Модераторский раздел ]

Аделина, 2 года 4 месяца, ДЦП, ЗПРР, судорожный синдром.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Аделина, 2 года 4 месяца, ДЦП, ЗПРР, судорожный синдром.

Сообщение Гагарина » Вт апр 29, 2014 5:02 pm

В аптеках продается экстракт грейпфрутовых косточек. Толокнянка травка тоже пойдет. Почитайте антикандидозный протокол и подберите несколько препаратов. Если один не подойдет - можно заменить на другой. Но без борьбы с кандидой трудно что- либо изменить в состоянии ребенка.
Аватара пользователя
Гагарина
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 9:13 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Аделина, 2 года 4 месяца, ДЦП, ЗПРР, судорожный синдром.

Сообщение Альбина123 » Ср май 14, 2014 1:58 am

Гагарина писал(а):В аптеках продается экстракт грейпфрутовых косточек. Толокнянка травка тоже пойдет. Почитайте антикандидозный протокол и подберите несколько препаратов. Если один не подойдет - можно заменить на другой. Но без борьбы с кандидой трудно что- либо изменить в состоянии ребенка.

Состояние ребенка ухудшилось, сейчас идет какой-то гиперкинетический фон, лишь бы до судорог не дошло.
Перепродовали все противокандидозные травки, пробовала давать по отдельности каждую травку, потом начала давать комплексом - поведение никак не меняется, так же истерики, ночами не спим, капризничаем и все время выгибается как "карамысло".
До этого пробовали Uva Ursi - не пошла, Oregano Oil - очень горькая, хорошо бы бавать в капсуле, но ребенок не проглотит капсулу, хотя масло орегано очень пологло, буквально на второй день ушло покраснение с попы, и белый налет во рту, и поведение стало мягче, но как давать его ребенку не знаю.
У меня есть Вирастоп и кандидазе, но не знаю стоит начинать его или попробовать что-нибудь еще из мячких препаратов?
Поанализам все так же очень плохо:
копрограмма
форма - неоформ.
консистенция - жидк.
цвет - желто-зел.
запах - каловый
соединительная ткань - +
мышечные волокна - ++
неперев.клетчатка - +
йодоф.бактерии - ++
дрожевые грибки - +
остатки неперевареной пищи - отсутствуют

Вот не понимаю, почему если есть мышечные волокна и неперев.клетчатка, пишут что остатки неперевареной пищи отсутствуют? Дрожевые грибки - это и есть кандида? Цвет калла желто-зеленый - это не говорит о плохой работе печени????? и Еще кал последние похож на дрожжи - значит бакретии разрослись? правилно я понимаю?

Еще сдали анализ мочи:
цвет - соломенно-желтый
прозрачность - слабо-мутная
относительная плотность - 1015 г/л
белок- нет
глюкоза - нет
уробилиониды - 0,2 мг/дл (норма 0,2-1)
реакция - 7,5 ед - щелочная
эпилиптический плоский - 1-2 в п/зр
лейкоциты 3-4

О чем говорит анализ мочи? помогите расшифровать?

Сейчас принимаем из биомеда - триенза 1 к., LPS - 1/2 к., колострум, печеночные таблетки, йодомарин, противокандидозные травки (толокнянка, чабрец, дцшица, зверобой), энтеросгель, цитрат магния.

Пробовали витаспектрум - не идет, начинает колбасить ребенка, может быть чего-то идет передоз? Месяц принимали рыбий жир - сейчас отменила, что-то я на него тоже грешу.
Альбина123
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 6:54 pm
Страна,город: Казахстан, Сарань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Аделина, 2 года 4 месяца, ДЦП, ЗПРР, судорожный синдром.

Сообщение Альбина123 » Пн май 26, 2014 8:20 am

Сдали анализы по щетовидке и печеночные.
Т3 - 2,0 (норма 1,0-2,8)
Т4 - 119,0 (норма 54-156)
ТТГ - 5,2 (норма 0,23-3,4)
ТГл - 45,0 (норма 0-55)
АТ к ТГ - 5,0 (норма 0-67)
Т4 св. - 13,7 (норма 10,2-23,2)
АТ к ТПО - 2,6 (норма 0-30)

щелочная фосфатаза - 2003,9 (норма 278-830) как я поняла это показатель рахита??? что делать??? я в панике...
альфа-амилаза - 7,8 (норма 3,3-8,9)
сахар в крови - 4,2 (норма 3,5-5,5)
АЛАТ - 0,41 (норма 0,1-0,68)
АСАТ - 0,14 (норма 0,1-0,68)
билирубин общий - 16 (норма 8-20)
билирубин прямой - 5,3 (0-5)
тимоловая проба - 2,5 (норма 2-5)
холестирин - 5,8 (3,5-6,5)
общий белок - 70 (65-84)
К врачу записались только в среду, до этого времени с ума сойду от переживаний. Заранее спасибо.
Альбина123
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 6:54 pm
Страна,город: Казахстан, Сарань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Аделина, 2 года 4 месяца, ДЦП, ЗПРР, судорожный синдром.

Сообщение Альбина123 » Пт сен 19, 2014 11:49 am

помогите пожалуйста.
Ребенок стал очень часто болеть 2-3 раза в месяц, давно такого не было. Что-то я чуть-чуть расслабилась и теперь все приходиться нагонять. Сдали на дисбактериоз кишечника, результаты меня запутали, т.к. чувствительность к антибиотикам не определяется. Как быть?
Вот что выявилось:
bifidobacterium - 10^9 (норма не менее 10^7)
lactobacterium - 10^7 (норма не менее 10^7)
общее количество E.coli с типичными свойствами - 10^9 (норма 10^7 - 10^8)
уд.вес E.coli со слабовыр. ферм. свойствами - 0 (норма менее 10%)
уд.вес лактозонегативных E.coli - 0 (норма менее 5%)
E.coli с гемолитической активностью - 10^8 (норма отсутствие)
бактерии рода Proteus - 0 (норма не менее 10^4)
другие условно-патоген. бактерии - 10^8 ( норма менее 10^4)
бактерии рода Staphilococcus - 0 (норма менее 10^4)
Staphilococcus aureus - 0 (норма отсут)
бактерии рода Enterococcus - 10^8 (норма от 10^5-10^8)
гемолитические кокки - 0 (норма отсут)
грибы рода Candida - 10^4 (норма менее 10^5)
бактерии рода Clostridium - 10^7 (норма не менее 10^5)
НГОБ (неферментирующие грамотриц.бактерии) - 0 (норма менее 10^4)

На сегодняшний день мы принимаем:
креон 1 кап. с каждым приемом пищи
магний по 1 кап (по 170 мг) - 2 раза в день в промеж между едой
начали кошачий коготь по 1/3 кап. (500 мг) - 2 раза в день после еды (хотела начать позже, но ребенок начал температурить, поэтому не стала откладывать)
пребиотики от НСП по 1/4 кап. - 1 раз на ночь с едой
хочу начать Мукозу композитум и гепар композитум.
сейчас с финансами очень тяжело, поэтому протокол наш очень скудный, дома есть:
кандидазе, вирастоп, аминокомплекс, каскара, грецкий черный орех, Oregano Oil (очень горькое, а капсулу реб проглотить не може, поэтому не принимаем), витаспектрум, каприлка, ува урси, АКА, цинк, жидкий хлорофил, рыбий жир, пребиотик http://puremedix.com/product/klaire-the ... te-powder/ и http://puremedix.com/product/kirkman-pr ... nic-90-ct/ .
ребенок так же сидит на смеси, аминокомплекс не идет, на него начинаются гиперкинезы.
Кал у ребенка регулярный, был черным а сейчас стал желтым, со слизью, зловонный, с остатками неперевар.пищи, как пластилин. Ребенок стал желтеть. Реб стал скрипеть зубами (видимо это глисты). Гипертонус. Ночами, кричит с закрытыми глазами, будто во сне. Температура 37,4 может подняться до 38,1.
Как стала давать кочаший коготь состояние чуть-чуть улучшилось. Тем не поднимается выше чем 37,4.
Столько всего, с чего начать не понимаю, то ли кишечник лечить, то ли печень, то ли бороться с патогенами?
Подскажите.
Альбина123
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 6:54 pm
Страна,город: Казахстан, Сарань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Аделина, 2 года 4 месяца, ДЦП, ЗПРР, судорожный синдром.

Сообщение Marina » Пт сен 19, 2014 3:37 pm

Добрый день, Альбина.
Это очень плохая флора: клостридии в сочетании с гемолитической кишечной палочкой - они так слизистую разъедают, что от нее там живого места сейчас нет. Токсины бактерий, свободные радикалы от воспаленного кишечника, остатки недорасщепленные- все идет в кровь, печень забивается токсинами, не успевая очищать кровь. Желчеотделение от этого нарушается в клетках печени- желчь застаивается вместе с токсинами, поэтому ребенок желтеет, стул портится, гликоген не запасается и вследствие этого не поддерживается уровень сахара в крови- скрип зубами от этого в первую очередь. А болеет от того, что слизистая кишечника - наш основной иммунный барьер,разрушена.
Срочно надо снижать этих патогенов и убирать холестаз (застой желчи), а также давать достаточно источников глюкозы (компот концентрированный, воду с глюкозой аптечной - часто, маленькими порциями). Так как печень сейчас в плохом состоянии, то снизить бактерий желательно чем-то не термоядерным - Энтерофурил подойдет )5 дней - давать с флуканазолом. Это сделать обязательно на фоне поддержки печени- ее начать за несколько дней до Энтерофурила с флуканазолом: возмите аптеке пока Хепель, Коэнзим композитум, мукозу композитум - лучше всего это колоть (по инструкции). Хепель можно пить - 3 раза в день - таблетки измельчить и развести в воде. Гепар композхитум тоже можете подключить к этому. Но самая главная поддержка печени - глюкоза сейчас. Через несколько дней добавьте по полтаблетки Хофитола после еды 3 раза в день и магния хоть немного после еды. Введите нормальный пробиотик - тем более есть у Вас - от Клаире.
К концу курса энтерофурила начинайте на отвары трав переходить в качестве анти пока что: чабрец. душица пробуйте на ротации, добавлять к ним заживляющие и противовспалительные травы типа ромашки, шалфея, корень алтея - на ротации. Жидкий хлорофилл можете потом - после Энтерофурила.
Стоит в преспективе заказать мягкие анти-средства типа Биосидина, Антикандидно-дрожжевой формулы.
Клостридию одним курсом не достаточно бить - похже может и метронидазол попробуете, когда печень подлечите. Сахаромицеты неплохо клостридию сдерживают, это обязательно надо заказать http://puremedix.com/ru/product/584/.
Marina
 

Re: Аделина, 2 года 4 месяца, ДЦП, ЗПРР, судорожный синдром.

Сообщение Альбина123 » Сб сен 20, 2014 7:04 am

Marina писал(а):Добрый день, Альбина.
Это очень плохая флора: клостридии в сочетании с гемолитической кишечной палочкой - они так слизистую разъедают, что от нее там живого места сейчас нет. Токсины бактерий, свободные радикалы от воспаленного кишечника, остатки недорасщепленные- все идет в кровь, печень забивается токсинами, не успевая очищать кровь. Желчеотделение от этого нарушается в клетках печени- желчь застаивается вместе с токсинами, поэтому ребенок желтеет, стул портится, гликоген не запасается и вследствие этого не поддерживается уровень сахара в крови- скрип зубами от этого в первую очередь. А болеет от того, что слизистая кишечника - наш основной иммунный барьер,разрушена.
Срочно надо снижать этих патогенов и убирать холестаз (застой желчи), а также давать достаточно источников глюкозы (компот концентрированный, воду с глюкозой аптечной - часто, маленькими порциями). Так как печень сейчас в плохом состоянии, то снизить бактерий желательно чем-то не термоядерным - Энтерофурил подойдет )5 дней - давать с флуканазолом. Это сделать обязательно на фоне поддержки печени- ее начать за несколько дней до Энтерофурила с флуканазолом: возмите аптеке пока Хепель, Коэнзим композитум, мукозу композитум - лучше всего это колоть (по инструкции). Хепель можно пить - 3 раза в день - таблетки измельчить и развести в воде. Гепар композхитум тоже можете подключить к этому. Но самая главная поддержка печени - глюкоза сейчас. Через несколько дней добавьте по полтаблетки Хофитола после еды 3 раза в день и магния хоть немного после еды. Введите нормальный пробиотик - тем более есть у Вас - от Клаире.
К концу курса энтерофурила начинайте на отвары трав переходить в качестве анти пока что: чабрец. душица пробуйте на ротации, добавлять к ним заживляющие и противовспалительные травы типа ромашки, шалфея, корень алтея - на ротации. Жидкий хлорофилл можете потом - после Энтерофурила.
Стоит в преспективе заказать мягкие анти-средства типа Биосидина, Антикандидно-дрожжевой формулы.
Клостридию одним курсом не достаточно бить - похже может и метронидазол попробуете, когда печень подлечите. Сахаромицеты неплохо клостридию сдерживают, это обязательно надо заказать http://puremedix.com/ru/product/584/.

Марина, спасибо за ваш быстрый ответ.
Глюкозу и концентрированый компот начну сегодня же. Из гомеопатии могу начать Гепар и мукозу, Хепеля у нас в Казахстане нету, очень давно не завозили (все что могла достать, мне подружка выслала с Алматы) попробую узнать на счет Коэнзима композитум, но это тоже вопрос нескольких дней, сейчас собираю деньги на очередную посылочку в нее хочу включить сахаромицеты, депарекс, антикандидно дрожевую формулу, колострум, пантотеновую кислоту, микрохитозан, гиалуровую кислоту. Что еще посоветуете?
Теперь по поводу дозировок. Мне не очень понятно как колоть Мукозу и Гепар. Вы говорили, что мукозу можно дать выпить - 1 ампулу развести водой 30 мл и дать выпить несколькими порциями за 15 мин до еды, так давать первые 3 дня, затем перейти на режим 3 раза в денелю.
А вот на счет Гепара я не знаю как быть. В инструкции написано что надо его колоть 1-3 р в неделю по 1 ампуле, а для нашего возраста 1,1 мл.
А чем будет отличаться курс н+ф от курса Ванкомицина?
Альбина123
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 6:54 pm
Страна,город: Казахстан, Сарань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Аделина, 2 года 4 месяца, ДЦП, ЗПРР, судорожный синдром.

Сообщение Альбина123 » Чт дек 25, 2014 4:44 pm

Здравствуйте, форумчане, подскажите, накопилось много вопросов.

Сейчас стул ребенка больше склонный к гниению, со зловониями (хотя белок не ест, только на гидролизате белка), стул со слизью, с неперев.час.пищи, регулярный, без запаров, 3-5 раз в день, от бараньих кругляшек, до лепешек. Цвет: корич-зеленный (видимо из-за гибролизата белка).
Я сейчас для Аделины начала длительный курс антибиотиков - что бы уйти от постоянных бронхитов и воспалений легких (сумамед 150 мл + нистатин 250000) - 21 день ежедневного приема сумамеда мы закончили, перешли на 1 раз в неделю. Начали пио бактериофаг по 5 мл - 3 р в день за 1 ч до еды + к нему начали вводить сахаромицеты, пока 1/2 капсулы 1 р в день.
На постоянной основе вновь начали колострум (он у нас заканчивался) по 1 чл за 15 мин до еды. Хепель довели до 1/2 т за 15 мин до еды. Вообще хепель очень долго не могли ввести, вызывало жуткую сыпь, при чем через 15-20 минут после приема. Начинали с 1/4 т - 1 р в день. Я читала, что хепель можно давать до 1т - 3 р в день, а нам можно такую дозу, если у ребенка вес 11 кг??? На фоне Хепеля цвет кожи реб стал светлее, желтизна ушла.
Сейчас из ферментов принимаем креон, но пробую ввести Vital-Zymes Chewable, а креон убрать вообще. До какой дозы можно поднимать Vital-Zymes Chewable? его давать с каждым приемом пищи? сейчас мы пока дошли до дозы 1/2 т + креон 3/4 кап.
После 15 дней бактериофага, введу антикандидно дрож.ф., начну с 5 капель, попробую довести до 20 капель. на 10 дней.
Потом опять бактериофаг на 15 дней.
Такой вопрос: можно ли сахаромицеты давать на фоне антиканд.дрож.формулы, без бактериофага?
Аделина уже прилично долго сидит на гидролизате белка, мясо ввести вообще не получается, стул тут же портится, Марина посоветовала пробовать перепелинные яйца сырые, а как их давать? Взбить в виде коктеля что ли? Я так понимаю лучше давать за мин 15 до еды??? или нет? и еще их лучше вводить вместе с в-комплексом и биотином, а в какой дозе??? как я поняла в-комплек можно довести до 2 кап в день? а биотин можно довести до 1/2 к - 2 р в день? И это все на фоне ввода магния?
Я заказала для Аделины вот такой магний http://www.puremedix.com/product/new-be ... ate-16-oz/ решила, что для нашего воспаленного кишечника такая форма будет лучше. А вот в какой дозе давать не пойму?
На очереди хочу ввести экстрак печени, многие его хвалят я заказала вот такой http://www.puremedix.com/product/arg-li ... ms-powder/ он без капсул, как его давать и в какой дозе??? как я поняла с едой, а как быть с дозой не понятно?
Затем на очереди таурин, Coenzym Q10, хитозан, Citriflavone, кварцетин, биосидин, ситофлора, PhosChol (его, как я поняла, лучше вводить попозже, на более очищенную печень), GABA (хочу попробавать ввести отдельно от АКА, если пойдет, если нет то АКА дома есть, буду его тоже добавлять к GABA).

Подскажите, как быть в теми препаратами, что на очереди (последние), с чего лучше начать, что-то я совсем запуталась??? голова кругом идет.

Еще до нас идет посылочка с:
Liver Life, Detox, Culturelle, фолиник, пантетин и вот такие пребиотики http://www.puremedix.com/product/klaire ... s-60-caps/

как Liver Life, Detox подойдут я их подключу пораньше, подскажите все ли верно?
Альбина123
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 6:54 pm
Страна,город: Казахстан, Сарань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Аделина, 2 года 4 месяца, ДЦП, ЗПРР, судорожный синдром.

Сообщение Альбина123 » Вс янв 04, 2015 6:33 pm

Не дождалась ни чей подсказки - видимо праздничные дни, начала сама - все на ощупь и по чуть-чуть и вот что у нас вышло

1. У Аделины в протоколе очень давно не было магния (примерно 1,5 месяца), стул в принципе регулярный и не твердый, но вот я и решила пока временно передохнуть от него, да и подходящего не было. Но вот буквально недавно дней 6-7 назад ребенок начал резко желтеть, но поведение не ухудшилось ни как - только чуть-чуть поднялась температура, и это на фоне того, что ребенок принимает уже больше 2 месяцев хепель, я решила раз такое дело ввести ей экстракт печени http://puremedix.com/ru/product/arg-liv ... ms-powder/ и вот уже 7 дней как желтушка остановилась и тихо-тихо отступает и при чем поведение стало такое великолепное - ни спастики, ни гиперов и спит хорошо и целый день такая расслабленная. У Аделины так было только раз - в начале, на фоне ввода цитрата магния )))
Ввод экстракта печени начала с кончика ножа (т.к. форма препарата без капсул) - 1 р в день, с едой. Буквально через 1 час у ребенка поднялась спастика, но потом ее отпустило на часов 12.
На второй день дала 2 раза в день ту же дозу, реакция адекватная - усиление спастики на 1-2 часа, а потом такая расслабуха ))) , я вот думаю - видимо у ребенка печень побаливала или ныла, а сейчас стало легче.

2. Антикандидно-дрож.формула https://puremedix.com/ru/product/newbeg ... a-formula/ оказалась очень аллергичной, при чем сыпь пошла на лбу при дозе 5 капель - 2 раза в день, видимо я начала с большой дозы, сейчас снизила до 3 капсул - сыпь ушла, но после приема опять усилилась спастика примерно на 4-5 часов - видимо надо все таки начинать с 1 капли 1р в день. Буду снижать и начинать с 1 капли, а то уже привыкла, что ребенок такой расслабленый - балдею :roll: Даю за час до еды, как давать на форуме не нашла, поэтому решила давать как н+ф, либо в промежутке между едой, либо за час до еды.

3. Сахаромицеты https://puremedix.com/ru/product/klaire ... boulardii/ пошли очень хорошо, мягко и без проблем, стул на их фоне стал по лучше, светло коричневый-желтый, а до них был темно-коричневый и запах стал мягче, резкость ушла. Ни спастики, ни гиперов при вводе не было. Сейчас принимаем по 1 кап 1 р в день с едой, утром.

4. Витал Зимс https://puremedix.com/ru/product/klaire ... -chewable/ - начала с 1/4 таб+креон 1 кап, сейчас принимаем по 5/4 таб+1/4 креона. Тоже все это дело тихо-тихо в течении 2-х недель. Стул стал мягче, хотя так уже точно не скажу от чего, толи ферменты, то ли сахаромицеты, но в сочетании - вот такой эффект. Копрограмму пока не сдавали, но на глаз вижу, что дела стали лучше.

5. Пио бактериофаг http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=2226 - мне это препарат очень понравился, на фоне него у ребенка ушел белый налет на языке, я уже сколько месяцев с ним борюсь, правда я его даю вместе с нистатином, но у младшей дочи когда начался понос, после двух дней приема пио бактериофага, аналогично ушел налет с языка и стул стал лучше.

6. Сегодня начали культурелу, пока с 1/4 кап - 1р в день, пока ничего сказать не могу, может она так же поможет справиться с гниением в кишечнике. Отпишусь.

Хочу начать хитозан, вроде читала, что он один вполне достаточен для очистки, что больше ничего не надо к нему???
Альбина123
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 6:54 pm
Страна,город: Казахстан, Сарань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Аделина, 2 года 4 месяца, ДЦП, ЗПРР, судорожный синдром.

Сообщение Альбина123 » Ср янв 07, 2015 8:47 am

Хитозан и культурелу пришлось отменить, пока не пришел магний, начался жуткий запор и стул пошел кругляшками твердыми, но правда запах исчез неприятный. Хитозан при дозе 1/4 кап уже вызвал запор.
Альбина123
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 6:54 pm
Страна,город: Казахстан, Сарань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Аделина, 2 года 4 месяца, ДЦП, ЗПРР, судорожный синдром.

Сообщение Marina » Сб янв 17, 2015 9:06 pm

При том, что в протоколе есть Хитозан, магний должен быть обязательно, конечно. Когда будет магний, введите магний, потом опять чуть хитозана пробуйте вводить. С хитозаном все остальные добавки разносить нка 2 часа, не меньше.
Культуреллу можете давать, она вряд ли запор дает.
Антикандидно-дрожжевую формулу и все другие анти-средства лучше давать в середине еды примерно, хорошо встряхивать бутылочку.
А вообще, я вижу, что многие препараты очень хорошо действуют на малышку и ей уже лучше, чему я очень рада.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 286