Модераторский раздел ]

Мама Елена и сын Артём 2 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Ср ноя 28, 2012 8:36 pm

Убрала я кальций. Ребёнок вторую ночь просыпается в 4 - 5 часов и не знает куда засунуть свою голову.
Синюшность наша вокруг губ так и не проходит, давала и энтеросгель и полифепан.
Совершенно испортилось поведение - прыгает, пищит, сегодня на цыпочках метра 3 пробежал.Для нас это нехарактерно
Идёт интоксикация на кальций, накопительная реакция? Кандида?
Про К2 тоже думаю: усиливает свёртываемость крови, а кровь у нас и так вязкая очень .
Да и Артёму в критических ситуациях всегда легче становилось на средствах разжижающих кровь :пиявки, цинаризин.
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Пт ноя 30, 2012 10:01 pm

Здравствуйте!
Наконец то получила посылку с добавками.
Разбираюсь, что и как вводить.
Ввела АМС пока со всей едой, на очереди http://puremedix.com/product/klaire-vit ... -chewable/
АМС пошёл хорошо, у ре никакого дискомфорта не вызвал.
Ввожу всё потихонечку, боюсь его реакции после В6 и кальция.
У Тёмы до сих пор сохраняется синюшность носогубного треугольника. Завтра буду вызывать педиатра, чтобы прослушала его лёгкие и сердце.
Но сама думаю на В6 и аммиак.Хорошо, что на фоне приёма вит В6 сдали анализ на аминокислоты, надеюсь что по ним уже будет более понятно что у нас с В6 . Сегодня дала Тёме 150 мг АКА. Перенёс вроде неплохо, завтра попробую поднять дозировку до 300 мг.
Теперь вот думаю, что с бэшками нам делать: у меня Торн - в нём Р5Р 10 мг - вроде немного, да и даю я всего 1/4 капсулы в сутки, большую дозировку не выносим, или заказывать все бэшки отдельно?
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Сб дек 01, 2012 10:15 pm

Здравствуйте!
Два дня ребёнку даю АКА по 150 мг в сутки.
Моча на его фоне стала тёмно жёлтого цвета, запах какой то химический ( вроде не аммиак), осадка в моче нет ( правда на горшок мы пару раз только ходили, так что за весь объём сказать точно не могу).
При том что пьёт до 1.0 л, мочится сегодня крайне редко и небольшими порциями ( моча концентрированная какая то).
Я как то больше к полиурии уже привыкла, а здесь вроде пьём, а мочи нет?
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Вт дек 04, 2012 9:28 pm

Здравствуйте всем!
Ввела фермент АМС 5 дней назад, сначала ввёлся вроде неплохо, а сегодня заметила, что ребёнок после еды с АМС становится какое то время " подвисшим" - не дозовешься.
Лежит полчаса, как бы отходит. Стала голова горячей, чего у нас давно не было и является для моего ребёнка плохим признаком (непереносимость, аллергия)
Кормила без АМС - всё нормально, таких реакций нет.
Кал стал светложёлтого цвета, очень рыхлый.
Похоже на непереносимость и накопительную реакцию ( внешне аллергических проявлений нет ) ? Убирать и вводить позже?

В ближайшее время хочу сделать малому анализы:
1: Биохимия
2. Гормоны
3. Общий анализ крови
4 Трансферрин, Ферритин и сывороточное железо
5. кальций ионизированный, паратгормон, вит Д, вит В9, В6, В12
Может ещё что то нужно посмотреть, подскажите, чтоб не колоть ребёнка лишний раз
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение StepanT » Ср дек 05, 2012 6:27 am

Serebro писал(а):В ближайшее время хочу сделать малому анализы:

Могу ошибаться, но боюсь, для анализов, которые Вы написали, уже понадобится две-три ампулы. А ребенок же не резиновый. Полный список анализов здесь viewtopic.php?f=24&t=153 но сильно не разгоняйтесь, за раз всё не сделаете. Но логично максимально эффективно забранную кровь использовать.
StepanT
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 3:28 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Ср дек 05, 2012 7:48 pm

Расстроилась сегодня.
Не пошёл нам и фермент http://puremedix.com/product/klaire-vit ... -complete/
Почти сразу же ребёнок выдал на него реакцию - начал трясти головой, стал неадекватный. Если на АМС реакция идёт, но не резкая, то здесь явная непереносимость
какого то компонета.
Что бы отследить реакцию - фермент давала сегодня дважды при отмене всех добававок, АМС в том числе
Надо отдать должное, что на АМС ( а дозировки пока были небольшими) переваривание всё равно заметно улучшилось.
Но здесь думаю и ввод пробиотика http://www.customprobiotics.net/custom- ... a-cp-1.htm сыграл не последнюю роль.
АМС буду дальше ротировать, а вот с клэр витал эксперементировать больше не буду.

Теперь надежда на http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/, http://www.puremedix.com/product/enzyme ... bio-90-ct/.

Может у кого какие мысли есть по поводу ситуации с ферментом, поделитесь пожалуйста
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Yakov » Чт дек 06, 2012 12:07 am

Serebro писал(а):Расстроилась сегодня.
Не пошёл нам и фермент http://puremedix.com/product/klaire-vit ... -complete/
Почти сразу же ребёнок выдал на него реакцию - начал трясти головой, стал неадекватный. Если на АМС реакция идёт, но не резкая, то здесь явная непереносимость
какого то компонета.
Что бы отследить реакцию - фермент давала сегодня дважды при отмене всех добававок, АМС в том числе
Надо отдать должное, что на АМС ( а дозировки пока были небольшими) переваривание всё равно заметно улучшилось.
Но здесь думаю и ввод пробиотика http://www.customprobiotics.net/custom- ... a-cp-1.htm сыграл не последнюю роль.
АМС буду дальше ротировать, а вот с клэр витал эксперементировать больше не буду.

Теперь надежда на http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/, http://www.puremedix.com/product/enzyme ... bio-90-ct/.

Может у кого какие мысли есть по поводу ситуации с ферментом, поделитесь пожалуйста


Проверьте нет ли у ребенка чувствительности к яичному белку. Он представлен в препарате от Клаире.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Чт дек 06, 2012 10:35 pm

Спасибо, Яков за ответ.
Действительно у Артёма по анализам в 1г3 мес есть непереносимость яичного белка, какой IG не помню, сдавали анализ в инвитро,
но в жизни, я никогда не видела отрицательной реакции ребёнка на белок .Я его ему конечно не даю, но были моменты, когда папа перепутав, что ребёнку
можно желток, а не белок, подкармливал его им. Никакой аллергической, негативной реакции не наблюдалось.
А на фермент идёт резкая неврологическая и аллергическая реакция ( нас сегодня ещё и обсыпало - даю зиртек ) , такую похожую реакцию ребёнок давал на
а/б цефалоспарины и пеницилины. Я задала вопрос в теме про ферменты по поводу наличия грибов пеницилинового ряда в ферментах, хотя если думать логично производители наверно не стали бы вводить в ферменты столь аллергический компонент. :?:
Буду надеяться на то, что такая реакция только на клэровские ферменты, так как ферменты для пищеварения очень нужны ребёнку.
С ферментами от хьюстон у нас не сложилось, от малейшей дозы появлялись боли в животе.
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Yakov » Чт дек 06, 2012 10:55 pm

Serebro писал(а):Спасибо, Яков за ответ.
Действительно у Артёма по анализам в 1г3 мес есть непереносимость яичного белка, какой IG не помню, сдавали анализ в инвитро,
но в жизни, я никогда не видела отрицательной реакции ребёнка на белок .Я его ему конечно не даю, но были моменты, когда папа перепутав, что ребёнку
можно желток, а не белок, подкармливал его им. Никакой аллергической, негативной реакции не наблюдалось.
А на фермент идёт резкая неврологическая и аллергическая реакция ( нас сегодня ещё и обсыпало - даю зиртек ) , такую похожую реакцию ребёнок давал на
а/б цефалоспарины и пеницилины. Я задала вопрос в теме про ферменты по поводу наличия грибов пеницилинового ряда в ферментах, хотя если думать логично производители наверно не стали бы вводить в ферменты столь аллергический компонент. :?:
Буду надеяться на то, что такая реакция только на клэровские ферменты, так как ферменты для пищеварения очень нужны ребёнку.
С ферментами от хьюстон у нас не сложилось, от малейшей дозы появлялись боли в животе.

Если известна реакция на белок , давать этот фермент от Клаире нельзя.Об этом они предупреждают.Как впрочем все ферменты Хьюстона имеют в составе Аспергилус - есть люди которые имеют аллергическую реакцию к этому грибу.Поэтому все надо тщательно проверять.Ферменты, если они растительного происхождения, очень сложно сделать абсолютно гипоаллергенными, так как ферменты слава Богу делают не исскуственными , а из натуральных компонентов, ну а тут не возможно избежать применения исходников, которые могут быть для некоторых причиной аллергенной реакции.То есть все надо тщательно перепроверять перед покупкой.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Пт дек 07, 2012 8:34 pm

Спасибо, Яков, что не прошли мимо нашей темы.
Сегодня ребёнку стало получше, после зиртека сыпь сильно уменьшилась, убрала все добавки оставила только пробиотик Клер детокс ( с ним проблем не было )
Отпаивала Тёму водой и давала сорбенты - энтеросгель и полифепан.
Как пройдёт окончательно сыпь буду пробовать http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/.

Получила сегодня биохимию мочи, оксалаты завышены конечно, но не сильно
Анализ выложила здесь: viewtopic.php?f=23&t=1291
Про К 2 актуален вопрос: при нашей вязкой крови можно ли нам вводить К2 и в какой дозировке.
Реология крови там же в анализах
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron