Модераторский раздел ]

Cава

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Cава

Сообщение Shyra » Вт мар 09, 2010 9:29 pm

У меня молоко вообще все по-моему было "заднее" в том плане что сцеживала, а через пару часто в бутылочке сверху было натурально масло - хоть на бутерброд мажь- и чуть-чуть водички. Нам сильно помогали ферменты - Креон, панкреатин и т.д. Но и как то не советовали грудное кормление бросать, так и говорили - молоко как у кита, сильно жирное, вот и слизь...
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Cава

Сообщение Shyra » Вт мар 09, 2010 9:37 pm

Вообще странно как-то вам йогулакт назначили по 1/2 кап 3 раза в день 10 дней. Мы его пили по 1\2 кап 2 раза в день пока банка не кончится. От всех этих 10 дневных курсов толку ноль, только деньги выброшенные. Пропейте хоть месяц - тогда и эффект будет.

Бактериофаг вам в анализе на чувствительность посеялся? Если нет - я бы к другому инфекционисту сходила. Когда Сашка совсем маленький был в инфекционке при небольшом отклонении в анализе на дисбактериоз вообще никаких антипрепаратов не назначали, а именно месячный курс кефирчика, ферментов и пробиотика, а потом повторная консультация, но уже без анализа, просто какашки в памперсе приносила - врач их нюхала и смотрела на консистенцию.
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Cава

Сообщение Luna » Вт мар 09, 2010 10:03 pm

Бактериофаг вам в анализе на чувствительность посеялся? Если нет - я бы к другому инфекционисту сходила.
это нам прописала педиатор , а инфекционист наоборот отменила и назначила йогулакт.
Shyra, я не поняла если есть отклонения в анализе, то тогда нельзя Бактериофаг? почему?

Сейчас когда грудь стала довать только на дневной сон и на ночь , стал появляться аппетит.Сегодня кашу пшённую ел с таким аппетитом , душа радуется тфу-тфу.Даю триензу по 1/6 кап. три раза в день и 1 раз энтеросгель, пьет медовый квас и воду с лимоном, соки пока не распробывал пьет плохо. Хочу вести кальций и магний, но незнаю сколько по дозировке, весит 10 кг.и как их лучше довать вмести или по отдельности?
Ещё стал потеть сильно особенно когда грудь сосёт, раньше довала вит. Д помогало, а сейчас если буду довать кальций там есть вит.Д то дополнительно надо ещё?
Luna
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 7:40 pm
Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Cава

Сообщение Marina » Вт мар 09, 2010 10:14 pm

Такому малышу мегадозы кальция и магния вряд ли нужны, тем более есть грудное вскармливание. Думаю, что кальция 400 мкг и магния 200 будет пока достаточно. Давать вместе, не с мясной пищей, делить на два приема в день. Тот витамин Д, который в кальции, будет идти на усвоение кальция, да и мало его там. Лучше продолжить давать вит.Д, который Вы давали в прежних дозировках.
Marina
 

Re: Cава

Сообщение Shyra » Вт мар 09, 2010 10:23 pm

Наоборот, если не сеяли на чувствительность к бактериофагу, то с какого потолка педиатр взяла что именно он нужен? У Сашки например все бактериофаги, на какие проверяли, вообще никак не действовали на условно-патогенную флору. И вообще у нас в городе инфекционисты и в медакадемии считают, что бактериофаги недодуманные какие-то - слишком мало от них толку.

Бактериофаги по идеи должны были заменить антибиотики, так как якобы убивают только плохих и прицельно, но что-то не срослось у ученых - плохие так легко своих позиций не сдают, а хорошие все равно гибнут.

Еще вспомнила как мы ферменты давали - я раскрывала капсулу креона у рюмку и буквально пару капель водички и с каждой едой макала палец в эту водичку с креоном и сашке в рот - но это когда грудничок был конечно. Бедный палец только что кипятком не дезинфицировала..А потом когда по старше стал- с первой ложкой каждой еды по чуть-чуть. Т.е. я с каждой едой давала фермент и на ночь еще.

Йогулакт Сашке очень хорошо на стул влиял - но он вообще на ацидофильную палочку хорошо реагирует. Почему-то помню что давала его на голодный желудок утром и на ночь.

Я пшенку не очень жалую - сильно она тяжелая для желудка. Может я ее готовить не умею :roll: У меня все воспоминания о прикорме - цветная капуста, кабачки, тыква и так до года...

Потеть Сашка перестал только в 3 года после 2 курсов озонотерапии. Чего я только не слышала - это это неврологическое, что это инфекционное, что надо витамин Д, что не надо витамин Д и т.д. Не знаю как в Барнауле, а в Кемерово мы витамин Д пили по 8 капель до 2 лет в несолнечные месяцы.... Была в женской консультации - там есть какой-то фотарий, типа для профилактики рахита у будущих детей- это что такое, никто не знает?
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Cава

Сообщение Marina » Ср мар 10, 2010 2:43 pm

Shyra писал(а):У меня молоко вообще все по-моему было "заднее" в том плане что сцеживала, а через пару часто в бутылочке сверху было натурально масло - хоть на бутерброд мажь- и чуть-чуть водички. Нам сильно помогали ферменты - Креон, панкреатин и т.д. Но и как то не советовали грудное кормление бросать, так и говорили - молоко как у кита, сильно жирное, вот и слизь

То есть слизь связывается с жирностью молока? Сложности с расщеплением? Мне наиболее вероятной представляется связь слизи с деятельностью бактерий. А может и вправду попытаться давать немного фермента перед кормлением?
Marina
 

Re: Cава

Сообщение Marina » Ср мар 10, 2010 2:55 pm

Думаю, что в потении могут принимать участие разные факторы или их совокупность: и нехватка вит.Д, и инфекции, и др. Если помогает вит.Д, надо продолжать его, раз есть такой явный знак дефицита вит.Д. Фотарий - не знала что это такое, пока не посмотрела по интернету. Это что-то типа принятия ультрафиолетовых ванн. Прэтом процессе вырабатывается в организме вит.Д3. Сейчас ученые говорят, что для того, чтобы получить дневную дозу этого витамина нужно летом бывать на открытом солнце 15 минут в день. Зимой принимать вит.Д. Если посещать такой фотарий - дополнительно вит. Д не нужен.
Marina
 

Re: Cава

Сообщение Shyra » Чт мар 11, 2010 8:16 am

Про молоко. Слизь связывали именно с жирностью молока. Ну и титьки у меня - до родов стабильно был сто-то среднее между 3-4, а после родов - 6 наверное, я бюстгальтеры в магазине для полных покупала. Инфекционисты говорили что сто процентов есть мастопатия и молоко не стерильно - так что и бактериальные проблемы не исключали. Ну и жили мы тогда у мамы - 5 взрослых, из которых 4 работали, и Сашка. У Саши в месяц высеивались E Coli выше нормы, золотистый стафилоккок, ну и слизь в стуле была, смотрели на консистенцию стула и цвет - нормальные, то есть стул был не всех цветов радуги и водичка. Как начальную терапию рекомендовали именно ферменты с каждым кормлением и большое количество пробиотика - буквально через пару дней слизь из стула ушла. Я сильно виню себя за то, что постоянно не стала ему пробиотик давать - как-то у нас в больницах считают что отдавали 10 дней (самые продвинутые месяц) и до следующего раза. А надо бы постоянно лет до 5 наверное, а то и до конца жизни.... До меня эта простая истина только через пару лет дошла - но я меняла постоянно пробиотики - Хилак-Форте ( бутылки где-то дней на 40 хватает) , йогулакт (30 дней), аципол, нарине, ацидолакт - но все они с лактозой, а ацидолакт вообще сквашенное молоко.
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Cава

Сообщение Marina » Чт мар 11, 2010 9:40 am

Для Luna: вот видите, какой ценный опыт - как можно и грудное вскармливание сохранить, и решить проблему слизи. Я думаю, это может реально помочь - попробуйте давать по полкапсулы Триенза перед кормлением грудью. И пробиотик Яшин два раза в день - и посмотрите, что делается со слизью. Одного медового кваса недостаточно в качестве пробиотика, когда есть сильные бактериальные проблемы. Можно и Нормофлорины В и Д попробовать - они без казеина. А пробиотики в наше время нужно всем людям принимать ежедневно, уж слишком много факторов есть, разрушающих микрофлору.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron