Модераторский раздел ]

Данилушка (11. 2009г)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Чт июн 07, 2012 4:04 pm

НАША ТЕМА С АНАЛИЗАМИ viewtopic.php?f=23&t=1520

Здравствуйте форумчане!
Присоединяюсь к вам - и вот наша история....
Беременность проходила хорошо, во время её течения мы сдавали много анализов - все они были в норме. Роды тоже прошли замечательно, как нам сказали, ребенок родился здоровым, еще не родилась попа, а он уже закричал, по шкале Апгар нам поставили 9/10. Сам сел из положения лежа в 7,5 месяцев, сам пошел (имеется в виду отпустил руку взрослого) в 1,2. Вовремя держал головку, агукал, улыбался, в 8 месяцев появилась лепетная речь, говорил "ма - ма".
По совету специалистов по грудному вскармливанию - полностью от груди отлучились в 2, 3 (что почему - то очень удивило всех психиатров)
Ребенок полностью привит, все прививки делали по гос. графику и переносились они очень легко - даже без температуры. Ничего не предвещало беды, нам казалось, что наш ребенок образец здоровья.....
Где - то к году я обратила внимание, что наш Даня как - то не использует указательный жест, все детки на площадке показывали указательным пальчиком на большого жука, а он - нет. Дальше я заметила, что другие детки, говоря "мама" зовут маму, а у моего сочетание "мама" так и осталось просто звуком. Вместе с тем ребенок был вполне контактным, играл с детками в одной песочнице (хотя пасочек никогда лепить не умел - не интересно ему это, так до сих пор и осталось), смотрел в глаза, улыбался, эмоции были очень живые. Мы жаловались участковому педиатру на полное отсутствие осознанной речи, но в ответ всегда слышали "потерпите, еще рано, мальчики говорят позже", плюс у всех друзей был какой - то знакомый, который заговорил ну ооочень поздно. Все говорили "вот пойдет в садик и будет речевой прорыв" - и мы просто ждали.
Первые подозрения вызвали странные игры, которые начались месяца четыре назад - ребенок брал какую - то игрушку, а затем то резко подносил её к глазам, то убирал, при этом странно вскрикивая - это могло продолжаться минут 10 - 15. Тогда мы списывали это на познание мира. Потом я обратила внимание, что некоторые люди просто не могут его дозваться, ребенок как бы совсем не реагирует на них - как будто бы их нет. Вместе с тем с некоторыми наоборот очень любезен может сам подойти, попросится на ручки, улыбаться заглядывать в глаза. Последней каплей стала очередная странная игра - ребенок складывает пальчики так, как будто у него в руке щипотка соли, а затем перед глазами, то сводит, то разводит руки. Вместе с тем, его легко отвлечь из этого состояния, если позвать по имени.
Хочу отметить, что с мамой и папой контакт глаз есть всегда, по прежнему есть живые эмоции, ребенок радуется новым игрушкам, обожает играть на новых детских площадках, где есть еще неисследованные качели. С чужими людьми контакт глаз изберателен.
Из - за отсутвия речи (лепет в расчет не берем) и странных взмахов руками мы решили обратится к психиатру. Сразу замечу, что были мы у четырех психиатров, но это только запутало нашу задачу.
Итак
Визит к первому психиатру
Первый раз мы пошли к психиатру в районную детскую поликлинику. Там ребенку предложили сделать башенку из кубиков, с чем он успешно справился, затем нужно было собрать пирамидку - собрать правильно, он её смог с третьего раза (хотя, дома свою собирает, можно сказать, не глядя), дальше предложили собрать досточку с фигурками - вкладышами, с этим заданием он тоже справился.
Во время пребывания в кабинете, ребенка почему - то как подменили. Обычно весьма спокойный мальчик - бегал по кабинету во всю прыть, стучал дверцами тумбочек и ни за что не хотел сидеть на месте.
Вердикт психиатра был таков - она сказала, что по одному визиту поставить диагноз не сможет ни один специалист, сказала идти поскорее в детский садик и там возможен речевой прорыв, а также подчеркнула то, что за время визита ребенок ни разу не посмотрел ей в глаза, а так же её насторожило, что в 2,6 ребенок сам не просится писять на горшок (а просится только какать). Нам посоветовала быть с ребенком построже.

В последующие несколько дней странных взмахов руками становилось все больше...И мы решили обратится к еще одному психиатру. Им стал доктор с многолетним стажем профессор психиатрии, работающий непосредственно в психиатрической клинике в детской отделении.

Визит к второму психиатру
Этот доктор тоже предложил собрать дощечку - пазл - с чем наш сынуля легко справился (любит он такие игрушки). А дальше опять принялся носиться по кабинету и открывать все дверцы, полностью игнорирую врача и даже не посмотрел на него, когда тот звал его по имени. И почему он так ведет себя на приеме у психиатров, дома ведь совсем другой ребенок?
Доктор долго расспрашивал нас о пристрастиях ребенка.
В итоге вывод был такой - задержка психического развития с элементами аутизма. Для нас это прозвучало как приговор.
Рекомендации по лечению принимать пантогам, через пару месяцев пойти на прием к логопеду, ввести безглютеновую и безказеиновую диету, ходить на занятия к психологу, где будут заниматься по принципу АВА терапии и сенсорной терапии. Все эти терапии должны продлиться, как минимум год. Сказал, что можем попробовать пойти в обычный детский садик.

На всякий случай мы решили проконсультироваться у еще одного специалиста. Выбрали не просто профессора психиатрии, а судя по регалиям, светило украинской психиатрии. Человека, которому уже 75 лет, который всю жизнь занимается детской психиатрией, который заведовал лабораторией по исследованию дельфинотерапии и т.д.

Визит к третьему психиатру
Здесь у врача вместо медицинской дощечки - пазла были именно детские игрушки пазлы - вкладыши, которые сынуля и принялся активно складывать. Доктор подошел к ребенку, взял его на ручки, потискал - наш Даня даже и не думал сопротивляться, весело смотрел доктору в глаза. Профессор сказал, что настоящий ребенок аутист так бы себя не повел. Но затем наш Даня вовсю показал свои аутистические черты, пока мы разговаривали - он все время странно махал руками, что - то подвывал и даже пытался выложит какой - то ряд из мелких игрушек, чего дома никогда не делал.
Диагноз тот же "задержка психического развития с элементами аутизма". Но вот лечение почему - то прямо противоположное...
Доктор сказал, что диету он назначает более тяжелым больным, но если мы хотим, то можем её оставить. АВА терапия, по его мнению, тоже пока не для нас.
Он настойчиво рекомендовал нам медикаментозное решение проблемы. А также его авторский метод кинезотерапию - лечение движением, а чуть позже дельфинотерапию.
Продолжение следует (сейчас не успеваю дописать)
Последний раз редактировалось Вайнона Пт авг 30, 2013 7:35 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка - 2годика 6 месяцев

Сообщение Волка » Пт июн 15, 2012 1:57 pm

Здравствуйте, Вайнона!
Добро пожаловать на наш форум!
Что же вы не дописываете вашу историю?
Было бы интересно узнать также о состояния пищеварения у Данилушки. Как продвигаетесь по диете, что именно кушаете, какие видите от этого результаты? Напишите подробнее о стуле ребенка, какие еще может быть есть проблемы, беспокоящие вас.
Если есть готовые недавние анализы, их также можно разместить здесь или в соответствующем разделе.
Удачи вам! Не пропадайте.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Данилушка - 2годика 6 месяцев

Сообщение Вайнона » Вт фев 26, 2013 2:17 pm

Прошло уже семь месяцев с моего первого сообщения и пришло время продолжить.
Сейчас Дане уже 3 года и 3 месяца
Все это время мы шли на поводу нашего психиатра и психологов, в надежде выехать из проблемы только на одной диете и психологических занятиях - но, увы, не вышло... Теперь мы пришли к биомеду - мы здесь всерьез и надолго - надеюсь, что до победы! :)
Сейчас я понимаю, что значимо, а что не имеет значения в нашей проблеме - поэтому опущу рекомендации психиатров, как ничего не значащие детали. Скажу только, что психиатр, который ведет нашего ребенка очень поддерживает диету, а по поводу биомеда - то он просил, чтобы мы рассказывали ему о приеме препаратов и успехах (неудачах), которые последуют за ними. Ну хоть так - и то хорошо! - главное, что не отрицает и даже с интересом поддерживает наше решение.

О питании и диете
Как я уже писала выше, на грудном вскармливании мы были до 2,3 лет. Затем я пыталась ввести ребенку молочные продукты. Но как ни странно, мой ребенок совсем не любил молочное(!) - хотя по идее, он должен бы был взахлеб пить молоко, кефиры и прочее. Но не тут то было - коровье молоко он не пил ни разу в жизни, заставить его выпить кефир мне тоже не удавалось, очень редко понемногу ел подслащенные йогурты. Единственный молочный продукт, который мне удалось ввести в его рацион - это был магазинный детский творожок, но не скажу, что ел он его с особым удовольствием.
К хлебо - булочным изделиям тоже никакого особого интереса. Он мог скушать булочку, погрызть печеньку, но без фанатизма.
С учетом всего этого на диету мы сели очень легко и за один день! Ребенок особо не любил ни молоко, ни булки - и никакой последиетной ломки у нас не наблюдалось, что на первых порах заставляло меня задуматься о том, а нужна ли вообще нам эта диета?! На сегодняшний день нашей диете уже семь месяцев.
Как я прочитала, через какое - то время после ввода диеты на поверхность должны были выйти скрытые проблемы в виде аллергий и непереносимостей, но в нашем случае никаких аллергий и непереносимостей мне выявить так и не удалось. Даня, в принципе был не аллергик. Когда ему было около двух месяцев - единственной аллергией были красные щечки - реакция на что - то в грудном молоке. На что конкретно это была реакция я так и не поняла. Больше никаких сыпей, покраснений и прочих неприятностей у нас никогда не было, не возникли они и после ввода диеты. Я даже не знаю - это хорошо или плохо? - может наши проблемы просто скрыты очень глубоко и не выходят на поверхность?

После ввода диеты рацион ребенка состоит из

- Овощи - картошка, цветная капуста, брокколи, кабачок, морковка, помидоры(очень любит!)
- Крупа - гречка и рис (рис только в виде рисовой вермишели).
- Оливковое масло и масло грецкого ореха (не подверженное тепловой обработке)
- Фрукты - бананы, мандарины. Яблоки недавно отменили в виду того, что они кормят кандиду.
- Мясо - отварная говядина.
- Рыба - отварная морская.
- Даем также быстро растворимую рисовую детскую кашу Нестле
- на коробке указано, что каша безмолочная и не содержит глютен. Состав каши: рисовая мука, мука плодов рожкового дерева, сахар, мальтодекстрин, пальмовый олеин, низкоэруковое рапсовое масло, кокосовое масло, подсолнечное масло, лимонная кислота, витамины и минеральные вещества, бифидобактерии).
Каша содержит бифидобактерии не уверена,что они выращены на безмолочной основе - поэтому в каше я немного сомневаюсь, но все таки даю. Еще в каше есть сахар, он подкармливает кандиду, зато в каше очень удобно растворять необходимые добавки. В общем, откажусь от этого продукта только, если действительно это принципиально важно.

Пьет ребенок только сок, раньше давали яблочный, теперь перешли на грушевый. Сок очень сильно разбавляем водой. Больше ничего другого пить не заставишь – ни чай, ни компот, ни простую воду…

Где - то месяц назад сдали анализ волос на тяжелые металлы (о нем расскажу позже) - анализ волос показал очень большую нехватку всех основных минералов. По совету гастроэнтеролога в меню добавили

- Грецкие орехи.
- Яйца перепелиные сырые.
- Рыба красная слабосоленая (семга или форель)
- Морская капуста (ламинарии).

По поводу стула - извините..., но куда ж без него :D
Какает ребенок, в принципе, регулярно. Изредка бывают запоры, тогда может не какая прожить и два дня, делая "большие дела" только на третий. Иногда стул бывает сухими катышками (похожими на козьи). Не помню, чтобы когда - нибудь стул у Дани был похож на тот, что описывают при кандиде - пенящийся с кислым запахом, но кандиду в горле у нас высеяли (об этом расскажу позже). В стуле видны редкие, махонькие кусочки не переваренной пищи - в основном морковь и больше всего морской капусты, так же можно рассмотреть следы мандарин и совсем немного помидор. А еще в покаках много очень маленьких черных полосочек (точечек) - мы думаем, что это следы банана. Иногда встречаются ярко белые точки.
Одно время, спустя где - то 4 месяца после ввода диеты, стул стал подозрительно светлым - я бы сказала светло песочным. Но, по рекомендации гастроэнтеролога, той, которая смотрела анализ волос - после ввода морепродуктов, яиц и орехов цвет стула вскоре нормализовался.

О моче
На это хочу обратить внимание – она у нас периодически ничего, а иногда просто страшная! - на моче, через какой то небольшой промежуток времени часто (но не всегда - скорее периодами) становится видно какую - то пленку, похожую на бензиновую. Очень часто моча мутная - в ней очень много белых солей. У отца ребенка есть мочекаменная болезнь, возможно, здесь что - то наследственное.

У ребенка иногда бывает несильный неприятный запах изо рта, но не кислый, как его описывают при кандиде.

О поведении. А именно о том, что есть нормального, а что аутистического.
Начну с того, что у нас на сегодняшний день нормально - у ребенка хороший сон - хорошо спит и днем и ночью. Это было и до диеты и после нее. Агрессия и самоагрессия это тоже не наше.
Все туалетные дела Даня делает на горшок. Писять на горшок научился уже на фоне диеты. Не знаю, диета ли стала причиной этого, или то, что я просто сняла памперс и ребенок понял, что мокрые трусы это неудобно, какать на горшок просился еще до начала диеты.
Почти сразу после ввода диеты - появился и закрепился указательный жест.
После ввода диеты стал значительно лучше реагировать на имя - сейчас отзывается всегда, кто бы ни позвал.
Ребенок ходит в обычный садик в группу сокращенного дня. Детки там не едят и не спят - в час дня их забирают домой. Ходит без истерик.
На фоне трех месяцев диеты, столько же месяцев занятий с психологом, начали принимать Магний - В6, пару дней походили в садик - появились первые подражательные звуки типа "ку - ку, мяу", а затем и простые слова.
У ребенка нет сенситивных проблем - дает всем себя обнять, не пугается резких звуков и незнакомых мест.
Учится самостоятельно снимать - одевать одежду. Привязанностей к одной и той же одежде нет.
Умеет сам кушать вилкой, сам пьёт из чашки.
Нет потребностей в однообразии, ряды из предметов не строит. Глазной контакт, я бы сказала, что есть (со мной - так точно есть!) – смотрит в глазки не только когда попросишь, а и для того чтобы поделиться эмоцией, показывая что – то пальцем.
Знает цифры, почти все буквы, называет цвета, знает названия зверей. Называет своё имя и говорит сколько ему лет.
В целом, улыбчивый и приветливый (в основном, это касается в отношении ко взрослым).

А теперь о плохом...
По шкале ARI – Даня набирает где – то 41 – 47 баллов (смотря как я отвечаю)
И так, из аутистического спектра у нас есть
- К своим 3,3 годам очень плохо развита речь. Может называть отдельные предметы – слова говорит неразборчиво, некоторые слова произносит так, как придумал сам. Есть заученные словосочетания, в основном это касается просьб - типа «мама дай» - если просит что – то или «или сюда», когда зовет. При этом «мама дай» может быть обращением и к папе.
Если попросить показать маму и папу - покажет, а вот если попросить показать маму и папу на фото – показывает что попало.
Еще одно яркое проявление аутичного спектра – это стимы и стереотипии. Именно это выдает нашего ребенка «с потрохами» - показывая окружающим, что с ним что – то не так.
Может подолгу открывать – закрывать дверь. Рассматривать под углом книгу или близко подносить её к глазам. Периодами начинает нюхать книги, а потом эти периоды нюхания проходят. Может идти вдоль предмета, скосив на него глаза.
Самый прижившийся стим – это взмахи рук: складывает пальчики (как будто держит там пучок соли) и таким образом сводит руки вместе, а затем разводит их. Резко подводит и отводит руки от лица. Изредка может ходить кругами (но недолго, буквально пару кругов). Изредка делает несколько шажков на цыпочках.
От стимов отвлекается довольно легко – стоит только позвать по имени. И только открывание – закрываение дверей бросает с неохотой.
Игры довольно стереотипны – с игрушками если и играет по назначению, то без особой фантазии – откроет дверцу, положет мишку в машинку, закроет дверцу – и потом опять снова тоже самое. Ролевых игр нет.
Играть с детьми, такое впечатление, что просто не знает как. Можно сказать, что всего лишь играет рядом с ними. Не понимает как наладить контакт с ровесниками. Если понравилась какая – то игрушка, то не прося, просто забирает из рук другого ребенка. Хотя, иногда (редко) выделяет какую – то девочку – может подойти её обнять и поцеловать в щечку, взять за ручку.
Последнее время стал более раздражителен – чуть что не так, все швыряет и плачет. А что не так – зачастую понять очень трудно.
Посидеть на стульчике несколько минут, например, на утреннике послушать, как другие дети рассказывают стихи – заставить невозможно. Сразу встает и бежит заниматься своими делами.

Чем лечились?
Ввели диету, на её фоне принимали – Магний - B6, затем пантогам, потом была сомазина (цераксон) +ноофен. Через месяц попробуем еще один препарат - Когитум.
Сейчас, пока не приехала посылка с начальным протоколом, опять начали давать Магний- В6.
На ноотропах никакого явного речевого прорыва не было – речь развивается плавно и медленно (совсем не так быстро, как хотелось бы)
На продолжении всей диеты принимаем витамины «Мультитабс Малыш + Кальций» - в инструкции указано, что витамины не содержат глютен и казеин. Т.к. эти витамины идут хорошо, надеюсь с вводом витаспектрума проблем не будет.

Два раза в неделю занимаемся с логопедом.
Два раза в неделю посещаем психологический центр для занятий с психологом. Занятия с психологом проходят не по самой системе АВА, но что – то приближенное к этому.
Так же на психологических занятиях делают специальный комплекс физических упражнений (его же мы делаем каждый день, в том числе и дома), направленный на стимуляцию головного мозга.

Месяц назад ездили на нейрофизилогическую реабилитацию в центр Козявкина (г. Трускавец). Их профиль ДЦП, но детей с ЗПРР и аутичными чертами они тоже берут на лечение.
Нейрофизилогическая реабилитация, заключается в том, что во время массажа (который длится 1 час) врач делает специальный разворот туловища и головы, таким образом, происходит устранение блокад позвонково-двигательных сегментов и восстанавливается мозговое кровоснабжение, налаживаются связи между различными отделами головного мозга.
Конечно, далеко не все аутичные дети позволят делать им массаж туловища в течении часа, (а еще в комплекс процедур входит массаж лица) – для большинства это будет стресс. Но наш ребенок, как ни странно, это позволяет! Первые пару дней он плакал на массажном столе, но не потому что ему делает массаж посторонний человек, а потому что нужно лежать целый час и это с его то гиперактивностью! Но концу курса лечения (2 недели) к нашему огромному удивлению, Даня с удовольствием и расслаблено лежал на массажном столе в течении всей процедуры и подпевал песенки. Лечение в Трускавце укрепило ребенка физически – он стал ловчее двигаться, быстрее бегать. Но аутичный спектр, а именно речь и стимы остались на том же уровне.

------------------------------
Я часто читаю « вот, сделали такую – то прививку и все началось…..»
Мне трудно сказать, когда у нас все началось. У меня первый ребенок, мне не с кем было сравнить, а нормально ли он себя ведет, правильно ли развивается? Мы каждый месяц посещали педиатра, и он констатировал, что ребенок здоров. Мне завидовали все соседские мамочки – у всех то аллергия, то температура, то уши болят, а у моего всегда все было ОК. Даже первая высокая температура была только после трех лет, когда мы стали ходить в садик.

Наш график прививок такой
БЦЖ – в 1 месяц.
АКДС – в 3, 4, 5 месяцев, и в 1,6 года.
Гепатит B – 6 месяцев, 1,6 года
КПК (корь, паротит, краснуха) – в 1 год.


На все прививки никакой реакции, ну разве что был более длинным дневной сон.
Помню, что месяцев в 8, сидя в коляске, ребенок наклонялся вперед и потом с силой откидывался назад, ударяясь головой об мягкую спинку коляски – так он мог делать достаточно долго, и на прогулках раскачивался все чаще. Но меня совсем не удивляли подобные раскачивания, мне это было похоже на игру! Примерно месяцев в одиннадцать показывала ему гусей, плывущих по озеру, но в ответ был безучастный взгляд. К году было отсутствие указательного жеста, речь оставалась лепетной, а потом на некоторое время пропал и лепет. Были странные игры, в виде собирания камешков со всей детской площадки и выбрасывание их в урну – но все это было в вперемешку и с нормальными, живыми эмоциями. И только после того, как Дане исполнилось два – мы имели отсутствие речи, плюс появились стимы – это и заставило понять, то, что с ребенком что – то не так. Хватит слушать простых врачей из районной больницы, уверявших, что все ОК! Мы пошли к психиатрам, а там был диагноз ЗПРР с чертами аутизма. Так и началась наша печальная история!

В следующем моём сообщении будут результаты анализов, которые мы имеем на данный момент.
В ближайшее время собрались ехать на обследование в Харьковский метаболический центр.
Думаем на вопросом – какие анализы сделать в первую очередь, потому как делать сразу все не можем – дороговато….
Заказали посылку с начальным протоколом, сейчас пока в ожидании посылки с первыми добавками.

Спасибо всем, кто уделил время моей истории! Буду очень благодарна за Ваши подсказки и комментарии!
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка - 2годика 6 месяцев

Сообщение IraGri » Чт мар 07, 2013 9:22 pm

Здравствуйте Вайнона! Мы с сыном новички в БИОМЕДЕ (два месяца), но я точно знаю, что бананы кушать нашим деткам НЕЛЬЗЯ!!! Морская капуста с рыбой также не рекомендуются из-за вероятности их заражения тяжелыми металлами.
Аватара пользователя
IraGri
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 4:39 pm
Страна,город: Симферополь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Пт мар 22, 2013 11:11 pm

IraGri
Спасибо Вам большое за совет! я и так эти продукты подозревала в непригодности - буду стараться убрать. Хотя банан - это единственное "сладенькое", которое получает ребенок. Жаль отнимать последнюю вкусность, но раз нужно, то нужно.... :D

Наши новости
В конце февраля съездили в Харьковский центр метаболизма - сдали огромное кол - во анализов - результаты все еще ждем. По получении выложу выводы харьковских врачей и результаты всех наших анализов.
Уже три недели ребенок принимает Магний - В6.
Начали приходить наши препараты из начального протокола - пока получили только триензу, пробиотики и коэнзим Q10. Срочно хочется начинать что - то делать!!!!

Начали ходить на баротерапию. Баротерапию проводят под давлением 1,5 атм (одна атмосфера это естественная и 0,5 добавляет барокамера), ребенок находится в камере в течении часа - и так нужно 20 сеансов. Врач, проводящая баротерапию порекомендовала для снятия оксидативного стресса принимать витамин Е в кол - ве 100 мг в день. А так же для стимуляции речи, одновременно с барокамерой порекомендовала препарат "когитум" - барокамера усилит действие данного препарата.
Около 20 дней назад мы закончили прием препарата Сомазина (Цераксон) и следующим препаратом наш психиатр так же рекомендовал Когитум, но уточнил, что между Цераксоном и Когитумом нужно сделать интервал в один месяц. До интервала в один месяц мы не дотянули одну неделю и начали прием Когитума одновременно с баротерапией. Вот не знаю, может и зря - не вредна ли чрезмерная стимуляция мозга?

Поскольку наш "клэровский" витамин Е еще не приехал - купили в аптеке просто натуральный витамин Е (надеюсь, он не нарушит диету) - плюс даю по одной капсуле в день коэнзим Q10 - таким вот образом снимаем оксидативный стресс барокамеры.
Пять дней как ввели триензу - стул почти не изменился. Подходит нам триенза или нет пока сказать затрудняюсь - не знаю за какими симптомами нужно следить после этого препарата.
Пять дней ходим на барокамеру.

Изменения на данный момент - речь не сильно, но прогрессирует. Стал четче говорить слова, получается сказать более длинные слова, составить предложение из двух слов.
Но вот поведение - это ужас!!!!! Во первых - стал легко возбудим, чуть что не так в слезы и все швыряет. Но даже не это меня пугает! У ребенка появилась какая - то стимуляция, можно даже сказать похожая на тик - он делает быстрое движение руками, как будто чешет живот (но на самом деле живота не касается), при этом как то странно то ли покашливая, то ли издает такой звук, как будто прочищает горло. Ну и все старые стимы тоже усилились.
Вчера и позавчера к вечеру щечки становились розовыми, а утром были уже обычного цвета. Сегодня вечером уже не розовели.
С учетом всего описанного, я решила, что это наверняка пошла в рост кандида или другие патогены. А наши противокандидные средства (ГСЕ, орегано, кандекс) еще не приехали. Чтобы хоть как - то побороться с кандидой сегодня вечером первый раз решила дать приехавший пробиотик ( у нас Ther-Biotic Complete Powder от Клэр)
В общем, ввели сразу кучу всего - теперь не могу понять, на что такая поведенческая реакция :o
Подытожу, на сегодняшний день у нас
- баротерапия
- когитум
- магний - В6
- триенза
- Q10
- витамин Е (натуральный)
- пробиотик
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Marina » Чт мар 28, 2013 8:25 pm

Добрый день, мама Данилушки.
В биомеде начинают с кишечника и других базовых проблем коррекцию, а на более поздних этапах подключают баротерапию и различные средства. активизирующие мозговую деятельность. Я считаю это очень логичным и правильным, так как, если не отрегулированы базовые проблемы кишечника, метаболизма, роста патогенной флоры - то токсинов от всего этого немеряно в организме, кровь ими переполнена и что такая кровь может дать мозгу. все клетки организма забиты токсинами и страдают. И вот в таком состоянии мозг начинают стимулировать, тем более усиленно стимулировать. С моей т.з. это по меньшей мере малоэффективно, но может быть чревато и негативами различными. Барокамера освобождает токсины из клеток, они попадают в кровь и так уже переполненную токсинами, которые поражают чувствительные к высокому уровню оксидативного стресс нервные окончания. Никакой витамин Е и Ку-10 не справятся с этим, сначала нужно пройти детоксификации, налаживание работы кишечника, снижение патогенной флоры. А описание мочи вообще убивает - если организм еще и оксалатами переполнен, да еще и радужная пленка, что является признаком пиролурии - серьезного нарушения обмена веществ, то количество токсинов определенно зашкаливает. Разберитесь с мочой прежде всего, сделайте анализы мочи - с общего начните. Сделайте также анализ на криптопироллы (Cryptopyrrole) - вот здесь http://www.labbio.net/index.php?page=order.
Анализ на дисбактериоз и копрограмму кала сделайте, чтобы посмотреть проблемы кишечника, введите анти-средства.
И не вводите так стремительно препараты, делайте это медленно, отслеживайте реакцию.
Marina
 

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Пн апр 01, 2013 4:20 pm

Марина, огромное Вам СПАСИБО за помощь, поддержку и советы !!!
На данный момент в биомеде я как слепой котенок - пытаюсь что - то делать, а получается не в попад...

Марина, прислушались к Вашим рекомендациям и баротерапию решили отменить! К настоящему времени было сделано 9 сеансов - вернемся к барокамере месяца через три, я так думаю, когда организм будет более подготовлен.
Как мне кажется, баротерапия хорошо подрастила патогенов, с которыми до барокамеры мы еще не боролись. Теперь решила взяться за детоксикацию и антипротокол.

Уже четыре дня наращиваю ГСЕ (в капсулах).
Первый день: 1\4 ГСЕ (с едой)+ энтеросгель (через 2 часа) - было все ОК.

Второй день: 1\2 ГСЕ (с едой) + энтеросгель (через 2 часа). И тут ребенка понесло - он стал очень раздражительным, все швыряет, плачет , усилились стимы. Решила, что нужно отвести аммоний и вечером с едой дала 1/8 АКА (с едой). Не какал. (До ввода энтеросгеля какал хорошо!)
Всю ночь Даня спал беспокойно, ворочался. С утра проснулся - сразу плач.

Третий день:1\2 ГСЕ + увеличили энтеросгель до двух раз в день + АКА - эмоционально стал спокойнее, но стимов много. Покакал после глицериновой свечи.
Сегодня, четвертый день - та же ситуация, что и вчера. Планирую увеличить дозу ГСЕ. Покакал сам - стул темный, сухой, с горошинами.

План действий таков.
Для дезинтоксикации организма, около месяца Энтеросгель - 2 раза в день. Трехкратный прием - не помещается в расписание.

Анти протокол.
Две недели ГСЕ - первую неделю наращиваю до 1 капсулы, вторая неделя по 1 капсуле. Давать буду утром во время завтрака.
Попутно ввожу Кандекс - 1 капсулу через 2 часа после еды на ночь. Рассчитываю, что Кандекс растворит оболочки кандиды, а с утра я "добью" её антисептиком.
Потом по такой же схеме заменю ГСЕ на масло орегано и тоже на две недели.
Ну еще будет поддержка АКА - только не знаю в каком количестве.

У ребенка очень много глазных стимов (машет перед глазами, щурится, смотрит под углом) - вот не знаю может уже на данном этапе стоит добавить капельку витамина А,того, что есть в списке начального протокола? Или лучше чуть позже начать с витаспектрума?

На сегодняшний день введено
- Триенза (1 капсула перед каждой едой)
- Колострум (по чайной ложке два раза в день)
- Витамин Е (1 капсула)
-Q10 (1 капсула 60 мг)
-Пробиотик (два раза в день по 1\4 чайной ложки)
-ГСЕ (наращиваю до 1 капсулы в день)
-АКА (1\8 капсулы в день)
- когитум

Пока не умею выкладывать анализы ;) - пойму как это сделать выложу!
Очень хочу отправить кал в DDI - на самый полный анализ, который они там делают. И еще, судя по глазным стимам, очень подозреваю коревой вирус - обязательно сделаем этот анализ.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Сб апр 06, 2013 4:28 pm

Решили вводить витамины - пока идут туго.
Из - за наличия глазных стимов добавила в еду 1 каплю в день витамина А. Буквально через полчаса после приема витамина ребенок немного пописял с белесой радужной пленкой (он периодически писяет с пленкой, но последнее время с мочой было все ОК). А еще через полчаса еле успел добежать до горшка и уписялся снимая одежду. Я не придала этому большого значения - решив, что заигрался.
На следующий день снова был вит. А плюс Витаспектрум в совсем малом количестве - в итоге ребенок уписялся ночью, чего уже очень давно не случалось и плюс на следующий день утром опять не успел добежать до горшка и пописял снимая одежду. (до биомеда с туалетными делами все было ОК)
Такое впечатление, что какой то препарат из протокола или их сочетание вызывает сильный мочегонный эффект с которым ребенок не мог справится.
Отменила каплю вит. А с писяньем стало все как раньше.

Постепенно наращиваю дозу Витаспектрума - сегодня дошла до рекомендованной дозы - половина чайной ложки, разделенной на два приема. В итоге моча стала ярко желтого цвета, как покрашенная. А поведение просто ужас.... ТАКИМ ребенка я не помню - истерика и плач целый день без видимой на то причины.
Наверное стоит убрать Витаспектрум? Может вначале попробовать ввести магний или КЛО? ( у меня есть в наличии эти добавки) Или нужно усилить анти протокол???
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение OlGeGa » Сб апр 06, 2013 8:58 pm

Добрый вечер, Вайнона!
Я пока в биомеде на уровне чайника :) , но то, что я точно выяснила на примере своего ребенка, так это то, что на поведение ребенка влияют не только патогены, но и брожение в кишечнике. У нас было гниение, его удалось более-менее убрать корректировкой диеты, после этого началось сильное брожение и Богдан устроил нам веселую жизнь :) . Если еще не успели, обязательно сделайте копрограмму кала и сдайте анализ на дисбактериоз, это очень важные анализы.
Изнутри, а не извне, счастье в дверь стучит ко мне.

Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным.
Аватара пользователя
OlGeGa
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 7:53 pm
Страна,город: Украина, Мариуполь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Вт май 21, 2013 11:43 am

Здравствуйте форумчане!
Опишу нашу ситуацию на сегодняшний день.

Общее поведение
Речь, хоть и без прорывов, но понемногу прогрессирует - повторяет новые слова, хотя складывать их в предложения пока получается не очень. Вернее есть крохотные фразы типа "иди сюда", "давай играть" "обними меня" - пользуется данными фразами ребенок по назначению, но эти словосочетания какие - то заученные, а не спонтанные. Со взрослыми есть хоть какой - то диалог. Правильно отвечает на вопросы, требующие ответа "да" или "нет".
Появилась ролевая игра, еще довольно примитивная, но все же... - ребенок возит машинки по игрушечной дороге, останавливается на воображаемых светофорах, называя свет, пропускает игрушечного пешехода, заезжает в гараж. При этом очень любит звать с собой в игру маму - одному не так интересно :D . Играет иногда по долгу, порой мне даже кажется, что это его новое зацикливание, но это все таки ИГРА - а не просто длительное открывание - закрывание дверей машинки, как было раньше.
Из минусов - больше всего меня беспокоит то, что с детьми не играет вообще... Если они его что - то спрашивают, например "как тебя зовут?" - просто их игнорирует. Т.е. играет на детской площадке рядом с детьми, но не вместе с ними.
Любит ходить вдоль заборов, иногда издает странные звуки горлом, как будто покашливает, иногда взмахивает руками перед глазами и рассматривает их.

Относительно биомеда
Пару месяцев, как мы вводим добавки
Ввели (пишу в той последовательности, в которой вводили):
- Триенза,
- Витамин Е,
- Q10,
- Колострум
- КЛО (по 1 ч.л. - 2 раза в день)
- Цинк
-Кальций 200мг/Магний Глицинат 100 мг (кальций такой http://puremedix.com/product/klaire-calcium-complex/, магний тоже Клаир)
- АКА - давала по одной капсуле в день, но сейчас отменила - потому как не понимаю, что делает эта добавка...

Витамин А и Витаспектрум ввести не удалось...НО пришли наши анализы на уровень витаминов (вот они viewtopic.php?f=23&t=1520&p=29714#p29714 ) - по ним уровень витамина В6 вообще зашкаливает, витамин А тоже существенно выше нормы - получается, что нам НЕ нужен ни дополнительный витамин А, и Витаспетрум тоже не подходит из- за наличия там В6, который и так у нас выше нормы - или я не права?????
КЛО с двух чайных ложек в день снизила до 1 ч.л. - ведь у нас и так высокий вит. А, вит. Д3 в норме, плюс сейчас лето этот витамин и так вырабатывается под солнечными лучами - может стоит заменить КЛО - просто на рыбий жир????

Купили тест полоски для измерения PH мочи - РН у нас, как и положено, колеблется - но есть склонность к защелачиванию. Утренняя моча, чаще на уровне выше, чем отметка 7.

Относительно анти протокола
Я до сих пор не научилась определять проявления кандиды или бактерий - ни разрастание, ни отмирание :?
Даю на ротации (по 2 недели) ГСЕ или орегано по 1 капсуле с едой 2 раза в день. Два раза в день даю пробиотики. Красных колец вокруг попы у ребенка нет, стул не пенится, иногда бывают запоры по пару дней, изредка часть стула в виде пюре.
У меня еще есть кандекс - может стоит его начинать? Планировала давать так - на тощий желудок 1 капс. кандекса - через час с едой 1 капс. растительного анти. Или нам еще рано так делать?
Еще хочу ввести в рацион питания немного чеснока, как антибактериальное средство - ребенку в три с половиной года уже можно так делать?

Марина, у меня к Вам огромная просьба! Я на днях планирую делать заказ на Пуремедикс, но что заказать точно не знаю. Подскажите мне, пожалуйста, исходя из наших анализов - какой протокол нам нужен на данный момент. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
И еще я вот здесь http://puremedix.com/product/klaire-calcium-complex/ задавала вопрос относительно кальция/магния - буду очень благодарна за ответ
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron