Модераторский раздел ]

Данилка 8.5

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Данилка 8.5

Сообщение Marina » Пт мар 29, 2013 6:21 pm

Evgenikus писал(а):Добрый день! Моему сыну 8,5 лет, Данилка. Проблемы у нас начались не сразу, где-то до 1,5-2 лет было нормальное развитие и мама, и папа, и баба, и деда, и дай, и много других слов. ел всё сам практически и избирательности особой не было, а потом начались очень резкие ухудшения особенно стало заметно по регрессу в речи, затем у него пошли игры всё больше такие где ему никто не нужен и при вступлении с ним в контакт он либо бросал, либо ломал игрушки. Есть самостоятельно не хотел, его нужно было накормить, стал бояться ходить в туалет, громких звуков (метро,миксер, фен, пылесос и т.п.). очень сильно стал прибавлять в весе и в росте. Диагноз аутизм (предположительно) нам поставили в 3,5 года, на инвалидности с 5 лет, очень боялась на неё вставать. Лечились у невропатолога и глицином, и пантагамом, и диакарбом с аспаркамом, и даже респолептом с которого очень долго слазили потом и тяжело. Все эти преператы нам ухудшали поведение , пока их принимали скакал как оглашенный а плюсов никаких, а с рисполептом то был пустой, отстранённый от жизни, а то кричал сильно. Уже 1,5 года никаких подобных препаратов не принимаем и развитие пошло хоть немного, и в глаза чуть-чуть смотрит и с сестрой играет, и на контакт идёт. Месяца 1,5 сидим на БКБГБС диете, стало больше участия в жизненных процессах. стало чуть больше набора слов (чаще стал их применять), вернулся в игру конструктор, интересуется когда мы играем с его сестрой в различные игры, пытается принять участие, потихоньку берёт ложку и ест сам (не всегда), но когда бывают моменты агрессии его как подменяют, совсем другой ребёнок. Он ничего не слышит будто а только углубляется в свои навязчивые повторения, этот момент у нас как бы ухудшился когда перешли на диету. Не пойму с чем связано. Никаких БАДов пока не применяли и собственно не знаю с чего начать. Планирую с про и пребиотиков, но с диетой у нас и так стул изменился очень. Кстати почти успевает вовремя до туалета добежать. и ещё слышала про препараты диметилглицин и триметилглицин и про их аналоги отечественные, что лучше и не рановато ли нам их начинать.
Marina
 

Re: Данилка 8.5

Сообщение Marina » Пт мар 29, 2013 6:28 pm

Здравствуйте.
Обязательно приступайте к следующему шагу -введению добавок. начните с анти-средств и пробиотиков, ферментов. Какой стул, опишите, пожалуйста, я так понимаю, что разжиженный, светлый? Исходя из стула лучше подбирать ферменты, пробиотики. Сделайте анализы кала: копрограмму и дисбактериоз. Очень часто поведенческие негативы связаны именно с деятельностью патогенов (бактерии, дрожжи). В связи с переходом на другое питание ситуация с дисбактериозом может временно обостриться, микрофлора очень чувствительна к переменам в питании. Откладывать надолго ввод ферментов, пробиотиков, анти-средств в такой ситуации - тоже нет смысла, это то, что может помочь с поведением. Со временем Вы увидите прямую связь между состоянием кишечника, его микрофлорой и поведением, общим состоянием. Опишите подробно стул, поможем Вам с составлением первого заказа.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron