Модераторский раздел ]

Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение constanta » Вс мар 09, 2014 1:25 pm

Большое спасибо этому форуму за все! Перечитываю тему снова и снова, выявляю свои ошибки, корректирую меню.
Сделала первый заказ - витамины, мульти-пробиотик, триензу, магний и цинк. Заставляю ребенка больше пить жидкости (травяные чаи в основном), каши делаю пополам с кабачком. У нас все вроде не плохо, животик уже не так выпирает, прыщики на щечках совсем побледнели, поведение тоже терпимое вполне. Вот только груши он готов есть килограммами, прятать приходится. И стул по-прежнему очень светлый...

Буду рада любым комментариям!
Я сама, к сожалению, еще не могу кому-то помочь советом (( А то бы пообщалась с удовольствием )
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение constanta » Вс мар 23, 2014 11:58 am

По каким признакам определить, насколько у ребенка раздражен кишечник?
Стул у нас регулярный и оформленный, вот только непереваренные крупинки от каши и семечки от киви все время в нем присутствуют ((
Отрыжек, газов, бурчания-бурления животике не наблюдается, запах изо рта приятный. Пару дней даю сок квашеной капусты перед едой - никакой негативной реакции не заметила...
Правда, прыщики на щеках мелкие не сходят, но я думаю, это из-за застоя желчи...
Уже неделю даю теплую минералку без газа за полчаса до еды, сегодня еще хофитол подключу.
Поведение хорошо стабилизировалось, засыпает почти мгновенно без всяких успокоительных, с удовольствием занимается в бассейне, на иппотерапии и в сенсорной комнате с психологом. Хотя в речи по-прежнему преобладает эхолалия и на цыпочках еще ходит, но вот ждем магний - возможно, его прием улучшит ситуацию.
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение Yakov » Пн мар 24, 2014 12:32 am

constanta писал(а):По каким признакам определить, насколько у ребенка раздражен кишечник?
Стул у нас регулярный и оформленный, вот только непереваренные крупинки от каши и семечки от киви все время в нем присутствуют ((
Отрыжек, газов, бурчания-бурления животике не наблюдается, запах изо рта приятный. Пару дней даю сок квашеной капусты перед едой - никакой негативной реакции не заметила...
Правда, прыщики на щеках мелкие не сходят, но я думаю, это из-за застоя желчи...
Уже неделю даю теплую минералку без газа за полчаса до еды, сегодня еще хофитол подключу.
Поведение хорошо стабилизировалось, засыпает почти мгновенно без всяких успокоительных, с удовольствием занимается в бассейне, на иппотерапии и в сенсорной комнате с психологом. Хотя в речи по-прежнему преобладает эхолалия и на цыпочках еще ходит, но вот ждем магний - возможно, его прием улучшит ситуацию.

То что Вы описывете похоже на фенольные проблемы.Я бы попробовал дать No-Fenol от Хьюстон.
То что
Отрыжек, газов, бурчания-бурления животике не наблюдается, запах изо рта приятный. Пару дней даю сок квашеной капусты перед едой - никакой негативной реакции не заметила...
это хорошо,показатель что не все так плохо.Ну а прищики на щеках могут быть проявлением кандидоза , как и неуемный аппетит.Надо бы анализ на дисбак сделать,копрограмму.Это даст некоторую картину состояния кишечника.Я лично очень доверяю DDI лаб.Но это логистически не просто и не дешево.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение constanta » Пн мар 24, 2014 9:30 am

Да, Яков, я понимаю, мы будем планировать качественное обследование, а пока сделали просто у себя в частном центре, чтоб хоть как-то ориентироваться, вот здесь я выкладывала: viewtopic.php?f=4&t=1705&start=10
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение constanta » Вт апр 15, 2014 7:39 pm

Получили свой первый заказ:
KlaireLabs Витаспектрум. Порошковая форма
ARG Magnesium Citrate
Zinc Plus
TriEnza
DouglasLab MULTI-PROBIOTIC 4000

Начать хочу с пробиотика, потом добавить Витаспектрум, а уже потом ввести магний и цинк.
Мне кажется, так правильнее?
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение Yakov » Ср апр 16, 2014 2:26 pm

constanta писал(а):Получили свой первый заказ:
KlaireLabs Витаспектрум. Порошковая форма
ARG Magnesium Citrate
Zinc Plus
TriEnza
DouglasLab MULTI-PROBIOTIC 4000

Начать хочу с пробиотика, потом добавить Витаспектрум, а уже потом ввести магний и цинк.
Мне кажется, так правильнее?

Да ,это вполне приемлемый вариант.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение constanta » Пт май 09, 2014 10:55 am

Большое спасибо этому форуму. За те несколько месяцев, что мы на диете и биомеде (хотя и считаю это самым началом пути), я явно вижу положительную динамику у ребенка.
Из наружных проблем еще остался заметно выпирающий животик ( Но аппетит уже более "нормальный", ребенок перестал постоянно просить добавки.
Поведение более адекватное стало, хороший сон. Очень надеюсь на дальнейшее улучшение состояния!
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение Yakov » Пт май 09, 2014 10:14 pm

constanta писал(а):Большое спасибо этому форуму. За те несколько месяцев, что мы на диете и биомеде (хотя и считаю это самым началом пути), я явно вижу положительную динамику у ребенка.
Из наружных проблем еще остался заметно выпирающий животик ( Но аппетит уже более "нормальный", ребенок перестал постоянно просить добавки.
Поведение более адекватное стало, хороший сон. Очень надеюсь на дальнейшее улучшение состояния!

Замечательно.Рад за Вашего сыночка и за Вас. Так держать!
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение constanta » Пт май 09, 2014 11:58 pm

Yakov писал(а):Замечательно.Рад за Вашего сыночка и за Вас. Так держать!


Спасибо, Яков! Ваша с Мариной помощь и поддержка реально придает силы. Когда чувствуешь, что ты не одна, становится гораздо легче бороться с трудностями.
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Василий - "атипичный" аутенок - 2009

Сообщение constanta » Вт июн 24, 2014 7:03 pm

Пожалуйста, помогите советом, кто может!

Уже вторую неделю у сына странные симптомы: усилилась эхолалия, появилась красная сыпь на попе, а еще он стал по ночам сжиматься весь и сильно закрывать уши руками.
Продуктов новых не вводили, из натуропатии пока принимаем ГСЕ и витаспектрум. Стул неплохой, однородный и коричневый, хотя по консистенции ближе к твердому. На занятиях работает неплохо, педагоги довольны. Основное поведение практически не изменилось...
На что думать, что делать???
Аватара пользователя
constanta
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 1:37 pm
Страна,город: Калининград, Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron