Модераторский раздел ]

Артемка, 3года. Новенькие

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Артемка, 3года. Новенькие

Сообщение IrenV » Ср авг 14, 2013 10:44 am

Доброго времени суток, уважаемые администраторы и участники форума.
Вот и нам говорили не партесь, может все само пройдет, перерастет. Ничего не прошло, не прорвало.
Пришла один раз домой с прогулки, залезла в инет, набрала: не смотрит в глаза, не реагирует на имя, не понимает обращенную речь - этот момент, нам было около 10 месяцев перевернул всю мою жизнь и жизнь нашей семьи- аутизм, аутизм, аутизм!!! - теперь я просыпаюсь с этим словом в голове и засыпаю. В тоже время я узнала про биомед и диету, но захотелось чего то быстрого, радикального, а не по чуть-чуть и годами. Начали как все с медикаментозного неврологического лечения, затем генетики, затем иммунологи, но ничего не происходило.

На сегодня- нам 3 года- речь не понимает, в глаза смотрит иногда, на имя не отзывается практически, стимы, стереотипия и т.д. Поняла, что быстро ничего не будет, хочу восстановление ребенка, а не залечивание симптомов. И вот я здесь, примите нас, пожалуйста, очень нужна ваша поддержка.

О ребенке: беременность нормальная, роды нормальные, прививки все по плану до 1 года. Но с рождения ребенок не спокойный, все время кричал, не спал, не терпел прикосновений, особенно с водой.
Анализы и обследования: МРТ- признаки постгипоксически ишемического поражения головного мозга, слух - норма, доплер сосудов головного мозга - сложно звучит заключение, по простому есть изменения в венозном оттоне мозга, т.е. Внутричерепное давление, генетики- дефицит ферментов фолатного цикла, болезнь серосодержащих аминокислот, нарушение фосфорного обмена ( и это наши харьковские генетики, по яско нашлось бы наверное еще что- то), иммунологи- общий вериабельный иммунодефицит( сильно снижены nk и t-nk клетки + все возможные вирусы при нас- хроническая герпесвирусная инфекция, микоплазмос, герпес 6, цитомегаловирус, эпштейн барр. Принимали некоторые витамины , назначенные генетиками, вирусы лечили, через пару месяцев они вылазят снова, прошли 5 мес.курс иммуноглобулинами.

На сегодня медикаментозных терапий нет, на диетеБКБГ несколько месяцев, но были некоторые " грешки".

Сейчас едим: гречка зеленая, рис белый,пшено(все крупы замачиваются ), мясо - все виды, лук, морковь, кабачок,груша тушеная,соль,мед.Вот минимум, мне кажется,что меньше уже не куда. Дни смешанные, не знаю , стоит ли делать ротацию на эти оставшиеся продукты или даже эти могут давать непереносимости?
Сейчас готовлюсь к первому заказу. Знакомлюсь с темкой про первый заказ.
IrenV
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 8:06 pm
Страна,город: Украина Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Артемка, 3года. Новенькие

Сообщение Marina » Сб авг 24, 2013 10:02 pm

Добрый день.
Да, залечиванием симптомов не обойтись, у Артемки набор проблем, хорошо, что сделали такие расширенные анализы. На первое время еще не хватает картины по кишечнику: анализ стула на дисбактериоз, копрограмма кала. Общий анализ мочи сделайте также.
По вирусам - смотря какие титры - превышающие референсные значения в десятки раз, или небольшие превышения?
Начните с кишечника: ферменты, пробиотики, анти-средства, средства для залечивания слизистых - материалы все есть в разделе Биомеда. Проверьте, что у вас с фосфорным обменом: фосфаты есть в моче, оксалаты может быть - все это надо выяснить и заняться солевым обменом. Снижение кишечной проницаемости, добавление вит.К2, снижение щелочности мочи, меры по желчеотделению - помогают справиться с нарушением фосфорного обмена. Детоксификации делайте сорбентами периодически. Ввести витамины, минералы, жирные килсоты, средства для поддрежки иммунитета.
Затем- приступать к метилированию, на этом фоне к вирусам, проверить, что с металлами и нагалазой - при таких проблемах с иммункой и вирусах.
Это примерный план.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98