Модераторский раздел ]

Аутичные черты

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Аутичные черты

Сообщение Анна » Сб апр 10, 2010 6:15 pm

Егорка у нас впервые бояться начал в полтора года: очень сильно его напугала мигалка на игрушечной машине. После этого очень резко реагировал на яркий свет, на красный цвет. Потом прошло, но заменилось страхом снега..О..вот это был ужас: зима у нас долгая, снега много, в садик мы ехали с криками, потом я стала просто завязывать шарфом глаза -и так везла в санках. О том, чтобы он сам вылез из санок и шагнул на белую от снега дорогу даже речи не шло..или искала место, где снега не было, или вытаскивала его на руках и так мы доходили до двери. Потом был страх ветра - идем по дороге с мужем, сына на горбу у него и истошно орет, потом наглатывается воздуха и опять орет. Представление, однако. Потом была елка, бенгальские огни, мишура. К мишуре до сих пор насторожено относится..Потом -вода, точнее -бегущая вода из крана..впоследствии это перетекло еще и в страх ванных комнат. Ну и думаю никого не удивлю, что льющейся воды на голову он боялся еще больше:и голову многие из них не дают ни мыть, ни стричь.Унас вот опять косы как у девочки поотрастали, набираюсь сил, потом будем стричь. Зато проблема с водой отошла в прошлое..ждем теперь что придет на смену. А, может и не придет (робкая надежда).
Ну и что хотела спросить..Вот недавно заметила, что он разглядывает с интересом мое лицо, причем ему интересно само выражение лица..Но если показать, что заметила -тут же делает гримасу (сщуривает глаза и изображает очень глупую такую притворную улыбку) и быстро отворачивается. Это вот как понимать: как улучшение или наоборот, как яркую аутичную черту?
Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…
С.Куняев
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Россия Алтайский край г. Барнаул
Страна,город: Россия, г. Барнаул
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: гражданская авиация

Re: Аутичные черты

Сообщение Marina » Вс апр 11, 2010 3:48 pm

Я бы это расценила как более более богатое проявление чувств и эмоций - появился интерес к Вашим эмоциям, которые выражаютя на лице. Особеность аутят в том, что им вообще не интересны и непонятны эмоции других людей. А отворачивается быстро - смущается может быть. Это тоже чересчр сложное чувство для аутенка - думаю, что это шаг вперед.
Marina
 

Re: Наши способы коррекции поведения

Сообщение oksi » Пт апр 16, 2010 9:17 am

когда мои знакомые или незнакомые люди узнают, что у Маруси аутизм, реагируют по-разному - одни замолкают (уверена, что думают о психиатрии), а другие как-то восторженно-печально "Они же такие умные и в чем-то гениальные!". моя дочерь ни в чем никакой гениальности не проявляет, а как у ваших детей?

единственное, Маруся может "угадать", кто позвонил в дверь, или какая песня сейчас прозвучит по радио. но это редко бывает.
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Re: Аутичные черты

Сообщение oksi » Вс май 02, 2010 11:31 pm

меня очень беспокоит тот факт, что Маша разговаривает сама с собой. причем ее речь зацикленная (может разновидность лалии?)-как зацепится где-то в памяти предложение, так может его повторять в таком же варианте через либо в течении дня, а может и через день-два,
сидит на диване, смотрит телевизор и говорит говорит набор фраз, предложений, перескакивает с одной темы на другую, . ужас какой-то! что делать?
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Re: Аутичные черты

Сообщение Yakov » Пн май 03, 2010 12:47 am

oksi писал(а):меня очень беспокоит тот факт, что Маша разговаривает сама с собой. причем ее речь зацикленная (может разновидность лалии?)-как зацепится где-то в памяти предложение, так может его повторять в таком же варианте через либо в течении дня, а может и через день-два,
сидит на диване, смотрит телевизор и говорит говорит набор фраз, предложений, перескакивает с одной темы на другую, . ужас какой-то! что делать?

Не пробовали давать Фосхол ,вот этот например http://www.puremedix.com/shop/product/p ... trate-8oz/ - там есть и в капсулах,но не все дети берут капсулы. Он опосредованно влияет на рост нейротрансмитеров в мозгу и может повлиять на те проблемы о которых Вы пишете. Я даю Фосхол Алону уже на протяжении 8 месяцев , у него также оставалась легкая форма того,что Вы описываете, он мог много и долго говорить практически по теме, но внезапно были перепрыжки с темы на тему,совершенно не к месту.Это не мешало особенно его общению со сверстниками, но его лучший друг,мне сказал ,где то в сентябре , что Алон может начать говорить о том ,что мы (дети) не понимаем, как он пришел в эту тему. так вот сейчас это полностью ушло. Разумеется, то что оставалось у Алона была очень легкая форма,но Фосхол однозначно сработал.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Аутичные черты

Сообщение EWA » Пн май 03, 2010 1:08 am

Получается, что этот препарат и для печени и для мозга? У Эссенциале действие только на печень? Я читала что у этих препаратов вроде как один корень...Может ошибаюсь..
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Аутичные черты

Сообщение Yakov » Пн май 03, 2010 1:17 am

EWA писал(а):Получается, что этот препарат и для печени и для мозга? У Эссенциале действие только на печень? Я читала что у этих препаратов вроде как один корень...Может ошибаюсь..

На сколько я знаю в состав эссенциале тоже входит фосфоседилхолин.Фосхол имеет массу достоинств.Он также подкрепляет сердечную мышцу. Но главное то что он помогает росту нейротрансмиттеров посредством влияния на выработку ацетил холина.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Аутичные черты

Сообщение Marina » Пн май 03, 2010 8:59 am

Этот препарат, как я уже упоминала в теме о поддержке печени действует на клеточные мембраны по всему организму, особенно на клетки с повышенным содержанием липидов - печени, мозга. С Эссенциале они одного корня, на в ФосХоле концентрация основного действующего вещества и очистка от примесей гораздо выше. И для аутят действительно важно то, что он способствует синтезу основных нейротрансмиттеров, что улучшает многие неврологические симптомы. Самое эффективное было бы провести мощный курс энзимов, разгрузить организм от токсинов, продуцируемых инфекционными агентами и оказывающими влияние на ЦНС, очистить клеточные мембраны ФосХолом и ввести немного больше антиоксидантов для снятия оксидативного стресса с нервных тканей, очень чувствительных ко всем негативным воздействиям. Ну и разумеется проверить положение с токсичными металлами.
Marina
 

Re: Аутичные черты

Сообщение Luna » Вт май 04, 2010 10:07 am

oksi » Пн май 03, 2010 2:31 am

меня очень беспокоит тот факт, что Маша разговаривает сама с собой. причем ее речь зацикленная (может разновидность лалии?)-как зацепится где-то в памяти предложение, так может его повторять в таком же варианте через либо в течении дня, а может и через день-два,
сидит на диване, смотрит телевизор и говорит говорит набор фраз, предложений, перескакивает с одной темы на другую, . ужас какой-то! что делать?

Вот про эти я борматания постояно и пишу, у нас восновном речь так стала проявляется, а если по теме то только кода его спрошивешь тогда ответит.Сейчас правдва эти борматания стали погромче можно раслышить что говорит, может после энзимов как Марина пишет, я приписывала это уколом, но теперь думаю что нам нужен Фосхол :)
Luna
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 7:40 pm
Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Аутичные черты

Сообщение Marina » Вт май 04, 2010 4:07 pm

Тут в большинстве случаев действует, как всегда сумма терапий. Конечно, уколы известны тем, что на них многие дети начинаю говорить. Энзимы снимают много гагрузок - тоже освобождается энергия для развития. Фосхол улучшает работу мозга. Все это хорошо вместе.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron