Модераторский раздел ]

2 года и 4 месяца - аутизм. Верю, что всё исправим!

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

2 года и 4 месяца - аутизм. Верю, что всё исправим!

Сообщение Silva » Вс сен 15, 2013 5:12 pm

Всем доброго дня!
Меня зовут Анна, сыну 2 года и 4 месяца, с 2х лет поставили диагноз аутизм.
Беременность проходила нормально, на 38 неделе родила, 3,600 вес,рост 52 см. Всё в норме.
В роддоме сделали нужные прививки, на второй день желтуха, на третий день вывернулись обе кисти, за месяц массажа всё исправили. Грудью кормила 4 месяца, дальше смеси, гулил, не ползал, пошел в 9 мес, в год говорил мама, папа, на меня ( когда хотел на руки ) была имитация, телефон алё, пока пока, знал носик, глазки и т.д. много было всего...Но всегда был как то сам себе на уме...Но мы не придавали тогда этому значения.
В 1 год и 4 месяца ( август прошлого года ) перевела на натуральное коровье молоко.. и понеслось.
К концу октября, начало ноября ( 1 год и 7 месяцев ) исчезло всё . Осталось только то, что умел сидеть, ходить и монотонное па-па-па-па.Больше ни каких звуков.
Я по болезни попадаю в больницу на 2 месяца. Полная госпитализация.
Ребёнка не видела, папе варить каши на коровьем молоке некогда и ребёнка снова переводит на смесь и на баночное из магазина.
К концу моего пребывания в больнице ( конец декабря ) малыш начал меня замечать в скайпе.
Ох если бы я тогда понимала что происходит!!!!!!!!
Я возвращаюсь домой и снова молоко, макароны и т.д.
К апрелю мы уже поняли всю случившуюся трагедию.
Не дождавшись результатов анализов на непереносимости начинаем диету.
Неделя ломки и о чудо!!
Ребёнок начинает хоть иногда нас слышать, видеть!

На сегодняшний день :

Меню:

Картошка ( вымоченая )
Цукини ( очень редко, в основном шушу, она не такая фенольная что ли.. )
Морковь
Лук
Гречка
Свинина, говядина, телятина, курица.
Желток яйца
Фруктоза
Из белого винограда варю компот
Мука ( на ихербе заказываю )
Оливковое масло
Иногда капуста ( белокочанная )

Стул:

Стула как такового нет с 4х месяцев, только когда меняли смеси был проблеск, а в основном запоры до 4х дней, дальше свечи, раньше заваривала сену, сейчас от неё болит животик. С вводом диеты думала что то изменится, но увы, изменений не произошло. Местные гострологи выписывают слабительное и на этом всё.
В слабительном сахар, поэтому приловчились к клизме.
Подозреваю что у малыша может быть " сигма "- удлинённый кишечник, сейчас планируем сделать УЗИ.


Достижения за время диеты:
Немного присутствует глазной контакт.
Снова машет пока, знает носик, глазки, ушки, не боится людей, замечает детей на площадке, и появилось подражание! Ходит в моих тапочках, с телефоном папакает.
Речи нет, но говорит на меня мамама, на папу папапа, на брата Богдана бабаба. И не путает на кого как говорить:-)
По ночам спит.
На горшок не ходит, ночью памперсы.


С начала августа ввела толокнянку, реакция была, когда " накрывало " спасалась углём или энтеросгелем
Вводила чабрец и душицу - эффекта ноль.
25го и 27го августа в стуле были чёрные какие то крапинки, в еде ничего такого не было.
С сентября давала каприлку, начала с 1 капли, дошли до 1 капсулы в день,( появились цыпочки ) каждый день даю энтеросгель.
Ввела кандекс ( цыпочки пропали ) каприлку не увеличивала, так 1 капсула в день и осталась.
10го сентября ввела магний цитрат, начал очень пукать.
На сегодня:
Каприлку убрала, утром кандекс 1 капс, ввела ГСЕ по 2 капли 2 р в день, орегано 1 капля 2 раза в день, нофенол четверть капсулы, даю с ГСЕ, магний цитрат по 0,5 капс 2 раза в день, вечером энтеросгель.

Уважаемые, кто знающий, подскажите что делать дальше, или что делаю не так, и каким способом можно добиться что бы малыш по скорее начал какать сам :-(
Спасибо девочкам с других сайтов, помогают мне советами, указаниями, большое вам спасибо!
Очень верю, что получится восстановить моего Дениску, очень верю!
Silva
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:25 am
Страна,город: Portugal
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: 2 года и 4 месяца - аутизм. Верю, что всё исправим!

Сообщение Silva » Чт сен 19, 2013 12:52 am

Девочки подскажите, малый пукает во всю, ничего нового не вводила, в еде тоже ничего подозрительного нет, но пукает..
С чем связано?
И ещё, магния даю полторы капсулы в день, а стул всё равно не улучшается (((
До скольки стОит увеличивать?
У кого как было? Когда у вас началось улучшение и после чего?
У моего пока каки к выходу не подойдут, он и дуться не будет, и если ждать так это и дня 4 может пройти, живём с клизьмами((
Silva
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:25 am
Страна,город: Portugal
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: 2 года и 4 месяца - аутизм. Верю, что всё исправим!

Сообщение alja » Пт сен 20, 2013 2:36 pm

Silva писал(а):Девочки подскажите, малый пукает во всю

У меня Лизаветта начинает пукать, когда "много" сложных углеводов получает (рис, гречка). Если их нет совсем, то нет и газов, как только вводим их, то тут же пукает "очередями". Но она у меня ест много фруктов при этом. Может у вас другая причина.

Silva писал(а): живём с клизьмами((

У меня сомнения, что вредней. Какать раз в 4 дня или сидеть постоянно на клизмах. Насколько я читала, систематические клизмы очень нарушают баланс флоры в кишечнике. Но, я хочу подчеркнуть, что у меня нет ясности, что было бы наиболее благоприятно для этого конкретного ребенка. Я могу не учитывать каких-то значимых факторов, например, отравления токсинами из какашек или чего-то еще.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: 2 года и 4 месяца - аутизм. Верю, что всё исправим!

Сообщение Silva » Пт сен 20, 2013 10:44 pm

Спасибо большое за советы и подсказки!
Из круп у нас гречка и пшонка, но от них такого раньше не было...
Начал пукать как ввела цитрат магния, сейчас на пару дней отменю - посмотрим что будет.
А какие фрукты кушает ваша девочка, что любит?
По поводу клизьм, я использую бебижел, это гель в таких маленьких клизьмочках. Иногда глицериновые свечи, а иначе ни как:-(
Silva
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:25 am
Страна,город: Portugal
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: 2 года и 4 месяца - аутизм. Верю, что всё исправим!

Сообщение Гагарина » Сб сен 21, 2013 9:45 pm

Silva, картина с запорами - клизьма раз в три дня у нашей Миланы была до тех пор, пока не началось налаживаться пищеварение с помощью ферментов и пробиотиков. Почитайте соответствующие темы и закажите то, что рекомендуется Мариной. Явно присутствует и брожение (пукает) и гниение (запор).
Аватара пользователя
Гагарина
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 9:13 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: 2 года и 4 месяца - аутизм. Верю, что всё исправим!

Сообщение Marina » Чт сен 26, 2013 4:40 pm

Анна, добрый день.
Магния цитрат вызывает у немалого количества детей раздражение кишечника, закажите глицинат магния для первоначального этапа и увеличивайте его до такой дозы, на которой стул станет ежедневным, но не более 600 мг. в день (на несколько приемов). Этого бывает недостаточно - конечно, ферменты, пробиотики, залечивание слизистых со временем еще больше улучшат положение со стулом. Энтеросгель при запоре не стоит. Если Вы можете купить сорбенты на основе лигнина, то такие лучше при щелочном кишечнике и склонности к запорам. Микрохитозан можете заказать - это углеводный сорбент, который не будет еще больше ощелачивать кишечник, как Энтеросгель.
Клизмы можно пока и нужно - неглубокие и не сифонные клизмы не нарушают микрофлору.
Marina
 

Re: 2 года и 4 месяца - аутизм. Верю, что всё исправим!

Сообщение Silva » Ср окт 02, 2013 5:55 pm

Здравствуйте, Марина!
Спасибо большое за советы!
Глицинат магния заказала, жду
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Magne ... ules/43215
Пробиотики в пути, так же жду..
http://pureformulas.com/therbiotic-deto ... GQR3E.dpbs
http://www.customprobiotics.com/custom- ... actate.htm
Сдали анализы, на днях поедем сделаем УЗИ животика в целом, по поводу стула, как то и запоры присутствуют, а бывает сам покакает, заметила что без цитрата магния он тоже пукает, но не так сильно конечно, и запах по легче, но попукивает.
Что касается энтеросгеля, Марина Вы писали о сорбентах на основе лигнина, всё что я нахожу о них, меня пугают побочные действия..
Посоветуйте пожалуйста какой именно купить, если можно бросьте мне ссылку, что бы я не напутала ничего.
И ещё вопрос, Марина, когда у нас нормализуется стул, можно к энтеросгелю не возвращаться? Мне кажется что он нам не помогает, так как после его применения я не вижу изменений в ребёнке. Можно ли остаться на рекомендуемом вами сорбенте?
Silva
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:25 am
Страна,город: Portugal
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: 2 года и 4 месяца - аутизм. Верю, что всё исправим!

Сообщение Silva » Ср окт 02, 2013 6:00 pm

Девочки, напишите пожалуйста, кто какие даёт фрукты своим деткам?
У кого на что какие реакции..
Малыш мой персики полюбил, вот и думаю, не кормит ли он там в животике кого то..
От груш у него кал песочный какой то, пока не балую .. а он их очень любит.
Не знаю что из фрукты ему давать:-(
Silva
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:25 am
Страна,город: Portugal
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: 2 года и 4 месяца - аутизм. Верю, что всё исправим!

Сообщение Silva » Вс окт 06, 2013 1:13 am

Что то у моего Дени губки местами покраснели, сухие какие то, есть несколько белых вавочек...ничего не понимаю от чего это..
Мысли сразу - герпес, хотя ни у кого в семье нету.
Заметила , что просыпается малыш с чистыми губами, даю кандекс http://www.iherb.com/ProductDetails.asp ... =3218&at=0 утром за час до завтрака, и уже минут через 40 краснеют губы, и постепенно проявляется сухость, вавочки..
Анализ на герпес сдали, будет ответ в конце октября, но как быть сейчас??
Я кандекс пока убрала, посмотрю как будет без него.
Может у кого было так, поделитесь :?
Спасибо!
Silva
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:25 am
Страна,город: Portugal
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: 2 года и 4 месяца - аутизм. Верю, что всё исправим!

Сообщение Stranger111 » Вс окт 06, 2013 2:19 pm

Silva писал(а):Что то у моего Дени губки местами покраснели, сухие какие то, есть несколько белых вавочек...ничего не понимаю от чего это..
Мысли сразу - герпес, хотя ни у кого в семье нету.
Заметила , что просыпается малыш с чистыми губами, даю кандекс http://www.iherb.com/ProductDetails.asp ... =3218&at=0 утром за час до завтрака, и уже минут через 40 краснеют губы, и постепенно проявляется сухость, вавочки..
Анализ на герпес сдали, будет ответ в конце октября, но как быть сейчас??
Я кандекс пока убрала, посмотрю как будет без него.
Может у кого было так, поделитесь :?
Спасибо!

а вы капсулу рассыпаете? или он целиком глотает? если высыпаете, то попробуйте губки потом хорошо промыть, может остается препарат на губах и раздражает так? я знаю что кандидазе и вирастоп так точно очень сильно губи раздражает... кандекс помягче, но все же!
Stranger111
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 5:51 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron