Модераторский раздел ]

Данилушка (11. 2009г)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение NataShik » Пт апр 11, 2014 4:37 pm

Вайнона, и мы очень рады за вас! Хорошие результаты! :D
NataShik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:32 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: научный сотрудник

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение ScarletNass » Пт май 16, 2014 5:14 pm

Добрый день! Я новичок на форуме, прочитала, что вы из Киев и проходили барокамеру. А где? в Киеве? Были результаты? Спасибо за ответ!
ScarletNass
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 2:21 pm
Страна,город: Kiev
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: переводчик

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Пн май 19, 2014 9:17 am

ScarletNass писал(а):Добрый день! Я новичок на форуме, прочитала, что вы из Киев и проходили барокамеру. А где? в Киеве? Были результаты? Спасибо за ответ!

Да, ходили в барокамеру в Киеве. В Киеве барокамеры есть в областной клинической больнице, в Охматдете и в военном госпитале (правда, в военный госпиталь детей не берут). Сделали 9 сеансов, но на тот момент от барокамеры эффекта не было. Сейчас на фоне хелирования и уколов МВ12 доктор рекомендует попробовать снова - поэтому будем опять начинать!
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение ScarletNass » Пн май 19, 2014 1:37 pm

Большое спасибо за ответ! а как туда попасть? вам дает кто-то направление или вы просто приходите и говорите, что хотите пройти курс? а сколько стоит сеанс? и если не секрет какой врач вас ведет, что назначает такие методы? какой-то наш или дан?
ScarletNass
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 2:21 pm
Страна,город: Kiev
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: переводчик

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Чт май 22, 2014 4:06 pm

ScarletNass писал(а):Большое спасибо за ответ! а как туда попасть? вам дает кто-то направление или вы просто приходите и говорите, что хотите пройти курс? а сколько стоит сеанс? и если не секрет какой врач вас ведет, что назначает такие методы? какой-то наш или дан?

Чтобы записаться на сеансы в барокамеру - просто подходите к врачу, который за них отвечает и договариваетесь в личном порядке о проведении сеансов. Сколько стоит писать не буду - тут, как договоритесь! А вообще у нас медицина бесплатная :D . Если вам кто - то даст направление на сеансы в барокамере, то можно и действительно бесплатно, хотя, наверное, все равно какой - нибудь благотворительный взнос скажут оплатить.
Нас ведет ДАН доктор из США - Ньюбрандер.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение ScarletNass » Ср июн 04, 2014 8:08 pm

А сколько стоит такой врач?
ScarletNass
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 2:21 pm
Страна,город: Kiev
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: переводчик

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Ср июн 11, 2014 10:43 am

Уточните, пожалуйста, о каком враче Вы спрашиваете? Если о ДАН враче, то на стр. 6 я выложила весь отчет с ценами.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение ScarletNass » Ср июн 11, 2014 11:40 am

спасибо за ответ! как-то я пролистала тему с начала и не заметила слона:)) дорого, конечно. Но хорошо, что у вас есть результаты. Столько анализов, вот и не знаешь барахтаться самому, основываясь на свои знания и опыт других или все-таки вложиться и следовать советам врача.
ScarletNass
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 2:21 pm
Страна,город: Kiev
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: переводчик

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение LenaDima » Пт июл 04, 2014 3:16 pm

Хочу спросить у вас про добавку Lutimaх. Как долго ее принимаете, 1 или несколько раз в день?
LenaDima
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 8:24 am
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Вт авг 05, 2014 4:35 pm

LenaDima писал(а):Хочу спросить у вас про добавку Lutimaх. Как долго ее принимаете, 1 или несколько раз в день?

Доктор назначал нам этот препарат из расчета одна капсула в день разделенная на два приема - мы принимали так примерно три месяца, настолько хватило одной баночки (хотя, производитель рекомендует принимать три раза в день по одной капсуле ).
На англоязычных форумах, я встречала хорошие отзывы об этой добавке. Но мы, честно говоря, её отменили - по причине того, что препарат для нас дорогой. После отмены ничего в худшую сторону не изменилось, поэтому назад эту добавку мы решили не возвращать.


Хотела рассказать о наших анализах "на цикл метиляции" в динамике и о назначениях

Это результаты анализа, который мы сдавали еще осенью
Изображение

а это результаты этого же анализа, через полгода
Изображение

Как видно, некоторые показатели пришли в норму, некоторые улучшились. И только активные фолаты изначально были не в норме 327, а теперь стали еще ниже 319 при норме 400 - 1500.
Наш ребенок получает высокие дозы МВ12: из расчета 0,05 каждый день.
Из - за мутации MTHFR A1298C+\- у Дани "дефицит ферментов фолатного цикла" (это диагноз из ХМГЦ)
Видимо, из - за вышеуказанной мутации и высоких доз МВ12 мы усилили дефицит активных фолатов (это уже мои личные размышления: поправьте, если я ошибаюсь :oops: )
В этой ситуации доктор рекомендует нам мегадозы Фолиника. Если раньше мы давали 800 МИКРОграмм фолиника разделенные на два приема, то сейчас доктор рекомендует нам 16 МИЛЛИграмм каждые 12 часов. (я правильно написала единицу измерения - именно миллиграмм). Дозу повышать медленно: в течении двух месяцев. Вес ребенка 17 кг.
Честно говоря, меня пугает такая огромная дозировка.... Я бы посоветовалась по этому вопросу с еще одними специалистами по метиляции, которых я очень уважаю, а именно с докторами из ХМГЦ, но они в отпуске.
Может кто - то встречал информацию о мегадозах фолиника, какие есть побочные эффекты? Не вредна ли такая доза для организма?

У меня есть еще много новостей, пока написать не успеваю. Спасибо всем, кто нас читает!
P.S. на психическом уровне результатами очень довольна! особенно в плане речи.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron