Модераторский раздел ]

Тимуркин, 03.08.08г.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Тимуркин, 03.08.08г.

Сообщение lambada » Сб июн 09, 2012 3:38 pm

Здравствуйте! Меня зовут Алсу, мне 30 лет. У меня есть сынулик Тимур, которому сейчас 3г.10мес.
Беременность протекала хорошо где-то до 30 недель. После начались отеки, жидкость из организма уходила совсем-совсем слабо. Когда на сроке 35 недель еще добавилось и повышенное давление (до 200), меня положили на сохранение. Врачи помогли сохранить беременность еще 2 недели. На 37 неделе я уже практически не могла даже встать с кровати от высокого давления и головной боли. После очередного сделанного КТГ было выяснено, что у малыша кислородное голодание, УЗИ показало преждевременное созревание (старость плаценты). В тот же день меня прокесарили.
Тимурчик появился на свет ростом 47 см и весил 2450 кг. Ему поставили 6/7 по Апгар. Нас выписывали из роддома на 2 дня позже, чем всех остальных родившихся в один день с нами малышей. Врачи не выпускали меня с плохим анализом мочи (белок), а про патологии Тимурика даже словом не обмолвились. И только получив "паспорт новорожденного" узнала: Церебральная ишемия, диффузная мышечная гипотония, ГТС, недоношенность 37 недель. В переводе в ОПН было отказано по причине отсутствия мест.
Вакцину БЦЖ получили в роддоме 11.08.08г.
Мы вернулись домой, началась новая жизнь. Скажу честно, в первые 3 месяца нашей "совместной" жизни я превратилась в привидение. Тимур плакал, всегда-всегда, прерываясь только на 40-минутный сон. С большим трудом наладили грудное вскармливание. Были на ГВ до 2 лет. Сложно прошло и расставание с титей.
Переворачиваться, садиться, вставать, ползать, ходить Тимурик начал наравне со своими сверстниками. Вообще о его развитии до 1,5-2 лет я не волновалась очень сильно, он ничем не отличался. Разве что в 6-7 месяцев он практически каждую ночь просыпался с истерикой, сучил ножками, прижимал их к животику. Было ощущение, что колики, которые были у нас до 3 месяцев вернулись снова. Мы обратились к хорошему специалисту, прошли обследования УЗИ. Врач нам назначил: креон, примадофилис, эрсефурил. Вот результат развернутой копрограммы того периода:
Изображение
А также есть результат УЗИ органов брюшной полости:
Изображение
Также была рекомендация ввести прикорм. С этим вышли небольшие сложности. Тимурик хотелось есть титю и только титю.
В целом ситуация нормализовалась. Сейчас, конечно, таких бессонных ночей уже нет. Хотя бывает, что просыпается, просит попить или животик болит, но истерик нет.

Прививки мы делали все, по плану, как говорится, не зная о возможных осложнениях.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Но я не замечала ухудшений после прививок. У нас даже температура не поднималась у ребенка.

В 2 года с жалобами на то, что ребенок не говорит ВООБЩЕ НИ ОДНОГО СЛОВА мы попали-таки к хорошему неврологу, который совместно с психологом и логопедом, сообщил мне о том, что видит у Тимура аутичные черты. Это был шок, конечно, что и говорить. На этом форуме все через это прошли, правда?
Однако мы перестали находиться в неведении! Все, что раньше казалось нам "немного странным" стало нормальным. У нас такой ребенок, мы узнали это, только осознали ли до конца?

Из лекарств принимали ноотропы: пантогам, кортексин, когитум, церебрум композитум.

После курса полугодовой давности кортексин + церебрум композитум у Тимура пошел речевой прогресс. Звукоподражание, слоги, повторение слов за взрослым. Говорит сумбурно, проглатывает слоги. Например, вместо собака говорит сока. Останавливаем и произносим по слогам.
Не может произносить буквы Н, Л, Т, Д, Р. Недавно научились букву М. Ну вот и на моей улице праздник: ребенок в возрасте 3г10мес сказал впервые МА-МА.

Из черт еще: артикуляция руками перед глазами. Игры однообразные и все строит в ряд. Машинки одна за другой, к примеру. Нет обратной связи в разговоре. Спросишь "как дела" - ответит заученное "хо-ё-шо" (по слогам говорит пока), а если дальше начинаешь спрашивать, "что делали сегодня", "куда ты ездил", " на чем ты ездил" - либо молчит, либо начинает жестами показывать. Особенно любит показывать номера автобусов и трамваев, на которых куда-то ехал. Очень много было страхов: боялся купаться, мыть голову, стричь ногти, чистить зубы, садиться на горшок, стричь волосы. Сейчас, тьфу-тьфу, хоть и страшно что-то и неприятно, но "надо так надо", делаем.

Занимаемся в логопедом-дефектологом 2 раза в неделю, но на лето она в отпуске. Так что остаются только ежедневные занятия со мной дома.

Про питание. ТИмур очень избирателен в еде, особенно с "новыми продуктами". Не возьмет в рот кисломолочные продукты, производные молока (сыр, масло), яйца, никогда не пробовал даже. Но шоколадки, печенья, булочки - наша любовь навеки.
Очень любит гречневую кашу, добавляем сливочное масло и растительное тоже немного. (масло нежелательно, да?)
Из каш может еще съесть рисовую с тыквой, "дружбу". Супы на курином и говяжьем бульоне - щи, рис, овес. Уху любит из семги и саму семгу.
Из питья - морсы, компот их сухофруктов.
Я понимаю, что питание нужно менять и буду это делать. Но постепенно. На сегодняшний день сокращаем потребление сахара, печенек и проч.

Стул сейчас ежедневный, оформленный, бывают запоры и "козьи какашки". Непереваренные кусочки встречаются.

В ближайшее время будет готов анализ кала (общий с копрограммой), на дисбактериоз, общий анализ мочи, общий анализ крови и кровь на биохимию. Что-то еще нужно добавить? Пока есть результаты от 02.05.2012 (кровь и моча):
Изображение

На этом пока все. Спасибо за внимание. Очень надеемся на вашу помощь и поддержку!!!
lambada
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 12:24 pm
Страна,город: Казань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Юрист

Re: Тимуркин, 03.08.08г.

Сообщение Волка » Вт июн 12, 2012 12:45 am

Здравствуйте, Алсу и Тимур!
Хорошо, что вы здесь, именно такого рода проблемы и решаются биомедом.
Как вы уже поняли наверное, начинать надо с диеты. Это основа, на которой многие уже видят изменения в лучшую сторону. Подробнее о диете можно почитать по этой ссылке: viewtopic.php?f=24&t=1044
viewtopic.php?f=24&t=153 - здесь можно ознакомиться со списком анализов, которые могут пригодиться в ходе лечения. Сразу все кидаться делать необходимости нет, то, что сделали вы уже вполне достаточно, чтобы первично оценить ситуацию. Желательно только, чтобы в анализах были референсные значения - у разных лабораторий они бывают разными.
viewtopic.php?f=24&t=1028 - а по этой ссылке можно пока поизучать начальный протокол, это вам пригодится когда надумаете составлять заказ.

По вашему меню: шоколадки и булочки конечно чем скорее вы уберете, тем лучше, сливочное масло - это казеин, недопустимый на диете, растительное можно, но не любое. Каша дружба и овес - это глютеновые каши, их тоже надо убирать. Мясные бульоны тяжелы для переваривания, поэтому супчики лучше варить на овощных бульонах, а мясо добавлять уже потом, отдельно сваренное. Отсюда может и склонность к запорам вытекать. Сколько вообще мяса получает малыш? Рыба склонна накапливать в себе тяжелые металлы, поэтому на диете мы ее тоже не даем. Таким образом, работы с диетой вам предстоит еще много, пересматривать нужно многие моменты.
Пишите как продвигается процесс, что наблюдаете, добавляйте анализы и задавайте вопросы :)
Удачи вам!
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Тимуркин, 03.08.08г.

Сообщение lambada » Пн июн 18, 2012 1:06 pm

Здравствуйте, Волка! Спасибо Вам за внимание к нашей с Тимуркой теме!
Вот уже неделю Тимуркин на диете, но не полной, к сожалению. Запрещенных продуктов не едим, только с питьем есть сложности. Простую воду пить отказывается, просит добавить варенье. Вместо варенья добавляем самодельный сок облепихи, там есть небольшое количество сахара.
НО! Даже не смотря на эти погрешности, поведение Тимура улучшилось. Вижу осмысленный взгляд, слушает внимательно, что я говорю. Даже если чего-то делать не хочет, не закатывает истерику, как прежде, а "готов идти на компромисс")))

Мы сдали наши первые анализы, результаты я выложила в соответствующей темке. Прямую ссылку дать не могу, т.к. сообщение ушло на одобрение модератору.
Посмотрите, пожалуйста.

По лекарствам я совершенно не представляю с чего начинать. Посоветуйте, пожалуйста, исходя из результатов наших анализов. Завтра-послезавтра будет готов анализ кала на дисбактериоз.

Мяса ест немного. В основном курицу без кожи, говядину нежирную. Отвариваю, нарезаю мелко. Сейчас мы едим гречку на воде, добавляю оливковое масло, рагу из кабачков, немного картофеля, супы: овощной, рисовый, из фруктов грушу, персики, грейпфрут, вяленую клюкву. Перекус гречневые хлебцы без глютена. Рацион скуден, конечно((

Отдельно хотела написать, что Тимур очень болезненный ребенок. В эту зиму мы переболели ветрянкой, два раза острой вирусной инфекцией, пневмонией. Очень сильно потеет во время сна, особенно в первые часы после засыпания. Подушку хоть выжимай. Каким-то образом нужно поднимать наш иммунитет, но каким пока не представляю.

Очень ждем Ваших рекомендаций и советов. Спасибо!
lambada
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 12:24 pm
Страна,город: Казань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Юрист

Re: Тимуркин, 03.08.08г.

Сообщение lambada » Чт июн 21, 2012 1:19 pm

Здравствуйте!
Ну вот и наш анализ на дисбактериоз готов. Результаты в этой темке: viewtopic.php?f=23&t=1175

спасибо!
lambada
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 12:24 pm
Страна,город: Казань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Юрист

Re: Тимуркин, 03.08.08г.

Сообщение Волка » Ср июн 27, 2012 11:50 pm

Алсу, здравствуйте!

Очень рада вашим первым достижениям! То ли еще будет, если перестать подкармливать кандиду сахаром и персиками! ;) Грейпфруты тоже нежелательно поначалу и хлебцы покупные. Но вы уже молодцы, здорово подчистили рацион.

Анализы:
По крови спокойный анализ, без перекосов.
А вот с мочой уже подозрительно. Кислая реакция, немного лейкоцитов, бактерии. Видимо, кто-то там поселился. Слизь и эпителий, причем даже почечный или переходный, также говорят о наличии воспалительного процесса, слизью мочевой пытается защититься от кислой среды.
А вот собственно и бакпосев - видим кто поселился. Можно уже попробовать попить настой толокнянки, она хорошо борется с инфекциями мочевыводящих путей. 1/2 ст.л. заливаете на ночь стаканом холодной воды, утром кипятите 5 минут, процеживаете и даете начиная с чайной ложки за 20 мин. до еды 2-3 раза в день. Постепенно можно нарастить до 3 ст.л.
Клюквенные морсы также помогут, только без сахара.

Копрограмма. С белками очень неважно, видимо, имеет место пониженная кислотность.Если нет никаких рефлюксных явлений, слюнотечений, отрыжек, икоты, можно сбрызгивать мясо лимонным соком. Но тут надо очень осторожно действовать - при раздраженных слизистых кислота может дать неприятные вещи, а гниение всегда очень раздражает их.
Ферменты для переваривания белка - http://www.puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/
Ну и для углеводной пищи сразу вам пригодятся - http://www.puremedix.com/product/theram ... s-60-caps/
С клетчаткой помогут эти: http://www.puremedix.com/product/housto ... lose-caps/
Бактерии присутствуют, судя по всему гнилостные. Ну и щелочная среда подчеркивает, что гниение действительно преобладает. Отсюда вытекают и проблемы с запорами. В норме щелочная среда у нас в пустом кишечнике, и наоборот, если среда щелочная, то перистальтика сильно затормаживается, как при пустом кишечнике.
Дисбактериоз.
Лактобактерии снижены, что закономерно при гниении.
Могли бы помочь следующие пробиотики:
http://www.puremedix.com/product/cultur ... cillus-gg/
http://puremedix.com/product/klaire-the ... n-support/
http://puremedix.com/product/584
Тут же живут гемолизирующии эшерихии, что и в мочевом пузыре. Можно подействовать на них Энтерофурилом, посоветуйтесь с доктором, добавив в середине курса какие-нибудь противогрибковые препараты- Флукназол, Нистатин, но следите за тем, чтобы в составе не было лактозы.

Можно также почиститься полифепаном или фильтрум-сти, при гнилостных процессах это эффективные сорбенты. Помогут разгрузить печень и лимфатическую систему. Такое чрезмерное потение во сне как раз говорит о том, что лимфатической системе трудно справляться с токсинами, она выводит их как может.

Вот с этого, пожалуй,и стоило бы начать. Плюс заказать антикандидные средства из начального протокола, ссылку я давала, ну и витамины-минералы - перечислены там же - для насыщения организма необходимым.
Если будут вопросы - обязательно задавайте.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron