Модераторский раздел ]

Моего сына зовут Руфат,ему 2 года и 4 месяца,...

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Моего сына зовут Руфат,ему 2 года и 4 месяца,...

Сообщение Сташа » Пн июл 16, 2012 1:18 pm

Здравствуйте меня зовут Алия...14 марта,2010 году у меня родился сын,роды протекали естественно,без каких либо травм,для ребенка и меня,анализы на вирусы и скрининги,были абсолютно чисты,что и является до сих пор..Ребенок родился абсолютно здоровым весом 3300 и рост 50 см...В пять месяцев могла похвалиться тем что малыш быстро развивался и рос крепышом,у меня есть фото,где ребенок стоит на ножках в 6 месяцев и это правда...Он гулил,в год произносил слова такие как мама,баба,няня,папа,дай..Я могла с легкостью попросить ребенка дать мне его любимую игрушку и поиграть со мной или со старшей сестрой...То есть он понимал просьбы... Вернусь к выписке из роддома,через пять дней нам сделали три прививки бцж,гепатитВ, полиомелит...Я честно говоря вообще не хотела изначально их делать,но муж настоял...Все таки я добилась по истечению возраста ребенка отказаться от АКДС И ПРИВИВКИ КОРЬ,ПАРАТИТ,СВИНКА...НО ОСТАЛЬНЫЕ ДВЕ ГЕПАТИТ В и полеомелит мы все же получили,после чего начались проблемы...Я стала замечать что ребенок не отзывается на имя,очень испугалась,подумав что ребенок не слышит,потом подумав ведь раньше отзывался и все было нормально,все таки я решила проверить,у меня дома лежал колокольчик,я его как сувенир привозила с Лондона...Я позвонила в колокольчик стоя позади сына,на что он отреагировал сразу же,я успокоилась и поняла что ребенок слышит и скорее всего просто не хочет отвечать...Дальше состояние стало ухудшаться,на то время сыну уже исполнился год и 7 месяцев,он перестал говорить вовсе,перестал держать зрительный контакт,не слышал никого вокруг себя,покачивался,сидя на диване,кружился вокруг своей оси,бегал как сумашедший без причины истерично смеясь,или капризничал...Играл дверьми,включал выключал свет часами,крутил круглые предметы на полу...Мой муж сам работает педиатром,да и я много знаю о медицине,заметив поведение сына мы сразу поняли что с ребенком что не то,но было самое страшное признавать что у него аутические повадки,но в конце концов мы решились и вызвали на дом неврапотолога,она нам прописала курс лечения энцефабол,нуклео,нейровин,бады которые содержат витамины и селен и еще один препарат я забыла честно говоря название,плюс мы стали посещать психолога...Состояние немного улучшилось,ребенок стал держать зрительный контакт,отзываться на имя,но говорить кроме мама так и не смог..Я прочитав в интернете решила держать диету,держали три дня,малыш слава Богу хорошо все воспринял,но мой муж категорически отказался от этого...Сейчас сыну 2 года и 4 месяца,мы стали давать пантогам,после чего состояние ухудшилось,кроме того мы сдавали анализ на посев кала что там нашли это не описать,ужасная картина,кроме кандит,там и грибки и плюс сальманелез,мы почти месяц лечили его,чувствительность сальманелеза на антибиотики мизерна,сейчас только даем нистатин...Вчера в одноклассниках я зашла в группу аутизм услышь нас,там было ссылка на этот сайт ,мы с мужем все здесь прочитали и просмотрели,и решили начать лечение диетой,но кроме этого нам очень нужны советы какие бады принимать помимо диеты,какие анализы сдать,в тоже время мы хотели бы попасть в КЛИНИКУ Якова и встретится с людьми которые реально могли нам помочь...Благодарю за внимание,очень буду ждать отзывов...
Сташа
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 12:25 pm
Страна,город: Азербайджан,Баку
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Муж педиатр

Re: Моего сына зовут Руфат,ему 2 года и 4 месяца,...

Сообщение Сташа » Ср июл 18, 2012 9:01 am

Хочу начать лечение ДАН,только пока не знаю с чего начать..
Сташа
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 12:25 pm
Страна,город: Азербайджан,Баку
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Муж педиатр

Re: Моего сына зовут Руфат,ему 2 года и 4 месяца,...

Сообщение Marina » Вт июл 24, 2012 11:03 am

Добрый день, Алия.
Ну, хорошо, что и папа пришел к выводу, что надо что-то пробовать не из разряда официальной медицины, хотя, понимаю, что врачу на это тяжело решиться, довлеет привычка мыслить по-другому. Проблемы очевидны - достаточно почитать о результатах кала на бакпосев.
Вам стоит в ближайшее время сделать новый бакпосев, анализ кала на дисбактериоз, мочу на бакпосев и общий анализ мочи, а также копрограмму кала подробную. Это поможет определитьсч, что в первую очередь применить. Но по опыту говорю, что Начальный протокол можете уже заказать http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028, только ферменты вот такие закажите:
http://puremedix.com/product/klaire-vital-zymes-chewable/ и
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/.
К тем анти-средствам, которые указаны в Начальном протоколе, добавьте также http://puremedix.com/product/newbeginnings-antikandidno-drozhzhevaja-formula/.
По питанию - одной БГБК диеты недостаточно, почитайте тут, пожалуйста http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1044.
Якову напишите в ЛС просьбу о специалистах из клиники.
Marina
 

Re: Моего сына зовут Руфат,ему 2 года и 4 месяца,...

Сообщение Сташа » Ср июл 25, 2012 11:19 pm

Спасибо за ответ Марина..Я с мужем посмотрю ссылки,как сдадим анализы,так сразу вам напишу о результатах..
Сташа
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 12:25 pm
Страна,город: Азербайджан,Баку
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Муж педиатр


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152