Модераторский раздел ]

Мама Елена и сын Артём 2 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Пн дек 10, 2012 9:30 pm

Здравствуйте!
Ввела фермент DGX, пока только с мясом. Особых негативных реакций на него не вижу, единственное, начал ночью ворочиться и хуже спать.
Так же даю АМС с кашами и овощами, на него реагирует, какой то слабостью сразу после еды- ложиться минут на 30, потом расхаживается .
Ввела липазу с мясом , пока 1/6 капсулы, потихоньку буду наращивать.
Но - фенол с клетчаткой, пока минимальные дозы и то не всегда, тяжело идет, можем и головой потрясти на него
Стул стал визуально намного лучше, явно, что переваривание улучшилось, позже на ферментах сделаю копрограмму.
Ну и мне кажется мы стали понемногу поправляться Т.Т.Т.Т., даже щёчки появляются.
Ввела так же http://puremedix.com/product/newbeginni ... a-formula/ по 5-6 капель во время еды, на 5-6 ложке еды.
Даю сегодня 3 день, так с утра Тёма сам ходил на горшок, снимая штанишки, что для нас - большая радость, так как на горшок, если я его сама не поймаю, ребёнок ходить не хотел.
Наша диета : Завтрак : рис с варёной грушей + 1 ч.л раст масла
Обед: пюре из кабачка, броколли, цветная капуста - 20 гр мяса +1.ч.л раст масла
Полдник : оладьи из кабачка и рисовой муки + желтки перепел.жарю без масла
Ужин : пюре, что и в обед
2 ужин: каша рисовая

Добавки: К завтраку: АМС,5 МTHF -500 мг, магний цитрат, эссенциале. пробиотик
Обед : Липаза, АМС,DGX, antikandidno-drozhzhevaja-formula,
Полдник: АМС, культурелла, магний цитрат
ужин: Липаза, АМС,DGX, antikandidno-drozhzhevaja-formula, магний
2 ужин: эссенциале, пробиотик клэр детокс
На ночь пробиотик http://www.customprobiotics.net/custom- ... strain.htm
Между едой даю энтеросгель, фильтрум сти, к вечеру стараюсь дать раз в 2 дня активир уголь.
Как устаканится у нас с ферментами хочу попробовать хитозан между едой и зелёную глину.
Ну и с К2 всё думаю, вводить или нет? Для решения проблем и с оксалатами и с кальцием он необходим, но вот
холодные руки и ноги у ребёнка на предыдущем вводе К2 меня останавливает. Может с К2 попить, что нибудь кроверазжижающее?
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Пт дек 14, 2012 10:04 pm

Дважды отправила одно сообщение
Последний раз редактировалось Serebro Пт дек 14, 2012 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Пт дек 14, 2012 10:07 pm

Всем, здравствуйте!
Не знала, что так тяжело будут вводиться пищеварительные ферменты
На АМС так и ложимся после приёма, никакими силами и уговорами не поднять.
DGX таких явных побочек не даёт ( не зависаем на нём, сразу после приёма болезненности нет ( на зипрайм и зикарб реагировал
сразу болью в животе)НО мы спать нормально перестали. Ночью ворочается, стонет, ноги поджимает к животу.
До DGX таких проблем не было, да и в дни без мяса ( соответственно и без DGX) спит лучше.
Но несмотря на все наши заморочки - стул стал намного лучше, т.е растительные ферменты в нашем случае работают, только нужно подобрать оптимальные ферменты для ребёнка.
Опытные мамочки подскажите, поделитесь советом пожалуйста, как в этой ситуации поступить.
С АМС - ребёнок явно " зависает" на нем. Из положит - на нём улучшилось переваривание, ребёнок поправляется
Вопрос: АМС - убирать? Если да, тогда чем возможно заменить
DGX - идёт без побочных яв - ий, но думаю, что большое кол-во протеазы , всё таки раздражает слизистую ребёнка
Вопрос: Убрать или снизить до минимальной дозировки , или пробовать другой фермент
Ещё есть Диджест голд от энзимедики, но с пробиотиком. Его ещё не пробовала, но протеазы там ещё больше чем в DGX и правильно
ли я понимаю, что болезненность даёт именно протеаза. ( У нас ещё и заеды в уголках губ появились, хотя все ферменты даю с едой)
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Пт дек 21, 2012 1:35 pm

Здравствуйте, всем .
Заболели мы вирусной инфекцией. Высокая температура - 39,0, стул до 5 раз в сутки со слизью, боли в горле.
Сегодня уже четвертый день и температура уже поднимается только ближе к вечеру.
Педиатр настаивает на антибиотиках, я против.
Сдала общий анализ крови Тёме :
Тромбоциты-----------334--------при норме 202-403
Лейкоциты-------------6,0--------при норме5,5-15,5
палочкоядерные нейтрофилы--2 при норме-1-6
нейтрофилы сегментояд 35-----32-55
нейтрофилы -------------37--------33-61
лимфоциты 57------------------норма33-55
моноциты----5------------------3-9
эозинофилы-1-----------1,0-6.0
базофилы---0
гематокрит---291------------32-40
гемоглобин ----107----------110-140
эритроциты-----3,94-----------3,8-4,8
Ср объем эритроцитов ----73,9--------73,0-85
шир распред эритроц---14,5----------11,6-14,8
Ср содерж Hb --------27,1-----------22-30

Даю тёплое питье, пробиотики клэр детокс, кастом 11 штаммов, противовирусное реаферон липинт, чай ромашковый. Ферменты липаза,DGX - 1\6 капсулы
сСегодня начала давать сорбенты- фильтрум сти и энтеросгель.
Умилило, что наша педиатр( не участковая) , настаивает на а/б, потому что у Тёмы диета - ребёнок ослабленный и т.д
В общем позвонила другому педиатру. тот сказал, что ждать а/б пока не надо.( боюсь а/б)
При вирусной из натуропатии ещё чем то можно помочь ребёнку?
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Вс дек 23, 2012 8:46 pm

Отболели мы вирусной, обошлось без антибиотиков.
Тяжело у меня парень отходит от вирусной, в первую очередь всегда голова страдает - сосуды. А за этот год - это 9 вирусная инфекция, как сняла с груди в 1г2м, так и болеем не переставая
Получила результат копрограммы на фоне ферментов: АМС, ДМГ, Липазы, Но-фенол, которую успела сделать до вирусной инфекции.
Консистенция----------кашицеобразная
форма----------------неоформленая
цвет-----------------зелёный
жир нейтральный-----в большом кол-ве
жирные кислоты -------в незначительном кол-ве
Мыла ---++
РН------------------7,0
Остальные показатели все в норме.
На фоне липазы появились жиры в кале ???
Насчёт неоформленного, думаю по времени мы прихватили начало вирусной инфекции, поэтому и стул зеленый. кашицеобразный.
Вирус похож на ротовирусную инфекцию - захватил кишечник( какали много и со слизью, но до поноса не дошли - помогли пробиотики ) и носоглотку ( болело горло )
Сейчас ввела обратно ферменты Но-фенол, ДМГ с мясом, липазу . АМС продолжаю давать, но скрепя сердцем , буду дальше смотреть
Получает пробиотик клэр детокс и кастом 11 штаммов, Анти дрожжевая формула от НБ по 5-7 капель во время еды.
Из анти в ближайшее время буду пробовать вводить биосидин и пробиотики Про- био от энзимедики
Хочу в ближайшее время ввести бутираты такие http://puremedix.com/product/bodybio-bu ... les-500mg/
Смущает натрий = калий в составе, после ввода не будет перекоса????????? Как контролировать - наблюдать за ребёнком? Какие признаки перекоса - полиурия, отёчность????
Ещё по поводу магния хотела посоветоваться: у меня сейчас цитрат магния от НАУ - надо срочно менять
Присматриваюсь к цитрат магния http://www.iherb.com/Thorne-Research-Ma ... ode=LAV726 и
http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=81 ионизированный магний и кальций в жидком виде .
Буду благодарна вашим комментариям, советам .
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Marina » Пн дек 24, 2012 6:15 pm

Добрый день.
Хорошо, что обошлись без антибиотиков, это путь к еще большему упадку микрофлоры и иммунной системы (педиатр действительно умилил).
На Липазе бывает выход застоявшихся жиров, так что продолжайте Липазу, можно даже еще и между едой подавать по полкапсулы. Но еще и Эссенциале подозреваю - для начального этапа это сложноватый препарат, как бы не загружал он вас жирами, вместо того, чтобы разгружать. На застойную желчь и жиры в копрограмме я бы этот препарат убрала подальше. И странно, что Вы во второй ужин даете этот Эссенциале без фермента, как же он расщепится при таком положении. Лучше вообще пока убрать и повторить копрограмму черзе недели три-четыре. Вот вообще распределение ферментов несколько нелогичное. Елси даете ДГХ, то одновременно АМС уже не надо, достаточно ДГХ. Рис даете на ужин вообще без ферментов, почему? Такой сложноуглеводный продукт надо давать или с АМС или с ДГХ. И во все приемы пищи я бы Липазу добавляла по полкапсулы.
Минералы - на будущее говорю, старайтесь всегда разносить с жировыми добавками, именно так мыла (которые у вас в копрограмме и образуются). Магний можно давать через полчаса после еды, в которой были жировые добавки. А их дать в начале еды.
К2 при такой копрограмме нужен, да и с тромбоцитами у вас все в порядке. Густая кровь прежде всего от токсинов - недорасщепленные частички пищи, токсины брожения и гниения, патогенной флоры, те же жиры. Можете разжижающее для крови давать одновременно с К2, но особенно важно налаживать процессы в кишенике, чтобы там все это не плодилось. Но может стоит подождать еще с вит. К2. Глюкозу в крови надо бы проверить. Холодные руки и ноги с низкой глюкозой вызывают ассоциации.
От Торна магний лучше конечно, чем от Нау.
Marina
 

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Пн дек 24, 2012 8:48 pm

Спасибо, Марина за ответ. Рада вам и тому, что вы нашли время заглянуть к нам в тему.
Насчёт ферментов: сейчас даю АМС с кашами; ДГХ , липазу с мясом + но-фенол с клетчаткой.
Насчёт к2 торопиться не буду, пока с ферментами и анти поработаю, ну и на слизистые, что получится ввести
Насчёт АМС повторю свой вопрос : ребёнок странно реагирует на этот фермент - сразу после еды с АМС - ложится и лежит, как будто тяжело ему. Лежит минут 20-30, затем встаёт, расхаживается.
Иногда лицо незначительно краснеет на него или носом начинает шмыгать. Убрала бы, но на фоне АМС улучшилось переваривание, соответственно и ре стало явно получше: стал поправляться,
энергии стало немного побольше. На ДГХ такой реакции нет , но из за большого кол -ва протеазы, этот фермент я не могу давать с каждой едой. Я и к мясу то даю ДГХ по 1/4 - 1/3 капсуле.
Вот, что с АМС делать: если убирать ( а похоже всё таки на непереносимость), то чем можно заменить?
И ещё про хитозан хотела спросить: как дам хитозан так ребёнок сразу какает, причём непереваренным, как будто хитозан раздражает и кишечник быстро эвакуирует содержимое.
4 раза давала и всегда такая петрушка получается.
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Ср янв 09, 2013 9:50 pm

Здравствуйте всем , уже в Новом 2013 году.
Хочу поздравить всех мам, пап, дедушек и бабушек, а так же наших любимых деток С Новым Годом!
Пожелать всем ЗДОРОВЬЯ, исполнения всех самых заветных желаний, удачи .
Деткам же хочу пожелать скорейшего выздоровления, прогресса, восстановления.
Чтобы у нас чудеса превращались в реальность :D
[/color]
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Ср фев 27, 2013 6:44 pm

Здравствуйте.
Давно не писала, поэтому отчёт будет довольно большой.
За прошедшие 2 месяца мы в очередной раз перенесли вирусную инфекцию (за 2012г переболели раз10 - почти ежемесячно).
В новом году вирусную, боюсь, я сама спровоцировала попыткой ввода МБ12.

С кишечником у нас стойкого улучшения нет.
Вся проблема в ферментах - на АМС парень совсем теряется. Но фенол ввелся хорошо, с ним проблем нет. Так же с липазой
Протеазу в ДГХ так и не переносим. Пришли ферменты энзимедики http://www.iherb.com/Enzymedica-Gastro-90-Capsules/3603
По составу очень сходны с АМС,но буду пробовать, других вариантов нет.
Без ферментов всё совсем плохо.
Сдала на аллергию к аспергиллусу фумигатос - единственный аспергиллус, который есть в инвитро. Результат отрицательный.

Так же отправила в Питер кровь на имупро300.
По анализам: плохо всё с с-пептидом, он у нас ниже нормы в 2 раза, при глюкозе в 4.5
Повышены тромбоциты 450 при верхней границе нормы в 400.
Снижены эритроциты (упали ниже нормы), гемоглобин 103
Как получу все результаты - выложу.

Из добавок, что пыталась ввести, но не смогла.
Мастика - вызывала у ребёнка болезненность, хотя я давала 1\6 часть от капсулы. После неё начинал беспокоиться, истерить
Бутираты от бодибио http://puremedix.com/product/bodybio-bu ... les-500mg/ с электролитами - вызвали у нас дичайший перекос электролитов. Попытки выравнять панангином ни к чему хорошему не привели. Было ощущение, что накапливается и натрий и калий.. и это от 3 капсул...
Про-био от Энзимедики - на нём стал зелёный стул и у ребёнка появились подёргивания языка. (Похоже на судорожный синдром).
Витамин К . пробовала давать минимальную дозировку 100мгр - холодные, мраморные руки, ноги.

Из положительного:
Оксалаты видимо не наша постоянная проблема: сдаём мочу каждые 2 недели - оксалатов нет , то ли наша низкооксалатная диета помогает то ли они не выводятся, а накапливаются в организме :evil:
Ввела кальций, который советовала Марина http://puremedix.com/product/klaire-calcium-complex/. даю уже недели три, вздрагиваний т.т.т.т.т не наблюдается.
По анализам кальций общий в крови2,52 при норме от 2,2 -2,7
кальций ионнизированный 1,16 при норме от1,03 -1,25
Вроде кальций по анализам в норме, а ногти у нас совсем не растут, более того крошатся, расслаиваются. Жёсткий авитаминоз
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Ср фев 27, 2013 9:01 pm

Наша диета:
Перед завтраком минут за 20 - оливковое масло 1 ч.л + липаза 1/4 к
Перед каждой едой отвар льна 1 ч.л

Завтрак: рис с грушей + энзимедика гастро (фермент)
Кальций 200 мг + 5мтнф 1/2 к +аквадетрим 1к
После завтрака культурелла ( недавно начала)
Между завтраком и обедом Магний ионнизированный (всего в день 200мг магния) + хитозан 1раз в 3 дня
иногда микрогидрин 1/6 капсулы.

Обед: суп с рисом, либо с гречкой + картофель, морковь, кабачок (сейчас уже не даю) + 1 соцветие цветной капусты либо 1 броколли (раньше добавляла много капусты, но пошёл накопительный эффект)
мясо кролика в виде котлет на пару 20-30 гр
энзимедика гастро 1к + липаза1к+ но-фенол 1к + пробиотик клер детокс 1 к
Так же давала вит гр В от Торн (базовые), но сейчас убрала, на них сенеет носогубный, да и эффекта от них, кроме как отрицательного пока не вижу.

Полдник: то же, что и в обед, только без мяса. ферменты те же +антикандидная формула 3-5к
+ 2 капли цинка ионнизированного (3мг) + настой трав ( орегано, чабрец, ромашка )
Магний между полдником и ужином.

Ужин: каша рисовая +липаза + энзимедика гастро + пробиотик клер детокс
На ночь магний.
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron