Модераторский раздел ]

Данилушка (11. 2009г)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Ср июн 19, 2013 1:13 pm

Наталья200830 писал(а):Ну вот теперь у вас все ok,хоть одной проблемой меньше,молодцы!Она сразу отбелила зубы или прошло какое то время?

Спасибо!
Зубки побелели сразу после чистки, потому как это НЕ отбеливание было, а именно снятие налета.

*******************************************

Были на консультации в Харьковском генетическом центре. Это второй наш к ним визит.

По итогам первого визита был назначен вит.В6 (пиридоксин) по 30 мг в день в течении двух недель. Причем сказали принимать В6 без магния и именно В6, а не форму р-5-р. Сразу по окончании курса сдали анализ на уровень данного витамина. Результат анализа: В6 превысил верхнюю границу во много раз, т.е. витамин не усваивается.

В этот раз сдали снова много анализов, врачи хотят посмотреть, что у нас с аминокислотами.
Сделали УЗИ - желчный у ребенка увеличен и небольшой загиб.
Кстати, в ХМГЦ скоро (примерно с осени) появится возможность сдавать анализы, которые раньше не делали - MTFHR будут делать не один ген, а больше, а так же будет анализ крови интернациональное название которого "СВС and differential"

Пока наши свежесданные анализы находятся в долгом процессе обработки Елена Яковлевна Гречанина, изучив нашу диету, порекомендовала нам снизить кол-во употребляемого мяса. До настоящего времени мой ребенок ел примерно 80 - 100г отварной телятины в день за один прием пищи. Рекомендация: плавно снизить прием мяса до 30г в сутки, давать больше овощей - быть на такой диете хотя бы месяца полтора - два.

Пока мы медикаментозно лечились от патогенов я убрала все витаминно - минеральные добавки.
В настоящий момент даю только
-Триензу
-Колострум
-Орегано или ГСЕ
-Комплексный пробиотик.
Но Елена Яковлевна рекомендует убрать и это чтобы посмотреть чистый эффект от диеты со сниженным содержанием мяса. Как - то страшновато мне убирать все анти и пробиотики - мы только медикаментозно побороли патогенов, боюсь, что без поддержки они снова быстро вернутся.
Наверное, оставлю пока наш сокращенный протокол без изменений, а вот витамины и минералы возвращать пока не буду. Или как лучше поступить???


Обсуждали так же тест Яско и тест лаборатории 23andme
В теме о тесте Яско мне дали ссылку, что лаборатория 23andme делает анализ генов список, которых приведен в таблице. Вот ссылка на таблицу http://geneticgenie.org/methylation-analysis-example/ То, что в результатах помечено белым есть у Яско, но нет у 23andme.
Елена Яковлевна сказала, что если мы предоставим ей результат анализа такой как приведен в таблице, то для неё это намного информативнее, чем Яско даже не смотря на то, что у 23andme отсутствует анализ пяти генов из списка Яско. В общем, наверное попробуем сдать этот генетический анализ слюны!

Еще нам предложили сделать магнито резонансную спектроскопию. Кто нибудь такое делал?
В результате анализа можно будет понять поступают ли витамины в мозг или же они не могут пройти гемато - энцефалический барьер.
Но вот не знаю стоит ли игра свеч? - анализ дорогой, делается одновременно с МРТ и под наркозом, ну и плюс это облучение.

Наше общее состояние
К концу медикаментозного лечения от патогенов, как нам кажется, пошел какой - то небольшое прогресс. Стал коммуникативнее, хоть как - то потянулся к деткам. В завершающие дни лечения я подключила масло орегано и стала добавлять в еду чеснок. И вот почему - то стало хуже - появились стимуляции, которые уже вроде как ушли, стал пищать, меньше говорить, зацикливаться. Во всем подозреваю чеснок, как очень серный продукт!!!! Вот уже третий как его убрала - сегодня вроде стало лучше. Елена Яковлевна чеснок и лук тоже пока не рекомендует!

P.S. Марина! - хотела Вам сказать спасибо большое за Ваши консультации!
Вы мне рекомендовали сократить белок - и Е.Я. рекомендовала сделать тоже самое :D !
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Ср июн 26, 2013 4:44 pm

Уже около трех месяцев даю вот такой пробиотик
http://puremedix.com/product/klaire-the ... te-powder/ - 1/4 чайной ложки разделенные на 2 приема. Принимаем с первыми ложками.

По совету Марины к нам сегодня приехал Культурелле http://puremedix.com/product/culturelle ... cillus-gg/

Можно ли делать так: утром 1/2 четвертинки чайной ложки пробиотика из первой ссылки, а вечером одну капсулу Культурелле? Это не будет перебор с пробиотиком? Бактерии из разных препаратов нормально усвоятся за один день или временно отменить комплексный пробиотик, а оставить только Культурелле?
Я так понимаю, Культурелле принимают курсами - а сколько может длится курс?
Последний раз редактировалось Вайнона Чт июн 27, 2013 8:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение OlGeGa » Ср июн 26, 2013 9:38 pm

Вайнона писал(а):

Пока мы медикаментозно лечились от патогенов я убрала все витаминно - минеральные добавки.
В настоящий момент даю только
-Триензу
-Колострум
-Орегано или ГСЕ
-Комплексный пробиотик.
Но Елена Яковлевна рекомендует убрать и это чтобы посмотреть чистый эффект от диеты со сниженным содержанием мяса. Как - то страшновато мне убирать все анти и пробиотики - мы только медикаментозно побороли патогенов, боюсь, что без поддержки они снова быстро вернутся.
Наверное, оставлю пока наш сокращенный протокол без изменений, а вот витамины и минералы возвращать пока не буду. Или как лучше поступить???




Добрый вечер! Я по рекомендации Марины также снижала количество мяса, которое съедал в день мой ребенок. Результат я увидела сразу, при этом добавки мы все продолжали принимать. Мне кажется, главное - не вводить ничего нового. По-моему, если у ребенка есть проблема с пищеварением, дисбактериозом и патогенной загрузкой, то убрав эти добавки, на новой диете Вы рискуете получить откат. Лично нам снижение количества мяса в рационе убрало гниение в кишечнике и здорово прочистило мозги.
Изнутри, а не извне, счастье в дверь стучит ко мне.

Никто и ничто не может победить тебя, если ты сам не признаешь себя побежденным.
Аватара пользователя
OlGeGa
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 7:53 pm
Страна,город: Украина, Мариуполь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Ivanova » Чт июл 18, 2013 2:04 pm

Добрый день.Хотела узнать как ваши дела. Показывали ли результаты МРС генетикам. И по результатам каких ам. кислот вам не хватает. Что вам рекомендуют для коррекции этого состояния . Спасибо
Ivanova
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:29 am
Страна,город: Odessa
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: QA

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Вс июл 21, 2013 1:01 pm

Ivanova писал(а):Добрый день.Хотела узнать как ваши дела. Показывали ли результаты МРС генетикам. И по результатам каких ам. кислот вам не хватает. Что вам рекомендуют для коррекции этого состояния . Спасибо

Да, мы обсуждали результаты нашего МРС с Е.Я. Гречаниной - по результатам этого исследования Елена Яковлевна назначила препарат "креатин - рибоза".
Результат лечения сказать пока не могу, потому как препарат еще не принимали, а только сейчас будем заказывать. Препарат продается в магазинах спортивного питания, но также креатин и рибозу можно заказать и проверенных брендов, типа Киркман, Клаир, Протера - поэтому нарушения диеты можно не боятся.
О результатах лечения обязательно отпишусь!

OlGeGa писал(а):Добрый вечер! Я по рекомендации Марины также снижала количество мяса, которое съедал в день мой ребенок. Результат я увидела сразу, при этом добавки мы все продолжали принимать. Мне кажется, главное - не вводить ничего нового. По-моему, если у ребенка есть проблема с пищеварением, дисбактериозом и патогенной загрузкой, то убрав эти добавки, на новой диете Вы рискуете получить откат. Лично нам снижение количества мяса в рационе убрало гниение в кишечнике и здорово прочистило мозги.

Спасибо большое за Ваш отзыв!!!
Мне кажется, нам тоже снижение мяса пошло на пользу.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Stranger111 » Вт июл 23, 2013 10:38 am

а можно вопросик - как именно вам назначили принимать рибозу? просты мы ее себе тоже купили для питания клеткам, но как принимать так и не разобрались, пьем просто перед едой как все добавки...
Stranger111
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 5:51 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Вт июл 23, 2013 11:02 am

Stranger111 писал(а):а можно вопросик - как именно вам назначили принимать рибозу? просты мы ее себе тоже купили для питания клеткам, но как принимать так и не разобрались, пьем просто перед едой как все добавки...

Нам назначили так:

1)Креатин
1/4 капсулы = 125 мг. за 30 мин. до еды утром 1 раз в день в течение месяца.

2) Рибоза
1/4 мерной ложки = 1250 мг. (т.е. в 10 раз больше, чем креатина) вместе с креатином за 30 мин. до еды утром 1 раз в день в течение месяца.
Препараты можно растворить и выпить вместе с водой или соком.

Ну, в принципе, совсем не обязательно пить препараты за полчаса до еды (это мы так делаем, а доктора сказали, что правильно) - первоначально врачи написали так: "с утра одновременно до основного приема пищи"
Но у нас рибоза это скорее вспомогательный компонент, а главный это креатин - может именно из - за него рекомендуют утро

А вы какую рибозу купили (какой бренд)? можно ссылочку?
Последний раз редактировалось Вайнона Вт июл 23, 2013 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Stranger111 » Вт июл 23, 2013 11:12 am

Вайнона писал(а):
Stranger111 писал(а):а можно вопросик - как именно вам назначили принимать рибозу? просты мы ее себе тоже купили для питания клеткам, но как принимать так и не разобрались, пьем просто перед едой как все добавки...

Нам назначили так:

1)Креатин
1/4 капсулы = 125 мг. за 30 мин. до еды утром 1 раз в день в течение месяца.

2) Рибоза
1/4 мерной ложки = 1250 мг. (т.е. в 10 раз больше, чем креатина) вместе с креатином за 30 мин. до еды утром 1 раз в день в течение месяца.
Препараты можно растворить и выпить вместе с водой или соком.

Ну, в принципе, совсем не обязательно пить препараты за полчаса до еды - первоначально врачи написали нам так: "с утра одновременно до основного приема пищи"
Но у нас рибоза это скорее вспомогательный компонент, а главный это креатин
А вы какую рибозу купили (какой бренд)? можно ссылочку?


протеры, вот такую
https://www.puremedix.com/shop/product/ ... -d-ribose/
но вам ее много на курс будет... если только потом еще продолжать или повторять
и спасибо вам за ответ)
Stranger111
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 5:51 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Вт авг 13, 2013 2:00 pm

Здравствуйте форумчане!
Что - то я совсем запуталась с дисбактериозом - очень нужна помощь!

Ну, начну по порядку был у нас протокол:

Триенза с каждой большой едой
с завтраком:
- витамин Е - 400U.I.
- коэнзим Q10 - 60 mg
- КЛО (одна чайная ложка)
- ГСЕ (или орегано на ротации) - 1 капс.
с обедом (где есть мясо):
- колострум - 1 ч.л. за 30 мин. до еды
- магний глицинат - 100mg
- комплексный пробиотик 1/4 ч.л.
с полдником (где нет мяса):
- ГСЕ (или орегано на ротации) - 1 капс.
- кальций - 200mg
с ужином
- колострум - 1 ч.л. за 30 мин. до еды
- комплексный пробиотик 1/4 ч.л.
и просто перед сном
- цинк 15mg

Потом у ребенка появился серый налет на зубах (на предыдущих страницах я выкладывала фото) и по совету Марины мы снизили кол - во мяса и решили провести медикаментозную борьбу с патогенами. Я временно убрала абсолютно все добавки, оставила только пробиотик и мы сделали курс: дифлюзол 1 раз/день 50мг 14 дней и одновременно нифуроксазид 5мл 3раза/день 7 дней. В качестве сорбента использовали фильтрум - сти.

Через 4 дня после этого сдали анализы у харьковских генетиков: биохимия крови, аминокислоты крови и орг. кислоты мочи. Полные результаты анализов выложены здесь в последнем сообщении viewtopic.php?f=23&t=1520

Каково же было мое удивление, когда результат по орг. кислотам был такой
Изображение

Получается, что дифлюзол+нифуроксазид не подействовали???? :shock: Что с этим делать?

Сейчас мы вернули весь наш протокол и плюс добавили к нему:
- селен 200mcg
- витамин К2 - 90mcg (этот витамин будет всего лишь курсом 2 месяца)
- ГСЕ (орегано) заменили на биосидин и антикандидно - дрожжевую формулу
Месяц в дополнение к нашему комплексному пробиотику пили лактобактерии (Культурелле)
для налаживания желчеотделения уже второй месяц ребенок принимает ЛИВ52.

Хочу сказать, что примерно полгода назад, после года только диеты до ввода каких либо добавок мы тоже сдавали анализ мочи на орг кислоты.
Вот его результат
Изображение
Тогда тоже были проблемы с дисбактериозом.

Я теперь не могу понять, что нам делать дальше? Что еще ввести, чтобы побороть этот дисбак? Помогите, пожалуйста!
P.S. все никак не получается сделать анализ стула на дисбак... И какает как - то совсем светлым.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г) Помогите разобраться с дисбаком!

Сообщение Вайнона » Ср авг 14, 2013 1:10 pm

Поговорила по поводу нашей микрофлоры в ЖКТ с харьковскими врачами - они рекомендуют усилить не анти средства, а именно пробиотик. Я вот подумала, может и и впрямь я его мало даю?!
Наша доза 1\4 чайной ложки разделенная на два приема - по сути это как одна большая капсула. Наверное, действительно этого мало...а как понять сколько нужно?
Врачи рекомендовали симбитер, но он на молочной основе, не подходит :( ...., значит просто увеличу наш комплексный пробиотик от Клаир.
А еще на всякий случай заказала Буларди, сейчас посылка на пути к нам, попробую еще это.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 160