан с низким уровнем креатина по результатам нашей МРСпектроскопии и генетическими особенностями, которые он увидел в результатах теста 23andme (аналог Яско).
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Пт ноя 29, 2013 10:23 am

Наш анализ на цикл метиляции. Большинство показателей не в норме.
Изображение
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron