Модераторский раздел ]

Катюша-2г.5мес, диагноза нет,Синдром Сотоса?Аутич. спектр?

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Катюша-2г.5мес, диагноза нет,Синдром Сотоса?Аутич. спектр?

Сообщение marina2012 » Сб июл 07, 2012 10:25 pm

Здравствуйте!
Мы у вас новенькие. Диагноз будут ставить в сентябре. Нам почти 2г. и 5 мес. На БГ/БК диете были с февраля 2012, в мае соскочили с диеты, решила подкормить йогуртами( очень любит), сырами и печеньем, результат: сильно посыпало все тело. На диете снова с июня, уже месяц не могу привести кишечник в норму, стул до 8 раз в день.
Анализ кала на дисбактериоз еще не готов. Назначено терапевтом 2 дня назад: Сорбекс-малыш №1 и 2 по 0.5 порошка 3 р/д + креон по 0.5 капсулы с едой 3 р/д в течение 5 дней, потом креон продолжать + Энтерожермину по 1 капсуле 10 дней.
Из добавок пъем рыбий жир по 1000 мг два р/д. Сегодня пришел Vitaspectrum, ребенок чуть старше 2 лет, решила давать по 3 капсулы( рекомендовано 6 капсул с 4 лет) в день с едой( я права?). Каковы будут ваши коментарии по анализам?
ATEC score : 96, речи нет вообще.


КОПРОГРАММА (04/07/2012):

Форма – не оформленный
Цвет – коричневый
Слизь, кровь, гной– не обнаружены
Копролиты- обнаружены

МИКРОСКОПИЯ:
Мышечные волокна не измененные– много
Мышечные волокна переваренные - умеренно
Растительная клетчатка непереваренная – много
Растительная клетчатка переваренная – умеренно
Крахмал внутриклеточный – мало
Мыло- много
Слизь – в небольшом количестве
Клетки эпителия- 0-1 в поле зрения
Лейкоциты – 1-2 в поле зрения
Йодофильная флора - обнаружена
Дрожжевые грибы – обнаружены


АНАЛИЗ КРОВИ ОБЩИЙ (06/07/2012)

СОЭ (по Панченко) 3 мм/ч (< 10)
Гемоглобин 14.5 г/дл (11.5 - 14.5)
Эритроциты 5.43 млн/мм ( 3.9 - 4.7)
Цветовой показатель- 0.8 (0.85-1.15)
Лейкоциты 10.5 тыс/мкл (4.0 - 9.0)
Нейтрофилы палочкоядерные 1 % (1 - 6)
Нейтрофилы сегментояд. 43 % (38 - 58)
Лимфоциты 45 % (19.0 - 37.0)
Моноциты 5 % (3.0 - 11.0)
Эозинофилы 5% (0.5 - 5.0)
Базофилы 1 % (< 1.0)
Аватара пользователя
marina2012
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 3:52 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Катюша-2г.5мес, диагноза нет,Синдром Сотоса?Аутич. спектр?

Сообщение МамаАлёши » Вс сен 16, 2012 12:53 pm

Здравствуйте, а синдром Сотоса вам ставят потому что крупный ребенок? Просто мы тоже попали под подозрение этого синдрома, но пока проверить в нашем городе невозможно
МамаАлёши
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 6:20 am
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Катюша-2г.5мес, диагноза нет,Синдром Сотоса?Аутич. спектр?

Сообщение marina2012 » Пт ноя 02, 2012 12:44 am

МамаАлёши писал(а):Здравствуйте, а синдром Сотоса вам ставят потому что крупный ребенок? Просто мы тоже попали под подозрение этого синдрома, но пока проверить в нашем городе невозможно

Извините, что долго не отвечала. Подозрение на Синдром Сотоса из-за роста, Катюша сейчас 1 метр 2 см, а ей сейчас 2 года и 9 мес, плюс отставание в развитии, плюс доктор усмотрела выступающие лобные бугры и "антимонголоидный(внешние уголки глаз у висков опущены в низ)" разрез глаз. Доктор с самого начала задалась целью найти у нас какой-либо синдром. Искали в Киеве генетики в генетическом центре в "Охмадете", генетики Института Педиатрии, Акушерства и Гинекологии", синдромов не нашли, поставили диагноз: "Ранний детский аутизм не генетической природы". Делали рентген правой кисти руки. При Сотосе возраст костей больше, чем биологический возраст ребенка. И еще изменения ищут в ДНК. У нас ничего из этого не подтвердилось.
Аватара пользователя
marina2012
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 3:52 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Катюша-2г.5мес, диагноза нет,Синдром Сотоса?Аутич. спектр?

Сообщение МамаАлёши » Пт ноя 02, 2012 4:44 am

Спасибо за ответ. У нас тоже "снимают" этот Синдром, тоже сделали ренген правой руки (правда чего это нам стОило -спокойно ребенок ни минуты не стоит), костный возраст в норме, хотя 2 года назад опережал, тоже очень высокий 116 для почти 4-хлетки. Мы еще проверяли х-ломкую хромосому, всё в порядке.
МамаАлёши
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 6:20 am
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: "Двушки" в Лондоне - или как казаки "дохтурам" нос утирали.

Сообщение marina2012 » Пт ноя 09, 2012 8:45 pm

Перечитала и вижу, что не правильно выразилась. Я в поиске и сомнениях не по поводу биомеда, я точно знаю это работает. А по-поводу как правильно все делать и как не навредить. Мой ребенок очень плох на данный момент. Я говорю о физическом состоянии. Поносы, сплошные рвоты, потеря в весе, температура, отиты, тонзилиты, орз, все это крутится и нет ему конца. Простите за отступление.
Аватара пользователя
marina2012
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 3:52 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: "Двушки" в Лондоне - или как казаки "дохтурам" нос утирали.

Сообщение Marina » Сб ноя 10, 2012 11:58 am

Марина, я тоже хочу, чтобы не было ребенку так плохо. Идите к гастроэнтерологу, делайте анализы, особенно анализ кала на дисбактериоз. Если есть возможность в DDI сделать полный анализ стула с паразитологией - еще лучше было бы. При таких явлениях рост патогенов есть за всем этим, жалко ничего не делать, все это корректируется. Даже если подаете Смекту просто в течение 10 дней- это можно и саомстоятельно сделать - это может облегчить ситуацию, зачем ребенку мучаться?
Marina
 

Re: "Двушки" в Лондоне - или как казаки "дохтурам" нос утирали.

Сообщение marina2012 » Сб ноя 10, 2012 5:50 pm

Marina писал(а):Марина, я тоже хочу, чтобы не было ребенку так плохо. Идите к гастроэнтерологу, делайте анализы, особенно анализ кала на дисбактериоз. Если есть возможность в DDI сделать полный анализ стула с паразитологией - еще лучше было бы. При таких явлениях рост патогенов есть за всем этим, жалко ничего не делать, все это корректируется. Даже если подаете Смекту просто в течение 10 дней- это можно и саомстоятельно сделать - это может облегчить ситуацию, зачем ребенку мучаться?

Спасибо вам большое, Марина , за участие. Мы сейчас опять в "Солнечной Британии", до гастроэнтеролога ведь и не доберешься, тут вам не здесь. Лето провели в Украине, август потратили на обследование, уж чего только не сдавали. В Киеве в "Охмадете" получили диагноз - детский ранний аутизм не генетической природы. Через 3 дня после возвращения в Англию у ребенка потекли сопли и до сегодняшнего дня, то густые, то жидкие и разных цветов. Расстройство кишечника не прекращается( а к концу августа мы вроде все наладили). Анализ кала делали 19 Сент. в частной Лондонской лаборотории за £297. Все там хорошо(паразитов мы еще в августе в Киеве протравили курсом да и последний анализ украинский на дисбактериоз был отличным), единственное что показало сейчас, что рH 5.5, да gluten sensitivity, да еще дрожжи сильно разрослись на ++++(=>100000 pg DNA/g specimen). У нас и летом были дрожжи, так я по совету Якова купила Candida Yeast formula от Kids Wellness. Нам очень помогло. Сейчас уже недели две ребенок рвет, ничего не держится, причем рвет безсистемно (не от пищи или питья, а без видимой причины), неделю не удавалось почти ничего скормить, потом полегчало, а сейчас опять. Проокол сменили с конца сентября (DAN! назначила), в октябре все стало совсем плохо, начался даже нервный тик. Все отменила, даже бактерии и Триензу и рыбий жир. Сегодня дала Kib500. Это уже от безысходности, может меня никто умной и не назовет. Я долго сопротивлялась, все вычитывала, информации очень мало, только реклама. Да и patent pending. Но DAN! настаивала и я сломалась (Пока не вижу никакого действия, ребенок уснул днем и еще спит, посмотрим что ночь нам предъявит). Плюс Катя дышать не может, храпит, часто задержки дыхания, просыпается и кричит. Стала худая, одни кости.
Аватара пользователя
marina2012
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 3:52 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Катюша-2г.5мес, диагноза нет,Синдром Сотоса?Аутич. спектр?

Сообщение Надя » Вс ноя 11, 2012 8:12 am

Марина, здравствуйте. Я поддержу Марину: сдайте comprehensive stool analysis в DDI. Поносы сплошные и рвоты, мне это очень знакомо-- ребенка рвало в течение больше чем года каждый день и иногда более 10 раз в день, до 10 памперсов с вонючей слизью в день, постоянно раздутый живот. В случае моего ребенка это сильный кандидоз, рефлюкс эзофагит, клостридия (как раз вызывать поносы может). Клостридия приходит и уходит. Обычными анализами калла ее не вычислили. Вычислила ДАН по анализу аминокислот. анализ в DDI еще нашел энтеробактер клоаке (enterobacter cloacae), и клисбиеллу. Пили антибиотики курсами. Нужно сейчас найти кто сидит в ребенке и сводит ее с ума. Также нужна сильная антикандидная терапия, типа биосидина и сильные пробиотики, такие как VSL#3 или Custom Probiotics. Также с рефлюксом надо бороться. Попробуйте попоить водой со слабым содовым раствором хотя бы. почитайте о рефлюксе и кислотности. Очень хочется Вас поддержать. У самой ребенок орал целыми днями, не спал ночами и бесконечно бил себя. Не мог есть, не умел пить, стонал и его постоянно рвало. Мы выбросили из дома все ковры, это был ужас. Пишите, спрашивайте, помогу как смогу.
Надя
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 5:41 am
Страна,город: USA
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: mama

Re: Катюша-2г.5мес, диагноза нет,Синдром Сотоса?Аутич. спектр?

Сообщение Надя » Вс ноя 11, 2012 8:25 am

Марина, почитайте про кислотность и про слизистые, Марина наша отличный материал подобрала по этим вопросам. Кандида Ист это чудный препарат, мы его как раз пьем в максимальной дозе сейчас в паре с биосидином. ощущение, что у Кати очень сильный дизбактериоз и гады эти всё внутри разъедают. Упоминаемая Вами Галина с форума 2*2 (та самая с конференции) как раз живет в англии и она писала, что у её Никиты анализы на дизбак в Британии были "стерильными", тогда как дело обстояло совершенно ужасно и дизбактериоз был жуткий. Я Вам очень советую сдать анализ DDI, который мы с Мариной упомянули. Пока что, мне кажется, нужно срочно выписывать пробиотики сильные, а также Колострум, мастику, и всё что только можно, чтоб залечить слизистую (так просто она конечно не залечится, но может хоть чуть-чуть легче станет), также серьёзно начать изучать вопрос о кислотности и бороться с рефлюксом! Почитайте еще на этом форуме о правильном питании "щадящем" для больного кишечника. Тут есть очень много прекрасной информации, надо просто успокоиться и потихоньку изучать и пробовать.
То средство, что Вы дали Кате "от безысходности" незнаю, не слышала о нем. Мне кажется надо с ЖКТ разбираться, и будет намного легче.
Надя
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 5:41 am
Страна,город: USA
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: mama

Re: Катюша-2г.5мес, диагноза нет,Синдром Сотоса?Аутич. спектр?

Сообщение Надя » Вс ноя 11, 2012 8:51 am

Марина, просыпается и кричит, это может быть от одного банального рефлюкса. Кислота обжигает пищевод и боль жуткая. Тут и взрослый закричит еще громче. Выглядит всё как больной запутанный узел проблем ЖКТ. МОЖНО помочь, реально. Препараты скорее всего сейчас без толку, на сожженной, изъязвленной слизистой какую пользу даст препарат. Вы главное, успокойтесь. Сильные комплексные проблемы ЖКТ можно поправить, медленно, но точно можно.
Надя
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 5:41 am
Страна,город: USA
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: mama

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16