Модераторский раздел ]

Илюша 10 мес., помогите советами новичку!

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Илюша 10 мес., помогите советами новичку!

Сообщение koty28 » Чт июл 05, 2012 10:10 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мой сыночек еще маленький,10мес., диагноз Органическое поражение головного мозга,спаст.тетрапарез,зпмр, на диете 3 недели, пока только убрали казеин,глютен и кандидокормящие продукты. Информацию по биомеду читаю около 2 мес., но в голове пока все не сложилось по полочкам. Одно уяснила,что сначала вычищаем диету,потом витамины,биофильмпротокол,антивирусный,хелирование. В настоящее время я озабочена тем,что надо бы вводить уже витаминчики,у ребенка до сих пор нет зубов, но вот какие именно (не сразу же все кучей) и в каком количестве, я не понимаю! Очень переживаю,что ребенок не получает нужных витаминов! Помогите пожалуйста разобраться, подскажите,с каких витаминов нужно начать, есть ли какой-нибудь анализ,который дает понять,чего в организме не хватает. Мы сдавали анализ мочи на аминокислоты, но когда еще не были на диете,у нас там превышение некоторых кислот, недостатка нет,я думаю,избыток вызван тем,что я его смесью молочной кормила и кашами покупными, а они же напичканы и витаминами и аминокислотами в больших количествах. Поделитесь своим опытом пожалуйста: в какой последовательности вы начинали ввод протоколов, через какие промежутки времени?
koty28
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 11:11 am
Откуда: Нижний Новгород
Страна,город: Россия, Нижний Новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Илюша 10 мес., помогите советами новичку!

Сообщение Волка » Пт июл 13, 2012 8:58 pm

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум! В таком нежном возрасте очень большие шансы на успех, хорошо, что вы здесь.

Думать о биофильме, антивирусном и хелировании вам еще ох как рано. Слишком маленький ребенок, можно много чего сорвать такими терапиями. Пока действительно стоит сосредоточиться на поступлении в организм необходимых витаминов и минералов и далее решать вопросы с конкретными всплывающими проблемами, налаживать процессы пищеварения, обменные процессы в клетках.

Расскажите подробнее про малыша. Какой стул, какие вещи вас волнуют помимо зубов в первую очередь? Есть ли кожные реакции, проблемы со сном? Если есть анализы какие-то недавние, заведите темку в соответствующем разделе. Хотелось бы взглянуть на анализы крови - общий и биохимия, мочи, дисбактериоз, копрограмма.
Исходя из более подробной информации, подбирают для начала пробиотики, ферменты - первичную помощь пищеварению, и только затем уже витамины и минералы, когда уже они смогут хоть немного усваиваться.
viewtopic.php?f=24&t=1028 - здесь можно посмотреть что для начала стоит заказывать, с чего начинается биомед).

Все, что не понятно, обязательно спрашивайте.
Удачи вам!
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Илюша 10 мес., помогите советами новичку!

Сообщение koty28 » Вс июл 15, 2012 5:13 pm

Ребеночек тяжеленький,почти ничего не умеет,только улыбается,редко издает звуки,по физ.развитию плохо,но мы усиленно занимаемся массажем,ЛФК,к остеопату ходим,принимаем гомеопатию (вот кстати горошки эти гомеопатические ведь из лактозы сделаны,что их тоже нельзя пить???) до диеты были запоры,сейчас стул по 2-3 раза в день, но мне он не очень нравится,видны элементы непереваренной пищи, иногда присутствуют ниточки слизи. В последнее время запах сильный, но он начался как стала Креон давать,может от него,а может и КАНДИДА разыгралась.... Еще мы пьем ромашку,толокнянку и клюкв. морс. Ко программу мы не делали еще, скоро сделаем,еще в планах сделать анализ на непереносимости. Я пока теряюсь в том плане,что если и закажу Например пробиотики, антикандидные,витамины , то в каких дозах мне все это давать,потому что ребеночек маленький,и здесь информации о дозировках я не нашла,только поняла,что нужно начинать с 1/8, а вот до какой дозы доводить - не знаю. Результаты анализов,которые сдавали, напишу в след.сообщении.
koty28
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 11:11 am
Откуда: Нижний Новгород
Страна,город: Россия, Нижний Новгород
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Илюша 10 мес., помогите советами новичку!

Сообщение Marina » Пн июл 23, 2012 7:33 pm

Добрый день.
По описанию уже очевидно, что есть проблемы с пищеварением, а значит и с токсинами, ростом патогенов, воспалением ЖКТ. нужны очень мягкие ферменты, все давать такому малышу по половине капсулы. Ферменты вот такие рекомендую http://puremedix.com/product/klaire-vital-zymes-chewable/. Проверьте Креон - уберите на несколько дней, а потом опять введите, посмотрите, есть ли связь с запахом и качеством стула.
Если вы на БГБК диете, гометпат должен быть предупрежден и не использовать при изготовлении препаратов запрещенные на диете ингридиенты.
Анализы прояснять ситуацию лучше, особенно по ЖКТ.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150