Модераторский раздел ]

Илья, 3,5 лет надеюсь на помощь

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Илья, 3,5 лет надеюсь на помощь

Сообщение ЮЛЬКА » Ср авг 22, 2012 12:27 pm

Здравствуйте! Я очень рада, что нашла ваш сайт и зарегестрировалась, потому что вопросов очень много, и появилась надежда на счастливое будущее моего ребенка.
Беременность моя протекала обычно, легкий токсикоз вначале, угроза на 4 месяце, лежала на поддержке, ( у нас каждая вторая лежит), прокололи папаверин. Родился Илюша в срок, вес 4100, рост 56, закричал сразу, взял грудь, роды нормальные. Правда молоко пришло только на 4 день, молозива, которое было, не хватало такому богатырю, он похудел на 300 гр, но потом начал хорошо набирать вес. Кормила до 3,5 месяцем( уменя был стресс-умерла бабушка, была мне как мама) потом молока стало мало, пила лак. чаи, начали прикорм, малый не хотел трудиться сосать грудь.
Насчет прививок в роддоме от гепатита отказались, от туберкулеза сделали, дальше все прививки по графику, последняя АДС сделали недавно(Уже были подозрения на аутизм), но муж и все настаивали, покупали сами, читала состав ртутного конс. нет. Связь прививок с нашими странностями может быть, но негативной реакции сразу после прививок я не видела. После последней АДС , появился легкий кашель, чуть осип голос, ничем не лечили. прошло за 2-3 дня.
Теперь попорядку по развитию. Примерно до 2 лет развивался соответственно возрасту, было любопытство, начал рано говорить, ходить. Правда поздно сел в семь месяцев, ездили к невропатологу, сделали узи через родничок, немного расширены желудочки,назначила массаж, после него сел. Пошел рано, но когда падал на попу, не мог самостоятельно подняться, опять прошли курс масажа, научились и это делать. Еще у нас был атопический дерматит, с алергией боролись до года, высыпания то были то пропадали, так и не выяснили на что. Еще огромная проблема- ЗАПОРЫ. Почти с самого рождения, редкие недолгие периоды, когда стул был каждый день, в основном 1 раз в 3-4 дня, клизмы, раслабляющие продукты временно улучшали ситуацию, последее время пьем дуфалак, но особого улучшения нет( наш двоюродный братик с ним какает регулярно сам).
В начале прошлого лета у нас произошел ужастный случай. Ночью поднялась темпер. до 39,5 пока дали жаропониж. наверно достигла 40, потеря сознания, судороги, вызвали скорую сделали укол, до скорой брат мужа схватил его и охладил прохладной водой, потом обтирали его, до скорой пришел в себя, забрали в больницу, там не могли найти причину повышения темпер. Малый весь день до этого чувствовал себя норм, не соплей, кашля не было, после тоже. Потом , после недоуменья, мы пришли к выводу что это был перегрев, мы долго ехали по жаре , дома тоже душно, купался долго в ване с гор водой, напарился. Вот сейчас анализируя все наши 3,5 года, я думаю что после этого начались наши странности. Все врачи это натрез отрицают, говорят это не связано, аутизм развиваеться до 3 лет, что просто совпало. А еще делали сразу Энцефомограму, все в норм, суд активности нет.
Теперь про наш диагноз. Где-то, пол года назад, мой деверь мне впервые сказал что надо проверить малого(он будущий врач), сказал про аутизм, мы не могли в это поверить. Собрались на обследование месяц назад( виню себя за потерю времени). Лежали в неврологии, собирали анализы, делали опять энцеф-му, МРТ под наркозом, узи печени и почек. Все в норме. Еще ждем результаты анализ с генЦентра в Донецке. Невролог направила нас к психиатру Стратовичу Ю. А. Он посмотрев нас. сказал сразу- аутизм, но диагноз точный не поставил, сказал надо установить степень, для этого с ним надо поработать на дневн. стационаре, но там огромная очередь, не раньше через полгода. Дал нам список книг про аутизм, читайте И ВСЕ . Про диету сказал, что доказано что она не действует, но вы как хотите. Просила что-нибудь посказать про диету, отказ, он этим не занимаеться. Сказать что я была в шоке, не сказать ничего, мир рухнул,каждая мама меня поймет... Мы живем в маленьком городке, про аутизм тут никто не слышал, достать что -то из диеты сложно. Но я всетаки ввела диету, даю мультитабс + кальций, креон, бифиформ.
У сына есть речь, в основном эхолалия, но может попросить что ему надо, односложно ответить на вопрос, но не всегда, есть постоянные двежения руками, перебирает пальцы, может попроситься в туалет. с детьми не контактирует, но присутствие замечает, любит деские площадки, горки, качели, еле научила считать до 5, книжки смотрит редко, использует не по назначению, не говорит Я, носим орт обувь, немного кривые ноги, боюсь чтоб не было дефицита кальция, обожает мультики, особенно советские, цитирует диалоги, песни, последне время мало даю смотреть, потому что вытесняет все так бы и жил возле компа. Если что-то не даешь -дикие истерики, может себя бить, кричать( сама уже на грани). Ходим в садик, ношу с собой нашу еду, каждый раз проверяю меню, прошу ничего запрещенного не давать, но сами понимаете, может быть случайность, про аутизм еще не говорила, в садике видят наши проблемы, но нас принимают. Из садика забирать не хочу, там он видит норм детей, может научиться чему-нибудь. Сильно ко мне привязан, обнимает, целует, даже слишком для мальчика.
Наши основные проблемы считаю- запоры, эхолалия, стеретипные движения руками, истерики.
Жду совета, что нам делать, какие анализы сдать, буду благодарна за любую помощь. Серьезно настроена начать био-мед, верю что у нас все можно исправить. Только очень сложно самой , нереально. И еще нашли платный реацентр для аутистов, поедем узнаем на консульт. Девочки кто из Донецка, ответьте кто знает что либо хорошее, и вообще где в Донецке можно купить БКБГ продукты?
ЮЛЬКА
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 12:14 am
Страна,город: Украина Дон.обл
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохрзяйка

Re: Илья, 3,5 лет надеюсь на помощь

Сообщение EWA » Сб авг 25, 2012 4:23 pm

Здравствуйте. Вы откуда сами? Про Стратовича, не обращайте внимания, он психиатр, так что лечит всех рисполептом...Но. отдать ему должное, говорит прямо и лаконично, не приукрашивая, типа как кадушка холодной воды на голову...После него стразу начинаешь действовать...За это ему респект...
Теперь по теме. Что Вас именно из продуктов интерисует? Кокосовое малоко есть в Амсторе, рисовые макароны такм же...Рисовую муку для хлеба, оладушек, вареников и прочих вкусностей можно приобрести в каскаде, на текстиле...Только покупать нужно будет мешком, но зато очень дешево, так как это производитель, они делают эту муку для киев-конти и любезно согласились продавать ее нашим деткам...правда если захотите вареники лепить, нужно будет камедь гуарановую добавлять...Ее тоже можно приорести в инет-магазинах...Еще продукты можно покупать в "Диете-Вита"...там много БГ/БК продуктов. Пересылают перевозчиком...У них очень вкусные макарошки...www.diaeta-vita.com.ua ....

Хочу сказать, что Вы на правильном пути, и у Вас все получится...Если будут вопросы, спрашивайте.

ЗЫ: Мой Вам совет не тратьте пока время и деньги на эти платные центры...Вам же уже Старотович все сказал и совершенно бесплатно...Не ищите иллюзий, мы все это проходили!!!!Лучше изучайте форум по биомеду, начинайте диету, занимайтесь биомедом...если сами не разберетесь, найдите врача. И вперед ЛЕЧИТЬ ребенка...А уж если он пойдет прогрессировать, Вы и сами его не узнаете, он как обычные детки начнет сам хватать все на лету...Вот это должна быть Ваша главная цель...А если учить нелеченного ребенка, это все равно, что в ступе воду толкать..А денег потратите, мама не горюй, и все в тех центрах Вам будут говорить, что главное обучение, ведь это неудивительно, это же их хлеб...Опять таки на истину не претендую, только мое мнение...Хотя опять таки я незнаю Вашего социального положение, возможно, что для Вас эти 150-200 грн за занятие, как 15-20 грн, тогда не вопрос, в качестве доп. занятий можно...Но, я Вам так скажу, примерно навскидку, одни анализы для биомеда будут стоить примерно 5000 грн (может быть чуть больше)...Плюс исследования (если захотите), питание...Потом сам биомед и если потребуется работа с врачом...Решать конечно же Вам.
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Илья, 3,5 лет надеюсь на помощь

Сообщение Волка » Пн сен 03, 2012 12:35 am

Здравствуйте, Юля!
Хорошо, что вы здесь и серьезно настроены на биомед.

Для начала, пожалуй, стоит разобраться с вашими запорами.
Распишите, пожалуйста, что вы кушаете, сколько мяса в рационе Илюши, вообще желательно всю диету, что пьете.
Запоры чаще всего говорят о чрезмерных процессах гниения в кишечнике, а при этом очень много токсинов попадает в кровь и в мозг соответственно.
Из анализов желательно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, кровь - общий и биохимия, моча - общий и бакпосев, кал на хеликобактер, УЗИ органов брюшной полости.
Все эти обследования дадут какую-то более менее ясную картину о дальнейших действиях.

Пока, если диета уже введена, можно пробовать антисептические травки - душица, толокнянка, чабрец. Хорошо бы добавить магний - девочки находят в аптеках чистый, поищите в соседних темках, некоторым детишкам помогает вода Донат, но я в Украине ее не встречала, может кто-то из России может привезти.

Мясо можно попробовать на несколько дней убрать из рациона и добавить сорбент Фильтрум-сти 2 раза в день. Потом напишите что происходит со стулом.

Скорее всего и панкреатические проблемы имеют место быть, поэтому добавьте Креон 10000 ед к каждой еде, но не сразу всю дозу, начните с малой.

Сколько выпивает Илья воды в день? Малое количества питья тоже может дать склонность к запорам. Старайтесь выпаивать 40 мл на каждый кг веса чистой воды, можно больше.

А дальше уже по результатам анализов будем думать.
Удачи вам!
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Илья, 3,5 лет надеюсь на помощь

Сообщение ЮЛЬКА » Вс сен 09, 2012 11:00 pm

Спасибо за ответ. На диету мы сели месяц назад. Наше меню: каша гречневая, картошка ( жареная, пюре), супы, борщ( на мясе, с фрикадельками), котлеты, отбивные, пельмени ( с рисовой мукой), блины, салаты с огурцом, помидором, капустой, морская капуста, перепелиные яйца(вообще обожает любые жареные яйца), дом.выпечка. Пеку бисквит с кукурузной муки( получаеться что-то похожее) смазываю вареньем с фруктозой, рисовые вафли(там есть маргарин, но выбираю без добавления сливочного масла), пробую печь всякие печеньки, очень любит печенье, кукурузные палочки покупные, делаю миндальное молоко, добавляю в кашу, ест орехи соленые, семечки тыквы, грецкие орехи, конечно конфеты до конца не искоренили, но даю только леденцы, желейные, не знаю чем их заменить. Чем заменить сахар? Фруктоза тоже вредна в больших количествах, а ее можно безопастно давать совсем капельку. Из фруктов и овощей, очень любит виноград, сложно ему отказать, стараюсь давать грушу, варю и тру бурячок. Масо в наше рационе присутствует каждый день( куринное, свинное), но не в больших количествах. Наднях попробую исключить его совсем.
Пьет много, но только не воду, а компоты, раньше еще и соки в большом количестве, но теперь не даем, изредка.Наша бабушка стараеться варит и поет, я стараюсь давать больше воду, он ее пьет мало, не любит, а вот компот пьет взахлеб и еще просит. Еще пьем слабый чай с лимоном и медом.
Анализы постараюсь сдать в ближайшее время. Хочу сказать, что запоры у нас странные, по 3-4 дня нет стула, но когда он выходит то какашка не сухая, мягкая, не тугая, но почему такая задержка не пойму, живот мягкий, не вздут.
ЮЛЬКА
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 12:14 am
Страна,город: Украина Дон.обл
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохрзяйка

Re: Илья, 3,5 лет надеюсь на помощь

Сообщение Волка » Пт сен 21, 2012 12:05 am

Добрый вечер!

На мой взгляд, это все равно нехорошо, что стул не ежедневный, даже если он не тугой. Это же основная система выведения из организма токсинов и шлаков, его очистительная функция. Если все это стоит внутри по несколько дней, токсины снова и снова попадают в кровь, разносятся по организму, нагружают многие органы. Добиться стула каждый день - это задача номер один. А многие авторы считают, что и одного раза в день мало.
Полагаю, что процессы гниения, устанавливающие щелочную среду в кишечнике, замедляют перистальтику, поэтому массы так долго продвигаются, но поскольку это не сопровождается обезвоживанием, ребенок пьет много, стул не становится тугим.

Попробуйте все же исключить белок - мясо, яйца - на несколько дней и посмотреть что будет со стулом при этом. На данном этапе можно добавить креон, если еще не добавляли. Мясные бульоны лучше исключите совсем, заменив их овощными. Мясо можно варить отдельно и потом добавлять в суп. В бульоне самые тяжелые белки, усиливающие гнилостные процессы.
Орехи также достаточно тяжелая пища для ЖКТ. Они перевариваются у вас?

Помидоры на диете не употребляют в пищу. Маргарин, кстати, тоже.
Жареное нагружает печень, при вычищении стараются жареное хотя бы временно исключить.
Ну и по сладкому у вас слишком конечно богатый рацион, хорошая подкормка патогенов.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Илья, 3,5 лет надеюсь на помощь

Сообщение EWA » Пт сен 21, 2012 10:03 pm

Волка писал(а):Помидоры на диете не употребляют в пищу. Маргарин, кстати, тоже.


А почему Вы считаете, что домашний помидор нельзя употреблять при БГ/Бк диете? Я малому давала и не замечала на него реакцию. Обычно он у меня был в тушенных овощах или в борще.
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Илья, 3,5 лет надеюсь на помощь

Сообщение Волка » Пт сен 21, 2012 10:46 pm

Я считаю, что на начальных этапах биомеда диету стоит вычистить максимально. Помидоры часто проблематичны для аутят. Во-первых, это достаточно аллергенный продукт. А во-вторых, они могут раздражать и без того израненный протекающий ЖКТ. Кроме того, их желательно чистить от семечек и шкурок, чтобы не засорять кишечник и никого этими остатками не раскармливать. Думаю мало у кого помидоры могут нормально перевариться в самом начале. Ну и плюс если имеются проблемы с оксалатами, помидоры не низкооксалатны.

Попозже, если нет индивидуальной реакции, тем более в тушенном виде, вполне можно пробовать. Но на начало диеты, мне кажется не стоит.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Илья, 3,5 лет надеюсь на помощь

Сообщение ЮЛЬКА » Вт окт 02, 2012 10:53 pm

Напечатала наши анализы. Что вы оних думаете?
ЮЛЬКА
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 12:14 am
Страна,город: Украина Дон.обл
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохрзяйка

Re: Илья, 3,5 лет надеюсь на помощь

Сообщение ЮЛЬКА » Вт окт 09, 2012 9:27 am

хочу спросить, ребенок часто подносит руку к лицу, проводит предметом близко к лицу, это глазные стимы? Читала, что не хватает вит А, как это проверить анализами?
ЮЛЬКА
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 12:14 am
Страна,город: Украина Дон.обл
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохрзяйка

Re: Илья, 3,5 лет надеюсь на помощь

Сообщение EWA » Вт окт 09, 2012 12:50 pm

ЮЛЬКА писал(а):хочу спросить, ребенок часто подносит руку к лицу, проводит предметом близко к лицу, это глазные стимы? Читала, что не хватает вит А, как это проверить анализами?


Да, нужно сдать анализ на вирус кори и краснухи, делают в Синево и в ЦНИЛЕ, просите скидку если у ребенка есть инвалидность. Так же сдайте анализ на вит. А в ЦНИЛЕ также есть. Он недорогой, по моему 30 грн. Если будут пробему можно пробовать мегадозы вит. А...Скажите ребенок не косит глазками? "Птичьего" взгляда у него нет?
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34