Модераторский раздел ]

Йонечка - 3.2

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Йонечка - 3.2

Сообщение Hana » Чт июн 14, 2012 11:02 am

Началось все с того, что еще когда я была беременна, у Йоника нашли рак, (на над почечнике). После родов мы встали на учет у врача онколога, который сказал нам подождать и опухоль может вроде как сама рассосаться, но этого не произошло и в возрасте полу года ребенка прооперировали, при этом удалили надпочечник вместе с опухолью. Слава Богу, операция прошла хорошо и нам даже не понадобилось делать хемотерапию, НО!! примерно каждые 3 - 5 месяцев, ребенок должен был проходить очень сложную проверку: в первый день ему вкалывали радиоактивный йод, а во второй, под общей анестезией, в течении часа, проверяли на наличие метастаз в организме и так до примерно 1.5 лет.

На тот момент, на наш взгляд, ребенок развивался нормально, говорил пару слов, глазной контакт был замечательным, единственное может на что могу обратить внимание, это что он не повторял ни каких движений, ни за мной с мужем, не за старшей сестрой. В семье никаких похожих историй не было и мы все списывали на то, что ребенок пережил травму и скоро все придет, (особенно учитывая, что старшая сестра тоже начала поздно говорит, мы не особо придавали значение его задержкам в речи).

Ближе к двум годам, у ребенка было очень много ушных инфекций и он постоянно принимал антибиотики, что привело к пониженному слуху, (не сильно, но все же). Следующим этапом была еще одна операция на ушки (кафторим), конечно же не такая сложная как в первый раз, но опять с общей анестезией и травмой у нас и у ребенка. В плане развития, била явная регрессия, у ребенка не било вообще глазного контакта, ни во что не играл, ни чем, (кроме телевизора). не интересовался, всегда старался по возможности, уйти и остаться одним.

После операции на ушки, мы обратились к логопеду, сделали несколько занятий и вот именно она обратила наше внимание, на то, что у ребенка есть проблемы в развитии и понимании и просто логопед нам тут не поможет. В итоге в августе прошлого года, (ребенку было 2.6), мы получили диагноз ASD.

Добавлю, что ребенку сделали все прививки и ни каких особых побочных явлений это у него не вызвало. Лично мне кажется, что аутизм у нас появился не из за прививок, но я могу и ошибаться.

На данный момент, ребенок находится в спец. садике. Мы им занимаемся дома по системе ABA, плюс ко всему, мы обратились к врачу из китайской медицины, который составил нам диету без молока, без глютена + комплекс витаминов. Сразу сделаю чисто сердечное признание, глютен мы не убрали, а вот молоко да и увидели моментальное улучшение в глазном контакте!

Что дальше, не знаю и буду рада любым советам.

Спасибо!
Hana
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 10:04 am
Страна,город: Israel
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: я пищевой технолог,

Re: Йонечка - 3.2

Сообщение Marina » Сб июн 16, 2012 4:37 pm

Приветствую соотечественников.
Сколько малыш перенес всего, видимо в организме много проблем, они начинаются все с пищеварения - если оно плохое, то организм переполняется токсинами и патогенами (бактериями, грибами) и т.д. Если все началось еще с перинатального периода, то уровень токсинов и патогенов, видимо очень высокий, возвращающиеся отиты также об этом говорят.если и пробками ушки забиваются - это дополнительное свидетельство, что организму уже некуда скалдировать токсины в таком огромном количестве, положение очень беспокоит.
Я бы начала с того, что провела бы все возможные анализы, прежде всего, обратитесь к Якову, возьмите кит из лаборатории DDI - полный анализ стула с паразитологией - по нему выяснится, какие патогены преобладают, что с пищеварением и т.п., есть ли крупные паразиты - при онкологии это частая проблема. Посев на микрофлору уха делали? Если нет - очень надо сделать, а также посев на микрофлору миндалин. Аденоиды и гланды в каком состоянии?
Анализы в Израиле: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=313. Самое важное - посевы, о которых я говорила и тест из ДДИ на данном этапе. Общий анализ мочи, мочу на бакпосев, мочу на оксалаты (суточный сбор) - это тоже желатлеьно было бы сделать поскорее. Ведь ребенка пожирают патогены и он переполнен токсинами, желательно все делать побыстрее.

По подробностям диеты - тут читайте, пожалуйста http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1044, следующим шагом логично было бы начать отходить от глютена.
Marina
 

Re: Йонечка - 3.2

Сообщение Hana » Вс июн 17, 2012 7:33 am

Здравствуйте, Марина!

Спасибо вам большое, что так быстро откликнулись. Мы новенькие, вы уж извините, если буду доставать вас вопросами.

По ссылке, что вы мне дали, это проверка крови, а где взять кит из лаборатории DDI? А так же где и каким образом можно сделать посев на микрофлору и посев на микрофлору миндалин?


Общий анализ мочи, мочу на бакпосев, мочу на оксалаты - это можно проверить через купат холим?

Гланды я не знаю в каком состоянии, а аденоиды ребенку удалили при операции на ушки.

Еше раз спасибо!
Hana
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 10:04 am
Страна,город: Israel
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: я пищевой технолог,

Re: Йонечка - 3.2

Сообщение Marina » Вс июл 15, 2012 4:28 pm

Кит из ДДИ можно взять у Якова - можете ему в ЛС написать.
Все остальное, что Вы с просили - в купат-холим, просите своего педиатра, я всегда так дела, все эти анализы здесь делают : кал и моча (тарбит), мазок (миндалины), оксалаты в моче (оксалатим).
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153