Модераторский раздел ]

Данилушка (11. 2009г)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Данилушка (11. 2009г) Марина загляните помогите с протоколом

Сообщение Вайнона » Чт май 23, 2013 8:54 am

Что - то у нас стало происходить с зубами. На них появился вот такой серый то ли отлив, то ли налет.
Изображение
При чем налет появился до ввода кальция. Я подумала - может кальция не хватает и ввела кальций 200 мг/магний 100 мг, но зубы темнеют все больше и больше. Может кто в курсе с чем это связано?
Зубы чистим каждый день, но без пасты - просто щеткой.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г) Марина загляните помогите с протоколом

Сообщение Yakov » Чт май 23, 2013 11:24 am

Вайнона писал(а):Что - то у нас стало происходить с зубами. На них появился вот такой серый то ли отлив, то ли налет.
При чем налет появился до ввода кальция. Я подумала - может кальция не хватает и ввела кальций 200 мг/магний 100 мг, но зубы темнеют все больше и больше. Может кто в курсе с чем это связано?
Зубы чистим каждый день, но без пасты - просто щеткой.

Я полагаю, что есть проблема со флорой в полости рта. Вот паста с ксилитом, он очень хорошо работает против патогенки, а вот жевательный пробиотик от Клаире с хорошим вкусом ,содержащий лакто бацилы нескольkих видов и преднозначен как раз для смещения баланса флоры полости рта в сторону "правильных" бактерий.Думаю,что это должно помочь!
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Данилушка (11. 2009г) Марина загляните помогите с протоколом

Сообщение Наталья200830 » Чт май 23, 2013 1:31 pm

Здравствуйте!У нас ситуация точь в точь аналогичная,такой же налет на зубах,ничем не убераемый.Какие есть предположения на этот счёт?Попробуйте,то что вам посоветовал Яков,если будут результаты,дайте пожалуйста знать
Наталья200830
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 3:33 pm
Страна,город: Бийск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Кондитер

Re: Данилушка (11. 2009г) Марина загляните помогите с протоколом

Сообщение Вайнона » Чт май 23, 2013 2:13 pm

Yakov писал(а):Я полагаю, что есть проблема со флорой в полости рта. Вот паста с ксилитом, он очень хорошо работает против патогенки, а вот жевательный пробиотик от Клаире с хорошим вкусом ,содержащий лакто бацилы нескольkих видов и преднозначен как раз для смещения баланса флоры полости рта в сторону "правильных" бактерий.Думаю,что это должно помочь!

Спасибо Вам огромное!!!
Нам как раз нужно делать заказ на Пуремедикс.
Анализы показали, что у нас превышают верхние границы нормы вит. А и очень сильно превышает вит. В6, очень надеюсь Марина поможет мне с протоколом с учетом этих данных - ну и тогда следуя советам Марины мы сделаем заказ по основному протоколу, заодно и для зубов препараты закажем.
Наталья200830 писал(а):Здравствуйте!У нас ситуация точь в точь аналогичная,такой же налет на зубах,ничем не убераемый.Какие есть предположения на этот счёт?Попробуйте,то что вам посоветовал Яков,если будут результаты,дайте пожалуйста знать

Я обязательно отпишусь в этой теме, что стало с зубами. Может еще стоматологу попробуем показаться - дабы исключить проблемы с кариесом.
Единственная наша загвоздка - мы еще никогда не чистили ребенку зубы пастой (ему 3 с половиной года) - мне кажется, что он не сможет всё выплюнуть. С жевательными таблетками тоже не всё просто - я приучила капсулы (таблетки) глотать, а эти, я так понимаю, должны во рту быть максимально долго. Можно будет попробовать дать их в виде порошка, наверное
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г) Марина загляните помогите с протоколом

Сообщение Наталья200830 » Чт май 23, 2013 2:43 pm

Вайнона,забыла спросить,а у вас бывает запах йода изо рта,временами?У нас как запах йода происходит так и зубы ещё больше коричневеют.Где то на сайте есть темка именно о зубках,надо поискать :?
Наталья200830
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 3:33 pm
Страна,город: Бийск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Кондитер

Re: Данилушка (11. 2009г) Марина загляните помогите с протоколом

Сообщение Вайнона » Чт май 23, 2013 3:05 pm

Наталья200830 писал(а):Вайнона,забыла спросить,а у вас бывает запах йода изо рта,временами?У нас как запах йода происходит так и зубы ещё больше коричневеют.Где то на сайте есть темка именно о зубках,надо поискать :?

Нет, запаха йода не было.
Раньше, когда мы были только на диете, до ввода добавок - иногда был не сильный, но неприятный гниловатый запах, видимо процессы гниения шли. Сейчас уже давно запаха не было, зато серый оттенок на зубах появился уже после ввода добавок. При чем я даже не пойму - это то ли совсем тонкая пленка, кот. даже щеткой не счищается, то ли зуб изнутри так окрашен.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г) Марина загляните помогите с протоколом

Сообщение Marina » Сб май 25, 2013 10:02 pm

По моим наблюдениям зубы портятся именно таким образом из-за изменения кислотности в полости рта - среда там становится слишком щелочной, что разрушает эмаль зубов и соответствующая микрофлора в щелочной среде развивается, которая еще больше ухудшает состояние зубов. Причина - в кишечнике, гниение, которое всегда приводит к защелачиванию кишечника, а за ним и полости рта. В щелочной среде минералы щелочные выпадают в осадок - по анализам посмотрела - фосфаты в основном. То есть, Вы наращиваете минералы, а они не усваиваются, наоборот, еще больше усугубляют проблемы и загруженность организма. Вот посмотрите по анализам - когда у вас моча нормлаьной кислотности, там и фосфатов не обнаружено. Как только щелочной становится - там они и появляются, а вместе с ними и раздражение слизистых (слизь в анализах). Точно так и во рту слизистые и даже ткани зубов раздражаются и разрушаются.
При таком положении надо снижать временно минералы, прекратить использовать щелочные сорбенты (использовать только Фильтрум-сти, Полифепан), давать лактобактерии в высоких дозах, использовать пектины и др. сложные углеводы для подкисления кишечника. Белок временно сократить. начать заниматься желчеотделением - но только когда уже раздражение кишечника снизится. С желчью у Данилушки проблема- застой (прямой билирубин ниже нормы). Без желчи кальций не усвоится и аыпадет в осадок. Вит.К2 обязателен - он улучшит и состояние зубов. 1-2 раза в неделю можно полоскать рот слабым раствором перекиси водорода 3% (несколько капель на полстакана воды) и давать жевательный пробиотик - или любой пробиотик, желательно с большим количеством лакто именно пожевать (на кончике ложки количество).
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Данилушка (11. 2009г) Марина загляните помогите с протоколом

Сообщение Marina » Сб май 25, 2013 10:50 pm

В моче понижен лактат, а он как раз подкисляет. Нужно много лакто и углеводов сложных достаточно много, Вы их сильно урезали?
По анализам видны маркеры нарушения кислотно-основного равновесия тканей, разрушения коллагена - высокий хлор, оксипролин повышенный. Щелочной кишечник нарушает общий баланс в организме, ткани страдают от этого и кости/зубы.
Зашкаливают бактериальные маркеры (гиппураты) - я бы даже снизила сейчас чем-то посерьезнее - типа Энтерофурила с Флуканазолом (индикан повышен - маркер дрожжей и грибов).

Повысить долю сложных углеводов важно, лакто хороши вот такие:
http://puremedix.com/product/culturelle-lactobacillus-gg/
http://puremedix.com/product/vsl3-60-caps/.
Метилированием заниматься важно - полиморфизм есть, он блокирует метилирование. В12 в разных формах - метилкобаламин (спрей, инъекции - и то и другое хорошо бы), аденозилкобаламин http://puremedix.com/product/arg-b12-adenosylcobalamin-60-vegetarian-lozenges/, фолаты в виде фолиника [url][/url]
и http://puremedix.com/product/arg-quatreactiv-folate-4th-generation-5-mthf-90-vegetarian-capsules/.
Насчет В6 такого высокого уровня в крови сразу после приема. Генетики не всегда учитывают состояние кишечника и общего оксидативного стресса тканей - у ребенка плохое состояние кишечника- нарушен КЩБ и в тканях он нарушен. При этом всегда нарушается усвоение витаминов, минералов. Как раз при этом витамины - те, которые даются орально - "плавают в крови". Обычное явление, я бы сказала. И витамины гр. В выведутся из крови, я не считаю это опасным положением- уровень В6 в крови. Вы с магнием давали В6? Возможно, есть еще какие-то мутации, при которых В6 не усваивается - тест Яско это определяет. Но может и харьковские генетики разберутся.
Повышенный вит.А - я считаю связан с плохим желчеотделением - он не расщепляется и не усваивается, следовательно, в печени не депонируется, а тоже плавает в крови. Ферменты печени повышены, щелочная фосфатаза - явный застой желчи, печень забита токсинами, ей не до того, чтобы витамины депонировать и обеспчить правильный метаболизм витамина В6. Токсины - в основном из кишечника. Поэтому хорошо бы снизить бактерии медикаментозно, заодно и грибы, потом перейти на растительные антисептики - Биосидин, Антикандидно-дрожжевую формулу - на ротации.
Marina
 

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Вт июн 11, 2013 10:45 am

Обещала отписаться по поводу зубов.

Как сказали стоматологи темная тончайшая пленка на зубах это налет Пристли.
Его появление связано с наличием в полости рта большого количества хромогенных бактерий, т.е. бактерий, продуктом жизнедеятельности которых является железо. Железо оседает на зубах и окрашивает налет в черный цвет. Часто количество данных бактерий в полости рта повышается при наличии патологии желудочно-кишечного тракта, поэтому таким деткам рекомендована консультация гастроэнтеролога.
Налет Пристли очень сложно удалить в домашних условиях обычной щеткой и пастой. Чтобы его снять, необходима профессиональная чистка у стоматолога с последующим подбором индивидуальных средств гигиены, которые будут препятствовать оседанию нового налета.


Стоматологи разошлись во мнении - одни утверждают, что на эмаль он пагубно не влияет только чисто с эстетической точки зрения, другие сказали, что лучше удалить.
Мы решили удалить - чистят зубки в стоматологическом кабинете специальной щеткой и пастой. Процедура занимает около 3 - 5 минут.

Теперь мой Даня снова с белоснежными зубками
Изображение
Единственная проблемка - мой ребенок не умеет полоскать рот и выплевывать воду, поэтому пасту, которой чистили зубы он глотнул. Пасты было совсем минимальное кол - во, но её состав я не знаю, остается только надеяться, что там нет глютена и прочих химических вредностей.

Спросила, что думает стоматолог по поводу чистки зубов водой с перекисью водорода - стоматолог поддержала такой метод чистки. Еще стоматолог посоветовала кушать чеснок, как антибактериальное средство.

В нашем случае налет на зубах стал практически единственным явно видимым маркером существующего дисбактериоза.
Сейчас проводим курс медикаметозного снижения патогенной загрузки.
Принимаем(возраст 3,6 лет, вес 14 кг):
- Нифуроксазид -7 дней по одной десертной ложке 3 раза в день - это чтобы снизить бактерии
- Дифлюзол - 14 дней по 1 капсуле 50мг - это от кандиды.
Два раза в день сорбент Полифепан.
Врачи всячески отговаривали нас от дифлюзола, но мы таки решились на него. Первые два дня были на коже два не больших участка, где появились красные пятнышки густой сыпи, очень похожие на крапивницу. Пятнышки в течении суток прошли и больше никакой побочной реакции не было.

На данном этапе, пока снижаем патогенную загрузку, я убрала все витамины и минералы.
В протоколе остались только
- Триенза
- Пробиотики
- Колострум
Сейчас, когда уже заканчиваем дифлюзол (осталось 3 дня) начинаю добавлять орегано. Ввожу в пищу побольше чеснока. Мой ребенок сейчас даже потеет с запахом чеснока :D .
Заказала (пока еще ждем) Лактобактерии - будем их жевать для поддержания микрофлоры рта и добавлять в пищу.

Марина, если Вы загляните в нашу тему, Вы нам рекомендовали К2 - подскажите, пожалуйста, как конкретно в нашем случае лучше принимать витамин К2? - какова должна быть длительность курса и сколько милиграмм? у нас должен приехать вот такой http://puremedix.com/product/douglaslab-vitamin-k2/
Спасибо большое!

Всем спасибо, что заглянули в нашу тему!!!! Буду рада советам и комментариям!
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Наталья200830 » Вт июн 11, 2013 4:21 pm

Ну вот теперь у вас все ok,хоть одной проблемой меньше,молодцы!Она сразу отбелила зубы или прошло какое то время?
Наталья200830
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 3:33 pm
Страна,город: Бийск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Кондитер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133