Модераторский раздел ]

Ванечка 05.09.09

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Ванечка 05.09.09

Сообщение Дашутка » Пн июн 11, 2012 11:32 pm

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. У меня двое детей: Тимофей и Иван. Речь пойдет о Ванечке. Постараюсь написать как можно больше.

Ваня родился от 2-ой беременности на сроке 35-36. В семье был сильный грипп, у меня был чудовищный кашель без температуры. В результате начали подтекать воды. Прокололи пузырь. Ждали 3 часа, поставили капельницу с окситоцином, Ваня родился через 3,5 часа после капельницы, с оценкой 7/7 по Апгар. Лежал 5 суток под капельницей с магнезией. После того, как я его покормила на 6-ые сутки, у Вани поднялся биллирубин, его забрали еще на двое суток "загорать", кормить мне его запретили. Мне после родов проводили чистку, началось раннее послеродовое кровотечение и врачи вливали в меня все, чтобы остановить кровотечение. Кормить мне Ваню запретили. БЦЖ сделали в 5 дней (она выбаливала у Вани около 4 недель), от прививки гепатита отвод был до 1,5 месяцев.

Сначала кормили Ваню смесью Фрисолак, на еду его будила, потому что всегда спал. В 2 месяца у Вани начались срыгивания, поменяли смесь на Фрисовом по совету врача. Кормили Ваню сутками. Сначала чуть покормили, потом 2 часа ходили, чтобы не срыгнул, потом опять. Когда пошли коричневые рвоты мы вызвали скорую и Ваню прооперировали по поводу пилоростеноза.

До 4 месяцев все было нормально, но потом неонатолог сказала, что Ваня отстает в развитии, не поворачивается, игрушку не берет и т.п. Прописали курс Церебролизина с массажем. Мы его прошли, Ваня догнал сверстников, стал развиваться.

Прикорм Давался очень сложно. Ничем накормить не могла, крома батата. Если ему не нравилось, он вызывал рвоту. Постепенно, подмешивая в батат другие овощи, ввели прикорм.

В 5 месяцев у Вани вылезла внутрення нитка из шва, которая должна была рассосаться. Сначала врачи говорили, что она выгниет, через 2 месяца начали её тащить. Подтаскивали по чуть-чуть каждые 2 недели в течение более полугода. В итоге было принято решение о повторном наркозе, чтобы её вырезать.

Через месяц после посторного наркоза была сделана Корь-краснуха-паротит.

Диагноз был выставлен предварительный: аутичные черты, задержка психо-речевого развития, гиперактивность, дефицит внимания.
Пили Энцефабол, Пантогам.

В июле начали БГБК диету.
Меню было достаточно обширное, в основном остановилась на рисе, мясо любое давала, цветную карусту, кабачок, грушу, киви, огурец, масло подсолнечное и оливковое.
Живот у Вани был всегда вздут, вводила добавки, плохо отслеживая реакции, практически не отводила токсины, Ваня почти всегда ел.

Начались сначала отрыжки, потом постепенно у Вани начались подсрыгивания.
Сначала я думала, что не хватает кислотности, добавляла ацедин-пепсин к еде с мясом, но пища стала просто быстрее выходить из Вани, кал был с оранжевым оттенком.

Потом я резко сменила рис на гречку (смывала шелуху) и постепенно сняла весь протокол, чтобы выявить непереносимость. Мы все заболели с температурой и поносом. Прошли курс Энтерофурила, отрыжки пропали. Через месяц опять вернулись. Я комбинировала разные анти-средства, добавляла настой алтей+солодка+ромашка для залечивания слизистой, но ни разу не озаботилась сделать копрограмму.

Недавно сделали копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, мазок из носа и зева. Мазок из носа показал стрептококк. Копрология показала наличие в большом количестве йодофльной флоры патологической и непереваренной растительной клетчатки.

Завтрак: рис на воде с обычной солью (иногда со стевией), капелька нерафинированного подсолнечного масла
Обед: Рис с кроликом, вымоченный в лимонном соке, соль
Полдник: рис с вареной грушей, соль
Ужин: как завтрак или как обед
С каждой едой принимаем КРЕОН 5000, молибден 375 мкг (http://www.iherb.com/Thorne-Research-Mo ... 18452?at=0), поделенный на 2 приема
Начала возвращать магний цитрат от НАУ, сегодня довела дала 24 мг в 4 приема.
Антикандидные препараты: Кандида ИСТ (http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=436)

Второй день даю Энтерофурил, 10.06.12 дала 1 капсулу, 11.06.12 дала 2 капсулы, 12.06.12 выйду на полную дозу.
Завтра начинаю курс дифлюкана, чтобы ввести Зи-карб и довести магний до 200 мг

Чуть позже постараюсь более детально все написать. Главный мой враг - это паника!
Дашутка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:42 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Ванечка 05.09.09

Сообщение Дашутка » Ср июн 13, 2012 1:38 pm

Здавствуйте. Хотела бы написать, что я не понимаю, что именно происходит с ребенком.
2 дня принимаем Флюконазол. Вчера 100, сегодня 150 мг. + Энтерофурил 3 раза в день. Поведение Вани на Флюконазоле и Кандиде-ИСТ абсолютно не отличаются, поэтому я думаю над тем, чтобы отменить Флюконазол и Энтерофурил.
Точно описать происходящее я не могу, но ребенок адекватно-неадекватный.
Ваня смотрит в глаза, понимает обращенную речь, повторяет слова за презентацией, но в то же время издает звериные звуки и кружится. После Энтерофурила пытается встать кверху попой или начинает плясать, слезает с кровати, прыгает по ней.
Он отказывается от риса, просит мясо, грушу, кабачок и огурец.
Стул 3 день со свечкой, желто-коричневый, чуть-чуть слизи, некоторые комочки твердые, некоторые более мягкие, магний цитрат довела до 200, деленные на 4 приема.
Третий день Ваню спать еле укладываю.
Между завтраком и обедом и полдником и ужином выпаиваю Ваню Энтеросгелем, 1 ч.л. на 50 мл теплой воды. Потом допаиваю его еще водой. Реакцию на Фильтрум-СТИ для меня непонятна. Ваня даже после 1/8 таблетки ведет меня на кухню и просит есть. Живот периодически вздувается. Есть синяки под глазами, которые проходят после Энтеросгеля и ванн с сульфатом магния.

Помогите, пожалуйста в моих дальнейших действиях. Я больше не хочу навредить.
Дашутка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:42 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Ванечка 05.09.09

Сообщение Дашутка » Ср июн 13, 2012 3:59 pm

По поводу меню.
Утром рисовая каша на воде с солью, креон 5000, съел немного вареного кабачка у брата
Обед рис с кроликом на воде/кабачковом отваре, креон 5000
полдник рис с пареной/вареной грушей, креон 5000
Ужин как обед.
На завтрак и полдник подливаю несколько капелек нерафинированного подсолнечного масла.
Мною были опробованы брокколи, цветная капуста, белокачанная капуста, пастернак, картошка. Все виды капусты вызывали метеоризм, а пастернак и картошку Ваня очень сильно выпрашивал. Морковь и тыква так же были видны в стуле.
Гречку Ваня ел, она не вызывала поведенческих проблем, но были небольшие остатки шелухи в стуле, пшено и квиноа тоже давали небольшие остатки в стуле.
Ваня любит клюкву и лимон. Ест их не морщась.
Зубы чистим зубным порошком, вода фильтрованная кипяченая (если я правильно понимаю, то воду тоже желательно сменить).
Периодически появляется запах аммиачный от мочи. Мясо плохо переваривается. Очень беспокоит периодическая отрыжка, которую я пытаюсь отследить.

УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и селезенки были сделаны 27 апреля 2012 года. Все в норме, кроме желчного. Есть перегородка в проекции тело-дно.

Через несколько дней будут ферменты http://www.puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/
В наличии есть Зи-карб, триенза, Но-фенол и Займ-Прайм.
Из пробиотиков http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm
Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 150 Vcaps
Blend of 8 Probiotic Strains 30 Billion CFUs †
Lactobacillus acidophilus (La-14) 12 Billion CFU's †
Bifidobacterium lactis (Bl-04) 12 Billion CFU's †
Lactobacillus casei (Lc-11) 1 Billion CFU's †
Bifidobacterium breve (Bb-03) 1 Billion CFU's †
Lactobacillus salivarius (Ls-33) 1 Billion CFU's †
Lactobacillus plantarum (Lp-115) 1 Billion CFU's †
Bifidobacterium longum (Bl-05) 1 Billion CFU's †
Lactobacillus rhamnosus (Lr-32) 1 Billion CFU's
http://www.pureformulas.com/therbiotic-complete-60-capsules-f-by-klaire-labs.html

Из минералов: Цитрат магния от НАУ и http://pureformulas.com/magnesium-glycinate-100mg-100-capsules-by-klaire-labs.html
Молибден пиколинат от Thorne.

Очень хочу составить меню и список добавок на 4-7 дней для Вани.
Дашутка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:42 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Ванечка 05.09.09

Сообщение Дашутка » Ср июн 13, 2012 6:33 pm

И еще о кабачке.
Вполне возможно, что рис с кабачком слишком крахмалисты для Вани, но сегодня у Вани была явная реакция на кабачок. Он сильно изменился. Стал злым, раздражительным, весь день ест и после еды сильная отрыжка была. Сейчас вся попа обсыпана. Когда была рис, груша и мясо, Ваня был спокойнее к еде и совсем не злой.
Как правильно меню подобрать?
Дашутка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:42 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Ванечка 05.09.09

Сообщение Денька » Пт июн 15, 2012 2:57 pm

Даш, я бы убрала сейчас энтерофурил, оставила флюконазол, а энтерофурил вернула бы дне на пятом флуконазола.
Про сорбенты не забывай. Нужно снимать реакцию отмирания.
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Ванечка 05.09.09

Сообщение Дашутка » Сб июн 16, 2012 1:05 pm

Спасибо, Маш. Энтерофурил сейчас сняла. На нем стул потемнел, конечно, но цвет был с оранжевым отенком и запах все равно был кислым, все время со свечкой. После отмены Энтерофурила стул сразу стал самостоятельным, практически сразу желтым, так же кислым.

Я хотела попробовать какой-нибудь овощ, чтобы Ваню разгрузить и от мяса, и рис уменьшить. Решила попробовать цветную капусту. Добавила чуть-чуть мяса (около 30 гр) и риса. По мере еды у Вани пошли синяки под глазами, появился типа синяка на переносице, я чуть не рехнулась, когда увидела. Еще он во время еды подвисать начал, подкашливать, начал нос тереть и сопли потекли. Я ему ножки смазала сульфатом магния (около 2 мл), перед сном искупала в сульфате магния (мы пока 2 ст.л. ложки, повышать пока боюсь) на 1/3 ванной, еле уснул, пропотел весь во сне. На следующий день обнаружилась в ушках сера (она в последний раз на капусте появлялась).

Ваня уже 2 дня в полном неадеквате. Ничего делать не хочет, лежит на диване и смотрит мультики, даже от любимых презентаций отказывается, гулять тоже не идет. Только кричит и есть просит, попа краснючая. Реакция почти, как на кабачок.

Скорее всего, такую реакцию будет вызывать любой овощ, пока не будет введен Зи-Карб. Поэтому остаюсь на рис-кролик-груша и буду вводить Зи-карб, чуть-чуть уменьшая креон.

И есть еще вопрос по пробиотику. Сейчас Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's Принимаем его через 40 минут после еды 1 капсулу. Следует ли его увеличивать и как?
Дашутка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:42 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Ванечка 05.09.09

Сообщение Marina » Сб июн 16, 2012 4:00 pm

Добрый день.
Скажите, какой вид стрептококка высеяли? Это очень принципиально.
Marina
 

Re: Ванечка 05.09.09

Сообщение Дашутка » Сб июн 16, 2012 4:20 pm

Здравствуйте, Марина. С врачом говорила по телефону. Она мне сказала, что нужно детям мазать нос мазью Бактробан, вид стрептококка она мне не назвала. Смогу попасть к ней только в понедельник.
Дашутка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:42 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Ванечка 05.09.09

Сообщение Дашутка » Сб июн 16, 2012 8:14 pm

И еще, Марина, я хотела описать то, происходит у нас троих.

Я не хочу паниковать, но как-то не получается быть спокойной.

У обоих детей периодически появляются прыщи, типа укусов, красный ореол с белыми точками в середине, вроде гнойничка. Вызывала врача несколько раз, предполагали ветрянку, потом, что их кто-то кусал, предложили мазать зеленкой. У старшего обычно на ногах, спине, попе. У Вани на попе, спине и локте.

Я сейчас начала отслеживать поведение старшего сына, оставила его дома, потому что его периодически беспокоят боли в животе и все время зеленые сопли. Сдали анализы на дисбактериоз, в понедельник получу результаты (но я боюсь, что могут и не высеять :cry: ). В носу у них высеяли стрептококк, во рту не высеяли. По поводу лечения сказали обращаться к ЛОРу. Но мы там и так постоянно наблюдаемся.

За собой и за мальчиками я замечаю, что нам становится хуже после обеда и ужина (еда с мясом обычно). Их сложно уложить спать, упертые, старший перестает слушаться совершенно, как будто не слышит совсем. А после полдника (фрукты) - чудо-ребенок без отрыжек, мокроты и соплей.
Муж мне говорит, что у меня паранойя, но эти симптомы проявляются у всех нас троих. Особенно меня беспокоит, что мой муж с мая по октябрь регулярно болеет ангиной, раза 3 точно, в прошлом году было 4.

Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл мне (и мужу, если уговорю) сдать кровь из вены на стрептококк?
Что мне нужно сделать? За чем надо особо проследить?

Или ввести черный орех? Хотя я понимаю, что в спешке ничего не надо вводить.
Или просто скажите, что у меня паранойя.
Последний раз редактировалось Дашутка Сб июн 16, 2012 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дашутка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 8:42 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Re: Ванечка 05.09.09

Сообщение Marina » Сб июн 16, 2012 8:35 pm

Да, узнайте, какой вид стрептококка, есть довольно опасные, которые разрушают и эритроциты, и слизистые оболочки (не только в кишечнике), и даже эпителий повреждать могут. Стрепотоккки мясо любят.
Я сегодня ночью уезжаю в отпуск до начала июля. Поэтому сразу напишу, что, если обнаружен бета-гемолитический стрептококк группы А - просите у врача схему приема препаратов пенициллинового ряда. Как раз этот вид стрептококка может давать такую кожную эритему. Если другие виды стрептококка - пусть также чувствительность к медикаментам определят, все равно стоит медикаментозно пролечить , отрыжки и ухудшение симптомов после еды с мясом - это очень плохо. Снизьте мясо пока что, из ужина вообще его уберите, зачем же давать на ужин, если после этого трудно заснуть?
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165