Модераторский раздел ]

Артем 3г. 2мес.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Артем 3г. 2мес.

Сообщение Olgapygacheva » Пт ноя 29, 2013 10:01 am

Здравствуйте Марина, Яков и все участники форума! Меня зовут Ольга. Моему сыну Артему 3года и 2 месяца. Родился в срок 40 недель с весом 3630 рост 53. Роды срочные, безводный период 1час 45 мин. Однократное обвитие. За две недели до родов я переболела ОРВИ. У меня носительство герпеса и цитомегаловируса. Воды были желтого цвета. Был повышен биллирубин, на третий день нормализовался. В три месяца сдавали анализы на внутриутробные инфекции у Артема антитела IgG к цитомегаловируса и герпесу 1 типу. С 1,5 месяцев у на с начались проблемы с кишечником высеяна клебсиела и золотистый стафилококк. Активно лечили кишечник, в плане развития сел рано в 3,5месяца встал на ножки в кроватке в 5 месяцев ходить начал к концу 12 месяца. Грудью кормила 1г. и 3 м. Всегда был бесспоккойный сон. Первые слова сказал в 8 мес мама и баба дальше папа. Развивался нормально, обращенную речь понимал, показывал сколько ему годиков, знал как говорят животные, и т.д. Был очень общительным, любил гостей, тянулся к детям примерно к 1г и 8 мес его развитие остановилось и дальше потихоньку пошел регресс постепенно угасла речь, перестал выполнять просьбы пропал интерес к игрушкам. Начали обследоваться в два года , по узи все в норме выявили антитела IgM герпеса и цитомегаловируса прошли трехмесячный курс виферона острый процесс сняли повторный анализ антитела IgM отрицательные. Сделали мрт там незавершенная миелинизация белого вещества. По ээг видеомониторингу ночного сна никакой эпи и параксизмов не выявлено. Генетика кариотипирование все в норме. Тандемная масс спектрометрия на аминокислоты тоже в норме. На данный момент проблемы со стулом , кашецеобразный, большие куски пищи непереваренные, бывает слизь , зловонный запах. Переодичнски стул раздражает попу, вся красная. Речи нет, на горшок не просится, писает когда посажу, какает всегда в штаны. Кушает сам. Игрушками интересуется мало. Некоторые просьбы понимает и выполняет. Любимая игрушка ключи. Очень гиперактивный, контак в глаза кратковременный. С родителями очень ласковый любит нас, любит быть на ручках, обниматься, целоваться. Очень хорошая память, помнит где все лежит, где ящики с ключами. В магазинах, где его любимые соки и т.д. Есть вспышки агрессии кусается, щипается. Частые истерики. Очень прошу вашей помощи как разобраться в биомеде. Сегодня шестой день на диете бгбк ограничела сахар. Даю ему пока аципол , так как пока нет возможности заказать др. Стала давать витаминеральный комплек мультитабс. Напишите мне пожалуйста что нужно на первое время для самостоятельного лечения. И в какой теме мне могут подробно объяснить как пользоваться магазином натуропатии как заказывать оплачивать и все, а то я зашла туда, но ничего не понимаю.
Olgapygacheva
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:58 pm
Страна,город: Россия,СПБ
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Медсестра

Re: Артем 3г. 2мес.

Сообщение Olgapygacheva » Чт дек 05, 2013 10:25 am

Да еще забыла написать, что из прививок у нас только бцж в роддоме сделана и в год реакция манту, больше никаких прививок мы не делали.
Olgapygacheva
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:58 pm
Страна,город: Россия,СПБ
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Медсестра

Re: Артем 3г. 2мес.

Сообщение Marina » Сб дек 07, 2013 9:04 pm

Добрый день, Ольга.
Стоит сейчас сделать IgG к ЦМВ и герпесу.
К работе над миелинизацией - требуется много подготовки. Разумеется начать с работы над кишечником и снизить там источник сильного оксидативного стресса, ввести базисную поддержку витаминами, минералами. Рекомендую сделать тест Яско ( в разделе "Биомед в действии" есть большая тема) -налаживание метилирования- необходимо для миелинизации.
У Артема брожение. Стоит снизить серьезно долю крахмалистых продуктов в рационе: рис, картофель - их буквально по паре ложек добавлять к некрхмалистым продуктам (можно смесь круп использовать), сахар убрать, лучше пользоваться медом в качестве подсластителя- немного или совсем немного фруктозы.
Препараты для снижения брожения и приведения кишечник в порядок ниже дам несколько ссылок. Для того, чтобы сделать заказ, нужно зарегистрироваться в http://puremedix.com/ - там на главной странице справа есть меню, в котором выбрать "регистрация". После регистрации каждый раз заходить туда с Вашим паролем: там же справа есть в меню опция "Вход с паролем". Любой препарат выбираете, кладете его в корзину (там есть у каждого препарата кнопка такая "В корзину". Модуль магазина сам Вам все подсчитывает и а каждом этапе есть внизу кнопка, которая показывает действие, которое Вы совершаете. Вы там все увидите поэтапно. Вопросы любые можно по этому задавать в разделе "Магазин натуропатии" на форуме или в этой теме Вашей.
Ссылки для первого заказа:
http://puremedix.com/product/newbeginnings-antikandidno-drozhzhevaja-formula/ - снижает уровень бактерий и кандиды. Можно нарастить постепенно до 20-30 капель два-три раза в день.
http://puremedix.com/product/custom-probiotics-d-lactate-free-probiotics-50-gram/ - пробиотик - довести постепенно до 5-6 мерных маленьких ложечек в день. Разносить с предыдущим препаратом не меньше. чем на 2 часа.
http://puremedix.com/product/584/ - также пробиотический препарат для улучшения ситуации в кишечнике- 1 капсулу в день с едой.
http://puremedix.com/product/klaire-vital-zymes-chewable/ - пищеварительные ферменты - давать в начале еды.
Пока это попробуйте. Делайте каждый месяц пока детоксификации Смектой: первую неделю каждого месяца. Сейчас также это сделайте. Это также улучшит стул и общее состояние.
Marina
 

Re: Артем 3г. 2мес.

Сообщение Olgapygacheva » Вс дек 08, 2013 1:27 pm

Спасибо Марина большое.! А из витаминов достаточно будет витаспектрум?Или еще надо дополнительно какие то?
Olgapygacheva
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:58 pm
Страна,город: Россия,СПБ
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Медсестра

Re: Артем 3г. 2мес.

Сообщение Marina » Пн дек 23, 2013 7:33 pm

Пока можно пробовать Витаспектрум как базу. Потом позже можно добавить больше цинка, вит.А и Е, может магния еще (смотреть по стулу). Потом Вам будет виднее, когда будете продвигаться по биомеду.
Marina
 

Re: Артем 3г. 2мес.

Сообщение Olgapygacheva » Вт дек 24, 2013 10:33 pm

Марина, по поводу теста Яско, пока нет возможности его заказать, да если честно, я еще вообще не поняла как все это правильно сделать. Я надеюсь, это не критично будет, если я это отложу на какое то время? Я хотела вам написать , что мы сейчас делаем и получить ваши комментарии и поправки. Пока мы принимаем:
Нормафлорин Д по 7 мл -3р в д
Нистатин по 1/2 таб -3 р.д.
Элькар 30% по 5 кап -3р.д( по назначению врача)
Креон 10000ед по 1/2 капс. -3 р. Д.( по наз. Врача)
Мультитабс ( витамино минеральный комплекс) по 1 таб в д.
Смекта по 1/4 пак -2р в д. ( как вы порекоменд.)
Наше меню примерно такое:
Завтрак- каша (греча, пшено, редко рис) с тыквой или отварной грушей , иногда омлет из 2 яиц на воде
Чай подслащенный медом или сиропом стевии
В перерыве груша или киви.
Обед супчик либо картошка с рисом с курицей или индейкой, либо перепела ( мясо вымачиваю, и суп варю на втором бульоне) либо суп с брокколи, цветной капустой, стручковой фасолью и какое нибудь мяско из перечисленных еще добавляю шпинат, лук, морковку
В перерыве опять груша или киви
Ужин - тушеные овощи ( цв. Капуста, брокколи, шпинат чеснок) иногда омлет на воде с овощами
Второй ужин- кашка( греча или пшенка с тыквой или грушей)
В течении дня еще может отдельно кушать буженинку, или отварное мясо какое нибудь. Иногда бг печенки( стараюсь давать крайне редко).
Попробовала сегодня дать банан, после него сразу стал плохой стул.
Иногда даю хурму.
Ночью пьет слабый раствор ромашки подслащенный медом( ночью без питья не можем обходится)
На фоне приема нормафлорина, нистатина, креона и элькара стул стал гораздо лучше, более оформленным и перевариваемым. Стал спокойнее, нет вспышек агрессии , просто бывает очень возбужденным. Буду делать заказ на добавки, которые вы мне дали ссылки. Может нам надо что то изменить в питании? Еще меня беспокоит такой вопрос. Когда Артем писает, никаких резких запахов нет, но буквально через час, его описанное белье пахнет резким запахом аммиака. О чем это может говорить? Наши врачи, ничего толкового мне по этому поводу сказать немогут.(
Olgapygacheva
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:58 pm
Страна,город: Россия,СПБ
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Медсестра

Re: Артем 3г. 2мес.

Сообщение Olgapygacheva » Вт дек 24, 2013 10:38 pm

Еще меня беспокоит его чрезмерный аппетит. Кушает не маленькими порциями и все равно потом еще просит постоянно есть. Мы где то месяцев 8 назад сдавали кал на паразитов, был отрицательный. Но вот меня этот вопрос всеровно мучает, так как он все тащит в рот. Может сдать повторно, или эти анализы не информативны?
Olgapygacheva
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:58 pm
Страна,город: Россия,СПБ
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Медсестра


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164