Модераторский раздел ]

лева 3 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

лева 3 года

Сообщение aleksey » Сб сен 08, 2012 11:22 pm

Здравствуйте. Нам 3года. Мы из израиля. На биомеде 7месяцев. Только ввели базовый протокол. Работаем с врачем. Я хотел бы задать вопросс якову. или всем тем у кого был опыт совмещения дет сада и биомеда. В саду не разрешают даже фермент давать без рецепта врача.а. Как вы выстраивали режим препаратов? Как то у нас все напряженно получается. Даже ночью приходится будить чтоб дать препарат.
aleksey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 1:20 pm
Страна,город: netania
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: электрик

Re: лева 3 года

Сообщение Marina » Пт сен 14, 2012 2:31 pm

Добрый день.
Я тоже из Израиля, даю уже три года ферменты в садик ребенку. Теперь она уже сама берет (большая уже), а раньше воспитатели давали, ходила в местный отдел образования (мисрад хинух), к главной, рассказывала всю историю, принесла справку от ДАН!-а, в садик тоже. Попросите, чтобы Ваш ДАН! выписал.
Сколько кормлений дома получается? Три, я думаю, как минимум, можно все препараты успеть дать - даже, если Вы рзадеите только на вечерний и утренний прием. Какие препараты ночью даете?
Marina
 

Re: лева 3 года

Сообщение aleksey » Пт сен 14, 2012 5:04 pm

Marina писал(а):Добрый день.
Я тоже из Израиля, даю уже три года ферменты в садик ребенку. Теперь она уже сама берет (большая уже), а раньше воспитатели давали, ходила в местный отдел образования (мисрад хинух), к главной, рассказывала всю историю, принесла справку от ДАН!-а, в садик тоже. Попросите, чтобы Ваш ДАН! выписал.
Сколько кормлений дома получается? Три, я думаю, как минимум, можно все препараты успеть дать - даже, если Вы рзадеите только на вечерний и утренний прием. Какие препараты ночью даете?


У нас не дан доктор. У нас доктор из казахстана. Мы на нее чарез сайт элины вышли. Ее справки здесь как мертвому припарки. ирина валентиновна ее зовут.но насчет доброго доктора дающего справки мы подумаем.
Дома мы кормим еще раза три. Два перекуса и ужин. Ну и завтрак.
Цинк например приходится отдельно давать через 2 часа и за час до еды. И cdx отдельно от всего нужно. Энтеросгель куда вставить тоже проблема. Времени в сутках не хватает.
aleksey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 1:20 pm
Страна,город: netania
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: электрик

Re: лева 3 года

Сообщение Yakov » Сб сен 15, 2012 12:59 am

aleksey писал(а):
Marina писал(а):Добрый день.
Я тоже из Израиля, даю уже три года ферменты в садик ребенку. Теперь она уже сама берет (большая уже), а раньше воспитатели давали, ходила в местный отдел образования (мисрад хинух), к главной, рассказывала всю историю, принесла справку от ДАН!-а, в садик тоже. Попросите, чтобы Ваш ДАН! выписал.
Сколько кормлений дома получается? Три, я думаю, как минимум, можно все препараты успеть дать - даже, если Вы рзадеите только на вечерний и утренний прием. Какие препараты ночью даете?


У нас не дан доктор. У нас доктор из казахстана. Мы на нее чарез сайт элины вышли. Ее справки здесь как мертвому припарки. ирина валентиновна ее зовут.но насчет доброго доктора дающего справки мы подумаем.
Дома мы кормим еще раза три. Два перекуса и ужин. Ну и завтрак.
Цинк например приходится отдельно давать через 2 часа и за час до еды. И cdx отдельно от всего нужно. Энтеросгель куда вставить тоже проблема. Времени в сутках не хватает.

Вы уж меня ,конечно, извините, но Вам из Израиля работать с врачем из Казахстана...это по моему нонсенс.Решать конечно Вам, Элина еще тот советчик, помню по своему нахождению на ее форуме. В Израиле работает ДАН! врач из Нью-Йорка - др Кельман, можно дистанционно работать с ДАН! врачем из США - др.Бергером.Я понимаю, что цены доктора-бабушки Ирины(кликуха Lessi,если не ошибаюсь) с Казахстатна, с этими врачами не сравнимы, но ведь и уровень то тоже...Но повторюсь -решать Вам.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: лева 3 года

Сообщение aleksey » Сб сен 15, 2012 6:21 am

Я вас с удовольствием извеню если расскажите мне про доктора кельмана. Где он живет.? Как лечит? Сколько берет? Данные его у вас есть? А ирина валентиновна не обязательно плохой врачь. Я насмотрелся на местных врачей прославленной израильской медицины что предпочитаю уж казахстанскую закалку. А в америке вроде бы та же система здравоохранения что и здесь. У нашего детского врача половина советских диагнозов -бред а еще половина немсуществует просто. и что запоры у ребенка были с месячного возраста для нее это нормально-пройдет само. и то что он изза этого ночами не спал ее мало волновало.
aleksey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 1:20 pm
Страна,город: netania
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: электрик

Re: лева 3 года

Сообщение Yakov » Сб сен 15, 2012 12:44 pm

aleksey писал(а):Я вас с удовольствием извеню если расскажите мне про доктора кельмана. Где он живет.? Как лечит? Сколько берет? Данные его у вас есть? А ирина валентиновна не обязательно плохой врачь. Я насмотрелся на местных врачей прославленной израильской медицины что предпочитаю уж казахстанскую закалку. А в америке вроде бы та же система здравоохранения что и здесь. У нашего детского врача половина советских диагнозов -бред а еще половина немсуществует просто. и что запоры у ребенка были с месячного возраста для нее это нормально-пройдет само. и то что он изза этого ночами не спал ее мало волновало.

А если не расскажу, то не извините? :D ...
Др Кельман живет в Иерусалиме, но в Израиле бывает не долго, его основной оффис в Нью-Йорке. Данные можете взять на иврито язычном форуме. Там есть консультант ее зовут Тальма, она сама из Модеина, но работает с др.Кельманом. Цены также можете узнать там.
И еще должен Вам заметить, не судите об уровне израильской медицины по семейным и детским врачам в больничных кассах, к ним ходят только затем ,чтобы получить направления на анализы и направления к серьезным специалистам - и выбить это из них - отдельная наука, которой тоже надо учится, так как именно они сторожевые псы страховой медицины больничных касс.Найти хорошего врача всегда проблема. Но прославленная израильская медицина начинается с руководителей отделений больниц , старших специалистов и профессоров.И именно к ним стараются попасть ,когда начинаются серьезные проблемы со здоровьем.И если Вы останетесь на уровне семейных врачей в больничных кассах, то даже доктор "казахстанской закалки",нахватавшийся терминов у Елины, покажется Вам лучшим решением.
То что касается аутизма и его проявлений у детей - это, конечно, отдельная тема ,ввиду того, что официальная медицина аутизмом, не в аспекте психиатрии, не занимается, но и тут надо уметь проявить гибкость, обращаться к правильным спецам, не указывая основного диагноза, а говоря о конкретной проблеме.Если будете врачам в лоб заявлять о том, что , скажем, запоры и дисбаланс в кишечнике приводят к аутизму - Вас просто слушать никто не будет. И так везде в мире, кроме ДАН! медицины. Так что надо проявлять гибкость.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: лева 3 года

Сообщение aleksey » Сб сен 15, 2012 9:42 pm

Наш детский врачь как раз заведующая детским отделением в тель а шомере. По крайней мере она так говорит. И у нее я просил анализы а она мне грит что не хочет просто так колоть ребенка. Ну тогда я просто общий анализ попросил. Теперь пойду просить весь тот список анализов который вы рекомендуете здесь зделать.
Научите пожалуйста этой науке.. Анализы просить.ато без этого чувствую пошлет она меня подальше.
aleksey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 1:20 pm
Страна,город: netania
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: электрик

Re: лева 3 года

Сообщение Yakov » Сб сен 15, 2012 10:01 pm

aleksey писал(а):Наш детский врачь как раз заведующая детским отделением в тель а шомере. По крайней мере она так говорит. И у нее я просил анализы а она мне грит что не хочет просто так колоть ребенка. Ну тогда я просто общий анализ попросил. Теперь пойду просить весь тот список анализов который вы рекомендуете здесь зделать.
Научите пожалуйста этой науке.. Анализы просить.ато без этого чувствую пошлет она меня подальше.

Смотрите, есть врачи которые не дадут Вам эти анализвы как ни просите, ну а есть те которые захотят Вам помочь, если представите свою ситуацию без давления на врача, а с просьбой, чтобы врач почувствовала, что не уступает Вашему напору, а благое дело делает...Ну вот как то так.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: лева 3 года

Сообщение aleksey » Вс сен 16, 2012 7:07 am

Спасибо за советы. Будем пытаться
aleksey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 1:20 pm
Страна,город: netania
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: электрик

Re: лева 3 года

Сообщение Marina » Пн сен 17, 2012 8:22 pm

Цинк можно и с едой, нет такого обязательного правила, которое требует цинк давать таким режимом, как Вы даете. Энтеросгель можно на ночь дать - через час -полтора после ужина. При том, что даете CDX, больше давать Энтеросгель почти нереально.
Сколько времени даете CDX?
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron