Модераторский раздел ]

Арсений, 2.2

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Арсений, 2.2

Сообщение sergio » Вс апр 28, 2013 10:56 pm

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Моему сыночку Арсению 2 годика и 2 месяца,у нас аутоподобное поведение.В полтора годика я начала наблюдать интересное поведение,он стал избегать моего взгляда и окружающих,стал очень раздражительным хоть не подходи.не отвечает на вопросы,очень молчалив.хотя до полтора годика не слишком то и отвечал,и не показывал кто есть кто на картинках.не реагирует на имя,звуки.Мы пропили энцефабол,пантогам.через время циннаризин глицин.прокалоли кортексин,магний В6,опять глицин,пикамилон,курс нейромультивита,VISION юниор нео,пантогам.Стал чуть здержаннее,стал смотреть в глаза,но редко, а так ведет себя так же,хотя в садике говорят воспетатели,что он стал обращать внимание на деток.Говорит мама,папа,но редко.Не знаю,что делать дальше,невропатолог сказал,если не видите изменений ничего не принимайте,дайте ему раскрыться.а я не хочу терять время,хочу прокалоть ему еще раз кортексин,подавать месяца три понтагам с перерывками неделю.Подскажите пожайлуста,что делать.
sergio
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 2:39 pm
Страна,город: Каневская
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: менеджер

Re: Арсений, 2.2

Сообщение Marina » Пн май 06, 2013 5:45 pm

Добрый день, мама Арсения.
Терять время и ждать неизвестно чего - многие мамы потом жалеют о таком потерянном времени. Многие характерные признаки у Арсения. Я начала в таком же возрасте с ребенком и теперь она идет в обычную школу, развитие по возрасту.
Прежде всего вводят безглютеново-безказеиновую диету - об этом здесь http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1044.
Одновременно стоит заняться анализами - чтобы выяснить, какие проблемы есть у Арсения http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153 - по крайней мере часть из проблем можно увидеть.
После ввода диеты и выяснения непереносимостей можно пробовать вводить начальные добавки http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028.
Откорректируете базовые проблемы, тогда и ноотропы могут больше пользы принести.
Обращайтесь с вопросами, милости просим.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron