Модераторский раздел ]

Данилушка (11. 2009г)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Stranger111 » Пт ноя 29, 2013 11:59 am

какой интересный анализ! у нас такого наверное не найдешь... у вас кстати типичная картина для аутистов по прочитанной мною литературе! мне интересно увеличит ли он вам дозу фолинника, после этого анализа, или активной фолиевой! и будет ли добавлять глутатион... когда у вас следующая консультация?
спасибо, что делитесь)

кстати колем сыну по 0,04 каждый день, мне нравится! хочу еще попробовать гидрокси от Яско (лежит ждет своей очереди)
Stranger111
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 5:51 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Cherry » Пт ноя 29, 2013 12:38 pm

Stranger111 писал(а):какой интересный анализ! у нас такого наверное не найдешь... у вас кстати типичная картина для аутистов по прочитанной мною литературе! мне интересно увеличит ли он вам дозу фолинника, после этого анализа, или активной фолиевой! и будет ли добавлять глутатион... когда у вас следующая консультация?
спасибо, что делитесь)

кстати колем сыну по 0,04 каждый день, мне нравится! хочу еще попробовать гидрокси от Яско (лежит ждет своей очереди)

Мы ползуемся гидрокси от Яско, очень легко ввелась, никакие побочки.
Cherry
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 1:13 pm
Страна,город: Cтрана чудес
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: математик

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Stranger111 » Пт ноя 29, 2013 12:52 pm

Cherry писал(а):Мы ползуемся гидрокси от Яско, очень легко ввелась, никакие побочки.

а вы какую дозу используете в день? и в чем? у нас жевательные таблетки...
Вайнона, извиняюсь, что в вашей теме
Stranger111
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 5:51 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Пт ноя 29, 2013 1:07 pm

какой интересный анализ! у нас такого наверное не найдешь..

вполне возможно, что у нас таких анализов нигде не делают, потому как даже из США именно этот анализ куда - то в Нидерланды отправляли
у вас кстати типичная картина для аутистов по прочитанной мною литературе! мне интересно увеличит ли он вам дозу фолинника, после этого анализа, или активной фолиевой! и будет ли добавлять глутатион..

Да, я напишу все дальнейшие рекомендации. Вполне возможно, что изменения будут, потому как первичное назначение было дано только по внешнему виду ребенка, без учета всех этих анализов. Кстати, крем глутатион мы и сейчас мажем в дозировке вдвое большей, чем рекомендуют на этом форуме.
когда у вас следующая консультация?

ориентировочно 15 декабря
Я еще хотела бы эти анализы Гречаниной Е.Я показать (из Харьковского генетического) - она ведь тоже по метиляции очень хороший специалист нам интересно так же и её мнение.
Мы ползуемся гидрокси от Яско, очень легко ввелась, никакие побочки.

а положительные изменения какие появились?
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Cherry » Пт ноя 29, 2013 1:45 pm

Stranger111 писал(а):
Вайнона писал(а):Ну и пару слов о текущем состоянии: даже боюсь писать... но речи явно становится больше и слова произносятся четче. Правда, стали случатся резкие перепады настроения, я называю это приступами гнева, чуть что не так - тут же все швыряет, плачет и т.д. - и так минут десять пятнадцать, а потом снова все ОК. Но это не так уж и часто бывает, примерно раз в день. Обычно ребенку такое поведение было не свойственно, с подобными приступами гнева мы столкнулись лишь прошлой весной, тогда мы пытались ввести Витаспектрум и начать сеансы барокамер: и то и другое в скором времени отменили, а следом ушли и перепады эмоций.

после прочтения книги Яско, я знаю, что при начале уколов МБ12 часто бывают скачки настроения, если уровень лития низкий! у вас он в норме, но все таки низковат! Она всем советует добавлять небольшие дозы лития для снижения побочек при МБ12, на ее форуме пишут, что это неплохо помогает, а также возможно вам не хватает фолинника, я так понимаю он вам сейчас его не назначил совсем, а потом всего 400 в сутки? обычно назначают 800, а то и больше...
еще могу сказать, что такие побочки, как вы описываете у нас тоже были в впервые 1-2 месяца, потом постепенно сошли. Сейчас мы решили попробовать колоть каждый день, как вам назначили, и сын снова начал иногда "взрываться", но зато речи и желания общаться тоже стало больше))

Нам тоже ДАН назначил Литий во время МБ12. Я тоже наблюдала что когда колола уколы через день у дочки улучшилось речь чем раз в 3 дня. Раз в 3 дня вообще не вижу эффекта
Cherry
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 1:13 pm
Страна,город: Cтрана чудес
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: математик

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Cherry » Пт ноя 29, 2013 1:47 pm

Вайнона писал(а):
какой интересный анализ! у нас такого наверное не найдешь..

вполне возможно, что у нас таких анализов нигде не делают, потому как даже из США именно этот анализ куда - то в Нидерланды отправляли
у вас кстати типичная картина для аутистов по прочитанной мною литературе! мне интересно увеличит ли он вам дозу фолинника, после этого анализа, или активной фолиевой! и будет ли добавлять глутатион..

Да, я напишу все дальнейшие рекомендации. Вполне возможно, что изменения будут, потому как первичное назначение было дано только по внешнему виду ребенка, без учета всех этих анализов. Кстати, крем глутатион мы и сейчас мажем в дозировке вдвое большей, чем рекомендуют на этом форуме.
когда у вас следующая консультация?

ориентировочно 15 декабря
Я еще хотела бы эти анализы Гречаниной Е.Я показать (из Харьковского генетического) - она ведь тоже по метиляции очень хороший специалист нам интересно так же и её мнение.
Мы ползуемся гидрокси от Яско, очень легко ввелась, никакие побочки.

а положительные изменения какие появились?

Речь улучшилось, выполняет команды...Но нам ДАн сказал отменять МБ12 я не отменяла
Cherry
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 1:13 pm
Страна,город: Cтрана чудес
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: математик

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Cherry » Пт ноя 29, 2013 4:08 pm

Stranger111 писал(а):
Cherry писал(а):Мы ползуемся гидрокси от Яско, очень легко ввелась, никакие побочки.

а вы какую дозу используете в день? и в чем? у нас жевательные таблетки...
Вайнона, извиняюсь, что в вашей теме

только что увидела ваш вопрос
У нас капли 1000 мкг в день
http://www.holisticheal.com/hydroxy-b12-mega-drops.html
Cherry
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 1:13 pm
Страна,город: Cтрана чудес
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: математик

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Сб янв 04, 2014 8:56 pm

Несколько дней назад была консультация с нашим доктором. Буду понемногу выкладывать в тему наши назначения.
Начнем с анализа на катехоламины и всего, что нужно для его нормализации:
Изображение
По результату данного анализа видно, что показатели каких - то нейротрасмиттеров низкие, а какие – то завышены.
Нейротрансмиттеры составляют цепочку, которая начинается с норметанефрина, потом идет метанефрин, серотонин, допамин, норепинефрин, эпинефрин. Вначале этой цепочки ситуация у моего ребенка неплохая, потом идет высокий допамин, а после допамина все показатели нейротрансмиттеров низкие. Это значит, что происходит блокация в области допамина, который просто накапливается, а уровень остальных нейротрансмиттеров ниже, потому что дальше нейротрасмиттеры не проходят. Доктор предлагает понизить допамин и увеличить серотонин и тогда показатели нейротрасмиттеров должны улучшится.
Норэпинифрин низкий когда нарушен цикл метиляции для нормализации этого в протокол добавляем протеин. Протеин будет содержать фенилаланин, который начнет улучшать норэпинефрин и улучшать цикл метиляции и здесь важно принимать энзим, который содержит DPP – IV (напр. Триенза)
Протеин нам рекомендовали такой: http://www.amazon.com/XYMOGEN-vanilla-B ... _hpc_img_y
Серотонин по анализу в норме, но доктор считает, что нужно повысить его до 200 – для этого нужен витамин В3 в форме flush free (ниацинамид). Еще один препарат это 5НТР – дозировку повышать очень плавно.
Еще добавляем витамин С буферезированный.

Выше я написала все, что сказал доктор, а от себя хотела бы добавить привязку нашего анализа на катехоламины к тесту Яско. О возможно повышенном допамине ранее мне писала mariafad, помогая разобраться с тестом Яско.
В нашем тесте (его можно увидеть несколькими страницами ранее) COMT++ МАО --.
Согласно книге Яско, СОМТ и МАО это два основных пути утилизации допамина, поскольку у нас мутация СОМТ++ ,получается путь утилизации заблокирован следовательно и повышен допамин. Хорошо, что со вторым путем утилизации допамина, а именно МАО у нас все ОК.

(Продолжение следует)
Последний раз редактировалось Вайнона Ср янв 15, 2014 2:21 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Вс янв 05, 2014 12:38 pm

А вот так выглядит анализ из французской лаборатории на птерины:
Изображение
Биоптерены немного завышены - это говорит о том, что у него сильная клеточная активность. Доктор предполагает, если мы отрегулируем цикл метиляции и начнем делать хелирование ситуация с биоптеринами может улучшиться. Через какое - то время, после проведенных терапий нужно будет пересдать данный анализ, если показатели останутся завышенными, следующим этапом будем сдавать анализ на Nagalase и дальше действовать по ситуации. Но доктор предполагает, что после назначенного лечения показатели биоптеринов должны прийти в норму.
Так же в данном анализе немного высокий ВН4, но доктор считает, что лучше этот показатель иметь высоким, потому как когда он занижен это значительно хуже и в таком случае добавляют ВН4. Этот показатель нужен как раз таки высоким, поэтому влиять на наш ВН4 мы никак не будем.

Анализ на уровень метилкобаламина
Изображение
Этот анализ мы сдавали до начала инъекций МВ12. Из анализа видно, что при таком широком разбросе значений нормы, уровень метилкобаламина в нашем анализе ближе к верхней границе.
Напомню, что доктор назначил нам делать инъекции первые два месяца по 0,02, а затем перейти на 0,05 делений каждый(!) день. Т.е. сейчас мы делаем уколы 0,05 каждый день.
По моей логике, казалось бы: у нас еще до инъекций метилкобаламин хоть и в пределах нормы, но высокий и правильно бы снизить дозировку.
Но на самом деле все с точностью до наоборот - доктор оставил нас на ближайшие три месяца на дозе 0,05 каждый день. Потому как высокий показатель метилкобаламина может говорить о том,что метилкобаламин плохо проникает в клетку, а собирается просто в плазме. Поэтому при увеличении дозировки мы накапливаем препарат в плазме, он становится тяжелее и лучше проникает внутрь клеток.
(Продолжение следует)
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Данилушка (11. 2009г)

Сообщение Вайнона » Ср янв 15, 2014 3:53 pm

Напишу пару слов о нашем общем состоянии во время лечения. В целом прогресс конечно есть! Но есть стимы и зацикливания. В дневнике о ребенке мои записи выглядят примерно так: "Речь заметно прогрессирует! Понимание и поведение значительно улучшились! Я в восторге!" Через пару дней: "Много стимов... То, что еще вчера говорил хорошо - забыл!" И такие перепады в развитии все время.
Как я писала раньше, наши подзабытые стимы вернулись еще до поездки в США (на фоне ОРВИ). Но тут обнаружился и еще один неприятный сюрприз.
Наш ребенок ходит в детский сад: сад обычный, в группу со здоровыми детьми. Группа работает полдня и питание в ней не предусмотрено. В общем, я находилась в полной уверенности, что мой ребенок на строгой диете вот уже почти два года, пока пару дней назад не пришла забрать его пораньше. Захожу и вижу как все дети, в том числе и мой, сидят за столиками и усердно так кушают ПЕЧЕНЬЕ :shock: И хоть воспитатель уверяет, что такое было раза три - как там было на самом деле теперь не понятно.
В день, когда я своими глазами видела, как мой ребенок ест печенье - поведение было очень даже хорошим. Но пойди теперь разберись из - за чего вернулись наши стимы, иногда даже, ушедшее сразу после начала диеты, хождение по кругу проскальзывает... вдруг, это глютен дает о себе знать! И много глазных стимов.

О ГЛАЗНЫХ СТИМАХ: - я только на днях узнала, что одной из причин их появления может служить клостридия. Вот наш трехдневный анализ стула из DDI viewtopic.php?f=23&t=1520&p=30477
Клостридия там, конечно, обнаружена, но она вроде как является частью нормальной бактериальной флоры организма и мне не понятно может ли такое кол - во клостридий, как обнаружено в нашем анализе, вызывать глазные стимы.
В общем, от клостридий доктор ничего не назначил и даже наоборот сказал, что возьмет наш почти идеальный анализ в рамку и повесит у себя на стене :D . Только хороших бактерий особенно лакто для полного идеала прибавить надо бы!
Тем не менее, пока мы первые два месяца были на сокращенном протоколе, чтобы отследить эффект от МВ12 ребенок прекратил прием всех "анти" использовались только пробиотики. В результате чего разладился стул - "большие дела" стали один раз в несколько дней, при чем размягченной консистенции и светлого цвета. Доктор предположил рост дрожжей кандида, сказал, что по профилю орг. кислот так же есть два маркера, говорящих в пользу кандиды.
Нам назначен "Нистатин"+сорбент без перерыва, сроком аж до следующей консультации (это месяца на три). Прочитала инструкцию к лекарству - там пишут, что надо делать перерыв, доктор утверждает, что не надо.
Посмотрела как принимают Нистатин другие "наши" детки - оказывается многие пьют его долгими курсами. А в протоколе Антонуччи вообще целый "коктейль" из антибиотиков! - т.е. у нас это еще совсем мягкое назначение. Не пойму почему так: то ли у докторов разный подход, то ли у нас по анализам видно, что больше лекарств не надо.

Но вернемся к глазным стимам. На начальных страницах своей темы я писала, что у нас совсем не пошел витамин А от Klaire - он вызывал сильный мочегонный эффект (появились ночные "уписывания"). При этом есть глазные стимы, а в анализах уровень витамина А был выше нормы. В тоже время КЛО никаких побочных реакций не вызывал.
С учетом всего этого доктор порекомендовал нам препарат bethanechol по протоколу доктора Мегсон http://www.autismcoach.com/Articles.asp?ID=286

Таким образом, наш полный протокол до следующей консультации:
- МВ12 - 0,05 каждый день
- Фолиник - 800 мкг
- Креатин + рибоза
- Крем глутатион
- Витамин D3
- Кальций
- Магний (доктор не назначал, добавила сама)
- Омега 3-6-9
- Пробиотик (комплексный + лакто)
- Триенза
- Milke Thistle
- Цинк
- Селен
- Lutimaх (от темных кругов под глазами)
- Кетотифен (тоже от темных кругов под глазами, но решила не давать)
- Ванны с эпсом солью
- Нистатин + сорбент
- Bethanecol + СLO (протокол Мегсон)
- 5 НТР
- Витамин В3
- Витамин С
- протеин (в составе которого много фенилаланина)
- фосфотидилхолин
- колострум (доктор не назначал, ввели сами)
- комплексная минеральная формула (для восполнения минералов во время хелирования)

А так же из - за невозможности проведения ВВ хелирования - хелироваться будем орально с DMSA (НЕ по Катлеру). ...боюсь я этого хелирования.... Но будем контролировать состяние почек и печени с помощью анализов, которые надо будет сдавать и отправлять доктору каждый месяц.

Пока все. Спасибо всем заглянувшим в нашу тему!
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110